vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Schramm Joseph, * ca. 1780 in Pregau in Mähren, † vor 1833.
Kind:
Schramm Eleonara, rk.
* (err) 1809 in Pregau in Mähren
oo 1833 in Niederschwedeldorf mit Zahlten Franz, rk., Häusler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Jaschke Carl, * ca. 1780 in Eckersdorf.
Kind:
Jaschke Johanna, rk.
* (err) 1813 in Eckersdorf
oo 1841 in Eckersdorf mit Schiller Ernst (Ernst Hieronimus Gregor), rk., Gärtner in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Jaschke Franz, * ca. 1735 in Albendorf (?), † vor 1789.
Kind:
Jaschke Josepha, rk.
* (err) 1769 in Albendorf
oo 1789 in Albendorf mit Treutler (Träudler) Anton (Johann Anton Adalbert), rk., Bauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo 1/2 ... mit Felgenhauer Joseph, * ca. 1780 in Altwilmsdorf.
Kind:
Felgenhauer Josepha, rk.
* (err) 1814 in Altwilmsdorf
oo 1835 in Altwilmsdorf mit Treutler Anton (August Anton Alois), rk., Bauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Treutler Johann, * ca. 1780 in Albendorf, † 1845.
Kind:
Treutler August, rk., Freibauer in Albendorf
* (err) 1811 in Albendorf
oo 1845 in Albendorf mit Dinter Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Dinter Franz, * ca. 1785 in Niederrathen (?).
Kind:
Dinter Josepha, rk.
* (err) 1826 in Niederrathen
oo 1845 in Albendorf mit Treutler August, rk., Freibauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Brokof Anton, * ca. 1760 in Rauschwitz, Kreis Glatz.
Kind:
Brokof Anton, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
* (err) 1791 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1819 in Niedersteine mit Teuber Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Teuber Franz, * ca. 1765 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Teuber Johanna, rk.
* (err) 1799 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
oo 1819 in Niedersteine mit Brokof Anton, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Weidlich Franz, * ca. 1755 in Wallisfurth, Kreis Glatz, † vor 1845.
Kind:
Weidlich Rosalia, rk.
* ca. 1790 in Wallisfurth, Kreis Glatz
oo 1814 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Krause Franz, rk., Gärtner in Kamnitz, Grafschaft Glatz.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Schmeltz Georg, * ca. 1680 in Niedersteine.
Kind:
Schmeltz Anna Maria, rk.
* ca. 1705
oo 1727 in Niedersteine mit Lischke Johann Christoph, rk., Bauer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Kleiner Joseph, * ca. 1770 in Schlegel.
Kinder:
1) Kleiner Theresia, rk.
* (err) 1801 in Schlegel
oo 1829 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Rother Anton, rk., Stellenbesitzer in Schlegel.
2) Kleiner Apollonia, rk.
* (err) 1802 in Schlegel
oo 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Gericke Ferdinand, rk..
3) Kleiner Maria, rk.
* (err) 1804 in Schlegel
oo 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Rother Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Langer Anton, * ca. 1760 in Wiesau, Kreis Glatz.
Kind:
Langer Joseph, rk., Schaffer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1790 in Wiesau, Kreis Glatz (?)
oo 1817 in Gabersdorf mit Lengsfeld Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Lengsfeld Anton, * ca. 1765 in Wiesau, Kreis Glatz.
Kind:
Lengsfeld Johanna, rk.
* (err) 1793 in Wiesau, Kreis Glatz
oo 1817 in Gabersdorf mit Langer Joseph, rk., Schaffer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1745 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine
* (err) 1772 in Niedersteine
oo 1799 in Mittelsteine mit Seppelt Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Seppelt Joseph, * ca. 1745 in Oberhannsdorf (?).
Kind:
Seppelt Johanna, rk.
* (err) 1779 in Oberhannsdorf (?)
oo 1799 in Mittelsteine mit Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Moschner Franz, * ca. 1785 in Finkenhübel, Kreis Glatz (?).
Kind:
Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine
* (err) 1818 in Finkenhübel, Kreis Glatz
oo 1848 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1795 in Niedersteine (?).
Kind:
Bittner Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niedersteine
oo 1848 in Niedersteine mit Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Mittelsteine.
Kind:
Gebauer Johanna, rk.
* (err) 1835 in Mittelsteine
oo 1/2 1861 in Niedersteine mit Rother Anton, rk., Stellenbesitzer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Gericke Friedrich, * ca. 1770 in Charlottenburg (?).
Kind:
Gericke Ferdinand, rk.
* (err) 1802 in Charlottenburg
oo 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Kleiner Apollonia, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Poritz Melchior, * ca. 1720 in Gabersdorf (?), † vor 1779.
Kind:
Poritz Benedicta, rk.
* (err) 1759 in Gabersdorf (?)
oo 1/1 1779 in Albendorf mit Aster Franz, rk., Kretschmer in Gabersdorf.
oo 2/2 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Wenzel Thadaeus, rk., Müllermeister in Rauditz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Seydel (Seidel) Georg, * vor 1711 in Zadel, Kreis Frankenstein, † vor 1770.
Kind:
Seydel-36 (Seidel) Ignatz, rk., Bauer in Zadel
* vor 1740 in Zadel, † nach 1805 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo ... mit Hanke-37 Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Böhm Joseph, * ca. 1760 in Vierhöfe.
Kind:
Böhm Maria Francisca, rk.
* 1791 in Vierhöfe, † 1855 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1817 in Neurode mit Herzig Ignatz, rk., Bauer in Walditz.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Krause Ignatz (Johann Ignatz), * ca. 1735 in Eckersdorf.
Kind:
Krause Johanna, rk.
* (err) 1764 in Eckersdorf
oo 1786 in Eckersdorf mit Rachner Franz, rk., Invalide in Louisenhain.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Niesel Joseph, * 1765 in Schlegel, † vor 1823.
Kind:
Niesel Anton, rk., Zimmermann in Schlegel
* (err) 1793 in Schlegel
oo 1/2 1823 in Schlegel mit Nave Elisabeth Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bothe Franz, * ca. 1790 in Teuber.
Kind:
Bothe Theodora, rk.
* (err) 1820 in Teuber
oo 1845 in Neurode mit Nave (genannt Niesel) August Franz Anton, rk., Kutscher in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Rabel Georg, * ca. 1765 in Neurode.
Kind:
Rabel Joseph, rk.
* (err) 1795 in Neurode
oo 1821 in Krainsdorf mit Niesel Elisabeth (Maria Theresia Elisabeth), rk..

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Felckel (Felkel) Balthasar, * ca. 1670 in Buchau.
Kind:
Felkel Maria, rk.
* ca. 1685 in Buchau
oo 1703 in Neurode mit Orban Gottfried, rk., Inwohner in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Rother Johann Christoph, * ca. 1715 in Schlegel, † vor 1765.
Kind:
Rother Anna Maria, rk.
* (err) 1743 in Schlegel, † 1809 in Schlegel
oo 1765 in Schlegel mit Fischer Joseph (Hans Joseph), rk., Freigärtner in Schlegel, Hinterberg.

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Brosig Adam, * 1700 in Königshain, † vor 1760.
Kind:
Brosig Anna Maria, rk.
* ca. 1730 in Königshain
oo 1/2 1760 in Schlegel mit Fischer Joseph, rk., Robothgärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Brauner Joseph, * ca. 1770 in Frankenberg, Kreis Frankenstein.
Kind:
Brauner Franz, rk., Leibjäger in Frankenberg, Kreis Frankenstein
* (err) 1801 in Frankenberg, Kreis Frankenstein (?)
oo 1839 in Neurode mit Wunsch Antonia Josepha Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Pohl Johann, * ca. 1790 in Biehals.
Kind:
Pohl Veronica, rk.
* (err) 1827 in Biehals
oo 1850 in Neurode mit Wagner Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Loske Franz, * ca. 1790 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Loske Anton, rk., Freigärtner in Walditz, Kreis Neurode
* (err) 1817 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1842 in Schlegel mit Zedler Johanna (Johanna Maria Ludmilla), rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:17:14
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite