vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Schindler Georg, * 1630 in Kunzendorf (?).
Kind:
Schindler Susanna, rk.
* ca. 1665 in Kunzendorf
oo 1/1 1685 in Neurode mit Richter Georg, rk., Fleischer in Neurode.
oo 2/1 1702 in Neurode mit Ruffert Andreas Ignatz, rk., Fleischhacker in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Geisler Johann, * 1690 in Habelschwerdt.
Kind:
Geisler Johann Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz
* (err) 1726 in Habelschwerdt
oo 1/2 1766 in Glatz mit Fischer Rosina, rk..
oo 2/1 1776 in Glatz mit Merkelt (Merckelt) Josepha Victoria, rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Fischer Ignatz, * ca. 1700 in Neuwaltersdorf.
Kind:
Fischer Rosina, rk.
* ca. 1730 in Neuwaltersdorf
oo 1/2 1762 in Glatz mit Strauch Andreas, rk., Schuhmachermeister in Glatz.
oo 2/1 1766 in Glatz mit Geisler Johann Joseph, rk., Schuhmachermeister in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Strauch Heinrich, * ca. 1800 in Verlorenwasser.
Kind:
Strauch Agathe, rk.
* (err) 1833 in Verlorenwasser
oo 1865 in Lichtenwalde mit Bartsch August, rk., Lichtenwalde.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Bartsch Franz, * ca. 1800 in Neuplomnitz.
Kind:
Bartsch August, rk., Lichtenwalde
* (err) 1829 in Neuplomnitz
oo 1865 in Lichtenwalde mit Strauch Agathe, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo 1/2 ... mit Hoffmann Anton, * um 1720 in Neurode.
Kind:
Hoffmann Catharina, rk.
* um 1750 in Neurode
oo 1784 in Neurode mit Hoffmann Emanuel, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Ruffert Franz, * ca. 1685 in Neurode.
Kind:
Ruffert Franz Michael, rk., Fleischhacker in Neurode
* (err) 1727 in Neurode, † 1801 in Neurode
oo 1746 in Neurode mit Schilpert Catharina Ottilia, rk..

N N

rk.
* ca. 1680
Kinder: -

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Richter Christoph, * ca. 1630 in Neurode.
Kind:
Richter Georg, rk., Fleischer in Neurode
* ca. 1660 in Neurode, † vor 1702 in Neurode
oo 1685 in Neurode mit Schindler Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1715
oo ... mit Ruffert Gottfried, * ca. 1700 in Neurode.
Kinder:
1) Ruffert Franz Gottfried, rk., Fleischhacker in Neurode
* ca. 1735 in Neurode
oo 1764 in Neurode mit Richter Maria Beata, rk..
2) Ruffert Anton, rk., Bürger in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* (err) 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1/2 1768 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Dirßner (verw.) Anna Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Wenzel Johann Friedrich, * 1700 in Buchau.
Kind:
Wenzel Anna Veronica, rk.
* ca. 1745 in Buchau
oo 1764 in Neurode mit Krehl (Krähl) Johann Friedrich Franz Xaver, rk., Inwohner in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Hoffmann David, * ca. 1730.
Kind:
Hoffmann Anna Maria Theresia, rk.
* ca. 1755 in Neurode
oo 1/2 1776 in Neurode mit Tröger Carl (Johann Carl), rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Kinzel Joseph, * ca. 1710 in Böhmisch Machau, † vor 1789.
Kind:
Kinzel (Künzel) Joseph, rk., Hausgenoß in Eule
* (err) 1749 in Böhmisch Machau
oo 1789 in Königswalde mit Pohl Anna Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Dittert Carl, * ca. 1725 in Schwedeldorf.
Kind:
Dittert Johanna, rk.
* ca. 1755
oo 1/2 1788 in Ludwigsdorf mit Kinzel (Künzel) Joseph, rk., Soldat in Ludwigsdorf.

N N

rk.
* 1605
oo 1/2 ... mit Halwig Jacob, * um 1600 in Rosenthal.
Kind:
Halwig Ursula, rk.
* um 1625 in Rosenthal
oo 1652 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt mit Hoffmann Nickel, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Meisner Anton, * ca. 1750 in Krainsdorf.
Kind:
Meisner (Meichsner) Ignatz, rk., Neustückler in Krainsdorf
* (err) 1788 in Krainsdorf
oo 1812 in Ludwigsdorf mit Meisner Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Meisner Johann Georg, * ca. 1750 in Krainsdorf, † vor 1812.
Kind:
Meisner Thecla, rk.
* (err) 1786 in Krainsdorf
oo 1812 in Ludwigsdorf mit Meisner (Meichsner) Ignatz, rk., Neustückler in Krainsdorf.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Grüssner Wenzel, * ca. 1785 in Neurode.
Kind:
Grüssner Elisabeth, rk.
* (err) 1818 in Neurode, † 1853 in Neurode
oo 1852 in Neurode mit Ruffert Robert (Johann Karl Robert), rk., Ackerbesitzer in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Niesel Tobias, * ca. 1630 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?).
Kinder:
1) Niesel Christoph, rk., Tuchknappe in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* um 1660 in Neurode
oo 1685 in Neurode mit Tröger Barbara Catharina, rk..
2) Niesel Christian, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* ca. 1665 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo ... mit N (verw. Tobias Süssmuth) Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Gersch Georg, * ca. 1685 in Buchau, † vor 1736.
Kind:
Gersch Johann Friedrich, rk., Fleischer in Buchau
* ca. 1700 in Buchau
oo 1736 in Neurode mit Mentzel Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Fölkel Friedrich, * ca. 1680 in Buchau, † vor 1728.
Kind:
Fölkel (Völkel) Anna Susanna, rk.
* ca. 1710
oo 1728 in Neurode mit Krehl Johann Friedrich, rk., Colonist in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Krehl Friedrich, * ca. 1670 in Buchau, † vor 1728.
Kind:
Krehl Johann Friedrich, rk., Colonist in Buchau
* ca. 1700 in Buchau
oo 1728 in Neurode mit Fölkel (Völkel) Anna Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Pohl Hans, * ca. 1620 in Volpersdorf.
Kind:
Pohl Anna, rk.
* ca. 1650 in Volpersdorf
oo 1/2 1674 in Volpersdorf mit Kaulig Christoph, rk., Bauer in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
oo ... mit Gebauer Johann, * ca. 1750 in Volpersdorf.
Kind:
Gebauer Maria, rk.
* (err) 1796 in Volpersdorf
oo 1/2 1822 in Volpersdorf mit Kaulig Joseph Casemir, rk., Schulmeister in Krainsdorf.
oo 2/2 1824 in Krainsdorf mit Langer August, rk., Freistellenbesitzer in Raschdorf.

N N

rk.
oo ... mit Gembsjäger Christoph, * ca. 1610 in Frankenberg.
Kind:
Gembsjäger Anna, rk.
* ca. 1650 in Frankenberg
oo 1677 in Frankenberg mit Spillmann junior Caspar, rk..

N N

rk.
* ca. 1630
oo ... mit Werner Christoph, * ca. 1630 in Pilz.
Kind:
Werner Susanna, rk.
* ca. 1670 in Pilz
oo 1689 in Frankenberg mit Spillmann Caspar, rk..

N N

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Spillmann Christoph, * ca. 1640 in Pilz, † vor 1689.
Kind:
Spillmann Caspar, rk.
* ca. 1670 in Pilz
oo 1689 in Frankenberg mit Werner Susanna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Kuschel Christoph, * ca. 1600 in Eisersdorf.
Kind:
Kuschel Melchior, rk., Freirichter in Eisersdorf, Vierteljahrsschrift IV, 225
* ca. 1635 in Eisersdorf
oo 1664 in Eisersdorf mit Nieder Anna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Nieder Georg, * ca. 1610 in Eisersdorf.
Kind:
Nieder Anna, rk.
* ca. 1645
oo 1664 in Eisersdorf mit Kuschel Melchior, rk., Freirichter in Eisersdorf, Vierteljahrsschrift IV, 225.

N N

rk.
* ca. 1625
oo ... mit Bittner Melchior, * ca. 1620 in Volpersdorf.
Kind:
Bittner Maria, rk.
* ca. 1660 in Volpersdorf
oo 1/2 1686 in Volpersdorf mit Gembsjäger David, rk., Frankenberg.

N N

rk.
* 1705
oo ... mit Hayn Johann, * 1700 in Volpersdorf.
Kind:
Hayn (Hein) Johann Florian, rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1730 in Volpersdorf
oo 1752 in Volpersdorf mit Amft Helena (Anna Helene Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Süßmuth Caspar, * 1700 in Volpersdorf, † vor 1762.
Kind:
Süßmuth Caspar, rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1735 in Volpersdorf
oo 1762 in Volpersdorf mit Friedrich Anna Maria, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:15:30
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite