vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1660 in Glatz, Schlesien
oo ... mit Merkel (Merckel) Johann, * ca. 1655 in Glatz, Schlesien (?), † vor 1716.
Kind:
Merkel Ferdinand, rk., königl. Oberaccis Einnehmer in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* ca. 1685 in Neurode (?)
oo 1/1 1716 in Glatz, Schlesien mit Zentner Anna Theresia, rk..
oo 2/1 ... mit Herden Johanna, rk..

N N

rk.
* 1790 in Tscherbeney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kreisel Franz, * ca. 1785 in Friedrichsberg (?), † vor 1840.
Kind:
Kreisel (Kraisel) Anton, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode
* (err) 1813 in Friedrichsberg
oo 1840 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Ludwig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Niedersteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Ludwig Joseph, * ca. 1785 in Niedersteine, Kreis Neurode.
Kind:
Ludwig Johanna, rk.
* 1815 in Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1840 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Kreisel (Kraisel) Anton, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1670 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Bittner Georg, * ca. 1665 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Clara, rk.
* ca. 1695 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1714 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Spehr (Spähr) Friedrich, rk., Ziergärtner in Niederrathen, Kreis Glatz, am Schloß.

N N

rk.
* ca. 1660 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Krusche Hans, * ca. 1645 in Niederrathen, Kreis Glatz (?).
Kind:
Krusche (Krosche) Paul, rk.
* ca. 1685 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1706 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1650 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Ardelt Caspar, * ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Ardelt Christoph, rk.
* ca. 1675 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1707 in Albendorf, Kreis Glatz mit Langer Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Spehr Georg, * ca. 1640 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Spehr Wenzel, rk.
* ca. 1670 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1701 in Albendorf, Kreis Glatz mit Weigang Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1655 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Weigang Martin, * ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Weigang Maria, rk.
* ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1701 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Wenzel, rk..

N N

rk.
* ca. 1645 in Rückers, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Peuker Caspar, * ca. 1650 in Rückers, Kreis Glatz (?).
Kind:
Peuker (Peücker) Laurenz, rk., Müller
* ca. 1680 in Rückers, Kreis Glatz
oo 1708 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Juditha, rk..

N N

rk.
* ca. 1655 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Langer Friedrich, * ca. 1650 in Hirschzunge, † vor 1707.
Kind:
Langer Elisabeth, rk.
* ca. 1680 in Hirschzunge
oo 1707 in Albendorf, Kreis Glatz mit Ardelt Christoph, rk..

N N

rk.
* ca. 1735 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Klar Andreas, * ca. 1730 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1796.
Kind:
Klar Andreas, rk., Brettschneider in Niederrathen, Kreis Glatz
* (err) 1760 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1796 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1735 in Glatz, Schlesien (?)
oo ... mit Nentwig Johann Georg, * ca. 1730 in Glatz, Schlesien.
Kind:
Nentwig (Nentwich) Johann, rk., Bäckermeister in Glatz, Schlesien
* (err) 1767 in Glatz, Schlesien
oo 1793 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Mittelsteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Herzig Anton, * ca. 1740 in Mittelsteine, Kreis Neurode.
Kind:
Herzig Elisabeth, rk.
* (err) 1771 in Mittelsteine, Kreis Neurode
oo 1792 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anton, rk., Soldat in Silberberg, Kreis Frankenstein, Major Hautville.

N N

rk.
* ca. 1730 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Plaschke Joseph, * ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Plaschke Helena, rk.
* (err) 1765 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1789 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Johann, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1730 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schaar Anton, * ca. 1730 in Hirschzunge, † vor 1784.
Kind:
Schaar Ludmilla, rk.
* (err) 1758 in Hirschzunge
oo 1/2 1784 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Joseph, rk., Auenhäusler in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1730 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Grüger Joseph, * ca. 1725 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1781.
Kind:
Grüger Elisabeth, rk.
* (err) 1755 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1781 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Camnitz (?)
oo ... mit Krause Caspar, * ca. 1720 in Camnitz, † vor 1774.
Kind:
Krause Joseph, rk., Robothgärtner in Camnitz
* (err) 1750 in Camnitz
oo 1774 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Bartsch Caspar, * ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Bartsch Johann Georg, rk., Soldat in Albendorf, Kreis Glatz, Bremer, Comp. Steinmetz
* (err) 1742 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1774 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1/2 ... mit Spehr Melchior, * 1702 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1764.
Kinder:
1) Spehr Anton, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
* ca. 1740 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo 1764 in Albendorf, Kreis Glatz mit Langer Barbara, rk..
2) Spehr Regina, rk.
* (err) 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1/2 1773 in Albendorf, Kreis Glatz mit Gottschlich Melchior, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Zaughals, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Wagner Gottfried, * ca. 1720 in Zaughals, Kreis Glatz, † vor 1772.
Kind:
Wagner Michael, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz
* (err) 1749 in Zaughals, Kreis Glatz
oo 1772 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anna Margaretha, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Langer Friedrich, * ca. 1710 in Oberrathen, Kreis Glatz, † vor 1764.
Kind:
Langer Barbara, rk.
* ca. 1745 in Oberrathen, Kreis Glatz
oo 1764 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anton, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1710 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Laschke Caspar, * ca. 1705 in Buchau, Kreis Neurode.
Kind:
Laschke Ignatz, rk.
* ca. 1735 in Buchau, Kreis Neurode
oo 1764 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1705 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Weber Joseph, * ca. 1700 in Königswalde, Kreis Neurode (?), † vor 1761.
Kind:
Weber Joseph, rk., königl. Zolleinnehmer in Neurode
* ca. 1730 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo 1761 in Albendorf, Kreis Glatz mit Lustig Anna Rosina Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1690 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Güllger Hans Georg, * ca. 1685 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Güllger Carl, rk., Soldat in Albendorf, Kreis Glatz, Infantrie Regiment
* ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1756 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Barbara (Maria Barbara Josepha), rk..

N N

rk.
* ca. 1685 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Herrmann Friedrich, * ca. 1690 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Herrmann Johann Anton, rk.
* ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1752 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Maria Anna (Maria Johanna), rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Wachsmann Hans Christoph, * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1751.
Kinder:
1) Wachsmann Joseph, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz
* ca. 1710 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1793
oo 1751 in Albendorf, Kreis Glatz mit Hausdorf Rosina, rk..
2) Wachsmann Elisabeth, rk.
* ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1751 in Albendorf, Kreis Glatz mit Tschöke Johann Caspar, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1690 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Tschöke Caspar, * ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1751.
Kind:
Tschöke Johann Caspar, rk., Feldgärtner in Albendorf, Kreis Glatz
* ca. 1715 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1751 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit John Sebastian, * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
John Anna Maria, rk.
* ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1751 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Johann Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Hausdorf Friedrich, * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Hausdorf Rosina, rk.
* ca. 1730 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1751 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Joseph, rk., Inwohner in Albendorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1670 in Obersteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Langnickel Georg Adalbert, * ca. 1665 in Obersteine, Kreis Neurode, † vor 1725.
Kind:
Langnickel Anton, rk.
* ca. 1695 in Obersteine, Kreis Neurode
oo 1725 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1675 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Spehr Heinrich, * ca. 1675 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Spehr Anna Maria, rk.
* ca. 1700 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1727 in Albendorf, Kreis Glatz mit Reichel Georg, rk..

N N

rk.
* ca. 1675 in Mittelsteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Reichel Friedrich, * ca. 1670 in Mittelsteine, Kreis Neurode.
Kind:
Reichel Georg, rk.
* ca. 1700 in Mittelsteine, Kreis Neurode
oo 1727 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Anna Maria, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:15:55
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite