vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Christoph (Forts.)

Christoph Irmgard

* 1920
b ... in Bremerhaven
Vater: Christoph Artur
Mutter: Schirmer Frieda
oo 1/1 ... mit Seemann N.
oo 2/1 ... mit Finke Erwin, * 1906, † 1968.
Kind mit Seemann N:
1) ***Person unterdrückt***
Kinder mit Finke Erwin: -

 
Ahnentafel
4 Christoph-4 Carl, rk. Hauptlehrer
* 1858 Schrom † 1918 Buchau
oo 1/1 1881 Rückers
8 Christoph-8 Albert Franz Florian (>>)
rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
9 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara (>>)
rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
2 Christoph Artur, rk.
* 1884 Buchau † 1973 Stuttgart
oo 1913
5 Hartmann Maria, rk.
* 1858 Rückers, Kreis Glatz † 1884 Buchau, Kreis Neurode
10 Hartmann Anton (>>)
rk. Glasschleifer
* (err) 1826 Walddorf † vor 1881
oo 1849 Rückers, Kreis Glatz
11 Schmidt Beate (>>)
rk.
* (err) 1830 Biebersdorf, Grafschaft Glatz
1 Christoph Irmgard
3 Schirmer Frieda † 1960 Stuttgart

Christoph Joann Caspar

rk.
* 1718 in Paulwitz
Vater: Christoph Georg Friedrich
Mutter: N (verw. Miehlan) Regina Sabina

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 1/2 1712 Baumgarten
5 Wehse Anna Catharina, rk.
* 1666 Landeck
10 Wehse Godefried (>>)
rk. Wagner
* um 1630
oo 1651 Landeck
11 Neugebauer Anna Maria (>>)
rk.
* um 1630 Landeck
1 Christoph Joann Caspar, rk.
* 1718 Paulwitz
3 N Regina Sabina, rk.
* ca. 1690 Paulwitz † 1740 Paulwitz

Christoph Joann Franciscus

rk., Bauer in Paulwitz
* 1716 in Paulwitz
Vater: Christoph Georg Friedrich
Mutter: N (verw. Miehlan) Regina Sabina
oo 1741 in Baumgarten mit Mitschker Anna Rosina, * 1712 in Baumgarten, † 1767 in Paulwitz.
Lebensphasen:
1741 Bauer in Paulwitz
Kinder:
1) Christoph Joann Franciscus, rk.
* 1743 in Paulwitz
2) Christoph Joseph Ignatz, rk.
* 1748 in Paulwitz
oo 1770 in Baumgarten mit Habicht Theresia, rk..

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 1/2 1712 Baumgarten
5 Wehse Anna Catharina, rk.
* 1666 Landeck
10 Wehse Godefried (>>)
rk. Wagner
* um 1630
oo 1651 Landeck
11 Neugebauer Anna Maria (>>)
rk.
* um 1630 Landeck
1 Christoph Joann Franciscus, rk. Bauer
* 1716 Paulwitz
3 N Regina Sabina, rk.
* ca. 1690 Paulwitz † 1740 Paulwitz

Christoph Joann Franciscus

rk.
* 1743 in Paulwitz, ~ ... in Baumgarten
Vater: Christoph Joann Franciscus
Mutter: Mitschker Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 1/2 1712 Baumgarten
8 Christoph Georg (>>)
rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
9 Wehse Anna Catharina (>>)
rk.
* 1666 Landeck
2 Christoph Joann Franciscus, rk. Bauer
* 1716 Paulwitz
oo 1741 Baumgarten
5 N Regina Sabina, rk.
* ca. 1690 Paulwitz † 1740 Paulwitz
10 ...
11 ...
1 Christoph Joann Franciscus, rk.
* 1743 Paulwitz
6 Mitschker Christoph, rk. Bauer
* ca. 1670
oo 1711 Baumgarten
12 Mitschker Christoph, rk. Häusler
oo ca. 1665
13 N N, rk.
* ca. 1640
3 Mitschker Anna Rosina, rk.
* 1712 Baumgarten † 1767 Paulwitz
7 Negwer Brigitta, rk.
* 1687 Grunau
14 Negwer Caspar, rk. Bauer
* ca. 1640
oo ca. 1665
15 N N, rk.
* ca. 1640

Christoph Joann Georg

rk.
* 1713 in Paulwitz
Vater: Christoph Georg Friedrich
Mutter: N (verw. Miehlan) Regina Sabina

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 1/2 1712 Baumgarten
5 Wehse Anna Catharina, rk.
* 1666 Landeck
10 Wehse Godefried (>>)
rk. Wagner
* um 1630
oo 1651 Landeck
11 Neugebauer Anna Maria (>>)
rk.
* um 1630 Landeck
1 Christoph Joann Georg, rk.
* 1713 Paulwitz
3 N Regina Sabina, rk.
* ca. 1690 Paulwitz † 1740 Paulwitz

Christoph Joanna Francisca Friederike

* 1792 in Glatz, ~ 1792
Vater: Christoph Heinrich
Mutter: Schultze Maria Brigitta

Christoph Johann Nepomuk

rk.
* 1754 in Paulwitz
Vater: Christoph Georg Friedrich
Mutter: Böhm Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 2/1 1741 Baumgarten
5 Wehse Anna Catharina, rk.
* 1666 Landeck
10 Wehse Godefried (>>)
rk. Wagner
* um 1630
oo 1651 Landeck
11 Neugebauer Anna Maria (>>)
rk.
* um 1630 Landeck
1 Christoph Johann Nepomuk, rk.
* 1754 Paulwitz
6 Böhm August, rk. Bauer
oo 1716 Baumgarten
12 Böhm Caspar, rk. Bauer
* ca. 1660
oo ca. 1685
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Böhm Anna Rosina, rk.
* 1720 Paulwitz
7 Siegert Anna Brigitta, rk.
* ca. 1690 Grochwitz
14 Siegert Christoph, rk. Bauer
* ca. 1660
oo ca. 1685
15 N N, rk.
* ca. 1660

Christoph Johanna

* 1919
b ... in Bederkesa
Vater: Christoph Artur
Mutter: Schirmer Frieda

 
Ahnentafel
4 Christoph-4 Carl, rk. Hauptlehrer
* 1858 Schrom † 1918 Buchau
oo 1/1 1881 Rückers
8 Christoph-8 Albert Franz Florian (>>)
rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
9 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara (>>)
rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
2 Christoph Artur, rk.
* 1884 Buchau † 1973 Stuttgart
oo 1913
5 Hartmann Maria, rk.
* 1858 Rückers, Kreis Glatz † 1884 Buchau, Kreis Neurode
10 Hartmann Anton (>>)
rk. Glasschleifer
* (err) 1826 Walddorf † vor 1881
oo 1849 Rückers, Kreis Glatz
11 Schmidt Beate (>>)
rk.
* (err) 1830 Biebersdorf, Grafschaft Glatz
1 Christoph Johanna
3 Schirmer Frieda † 1960 Stuttgart

Christoph Johanna

rk.
* (err) 1770 in Hemmersdorf
Vater: Christoph Caspar
oo 1/2 1807 in Protzan mit Jentschke Franz, * (err) 1765 in Olbersdorf.
Kinder: -

Christoph Johanna

rk.
* ca. 1805 in Schrom
oo ca. 1830 mit Kuschel Joseph, * 1800 in Dörndorf.
Kind:
Kuschel Ferdinand, rk.
* (err) 1836 in Schoenau, bei Landeck
oo 2/1 1875 in Oberthalheim mit Weidlich Anna, rk..

Christoph Johanna Theresia Barbara

rk.
* 1811 in Paulwitz
Vater: Christoph Anton
Mutter: Pabel Regina

Christoph Johanna Theresia Regina

* 1813 in Paulwitz, ~ ... in Baumgarten
Vater: Christoph Anton
Mutter: Pabel Regina

Christoph Johannes

rk.
* 1660
Vater: Christoph Georg
Mutter: Handtwerck Rosina
oo 1694 in Frankenberg mit Hoppe Maria, * ca. 1660.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Christoph-256 Georg, rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
8 Christoph-512 Michael, rk. Erbkretschmer
* um 1565 † vor 1622
oo
9 ...
2 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 1/1 1655 Kamenz
5 NN.-257 Eva, rk. 10 ...
11 ...
1 Christoph Johannes, rk.
3 Handtwerck Rosina, rk.
* ca. 1634 Grunau

Christoph Johannes Franziscus

rk.
* 1696 in Reichenau
Vater: Christoph-128 Johannes
Mutter: Mattern-129 (Matern) Susanna

 
Ahnentafel
4 Christoph-256 Georg, rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
8 Christoph-512 Michael, rk. Erbkretschmer
* um 1565 † vor 1622
oo
9 ...
2 Christoph-128 Johannes, rk. Erbscholz
* 1640 Hemmersdorf † 1699 Reichenau
oo 2/1 1691 Reichenau
5 NN.-257 Eva, rk. 10 ...
11 ...
1 Christoph Johannes Franziscus, rk.
* 1696 Reichenau
6 Mattern-258 Martin
* um 1640
oo ...
12 ...
13 ...
3 Mattern-129 Susanna, rk.
* 1673 Reichenau † 1740 Reichenau
7 N-259 Eva, rk.
* um 1645
14 ...
15 ...

Christoph Johannes Friedrich

rk.
* 1721 in Schrom
† 1721 in Schrom, b 1721 in Schrom, Alter: 2 M 2 T
Vater: Christoph-64 Anton
Mutter: Schönwiese-65 Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Christoph-128 Johannes, rk. Erbscholz
* 1640 Hemmersdorf † 1699 Reichenau
oo 2/1 1691 Reichenau
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph-64 Anton, rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 1/1 1715 Schrom
5 Mattern-129 Susanna, rk.
* 1673 Reichenau † 1740 Reichenau
10 Mattern-258 Martin
* um 1640
oo ...
11 N-259 Eva, rk.
* um 1645
1 Christoph Johannes Friedrich, rk.
* 1721 Schrom † 1721 Schrom
6 Schönwiese-130 Heinrich, rk.
* ca. 1659 Schrom
oo 1682 Reichenau
12 ...
13 ...
3 Schönwiese-65 Anna Maria, rk.
* 1693 Schrom † 1742 Schrom
7 Gottwald-131 Anna Maria, rk.
* ca. 1660 † ca. 1720
14 ...
15 ...

Christoph Johannes Friedrich

rk.
* um 1672
† 1757 in Pilz
Vater: Christoph-128 Johannes
Mutter: N (verh. Christoph) Anna Catharina

 
Ahnentafel
4 Christoph-256 Georg, rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
8 Christoph-512 Michael, rk. Erbkretschmer
* um 1565 † vor 1622
oo
9 ...
2 Christoph-128 Johannes, rk. Erbscholz
* 1640 Hemmersdorf † 1699 Reichenau
oo 1/1 ca. 1669
5 NN.-257 Eva, rk. 10 ...
11 ...
1 Christoph Johannes Friedrich, rk.
* um 1672 † 1757 Pilz
3 N Anna Catharina, rk.
* ca. 1650 Reichenau † 1690 Reichenau

Christoph Johannes Joseph

rk.
* 1723 in Schrom
† 1724 in Schrom, b ... in Schrom, Alter: 1 J 11 M 8 T
Vater: Christoph-64 Anton
Mutter: Schönwiese-65 Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Christoph-128 Johannes, rk. Erbscholz
* 1640 Hemmersdorf † 1699 Reichenau
oo 2/1 1691 Reichenau
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph-64 Anton, rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 1/1 1715 Schrom
5 Mattern-129 Susanna, rk.
* 1673 Reichenau † 1740 Reichenau
10 Mattern-258 Martin
* um 1640
oo ...
11 N-259 Eva, rk.
* um 1645
1 Christoph Johannes Joseph, rk.
* 1723 Schrom † 1724 Schrom
6 Schönwiese-130 Heinrich, rk.
* ca. 1659 Schrom
oo 1682 Reichenau
12 ...
13 ...
3 Schönwiese-65 Anna Maria, rk.
* 1693 Schrom † 1742 Schrom
7 Gottwald-131 Anna Maria, rk.
* ca. 1660 † ca. 1720
14 ...
15 ...

Christoph Johannes Joseph

rk.
* 1747 in Schrom
† 1749, b ... in Schrom, Alter: 2 J 9 T
Vater: Christoph-64 Anton
Mutter: Hirschberger Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Christoph-128 Johannes, rk. Erbscholz
* 1640 Hemmersdorf † 1699 Reichenau
oo 2/1 1691 Reichenau
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph-64 Anton, rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 2/1 1743 Banau
5 Mattern-129 Susanna, rk.
* 1673 Reichenau † 1740 Reichenau
10 Mattern-258 Martin
* um 1640
oo ...
11 N-259 Eva, rk.
* um 1645
1 Christoph Johannes Joseph, rk.
* 1747 Schrom
6 Hirschberger Caspar, rk.
* um 1692 Banau
oo ...
12 Hirschberger Jacob † um 1720
oo 1690
13 N Maria
* um 1670 † um 1720
3 Hirschberger Anna Rosina, rk.
* 1718 Banau
7 N Magdalena, rk. 14 ...
15 ...

Christoph Johannes Laurentius Alois

rk.
* 1813 in Schrom
Vater: Christoph-16 Joseph Anton
Mutter: Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth
oo 1843 mit Tielsch Francisca.
Kinder:
1) Christoph Joseph Alois, rk.
* 1850 in Schlottendorf
2) Christoph Rosalia Maria, rk.
* 1852 in Schlottendorf

 
Ahnentafel
4 Christoph-32 Anton, rk. Bauer
* 1731 Schrom † 1803 Schrom
oo 1759 Hartha
8 Christoph-64 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 1/1 1715 Schrom
9 Schönwiese-65 Anna Maria (>>)
rk.
* 1693 Schrom † 1742 Schrom
2 Christoph-16 Joseph Anton, rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
5 Langer-33 Anna Maria
* 1735 Hartha † 1800 Schrom
10 Langer-66 Johannes (>>)
rk. Ausgedinger
* 1700 Hartha
oo vor 1729
11 N-67 Anna Rosina, rk.
1 Christoph Johannes Laurentius Alois, rk.
* 1813 Schrom
6 Köhler-34 Josef, rk. Erbscholz
* 1751 Johnsbach
oo ca. 1778
12 Köhler-68 Johann (>>)
rk. Erb- und Freirichter
* 1709 Schönwalde
oo 1731 Schönwalde
13 Strauch-69 Rosina (>>)
rk.
* 1713 Herzogswalde
3 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth, rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
7 Nitschke-35 Anna Maria Susanna, rk.
* 1758 Frankenberg
14 Nitschke-70 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1732 Schönwalde † 1759 Frankenberg
oo 1/1 1757 Frankenberg
15 Hoppe-71 Anna Johanna (>>)
rk.
* 1733 Frankenberg

Christoph Josef

rk.
* 1912 in Kamnig
† 1978 in Stolzenau, Alter: 66 J 3 M 19 T
Vater: Christoph Robert
Mutter: Ritter Hedwig

 
Ahnentafel
4 Christoph Albert, rk.
* 1853 Schrom † 1930 Höhendorf
oo 1879 Reichenau
8 Christoph-8 Albert Franz Florian (>>)
rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
9 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara (>>)
rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
2 Christoph Robert, rk.
* 1878 Schrom † 1926 Kamnig
oo 1909 Kamnig
5 Anlauf Anna, rk.
* 1856 Reichenau † 1935 Höhendorf
10 ...
11 ...
1 Christoph Josef, rk.
* 1912 Kamnig † 1978 Stolzenau
3 Ritter Hedwig, rk.
* 1884 Kamnig † 1949 Kamnig

Christoph Joseph

rk., Auszügler in Patschkau
* ca. 1765
oo ca. 1790 mit N N, * 1770.
Lebensphasen:
1833 Auszügler in Patschkau
Kind:
Christoph Anton, rk.
* (err) 1791 in Patschkau
oo 1833 in Protzan mit Lux Theresia, rk..

Christoph Joseph Alois

rk.
* 1850 in Schlottendorf
Vater: Christoph Johannes Laurentius Alois
Mutter: Tielsch Francisca

 
Ahnentafel
4 Christoph-16 Joseph Anton, rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
8 Christoph-32 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1731 Schrom † 1803 Schrom
oo 1759 Hartha
9 Langer-33 Anna Maria (>>)
* 1735 Hartha † 1800 Schrom
2 Christoph Johannes Laurentius Alois, rk.
* 1813 Schrom
oo 1843
5 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth, rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
10 Köhler-34 Josef (>>)
rk. Erbscholz
* 1751 Johnsbach
oo ca. 1778
11 Nitschke-35 Anna Maria Susanna (>>)
rk.
* 1758 Frankenberg
1 Christoph Joseph Alois, rk.
* 1850 Schlottendorf
3 Tielsch Francisca

Christoph Joseph Ignatz

rk.
* 1744 in Paulwitz
Vater: Christoph Georg Friedrich
Mutter: Böhm Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg, rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
8 Christoph-256 Georg (>>)
rk. Erbkretschmer
* ca. 1610 Wolmsdorf Kreis Frankenstein † 1690 Schrom
oo 1632
9 NN.-257 Eva, rk.
2 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 2/1 1741 Baumgarten
5 Wehse Anna Catharina, rk.
* 1666 Landeck
10 Wehse Godefried (>>)
rk. Wagner
* um 1630
oo 1651 Landeck
11 Neugebauer Anna Maria (>>)
rk.
* um 1630 Landeck
1 Christoph Joseph Ignatz, rk.
* 1744 Paulwitz
6 Böhm August, rk. Bauer
oo 1716 Baumgarten
12 Böhm Caspar, rk. Bauer
* ca. 1660
oo ca. 1685
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Böhm Anna Rosina, rk.
* 1720 Paulwitz
7 Siegert Anna Brigitta, rk.
* ca. 1690 Grochwitz
14 Siegert Christoph, rk. Bauer
* ca. 1660
oo ca. 1685
15 N N, rk.
* ca. 1660

Christoph Joseph Ignatz

rk.
* 1748 in Paulwitz, ~ ... in Baumgarten
Vater: Christoph Joann Franciscus
Mutter: Mitschker Anna Rosina
oo 1770 in Baumgarten mit Habicht Theresia, * 1744 in Baumgarten.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Christoph Georg Friedrich, rk. Auszügler
* 1688 Paulwitz
oo 1/2 1712 Baumgarten
8 Christoph Georg (>>)
rk. Erbscholz † 1693 Paulwitz
oo 2/1 1687 Landeck
9 Wehse Anna Catharina (>>)
rk.
* 1666 Landeck
2 Christoph Joann Franciscus, rk. Bauer
* 1716 Paulwitz
oo 1741 Baumgarten
5 N Regina Sabina, rk.
* ca. 1690 Paulwitz † 1740 Paulwitz
10 ...
11 ...
1 Christoph Joseph Ignatz, rk.
* 1748 Paulwitz
6 Mitschker Christoph, rk. Bauer
* ca. 1670
oo 1711 Baumgarten
12 Mitschker Christoph, rk. Häusler
oo ca. 1665
13 N N, rk.
* ca. 1640
3 Mitschker Anna Rosina, rk.
* 1712 Baumgarten † 1767 Paulwitz
7 Negwer Brigitta, rk.
* 1687 Grunau
14 Negwer Caspar, rk. Bauer
* ca. 1640
oo ca. 1665
15 N N, rk.
* ca. 1640

Christoph Josepha

rk.
* 1810
Vater: Christoph-16 Joseph Anton
Mutter: Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth
oo 1832 mit Foerster Carl.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Christoph-32 Anton, rk. Bauer
* 1731 Schrom † 1803 Schrom
oo 1759 Hartha
8 Christoph-64 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 1/1 1715 Schrom
9 Schönwiese-65 Anna Maria (>>)
rk.
* 1693 Schrom † 1742 Schrom
2 Christoph-16 Joseph Anton, rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
5 Langer-33 Anna Maria
* 1735 Hartha † 1800 Schrom
10 Langer-66 Johannes (>>)
rk. Ausgedinger
* 1700 Hartha
oo vor 1729
11 N-67 Anna Rosina, rk.
1 Christoph Josepha, rk.
6 Köhler-34 Josef, rk. Erbscholz
* 1751 Johnsbach
oo ca. 1778
12 Köhler-68 Johann (>>)
rk. Erb- und Freirichter
* 1709 Schönwalde
oo 1731 Schönwalde
13 Strauch-69 Rosina (>>)
rk.
* 1713 Herzogswalde
3 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth, rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
7 Nitschke-35 Anna Maria Susanna, rk.
* 1758 Frankenberg
14 Nitschke-70 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1732 Schönwalde † 1759 Frankenberg
oo 1/1 1757 Frankenberg
15 Hoppe-71 Anna Johanna (>>)
rk.
* 1733 Frankenberg

Christoph Juliana

rk., Krelkau
* 1795
Vater: Christoph Anton
Mutter: N N
Lebensphasen:
1825 in Krelkau
Patenkinder:
1) Förster August Heinrich Carl, * 1828 in Protzan.
2) Förster Franz Joseph Johann, * 1825 in Protzan.

Christoph Käthe

rk.
* 1925 in Groß Logisch
† 1925 in Groß Logisch
Vater: Christoph Alois
Mutter: Langhammer Elsa

 
Ahnentafel
4 Christoph-4 Carl, rk. Hauptlehrer
* 1858 Schrom † 1918 Buchau
oo 2/1 1885 Neurode
8 Christoph-8 Albert Franz Florian (>>)
rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
9 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara (>>)
rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
2 Christoph Alois, rk. Lehrer
* 1890 Buchau † 1975 Wurzen
oo 1/1 1915 Frankenstein
5 Gottwald-5 Maria, rk.
* 1861 Walditz † 1952 Osnabrück
10 Gottwald-10 Franz Dominic Gregor (>>)
rk. Buchhalter
* 1814 Neurode † 1897 Walditz
oo 1841 Neurode
11 Graf-11 Augusta Johanna (>>)
rk.
* 1821 Neurode † 1899 Walditz
1 Christoph Käthe, rk.
* 1925 Groß Logisch † 1925 Groß Logisch
6 Langhammer Eduard, ev.
oo 1888 Frankenstein
12 ...
13 ...
3 Langhammer Elsa, ev.
* 1891 Frankenstein † 1940 Schmottseifen
7 Hermann Auguste, ev.
* 1865 Stolz Kreis Frankenstein
14 ...
15 ...

Christoph Karl

rk.
* 1883 in Buchau
† 1884 in Buchau, Alter: 9 M
Vater: Christoph-4 Carl
Mutter: Hartmann Maria

 
Ahnentafel
4 Christoph-8 Albert Franz Florian, rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
8 Christoph-16 Joseph Anton (>>)
rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
9 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth (>>)
rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
2 Christoph-4 Carl, rk. Hauptlehrer
* 1858 Schrom † 1918 Buchau
oo 1/1 1881 Rückers
5 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara, rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
10 Seydel-18 Bernhard Franz (>>)
rk. Bauer
* 1779 Zadel
oo 1804 Zadel
11 Bittner-19 Anna Barbara Thekla (>>)
rk.
* 1777 Heinersdorf
1 Christoph Karl, rk.
* 1883 Buchau † 1884 Buchau
6 Hartmann Anton, rk. Glasschleifer
* (err) 1826 Walddorf † vor 1881
oo 1849 Rückers, Kreis Glatz
12 Hartmann Ignatz (>>)
rk. Häusler
* ca. 1795 Rasinz in Böhmen
oo 1816 Rückers, Kreis Glatz
13 Süßmuth Anna Maria (>>)
rk.
* (err) 1797 Rückers, Kreis Glatz
3 Hartmann Maria, rk.
* 1858 Rückers, Kreis Glatz † 1884 Buchau, Kreis Neurode
7 Schmidt Beate, rk.
* (err) 1830 Biebersdorf, Grafschaft Glatz
14 Schmidt Anton, rk. Mühlenauszügler
* ca. 1800 Biebersdorf, Grafschaft Glatz (?) † vor 1849
oo ...
15 Beinlich Elisabeth, rk.
* ca. 1810 Biebersdorf, Grafschaft Glatz (?)

Christoph Karl

rk.
* 1817 in Schrom
† 1890 in Schrom, Alter: 73 J 5 M 30 T
Vater: Christoph-16 Joseph Anton
Mutter: Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth
oo ... mit Franke Veronika, * 1828, † 1890 in Schrom.
Kind:
Christoph Karl II, rk.
* 1867 in Schrom, † 1951 in Wettringen

 
Ahnentafel
4 Christoph-32 Anton, rk. Bauer
* 1731 Schrom † 1803 Schrom
oo 1759 Hartha
8 Christoph-64 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1694 Reichenau † 1773 Reichenau
oo 1/1 1715 Schrom
9 Schönwiese-65 Anna Maria (>>)
rk.
* 1693 Schrom † 1742 Schrom
2 Christoph-16 Joseph Anton, rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
5 Langer-33 Anna Maria
* 1735 Hartha † 1800 Schrom
10 Langer-66 Johannes (>>)
rk. Ausgedinger
* 1700 Hartha
oo vor 1729
11 N-67 Anna Rosina, rk.
1 Christoph Karl, rk.
* 1817 Schrom † 1890 Schrom
6 Köhler-34 Josef, rk. Erbscholz
* 1751 Johnsbach
oo ca. 1778
12 Köhler-68 Johann (>>)
rk. Erb- und Freirichter
* 1709 Schönwalde
oo 1731 Schönwalde
13 Strauch-69 Rosina (>>)
rk.
* 1713 Herzogswalde
3 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth, rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
7 Nitschke-35 Anna Maria Susanna, rk.
* 1758 Frankenberg
14 Nitschke-70 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1732 Schönwalde † 1759 Frankenberg
oo 1/1 1757 Frankenberg
15 Hoppe-71 Anna Johanna (>>)
rk.
* 1733 Frankenberg

Christoph Karl II

rk.
* 1867 in Schrom
† 1951 in Wettringen, Alter: 83 J 11 M 9 T
Vater: Christoph Karl
Mutter: Franke Veronika
Kind:
Christoph Karl III, rk.
* 1897 in Schrom, † 1975 in Wettringen
oo 1925 in Ober Pomsdorf mit Kubitscheck Emma.

 
Ahnentafel
4 Christoph-16 Joseph Anton, rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
8 Christoph-32 Anton (>>)
rk. Bauer
* 1731 Schrom † 1803 Schrom
oo 1759 Hartha
9 Langer-33 Anna Maria (>>)
* 1735 Hartha † 1800 Schrom
2 Christoph Karl, rk.
* 1817 Schrom † 1890 Schrom
oo ...
5 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth, rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
10 Köhler-34 Josef (>>)
rk. Erbscholz
* 1751 Johnsbach
oo ca. 1778
11 Nitschke-35 Anna Maria Susanna (>>)
rk.
* 1758 Frankenberg
1 Christoph Karl II, rk.
* 1867 Schrom † 1951 Wettringen
3 Franke Veronika, rk. † 1890 Schrom

Christoph Karl III

rk.
* 1897 in Schrom
† 1975 in Wettringen, Alter: 77 J 11 M 15 T
Vater: Christoph Karl II
oo 1925 in Ober Pomsdorf mit Kubitscheck Emma.
Kinder:
1) Christoph Hildegard
oo ... mit Voss Werner.
2) Christoph Luzie
oo ... mit Marny Hans.
3) Christoph Cäcilia
oo ... mit Henseli Karl.
4) ***Person unterdrückt***

 
Ahnentafel
4 Christoph Karl, rk.
* 1817 Schrom † 1890 Schrom
oo ...
8 Christoph-16 Joseph Anton (>>)
rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
9 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth (>>)
rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
2 Christoph Karl II, rk.
* 1867 Schrom † 1951 Wettringen
oo
5 Franke Veronika, rk. † 1890 Schrom 10 ...
11 ...
1 Christoph Karl III, rk.
* 1897 Schrom † 1975 Wettringen

Christoph Knabe

rk.
* 1888 in Buchau
† 1888 in Buchau
Vater: Christoph-4 Carl
Mutter: Gottwald-5 Maria

 
Ahnentafel
4 Christoph-8 Albert Franz Florian, rk. Bauer
* 1820 Schrom † 1897 Schrom
oo 1848 Zadel
8 Christoph-16 Joseph Anton (>>)
rk. Bauer
* 1771 Schrom † 1851 Schrom
oo 2/1 1809 Johnsbach
9 Köhler-17 Maria Theresia Elisabeth (>>)
rk.
* 1788 Johnsbach † 1870 Schrom
2 Christoph-4 Carl, rk. Hauptlehrer
* 1858 Schrom † 1918 Buchau
oo 2/1 1885 Neurode
5 Seydel-9 Johanna Margaretha Barbara, rk.
* 1823 Zadel † 1896 Münsterberg
10 Seydel-18 Bernhard Franz (>>)
rk. Bauer
* 1779 Zadel
oo 1804 Zadel
11 Bittner-19 Anna Barbara Thekla (>>)
rk.
* 1777 Heinersdorf
1 Christoph Knabe, rk.
* 1888 Buchau † 1888 Buchau
6 Gottwald-10 Franz Dominic Gregor, rk. Buchhalter
* 1814 Neurode † 1897 Walditz
oo 1841 Neurode
12 Gottwald-20 Joann Franz Amand (>>)
rk. Tuchmacher
* 1782 Neurode † 1850 Neurode
oo 1807 Neurode
13 Hoffmann-21 Anna Maria Theresia Helene (>>)
rk.
* 1781 Neurode
3 Gottwald-5 Maria, rk.
* 1861 Walditz † 1952 Osnabrück
7 Graf-11 Augusta Johanna, rk.
* 1821 Neurode † 1899 Walditz
14 Graf-22 Anton Simon Ferdinand (>>)
rk. Tuchwalkermeister
* 1789 Neurode † 1861 Neurode
oo 1/1 1820 Bolkenhain
15 Werner-23 Maria Helene Johanna (>>)
rk.
* 1797 Bolkenhain † 1832 Neurode

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:47:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite