vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1830 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Elsner Theresia, * 1832 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz.
Kind:
Elsner Ambros, rk.
* 1860 in Neulomnitz bei Altlomnitz

N N

rk.
* ca. 1795 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Klinke Anton, * ca. 1790 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1847.
Kind:
Klinke August, rk., Schuhmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
* (err) 1820 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1/1 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Opitz (Oppitz) Agathe, rk..
oo 2/1 1859 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Dierig Johanna (Johanna Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Opitz Ignatz, * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Opitz (Oppitz) Agathe, rk.
* (err) 1812 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Klinke August, rk., Schuhmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.
2) Opitz (Oppitz) Josepha, rk.
* (err) 1813 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1845 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Klinke Carl, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Heier Joseph, * ca. 1790 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?), † vor 1858.
Kinder:
1) Heier Theresia, rk.
* (err) 1819 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1845 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Klinke Joseph, rk..
2) Heier Clara, rk.
* (err) 1823 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1858 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Klinke Carl, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Neugebauer Franz, * ca. 1785 in Neuhain, bei Altlomnitz.
Kind:
Neugebauer Ignatz, rk.
* (err) 1812 in Neuhain, bei Altlomnitz (?)
oo 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Thamm Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1675 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Stache Hans, * ca. 1675 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Stache Susanna, rk.
* ca. 1705 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1725 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Neumann Gottfried, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1670 in Batzdorf in  Böhmen (?)
oo ... mit Neumann Christoph, * ca. 1665 in Batzdorf in  Böhmen, † vor 1725.
Kind:
Neumann Gottfried, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1695 in Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Stache Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1705 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Echsner Joseph, * ca. 1700 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Echsner Elisabeth, rk.
* ca. 1730 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1751 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Neumann Johann Franz, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Ficker Joseph, * ca. 1740 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian), rk., Müllermeister in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1720 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Prause Johann, * ca. 1715 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † vor 1768.
Kind:
Prause (Prauße) Regina, rk.
* (err) 1746 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1768 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Kurtz Franz Ignatz, rk..

N N

rk.
* ca. 1670 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo ... mit Teuber Melchior, * ca. 1665 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Teuber (Täuber) Wenzel, rk.
* ca. 1695 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1726 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Beschorner Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1680 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Patzelt Georg, * ca. 1675 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Patzelt Anton, rk., Hausgenoß in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* 1705 in Neulomnitz bei Altlomnitz
oo 1735 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Beschorner Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Reimann Anton, * ca. 1790 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1843.
Kind:
Reimann Theresia, rk.
* (err) 1819 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1843 in Königswalde, Kreis Neurode mit Teuber Carl, rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Teuber Carl, * ca. 1790 in Königswalde, Kreis Neurode.
Kind:
Teuber Carl, rk., Bauer in Königswalde, Kreis Neurode
* (err) 1818 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1/1 1843 in Königswalde, Kreis Neurode mit Reimann Theresia, rk..
oo 2/1 1847 in Königswalde, Kreis Neurode mit Kinzel Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1740 in Werkersdorf (?)
oo ... mit König Caspar, * ca. 1735 in Werkersdorf.
Kind:
König Benedict, rk.
* (err) 1774 in Werkersdorf
oo 1/2 1798 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr (verw. Anton Spehr) Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Wittgendorf bei Landeshut (?)
oo ... mit Peizker Ignatz, * ca. 1795 in Wittgendorf bei Landeshut, † vor 1851.
Kind:
Peizker Theresia, rk.
* (err) 1824 in Wittgendorf bei Landeshut
oo 1851 in Altwasser, Kreis Waldenburg mit Arbeiter August, rk., Bergmann in Altwasser, Kreis Waldenburg.

N N

rk.
* ca. 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Zoche Anton, * ca. 1740 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Zoche Elisabeth, rk.
* (err) 1769 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1794 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Joseph, rk., Freihäusler in Niederrathen, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1775 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Spehr Ignatz, * ca. 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Spehr Joseph, rk., Maurer in Mittelsteine, Kreis Neurode
* (err) 1803 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1831 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Schneider Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Carlsberg (?)
oo ... mit Schneider Joseph, * ca. 1775 in Carlsberg, † vor 1831.
Kind:
Schneider Elisabeth, rk.
* (err) 1808 in Carlsberg
oo 1831 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Spehr Joseph, rk., Maurer in Mittelsteine, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo ... mit Grützebauch Johann Christoph, * ca. 1710 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1766.
Kind:
Grützebauch Elisabeth, rk.
* 1742 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1766 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Franz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1780 in Obersteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Paul Anton, * ca. 1775 in Obersteine, Kreis Neurode, † vor 1831.
Kinder:
1) Paul Carolina, rk.
* (err) 1806 in Obersteine, Kreis Neurode
oo 1831 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Spehr Ignatz, rk., Freihäusler in Niederrathen, Kreis Glatz.
2) Paul Susanna, rk.
* (err) 1810 in Obersteine, Kreis Neurode
oo 1/1 1834 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Spehr Franz, rk., Gärtner in Obersteine, Kreis Neurode.
oo 2/2 1851 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Reimann Peter, rk., Schuhmachermeister in Niederrathen, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1695 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Spehr Heinrich, * ca. 1690 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Spehr (Sper) Heinrich, rk.
* ca. 1720 in Ullersdorf, Kreis Glatz
oo 1751 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Krause (Krauße) Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Krause Georg, * ca. 1695 in Eckersdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Krause (Krauße) Anna Maria, rk.
* ca. 1725 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?)
oo 1751 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Spehr (Sper) Heinrich, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Bartsch Ignatz, * ca. 1785 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Bartsch Joseph, rk., Scherenschleifer in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* (err) 1814 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo 1840 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Bartsch Barbara (Barbara Genofeva Elisabeth), rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Walitzka Böhmen (?)
oo ... mit Häusler Peregrin, * ca. 1790 in Walitzka Böhmen.
Kind:
Häusler Cecilia, rk.
* (err) 1821 in Waliczke, † 1863 in Voigtsdorf bei Landeck
oo 1846 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Leipelt Caspar (Franz Caspar Melchior Balthasar), rk., Inwohner in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1760 in Reichenau Kreis Glatz
oo ... mit Rotter Georg, * ca. 1755 in Reichenau Kreis Glatz.
Kind:
Rotter Juliana, rk.
* (err) 1786 in Reichenau Kreis Glatz (?)
oo 1805 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Leipelt Christoph (Johann Christoph Leopold), rk., Stückmann in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1785 in Klein Mohrau Mähren (?)
oo ... mit Weiser Peter, * ca. 1780 in Klein Mohrau Mähren, † vor 1839.
Kind:
Weiser Josepha, rk.
* (err) 1811 in Klein Mohrau Mähren
oo 1839 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Leipelt Joseph Franz Emanuel, rk., Bürger in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1720 in Schönau, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Mehlan Johann, * ca. 1710 in Schönau, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Mehlan Anna Barbara, rk.
* ca. 1745 in Schönau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1767 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Leipelt Friedrich (Johann Friedrich), rk., Stückmann in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Kleiner Joseph, * ca. 1765 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, † vor 1821.
Kind:
Kleiner Franz, rk., Stellenbesitzer in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1793 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Sommer Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1685 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Ludwig Hans, * ca. 1680 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Ludwig Anna Catharina, rk.
* ca. 1710 in Schreibendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1734 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Leipelt Friedrich (Hans Friedrich), rk..

N N

rk.
* ca. 1690 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg
oo ... mit Leipelt (Leypelt) Georg, * ca. 1685 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg.
Kind:
Leipelt Friedrich (Hans Friedrich), rk.
* ca. 1715 in Wichlstadtl, Bezirk Senftenberg
oo 1734 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Ludwig Anna Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Aspenau, Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Wolf Georg, * ca. 1765 in Aspenau, Grafschaft Glatz.
Kind:
Wolf August, rk., Gärtner in Aspenau, Grafschaft Glatz
* ca. 1790 in Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Beck Anna Maria, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 06.06.2018 22:17:19
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite