vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Tautz Johann, * ca. 1770 in Rückers.
Kind:
Tautz Joseph, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
* (err) 1800 in Biebersdorf
oo 1838 in Ullersdorf mit Herrmann Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Herrmann Franz, * ca. 1775 in Rengersdorf.
Kind:
Herrmann Theresia, rk.
* (err) 1804 in Rengersdorf
oo 1838 in Ullersdorf mit Tautz Joseph, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Umlauf Daniel, * 1630 in Buchau.
Kind:
Umlauf Susanna, rk.
* ca. 1670 in Buchau
oo 1/2 1699 in Neurode mit Kastner Johannes, rk., Gärtner in Kunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Riedel Martin, * 1630 in Kunzendorf.
Kind:
Riedel Rosina, rk.
* ca. 1665 in Kunzendorf
oo 1689 in Neurode mit Kastner Georg, rk..

N N

rk.
* 1630
oo ... mit Kastner (Kassner) Christoph, * um 1630 in Neurode, † vor 1699.
Kinder:
1) Kastner Justina, rk.
* um 1660 in Neurode
oo 1687 in Neurode mit Schlombs Georg, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Kastner Johann Georg, rk.
* 1665 in Neurode
oo 1699 in Neurode mit Adam Helena, rk..
3) Kastner Christoph, rk., Tuchmacher, Senatoris in Neurode
* 1669 in Neurode, † 1735 in Neurode
oo 1696 in Neurode mit Fidler Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Adam Georg, * ca. 1630, † vor 1699.
Kind:
Adam Helena, rk.
* ca. 1670
oo 1699 in Neurode mit Kastner Johann Georg, rk..

N N

rk.
* 1785
oo ... mit Wildenhoff Christian, * ca. 1780 in Neurode, † vor 1846.
Kind:
Wildenhoff Joseph, rk., Tuchmachermeister in Neurode
* (err) 1813 in Neurode
oo 1846 in Neurode mit Richter Catharina, rk..

N N

rk.
oo ... mit Richter Franz, * ca. 1790 in Neurode.
Kind:
Richter Catharina, rk.
* (err) 1820 in Neurode
oo 1846 in Neurode mit Wildenhoff Joseph, rk., Tuchmachermeister in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Sandmann Ignatz, * ca. 1760 in Volpersdorf, † vor 1825.
Kinder:
1) Sandmann Ignatz, rk., Freigärtner in Volpersdorf
* (err) 1790 in Volpersdorf
oo 1825 in Volpersdorf mit Lorenz Maria, rk..
2) Sandmann Maria, rk.
* (err) 1791 in Volpersdorf
oo 1/2 1821 in Volpersdorf mit Kristen Anton (Joseph Ignatz Anton), rk., königl. Kammergärtner in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Lorenz Franz, * ca. 1760 in Volpersdorf.
Kind:
Lorenz Maria, rk.
* (err) 1792 in Volpersdorf
oo 1825 in Volpersdorf mit Sandmann Ignatz, rk., Freigärtner in Volpersdorf.

N N

rk.
oo ... mit Böhm Hans, * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode, † vor 1687.
Kind:
Böhm Dorothea, rk.
* (err) 1666, † 1737 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1687 in Ludwigsdorf mit Kaulig Adam, rk., Neustückler in Köllergrund.

N N

rk.
* ca. 1625
oo ... mit Kaulig Christoph, * ca. 1620 in Hausdorf, † vor 1687.
Kind:
Kaulig Adam, rk., Neustückler in Köllergrund
* (err) 1664 in Hausdorf, † 1744 in Hausdorf
oo 1687 in Ludwigsdorf mit Böhm Dorothea, rk..

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Scholtz Mathias, * ca. 1660 in Volpersdorf.
Kind:
Scholtz Anna Maria, rk.
* (err) 1701 in Volpersdorf, † 1769 in Neurode
oo 1718 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Beschorner Joannes Carl Ferdinand, rk., Schulmeister in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Beschorner Christian, * ca. 1660 in Volpersdorf.
Kind:
Beschorner Joannes Carl Ferdinand, rk., Schulmeister in Schlegel
* um 1695 in Neurode (?)
oo 1718 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Scholtz Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Süssmuth Johann, * ca. 1725 in Volpersdorf.
Kind:
Süssmuth Anna Maria, rk.
* ca. 1730
oo 1748 in Volpersdorf mit Löffler Anton, rk., Häusler in Löfflerleiden, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Sandmann Michael, * ca. 1685 in Volpersdorf.
Kind:
Sandmann Johann (Johann Ignatz), rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1715 in Volpersdorf
oo 1744 in Volpersdorf mit Süssmuth Anna Brigitta, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Süssmuth Joseph, * ca. 1690 in Volpersdorf.
Kind:
Süssmuth Anna Brigitta, rk.
* ca. 1730
oo 1744 in Volpersdorf mit Sandmann Johann (Johann Ignatz), rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Ullrich Georg, * ca. 1655 in Eckersdorf, † vor 1715.
Kind:
Ullrich (Uhlrich) Christoph, rk., gräfl. Vorreiter in Scharfeneck
* ca. 1685 in Eckersdorf (?)
oo 1715 in Mittelsteine mit Haußdorf Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Haußdorf Georg, * ca. 1665 in Scharfeneck.
Kind:
Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
oo 1715 in Mittelsteine mit Ullrich (Uhlrich) Christoph, rk., gräfl. Vorreiter in Scharfeneck.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Peschke Johann, * ca. 1680 in Volpersdorf.
Kind:
Peschke (Perschke) Johann, rk., Bauer in Volpersdorf
* ca. 1705 in Volpersdorf
oo 1733 in Neurode mit Grüger Anna Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Grüger Nikolaus, * ca. 1680 in Volpersdorf (?).
Kind:
Grüger Anna Veronica, rk.
* ca. 1710
oo 1733 in Neurode mit Peschke (Perschke) Johann, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1615
oo ... mit Bittner Jacob, * ca. 1610 in Volpersdorf.
Kind:
Bittner Anna, rk.
* ca. 1640
oo 1/2 1659 in Volpersdorf mit Löffler Wenzel, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Gellrich Anton, * ca. 1720 in Pilz, † vor 1787.
Kind:
Gellrich Franz, rk., Gerichtskretschmer in Ebersdorf
* (err) 1750 in Ebersdorf, † vor 1819
oo 1787 in Königswalde mit Felgenhauer Anna Maria (Anna Maria Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Lisper Franz, * 1770 in Kunzendorf.
Kind:
Lisper Carl, rk., Weber in Kunzendorf
* (err) 1812 in Kunzendorf
oo 1838 in Neurode mit Anlauf Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Anlauf Anton, * ca. 1780 in Buchau, † vor 1838.
Kind:
Anlauf Maria, rk.
* (err) 1816 in Buchau
oo 1838 in Neurode mit Lisper Carl, rk., Weber in Kunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Wilhelm Georg, * ca. 1735 in Neudeck, † vor 1794.
Kind:
Wilhelm (Willhelm) Franz, rk., Inwohner in Neudeck
* (err) 1768 in Neudeck
oo 1794 in Oberhannsdorf mit Negwer Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Negwer Joseph, * ca. 1745 in Neudeck.
Kind:
Negwer Veronica, rk.
* (err) 1776 in Neudeck
oo 1794 in Oberhannsdorf mit Wilhelm (Willhelm) Franz, rk., Inwohner in Neudeck.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Nentwig Ignatz, * ca. 1730 in Niederhannsdorf.
Kind:
Nentwig Elisabeth (Anna Elisabeth), rk.
* ca. 1765 in Neuhannsdorf
oo ... mit Kintscher (Küntscher, Kinscher) Caspar, rk., Anbauer in Neudeck.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Fischer Franz, * ca. 1735 in Oberhannsdorf, † vor 1789.
Kind:
Fischer Barbara, rk.
* (err) 1768 in Oberhannsdorf
oo 1/2 1789 in Oberhannsdorf mit Kinscher Joseph, rk., Bauer in Oberhannsdorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Grehl Michael, * ca. 1740 in Oberhannsdorf, † vor 1791.
Kind:
Grehl Theresia, rk.
* ca. 1770 in Oberhannsdorf
oo 1791 in Oberhannsdorf mit Kintscher Michael, rk., Häusler in Oberhannsdorf.

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Kintscher Joseph, * ca. 1730 in Oberhannsdorf.
Kind:
Kintscher Michael, rk., Häusler in Oberhannsdorf
* ca. 1761 in Oberhannsdorf
oo 1791 in Oberhannsdorf mit Grehl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Heinze Franz, * ca. 1735 in Oberhannsdorf.
Kind:
Heinze Michael, rk., Anbauer in Oberhannsdorf
* 1769 in Oberhannsdorf, † vor 1842
oo 1789 in Oberhannsdorf mit Grehl Maria Theresia, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:16:30
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite