vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Effner

Effner Anton

rk., Freigärtner
* 1767 in Niederhermsdorf
oo 1810 in Glatz mit Francke Theresia, * 1784 in Hassitz.
Kind:
Effner Magdalena Maria Josepha, rk.
* 1820 in Hassitz
oo 1844 in Glatz mit Leppelt Florian Benedict, rk., Freigärtner in Hassitz.

Effner Magdalena Maria Josepha

rk.
* 1820 in Hassitz
Vater: Effner Anton
Mutter: Francke Theresia
oo 1844 in Glatz mit Leppelt Florian Benedict, * 1817 in Königshain.
Kind:
Leppelt Theresia, rk.
* 1857 in Hassitz, † 1937 in Niederhermsdorf
oo 1883 in Glatz mit Scholz Joseph, rk., Kutscher.

 
Ahnentafel
2 Effner Anton, rk. Freigärtner
* 1767 Niederhermsdorf
oo 1810 Glatz
1 Effner Magdalena Maria Josepha, rk.
* 1820 Hassitz
6 Francke Anton, rk. Freihäusler
* um 1750 Hassitz
oo
12 ...
13 ...
3 Francke Theresia, rk.
* 1784 Hassitz

Ehrlich

Ehrlich Hermann

rk., Bäckermeister in Krausendorf bei Waldenburg
* (err) 1879 in Krausendorf bei Waldenburg
Vater: Ehrlich Hermann
Mutter: Kügler Maria
oo 1907 in Schlegel mit Weidler Anna, * 1882 in Schlegel.
Trauzeuge: Herzig Franz, * (err) 1877 in Eckersdorf
Lebensphasen:
1907 Bäckermeister in Krausendorf bei Waldenburg
Kinder: -

Ehrlich Hermann

rk.
* ca. 1840 in Weigelsdorf (?)
oo ... mit Kügler Maria, * ca. 1845 in Weigelsdorf (?).
Kind:
Ehrlich Hermann, rk., Bäckermeister in Krausendorf bei Waldenburg
* (err) 1879 in Krausendorf bei Waldenburg
oo 1907 in Schlegel mit Weidler Anna, rk..

Ehsser

Ehsser Robert

rk., Gärtner in Grafenort
* (err) 1854 in Grafenort
oo 1887 in Ullersdorf mit Volkmer Theresia, * 1857 in Ullersdorf.
Trauzeuge: Tschoepe Franz, * (err) 1858 in Ullersdorf
Lebensphasen:
1887 Gärtner in Grafenort
Kinder: -
Patenkind: Volkmer Paul (Neffe des Ehepartners), * 1894 in Ullersdorf.

Eichler

Eichler Peter

rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1804 in Stettfeld
oo 1832 in Neurode mit Gottsche Theresia, * (err) 1807 in Neurode.
Lebensphasen:
1832 Tuchmacher in Neurode
Kinder: -

Eichsner

Eichsner Joseph

rk., Schmied in Neurode
* ca. 1680 in Neurode
oo 1720 in Neurode mit Wentzel Anna Maria I, * 1699 in Neurode.
Lebensphasen:
1720 Schmied in Neurode
Kinder: -

Eichwald

Eichwald Joseph

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Beinlich Genofeva, * ca. 1800 in Königshain.
Kind:
Eichwald Wilhelmina, rk.
* (err) 1829 in Königshain
oo 1862 in Königshain mit Pabel August (Johann August), rk., Zimmermann in Königshain.

Eichwald Wilhelmina

rk.
* (err) 1829 in Königshain
Vater: Eichwald Joseph
Mutter: Beinlich Genofeva
oo 1862 in Königshain mit Pabel August (Johann August), * 1829 in Königshain.
Kinder:
1) Pabel Philomena, rk.
* 1864 in Königshain
oo 1886 in Königshain, Kreis Glatz mit Hüttig Paul, rk., Brennereiarbeiter in Königshain, Kreis Glatz.
2) Pabel David August, rk.
* 1866 in Königshain
3) Pabel Maria, rk.
* 1867 in Königshain
oo 1890 in Königshain, Kreis Glatz mit Schubert Joseph, rk., Zimmermann in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
4) Pabel Joseph, rk.
* 1868 in Königshain
Patenkind: Fritsch Agnes, * 1864 in Königshain.

Eimer

Eimer Anton

rk.
* ca. 1700 in Hermsdorf in Böhmen
Vater: Eimer Anton
Mutter: Opitz Dorothea
oo ... mit Scholz Anna Maria, * 1700 in Hermsdorf in Böhmen.
Kind:
Eimer Regina, rk.
* ca. 1735 in Hermsdorf in Böhmen
oo ... mit Scholtz Anton, rk..

Eimer Anton

rk.
* ca. 1670 in Hermsdorf in Böhmen
oo ... mit Opitz Dorothea, * ca. 1670 in Hermsdorf in Böhmen.
Kind:
Eimer Anton, rk.
* ca. 1700 in Hermsdorf in Böhmen
oo ... mit Scholz Anna Maria, rk..

Eimer Regina

rk.
* ca. 1735 in Hermsdorf in Böhmen
Vater: Eimer Anton
Mutter: Scholz Anna Maria
oo ... mit Scholtz Anton, * ca. 1730 in Schönau in Böhmen.
Kind:
Scholtz Margaretha, rk.
* (err) 1767 in Schönau in Böhmen, † 1836 in Haumberg
oo 1790 in Schönau in Böhmen mit Herden Benedict (Johann Benedict), rk., Inwohner in Königswalde.

 
Ahnentafel
4 Eimer Anton, rk.
* ca. 1670 Hermsdorf in Böhmen
oo ...
8 ...
9 ...
2 Eimer Anton, rk.
* ca. 1700 Hermsdorf in Böhmen
oo ...
5 Opitz Dorothea, rk.
* ca. 1670 Hermsdorf in Böhmen
10 ...
11 ...
1 Eimer Regina, rk.
* ca. 1735 Hermsdorf in Böhmen
6 Scholz Heinrich, rk.
* ca. 1670 Schönau in Böhmen
oo ...
12 ...
13 ...
3 Scholz Anna Maria, rk.
* 1700 Hermsdorf in Böhmen
7 Alt Susanna, rk.
* ca. 1670 Schönau in Böhmen
14 ...
15 ...

Eixner

Eixner Theresia

rk.
* ca. 1760 in Neurode
oo 1781 in Neurode mit Beschorner Gisbert Ignatz August, * 1742 in Neurode, † 1802 in Neurode.
Kinder:
1) Beschorner Theresia Johanna Maria, rk.
* 1782 in Neurode
2) Beschorner Carl Joseph Franz, rk.
* 1784 in Neurode
3) Beschorner Joseph Franz Nicolaus, rk.
* 1790 in Neurode
4) Beschorner Maria Antonia Elisabeth, rk.
* 1795 in Neurode, † 1801 in Neurode

Elin

Elin Albertina Ida Amalia

rk., Danzig
* 1811 in Berlin
Vater: Elin Johann Abraham
oo 1844 in Niederlangenau mit Kutzen Albert Alexander Eduard, * 1808 in Neustadt.
Kinder: -

Elin Johann Abraham

Kaufmann in Berlin
* um 1770
† vor 1844
Kind:
Elin Albertina Ida Amalia, rk., Danzig
* 1811 in Berlin
oo 1844 in Niederlangenau mit Kutzen Albert Alexander Eduard, rk..

Elis

Elis Barbara

rk.
* (err) 1815 in Wartha, Kreis Frankenstein
oo 1/1 ... mit Katzer Mathias, * ca. 1800, † vor 1858.
oo 2/2 1858 in Glatz mit Rettig Alois, * (err) 1795 in Leobschütz.
Kinder mit Katzer Mathias: -
Kinder mit Rettig Alois: -

Elsler

Elsler Adam

rk.
* um 1650 in Grenzendorf
Kind:
Elsler Maria, rk.
* 1687 in Grenzendorf, † 1747 in Freiwalde
oo 1723 in Freiwalde mit Birnkraut Adam, rk..

Elsler (Ölsler) Anna

rk.
* (err) 1705 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
† 1776 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, b 1776, Alter: 71 J
oo ... mit Bernhart Peter, * 1689 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, † 1768 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Bernhart Anna Maria, rk.
* 1721 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, † 1726 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
2) Bernhart Anna Barbara, rk.
* 1724 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
3) Bernhart Elisabeth (Anna Elisabeth), rk.
* 1727 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1751 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt mit Lux (Luchs) Anton (Hans Anton), rk., Gärtner in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt.
4) Bernhart Joseph (Johann Joseph), rk.
* 1731 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1762 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Karger Margaratha, rk..

Elsler Johanna

rk.
* ca. 1750 in Cunwalde in Böhmen
oo ... mit Pausewang Joseph, * ca. 1750 in Rothflössel.
Kinder:
1) Pausewang Johannes Joseph, rk.
* 1778 in Rothflössel
2) Pausewang Maria Theresia, rk.
* 1781 in Rothflössel
3) Pausewang Maria Magdalena, rk.
* 1783 in Rothflössel
4) Pausewang Anna Joanna, rk.
* 1785 in Rothflössel
5) Pausewang Anna Maria Veronica, rk.
* 1788 in Rothflössel
6) Pausewang Anna Maria Gertrud, rk.
* 1790 in Rothflössel
7) Pausewang Anna Maria Barbara, rk.
* 1792 in Rothflössel
8) Pausewang Anna Maria Johanna, rk.
* 1809 in Rothflössel

Elsler Maria

rk.
* 1687 in Grenzendorf
† 1747 in Freiwalde, Alter: 60 J
Vater: Elsler Adam
oo 1723 in Freiwalde mit Birnkraut Adam, * 1696 in Freiwalde.
Kinder:
1) Birnkraut Margarethe, rk.
* um 1724 in Freiwalde
oo 1754 in Freiwalde mit Brockel Franz (Johann Franz), rk., Gärtner in Freiwalde.
2) Birnkraut Joseph, rk.
* um 1725 in Freiwalde
oo 1754 in Steinbach mit Knauer Rosina, rk..

Elslner

Elslner Maria

rk.
* ca. 1705 in Rothflössel
oo 1736 in Rothflössel mit Knauer Michael, * um 1710 in Rothflössel.
Kinder:
1) Knauer Joannes Michael, rk.
* 1738 in Rothflössel, † 1739 in Rothflössel
2) Knauer Anna Elisabeth, rk.
* 1740 in Rothflössel
oo ... mit Echsner Anton, rk., Stückmann in Grenzendorf.
3) Knauer Johannes Francicus, rk.
* 1742 in Rothflössel, † 1748 in Rothflössel
4) Knauer Anna Maria Barbara, rk.
* 1745 in Rothflössel, † 1749 in Rothflössel
5) Knauer Anna Rosalia, rk.
* 1747 in Rothflössel, † 1788 in Michaelsthal
oo 2/1 ... mit Gottschlich Joseph, rk..
oo 3/2 1767 in Mittelwalde mit Tatzel Georg, rk., Bauer in Bobischau.
oo 3/1 ... mit Quapill Anton, rk., Colonist in Michaelsthal.
6) Knauer Maria Theresia, rk.
* 1749 in Rothflössel
oo ... mit Andorf Joseph, rk., Stückmann in Grenzendorf.
7) Knauer Anna Maria Thecla, rk.
* 1752 in Rothflössel
oo 1774 in Rothflössel mit Lux Joseph, Rothflössel.
8) Knauer Eva Rosalia, rk.
* 1755 in Rothflössel
oo ... mit Scholz Anton, rk., Häusler und Fleischhacker in Böhmisch Petersdorf.
9) Knauer Anna Juditha, rk.
* 1758 in Rothflössel, † 1780

Elsner

Elsner Agnes

rk.
* 1871 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1871
† 1923 in Hain bei Oberhannsdorf, b 1923, Alter: 51 J 7 M 2 T
Vater: Elsner Benedict
Mutter: Heinze Mathilde
oo 1897 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Bendix Robert, * (err) 1863 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein, † 1930 in Hain bei Oberhannsdorf.
Trauzeuge: Elsner Franz (Bruder), * (err) 1868 in Altlomnitz
Kinder:
1) Bendix Amalia, rk.
* 1897 in Hain bei Oberhannsdorf (?)
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
oo 2/1 1926 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Baldermann Franz, rk., Tischler in Märzdorf, Kreis Glatz.
2) Bendix Hedwig, rk.
* 1899 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1899 in Hain bei Oberhannsdorf
3) Bendix Bruno, rk.
* 1900 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1900 in Hain bei Oberhannsdorf
4) Bendix Martha, rk.
* 1901 in Hain bei Oberhannsdorf
oo 1922 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Hackenberg Joseph, rk..
5) Bendix Oswald, rk.
* (err) 1903 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1903 in Hain bei Oberhannsdorf
6) Bendix Hildegard, rk.
* 1904 in Hain bei Oberhannsdorf
oo 1934 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Paul Franz, rk., Zimmermann in Eichau, Kreis Frankenstein.
7) Bendix Clara, rk.
* 1906 in Hain bei Oberhannsdorf
oo 1930 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Kaller Joseph, rk., Stellenbesitzer in Märzdorf, Kreis Glatz.
8) Bendix Oswald, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
* 1909 in Hain bei Oberhannsdorf
oo 1935 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Rohner Emma, rk..
9) Bendix Joseph, rk.
* 1911 in Hain bei Oberhannsdorf
10) Bendix Selma, rk.
* 1913 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1913 in Hain bei Oberhannsdorf
11) Bendix N., rk.
* 1918 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1918 in Hain bei Oberhannsdorf

Elsner Agnes

rk.
* 1883 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1883
Vater: Elsner Joseph
Mutter: Schmidt Maria

 
Ahnentafel
4 Elsner Franz, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 ...
9 ...
2 Elsner Joseph, rk. Stellenbesitzer
* 1842 Neulomnitz bei Altlomnitz
oo 1868 Altbatzdorf, Kreis Glatz
5 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
10 Bittner Franz, rk. Müllermeister
* ca. 1780 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1785 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
1 Elsner Agnes, rk.
* 1883 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Schmidt Anton, rk. Bauer
* (err) 1810 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1835 Altbatzdorf, Kreis Glatz
12 ...
13 ...
3 Schmidt Maria, rk.
* (err) 1848 Altbatzdorf, Kreis Glatz
7 Simon Magdalena, rk.
* (err) 1814 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Elsner Agnes

rk.
* 1850 in Neulomnitz bei Altlomnitz, ~ 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Elsner Franz
Mutter: Bittner Josepha

 
Ahnentafel
2 Elsner Franz, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Elsner Agnes, rk.
* 1850 Neulomnitz bei Altlomnitz
6 Bittner Franz, rk. Müllermeister
* ca. 1780 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ...
12 ...
13 ...
3 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
7 N N, rk.
* ca. 1785 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
14 ...
15 ...

Elsner Agnes II.

rk.
* 1868 in Hammer Kreis Habelschwerdt, ~ 1868
Vater: Elsner Wilhelm
Mutter: Wimmer Anna

 
Ahnentafel
4 Elsner Anton, rk. Häusler
* (err) 1806 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † (err) 1863
oo 1837 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 ...
9 ...
2 Elsner Wilhelm, rk. Häusler
* 1836 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1863 Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
5 Beck Elisabeth, rk.
* (err) 1808 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
10 Beck Bonifatius, rk. Gärtner
* ca. 1780 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo ...
11 Gebauer Margaritta, rk.
* ca. 1785 Reinerz, Kreis Glatz
1 Elsner Agnes II., rk.
* 1868 Hammer Kreis Habelschwerdt
6 Wimmer Christoph, rk.
* ca. 1810 Hammer Kreis Habelschwerdt (?)
oo ...
12 ...
13 ...
3 Wimmer Anna, rk.
* 1843 Hammer Kreis Habelschwerdt
7 Mader Elisabeth, rk.
* ca. 1815 Hammer Kreis Habelschwerdt
14 ...
15 ...

Elsner Alfred

rk.
* (err) 1887 in Hammer Kreis Habelschwerdt
† 1887 in Hammer Kreis Habelschwerdt, b 1887, Alter: 29 T
Vater: N N.
Mutter: Elsner Maria

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1840 Hammer Kreis Habelschwerdt (?)
1 Elsner Alfred, rk.
* (err) 1887 Hammer Kreis Habelschwerdt † 1887 Hammer Kreis Habelschwerdt
6 Elsner Wilhelm, rk. Häusler
* 1836 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1863 Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
12 Elsner Anton, rk. Häusler
* (err) 1806 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † (err) 1863
oo 1837 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
13 Beck Elisabeth (>>)
rk.
* (err) 1808 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3 Elsner Maria, rk.
* 1863 Hammer Kreis Habelschwerdt
7 Wimmer Anna, rk.
* 1843 Hammer Kreis Habelschwerdt
14 Wimmer Christoph, rk.
* ca. 1810 Hammer Kreis Habelschwerdt (?)
oo ...
15 Mader Elisabeth, rk.
* ca. 1815 Hammer Kreis Habelschwerdt

Elsner Amand

rk.
* 1834 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, ~ 1834 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Elsner Franz
Mutter: Bittner Josepha

 
Ahnentafel
2 Elsner Franz, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Elsner Amand, rk.
* 1834 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
6 Bittner Franz, rk. Müllermeister
* ca. 1780 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ...
12 ...
13 ...
3 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
7 N N, rk.
* ca. 1785 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
14 ...
15 ...

Elsner Ambros

rk.
* 1860 in Neulomnitz bei Altlomnitz, ~ 1860 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: N N
Mutter: Elsner Theresia

 
Ahnentafel
2 N N, rk.
* ca. 1830 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o 1/1 ...
1 Elsner Ambros, rk.
* 1860 Neulomnitz bei Altlomnitz
6 Elsner Franz, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 ...
13 ...
3 Elsner Theresia, rk.
* 1832 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
7 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
14 Bittner Franz, rk. Müllermeister
* ca. 1780 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1785 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)

Elsner Anna

rk.
* (err) 1859 in Niedersteine
oo 1881 in Niedersteine mit Treutler Heinrich, * (err) 1850 in Mittelsteine.
Kinder: -

Elsner Anna

rk., Weberin in Ebersdorf Kreis Neurode
* 1860 in Zaughals, Kreis Glatz
Vater: Elsner Anton
Mutter: Teuber Theresia
oo 1891 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Kinzel August, * 1863 in Scholzengrund, Kreis Neurode.
Lebensphasen:
1891 Weberin in Ebersdorf Kreis Neurode
Kinder: -

Elsner Anna

rk.
* 1877 in Neulomnitz bei Altlomnitz, ~ 1877 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Elsner Joseph
Mutter: Schmidt Maria
o-o ... mit N N., * ca. 1875 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Elsner Martha, rk.
* 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

 
Ahnentafel
4 Elsner Franz, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 ...
9 ...
2 Elsner Joseph, rk. Stellenbesitzer
* 1842 Neulomnitz bei Altlomnitz
oo 1868 Altbatzdorf, Kreis Glatz
5 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
10 Bittner Franz, rk. Müllermeister
* ca. 1780 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1785 Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
1 Elsner Anna, rk.
* 1877 Neulomnitz bei Altlomnitz
6 Schmidt Anton, rk. Bauer
* (err) 1810 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1835 Altbatzdorf, Kreis Glatz
12 ...
13 ...
3 Schmidt Maria, rk.
* (err) 1848 Altbatzdorf, Kreis Glatz
7 Simon Magdalena, rk.
* (err) 1814 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Elsner Anna

rk.
* 1879 in Reichenau Kreis Glatz
Vater: Elsner August
Mutter: Rohrbach Maria

 
Ahnentafel
4 Elsner Joseph, rk. Bauernauszügler
* (err) 1807 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1831 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
8 ...
9 ...
2 Elsner August, rk. Bauerngutsbesitzer
* (err) 1848 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1875 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
5 Nentwig Theresia, rk.
* (err) 1807 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Nentwig Joseph, rk. Bauer
* ca. 1775 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
11 N N, rk.
* (err) 1774 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)
1 Elsner Anna, rk.
* 1879 Reichenau Kreis Glatz
6 Rohrbach Carl, rk. Bauerngutsbesitzer
* (err) 1817 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1841 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
12 Rohrbach Christoph, rk. Auszügler
* ca. 1785 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1790 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
3 Rohrbach Maria, rk.
* 1854 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
7 Heinze Johanna, rk.
* (err) 1817 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
14 Heinze Franz, rk. Scholz
* ca. 1785 Altwilmsdorf, Kreis Glatz † vor 1841
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1780 Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?)

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:47:25
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite