vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Schlombs Joseph, * ca. 1790 in Obersteine (?).
Kind:
Schlombs Anton, rk., Tagearbeiter in Schlegel
* (err) 1821 in Obersteine (?), † 1877 in Schlegel
oo 1851 in Schlegel mit Siegmund Maria Marjana Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Frenzel Anton, * ca. 1700 in Freudenthal (?).
Kind:
Frenzel Anton, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1735 in Freudenthal (?), † vor 1794 in Glatz
oo 1758 in Glatz mit Reichbeck Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Reichbeck Andreas, * ca. 1680 in Laab.
Kind:
Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* ca. 1710 in Laab, † vor 1758
oo 1727 in Glatz mit Veith Anna Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Veith Daniel, * ca. 1680 in Glatz.
Kind:
Veith Anna Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1705 in Glatz
oo 1727 in Glatz mit Reichbeck Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Völkel Johann, * ca. 1715 in Rudelsdorf.
Kind:
Völkel Rosalia, rk.
* ca. 1745 in Rudelsdorf
oo 1/2 1764 in Pischkowitz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Freigärtner in Möhlten/Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Weigel Johann, * ca. 1650 in Hollenau.
Kind:
Weigel Catharina, rk.
* ca. 1695 in Hollenau
oo 1714 in Glatz mit Buhl (Biehl) Baltzer, rk., Hausgenoß in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Schmidt Adam, * ca. 1630 in Hassitz.
Kind:
Schmidt Rosina, rk.
* ca. 1665 in Hassitz, † 1713 in Schwenz
oo 1/2 1687 in Glatz mit Buhl (Biehl) Caspar, rk., Gerichtsscholz in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Schilpert Michael, * ca. 1650 in Wünschelburg.
Kind:
Schilpert Johann Friedrich, rk., Tuchscherer in Neurode
* ca. 1685 in Neurode, † vor 1746
oo 1/2 1712 in Neurode mit Zehr Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Tauch Johann Georg, * ca. 1725 in Eisersdorf.
Kinder:
1) Tauch Joseph, rk., Niedermüller in Eisersdorf
* ca. 1740 in Eisersdorf
oo ... mit N Rosina, rk..
2) Tauch Johann Franz, rk., Obermüller in Ullersdorf
* (err) 1744 in Tschihak (?), † vor 1806
oo 1768 in Ullersdorf mit Frentzel Theresia, rk..
3) Tauch Anton, rk., Müllermeister in Freiwalde
* ca. 1750 in Eisersdorf
oo 1786 in Glatz mit Kuschel Clara.

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Mechsner Johanna, * 1810 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Elisabeth, rk.
* 1831 in Schoenau

N N

rk.
* ca. 1860
Vater: N N
o-o ... mit Wunsch Anna I, * 1875 in Kunzendorf.
Kind:
Wunsch Gertrud, rk.
* 1901 in Kunzendorf
oo 1/2 ... mit Aster Amand, rk., Bergmann in Tuntschendorf.

N N

rk.
* 1795
oo ... mit Winter Johann, * ca. 1790 in Kunzendorf.
Kind:
Winter Joseph, rk., Bauer in Kunzendorf
* (err) 1817 in Kunzendorf
oo 1/2 1840 in Neurode mit Rotter Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Moschner Joseph, * ca. 1800 in Protzan.
Kind:
Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan
* (err) 1831 in Protzan
oo ... mit Gebauer Bertha, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Kunzendorf, † vor 1859.
Kind:
Gebauer Bertha, rk.
* (err) 1834 in Kunzendorf
oo ... mit Moschner Robert, rk., Freibauerngutsbesitzer in Protzan.

N N

rk.
* ca. 1790
o-o ... mit Taubitz Johanna, * ca. 1795 in Rengersdorf.
Kind:
Taubitz Angelina, rk.
* (err) 1823 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Ihmann Franz, * ca. 1790 in Rengersdorf, † vor 1848.
Kind:
Ihmann Wilhelm, rk., Tagelöhner in Rengersdorf
* (err) 1821 in Rengersdorf
oo 1848 in Rengersdorf mit Taubitz Angelina, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Mechsner Franz, * ca. 1770 in Schoenau.
Kind:
Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau
* (err) 1801 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Volkmer Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Volkmer Ignatz, * ca. 1775 in Schoenau, † vor 1829.
Kind:
Volkmer Elisabeth, rk.
* (err) 1806 in Schoenau
oo 1829 in Schoenau mit Mechsner Sebastian, rk., Bauer in Schoenau.

N N

rk.
* ca. 1875
o-o ... mit Zips Helena, * 1878 in Kunzendorf.
Kind:
Zips Maxilian, rk.
* 1901 in Neurode, † 1901 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Kinzel Johann, * ca. 1795 in Waldgrund, † vor 1850.
Kind:
Kinzel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Waldgrund
oo 1850 in Volpersdorf mit Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Kaulig Georg, * ca. 1790 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Kaulig Franz, rk., Stellmacher in Köpprich
* (err) 1822 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1850 in Volpersdorf mit Kinzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1790 in Niedersteine, † vor 1845.
Kind:
Bittner Elisabeth, rk.
* (err) 1817 in Niedersteine
oo 1845 in Niedersteine mit Höcker Anton (Ignatz Anton Thadeus), rk., Schneider in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Volkmer Anna, * 1867 in Bielendorf.
Kinder:
1) Volkmer Joseph, rk.
* 1891 in Bielendorf
2) Volkmer Isidor, rk.
* 1892 in Bielendorf
3) Volkmer Wilhelm, rk.
* 1893 in Bielendorf

N N

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Steiner Johann, * 1650 in Volpersdorf.
Kind:
Steiner Anton Ignatz, rk.
* 1680 in Volpersdorf

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Wittig August, * ca. 1780 in Schmiedegrund.
Kind:
Wittig Anton, rk., Bürger in Neurode
* (err) 1813 in Schmiedegrund
oo 1838 in Neurode mit Dinter Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Dinter Albert, * ca. 1780 in Mittelsteine (?).
Kind:
Dinter Elisabeth, rk.
* 1814 in Mittelsteine
oo 1838 in Neurode mit Wittig Anton, rk., Bürger in Neurode.

N N

rk.
* (err) 1772
oo ... mit Dittert Ignatz, * (err) 1775 in Reyersdorf, † 1837 in Reyersdorf.
Kinder:
1) Dittert August, rk., Weber in Landeck
* (err) 1810 in Reyersdorf
oo 1836 in Landeck mit Neugebauer Cäcilia (Clara Johanna Cäcilia), rk..
2) Dittert Clara, rk.
* (err) 1817 in Reyersdorf
oo 1/2 1846 in Reyersdorf mit Fischer Joseph, rk., Weber in Maifritzdorf, Kreis Frankenstein.
3) Dittert Johanna, rk.
* 1818 in Reyersdorf, † 1818 in Reyersdorf
4) Dittert Sohn, rk.
* 1821 in Reyersdorf, † 1821 in Reyersdorf
5) Dittert Johanna, rk.
* 1824 in Reyersdorf, † 1824 in Reyersdorf
6) Dittert Tochter, rk.
* 1826 in Reyersdorf, † 1826 in Reyersdorf

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Nickisch Theresia, * ca. 1825 in Landeck (?).
Kind:
Nickisch Sohn, rk.
* 1846 in Landeck, † 1846 in Landeck

N N

rk.
o-o ... mit Nickisch Theresia, * ca. 1790 in Landeck.
Kind:
Nickisch Theresia, rk., Dienstmagd in Landeck
* ca. 1825 in Landeck (?)
o-o ... mit N N, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Hoffmann Franz, * ca. 1775 in Hohndorf, † vor 1830.
Kind:
Hoffmann Franz, rk., Häusler in Hohndorf
* (err) 1805 in Hohndorf
oo 1830 in Rengersdorf mit Teuber Maria (Maria Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo 1/2 ... mit Matern Anton, * um 1780, † vor 1858.
Kind:
Matern Gregor, rk., Colonist in Hüttenguth
* (err) 1811 in Hohndorf (?)
oo 2/2 1858 in Marienthal mit Hoffmann Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Beck Francisca, * (err) 1823 in Neuhain.
Kind:
Beck Joseph, rk., Tischlermeister in Niederlangenau
* 1846 in Neuhain
oo 1868 in Habelschwerdt mit Groer Maria, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 06.06.2018 22:16:47
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite