vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1840
oo ... mit Zobel Heinrich, * ca. 1830 in Schadewinkel.
Kind:
Zobel Hermann, rk., Bäcker in Grafenort
* (err) 1860 in Schadewinkel
oo 1882 in Habelschwerdt mit Neumann Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
oo ... mit Neumann Joseph, * ca. 1825 in Ziegenhaus (?), † vor 1882.
Kind:
Neumann Maria, rk.
* (err) 1857 in Ziegenhaus
oo 1882 in Habelschwerdt mit Zobel Hermann, rk., Bäcker in Grafenort.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Bittner Ignatz, * ca. 1765 in Volpersdorf.
Kind:
Bittner Beate, rk.
* (err) 1799 in Volpersdorf
oo 1825 in Volpersdorf mit Hübner Dominicus, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Feige Joseph, * ca. 1780 in Biehals.
Kinder:
1) Feige Clemens, rk., Steinmetz in Biehals
* (err) 1813 in Biehals, † vor 1870
oo 1842 in Mittelsteine mit Fellmann Josepha, rk..
2) Feige Carolina, rk.
* (err) 1835 in Mittelsteine (?), † 1864 in Neurode
oo 1859 in Mittelsteine mit Aster Ernst, rk., Inwohner in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Fellmann Joseph, * ca. 1790 in Biehals.
Kind:
Fellmann Josepha, rk.
* (err) 1818 in Biehals
oo 1842 in Mittelsteine mit Feige Clemens, rk., Steinmetz in Biehals.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Siegel Franz, * ca. 1790 in Ebersdorf, † vor 1843.
Kind:
Siegel Robert, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1812 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1843 in Ebersdorf mit Lorenz Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Lorenz Anton, * ca. 1790 in Ebersdorf, † vor 1843.
Kind:
Lorenz Theresia, rk.
* (err) 1819 in Ebersdorf
oo 1843 in Ebersdorf mit Siegel Robert, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1845
o-o ... mit Peucker Pauline, * ca. 1850 in Kaiserswalde.
Kinder:
1) Peucker Agnes, rk.
* 1876 in Langenbrück
2) Peucker Anna, rk.
* 1880 in Langenbrück
3) Peucker Emilie, rk.
* 1884 in Langenbrück

N N

rk.
* ca. 1810
o-o ... mit Krebs Theresia, * (err) 1816 in Landeck.
Kind:
Breiter (Krebs) Maria Theresia, rk.
* 1847 in Landeck, † 1919 in Landeck
oo 1872 in Landeck mit Tauch (Tauche) Carl, rk., Töpfermeister in Landeck.

N N

rk.
* ca. 1840
o-o ... mit Herzig Mathilde, * 1847 in Eckersdorf, † 1919 in Eckersdorf.
Kind:
Herzig Franz, rk., Bergmann in Eckersdorf
* (err) 1877 in Eckersdorf
oo 1902 in Schlegel mit Weidler Emma, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Schlombs Joseph, * ca. 1790 in Obersteine (?).
Kind:
Schlombs Anton, rk., Tagearbeiter in Schlegel
* (err) 1821 in Obersteine (?), † 1877 in Schlegel
oo 1851 in Schlegel mit Siegmund Maria Marjana Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Frenzel Anton, * ca. 1700 in Freudenthal (?).
Kind:
Frenzel Anton, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1735 in Freudenthal (?), † vor 1794 in Glatz
oo 1758 in Glatz mit Reichbeck Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Reichbeck Andreas, * ca. 1680 in Laab.
Kind:
Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1710 in Laab, † vor 1758
oo 1727 in Glatz mit Veith Anna Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Veith Daniel, * ca. 1680 in Glatz.
Kind:
Veith Anna Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1705 in Glatz
oo 1727 in Glatz mit Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Völkel Johann, * ca. 1715 in Rudelsdorf.
Kind:
Völkel Rosalia, rk.
* ca. 1745 in Rudelsdorf
oo 1/2 1764 in Pischkowitz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Freigärtner in Möhlten/Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Weigel Johann, * ca. 1650 in Hollenau.
Kind:
Weigel Catharina, rk.
* ca. 1695 in Hollenau
oo 1714 in Glatz mit Buhl (Biehl) Baltzer, rk., Hausgenoß in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Schmidt Adam, * ca. 1630 in Hassitz.
Kind:
Schmidt Rosina, rk.
* ca. 1665 in Hassitz, † 1713 in Schwenz
oo 1/2 1687 in Glatz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Gerichtsscholz in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Schilpert Michael, * ca. 1650 in Wünschelburg.
Kind:
Schilpert Johann Friedrich, rk., Tuchscherer in Neurode
* ca. 1685 in Neurode, † vor 1746
oo 1/2 1712 in Neurode mit Zehr Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Tauch Johann Georg, * ca. 1725 in Eisersdorf.
Kinder:
1) Tauch Joseph, rk., Niedermüller in Eisersdorf
* ca. 1740 in Eisersdorf
oo ... mit N Rosina, rk..
2) Tauch Johann Franz, rk., Obermüller in Ullersdorf
* (err) 1744 in Tschihak (?), † vor 1806
oo 1768 in Ullersdorf mit Frentzel Theresia, rk..
3) Tauch Anton, rk., Müllermeister in Freiwalde
* ca. 1750 in Eisersdorf
oo 1786 in Glatz mit Kuschel Clara.

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Mechsner Johanna, * 1810 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Elisabeth, rk.
* 1831 in Schoenau

N N

rk.
* ca. 1860
Vater: N N
o-o ... mit Wunsch Anna I, * 1875 in Kunzendorf.
Kind:
Wunsch Gertrud, rk.
* 1901 in Kunzendorf
oo 1/2 ... mit Aster Amand, rk., Bergmann in Tuntschendorf.

N N

rk.
* 1795
oo ... mit Winter Johann, * ca. 1790 in Kunzendorf.
Kind:
Winter Joseph, rk., Bauer in Kunzendorf
* (err) 1817 in Kunzendorf
oo 1/2 1840 in Neurode mit Rotter Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Moschner Joseph, * ca. 1800 in Protzan.
Kind:
Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan
* (err) 1831 in Protzan
oo ... mit Gebauer Bertha, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Kunzendorf, † vor 1859.
Kind:
Gebauer Bertha, rk.
* (err) 1834 in Kunzendorf
oo ... mit Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan.

N N

rk.
* ca. 1790
o-o ... mit Taubitz Johanna, * ca. 1795 in Rengersdorf.
Kind:
Taubitz Angelina, rk.
* (err) 1823 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Ihmann Franz, * ca. 1790 in Rengersdorf, † vor 1848.
Kind:
Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf
* (err) 1821 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Taubitz Angelina, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Mechsner Franz, * ca. 1770 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau
* (err) 1801 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Volkmer Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Volkmer Ignatz, * ca. 1775 in Schoenau, † vor 1829.
Kind:
Volkmer Elisabeth, rk.
* (err) 1806 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau.

N N

rk.
* ca. 1875
o-o ... mit Zips Helena, * 1878 in Kunzendorf.
Kind:
Zips Maxilian, rk.
* 1901 in Neurode, † 1901 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Kinzel Johann, * ca. 1795 in Waldgrund, † vor 1850.
Kind:
Kinzel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Waldgrund
oo 1850 in Volpersdorf mit Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kaulig Georg, * ca. 1790 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich
* (err) 1822 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1850 in Volpersdorf mit Kinzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1790 in Niedersteine, † vor 1845.
Kind:
Bittner Elisabeth, rk.
* (err) 1817 in Niedersteine
oo 1845 in Niedersteine mit Höcker Anton (Ignatz Anton Thadeus), rk., Schneider in Niedersteine.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:15:36
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite