vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1760 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Brendel Johann Georg, * ca. 1755 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † vor 1802.
Kinder:
1) Brendel Josepha, rk.
* (err) 1785 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1802 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Gellrich Anton, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz.
2) Brendel Johanna, rk.
* (err) 1788 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1814 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Franke Ignatz, rk., Schuhmachermeister in Gabersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1760 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Klatte Joseph, * ca. 1755 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Klatte Anton, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1784 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1814 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Gellrich Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Wiesau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Ertelt Gottlieb, * (err) 1731 in Wiesau, Kreis Glatz, † 1797 in Wiesau, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Ertelt Friedrich, rk., Häusler in Finkenhübel, Kreis Glatz
* (err) 1775 in Wiesau, Kreis Glatz
oo 1803 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Witte Johanna, rk..
2) Ertelt Joseph, rk., Inwohner in Wiesau, Kreis Glatz
* (err) 1778 in Wiesau, Kreis Glatz
oo 1799 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Hatwig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Wiesau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Hatwig Joseph, * ca. 1745 in Wiesau, Kreis Glatz, † vor 1799.
Kind:
Hatwig Johanna, rk.
* (err) 1777 in Wiesau, Kreis Glatz
oo 1799 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Ertelt Joseph, rk., Inwohner in Wiesau, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1755 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Biehl Joseph, * ca. 1750 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Biehl Joseph, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1782 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1837
oo 1813 in Rengersdorf, Kreis Glatz mit Schimmel Elisabeth (Anna Rosalia Elisabeth), rk..

N N

ev.
* ca. 1805 in Haunold Kreis Frankenstein (?)
oo ... mit Kuhnert Johann Carl, * ca. 1800 in Haunold Kreis Frankenstein.
Kind:
Kuhnert Wilhelm, ev., Schornsteinfegergesell in Glatz, Schlesien
* (err) 1832 in Haunold Kreis Frankenstein, † 1863 in Glatz, Schlesien
oo 1858 in Glatz, Schlesien mit Grabinski Josepha Theresia Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1810 in Rauschwitz, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Beckert Emanuel, * ca. 1805 in Rauschwitz, Kreis Glatz.
Kind:
Beckert Joseph, rk., Bergmann in Waldenburg
* (err) 1836 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1859 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Biehl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Schwarzwasser in Böhmen (?)
oo ... mit Witte Johann, * ca. 1750 in Schwarzwasser in Böhmen, † vor 1803.
Kind:
Witte Johanna, rk.
* (err) 1782 in Schwarzwasser in Böhmen
oo 1803 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Ertelt Friedrich, rk., Häusler in Finkenhübel, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1700 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Rosenberger Johann Georg, * ca. 1690 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?), † vor 1747.
Kind:
Rosenberger Maria Barbara, rk.
* ca. 1728 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1747 in Glatz, Schlesien mit Mitschke Johann Georg, rk., Schaffer in Glatz, Schlesien, bei Glatz.

N N

rk.
* ca. 1735 in Scheibe, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Gottschlich Franz, * ca. 1730 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kind:
Gottschlich Theresia, rk.
* (err) 1760 in Scheibe, Kreis Glatz
oo 1783 in Glatz, Schlesien mit Mitschke Joseph (Johann Joseph Franz Xaver), rk., Robothgärtner in Scheibe, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1725 in Königshain, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Strecke Joseph, * ca. 1720 in Königshain, Kreis Glatz.
Kind:
Strecke Anna Maria, rk.
* (err) 1750 in Königshain, Kreis Glatz
oo 1770 in Königshain, Kreis Glatz mit Schindler Johann Alexius, rk., Schuhknecht in Melling, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Fichtig, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Löffler Gottlieb, * ca. 1740 in Fichtig, Kreis Neurode, † vor 1796.
Kind:
Löffler Franz, rk., Canonier in Glatz, Schlesien, Major Vogel Artillerie
* (err) 1772 in Fichtig, Kreis Neurode
oo 1797 in Glatz, Schlesien mit Hayn Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Hayn Franz, * ca. 1745 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, † vor 1797.
Kind:
Hayn Theresia, rk.
* (err) 1774 in Kaltenfloß, Kreis Glatz
oo 1797 in Glatz, Schlesien mit Löffler Franz, rk., Canonier in Glatz, Schlesien, Major Vogel Artillerie.

N N

rk.
* ca. 1720 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Löcktner Johann Georg, * ca. 1710 in Eckersdorf, Kreis Neurode, † vor 1765.
Kind:
Löcktner Maria Magdalena, rk.
* ca. 1745 in Eckersdorf, Kreis Neurode
oo 1765 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Trauschke Joseph (Johann Christoph Joseph), rk., Schneider in Eckersdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1715 in Wierau in Schlesien
oo ... mit Trauschke Christoph Joseph, * ca. 1710 in Wierau in Schlesien.
Kind:
Trauschke Joseph (Johann Christoph Joseph), rk., Schneider in Eckersdorf, Kreis Neurode
* ca. 1740 in Wierau in Schlesien (?)
oo 1765 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Löcktner Maria Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Eulenburg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Spitzer Joseph, * ca. 1745 in Eulenburg, Kreis Neurode (?).
Kind:
Spitzer Anton, rk., Hausgenoss in Eulenburg, Kreis Neurode
* (err) 1777 in Eulenburg, Kreis Neurode
oo 1798 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer (Krahmer) Johanna Rosalia, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Eule, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Bittner Adalbert, * ca. 1710 in Eule, Kreis Neurode, † vor 1778.
Kind:
Bittner Adalbert, rk., Hausgenoss in Eule, Kreis Neurode
* (err) 1739 in Eule, Kreis Neurode
oo 1778 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Postler Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Eule, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Postler Michael, * ca. 1720 in Eule, Kreis Neurode.
Kind:
Postler Johanna, rk.
* (err) 1748 in Eule, Kreis Neurode
oo 1778 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Bittner Adalbert, rk., Hausgenoss in Eule, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1750 in Königswalde, Kreis Neurode
oo ... mit Wagner Anton, * ca. 1745 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1802.
Kind:
Wagner Anton, rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode
* (err) 1777 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Bittner Anna Maria Ludmilla Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1810 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Wolf Johann Nepomuc, * ca. 1800 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Ludwina, rk.
* (err) 1831 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1860 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Fels Joseph Wentzel, rk., Gerichtskretschmer in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1795 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Fischer Joseph, * ca. 1790 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Fischer Johanna, rk.
* (err) 1822 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1846 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Böse Joseph, rk., Schankwirt in Raumnitz, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Rother Johann, * ca. 1760 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † vor 1807.
Kind:
Rother Maria Johanna, rk.
* ca. 1790 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1807 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Schwede Johann, rk., Colonist in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo ... mit Leppelt Franz, * ca. 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Leppelt Franz, rk., Tuchwalker in Neurode
* (err) 1773 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1795 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer Veronica (Anna Maria Veronica), rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
oo ... mit Wagner Franz, * ca. 1740 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), † vor 1802.
Kind:
Wagner Hans Georg, rk.
* (err) 1773 in Hain bei Ludwigsdorf
oo 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer Elisabeth (Anna Maria Elisabeth), rk..

N N

rk.
* ca. 1695 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Schlombs Christoph, * ca. 1690 in Hausdorf, Kreis Neurode, † vor 1742.
Kind:
Schlombs Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1720 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo 1742 in Hausdorf, Kreis Neurode mit Kramer Johann Georg, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1690 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
oo ... mit Kramer Georg, * ca. 1685 in Falkenberg, Kreis Neurode.
Kind:
Kramer Johann Georg, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
* ca. 1715 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 1742 in Hausdorf, Kreis Neurode mit Schlombs Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Kramer Michael, * ca. 1680 in Falkenberg, Kreis Neurode, † vor 1739.
Kind:
Kramer (Krohmer) Joseph (Johann Joseph), rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode
* ca. 1710 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 2/1 1739 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Herzig Anna Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1690 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Herzig Christoph, * ca. 1685 in Eule, Kreis Neurode, † vor 1739.
Kind:
Herzig Anna Rosina, rk.
* ca. 1715 in Eule, Kreis Neurode
oo 1/2 1739 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer (Krohmer) Joseph (Johann Joseph), rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Exner Anton, * ca. 1765 in Landeck, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Exner Anton, rk., Bürger in Landeck, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1794 in Landeck, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 in Landeck, Kreis Habelschwerdt mit Lux Maria Theresia Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg (?)
oo ... mit Kindler Anton, * ca. 1765 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg.
Kind:
Kindler Marianna, rk., Wichstadtl, Bezirk Senftenberg, Haus 58
* (err) 1793 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
oo 1816 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Franz (Franz Anton), rk., Soldat in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, 1. Comp., Bat. Nr. 21.

N N

rk.
* 1710 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Ludwig Johann Georg, * ca. 1700 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, † vor 1751.
Kind:
Ludwig Theresia, rk.
* ca. 1735 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1751 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Andreas, rk., Inlieger in Schönau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1710 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Wolf Tobias, * ca. 1705 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt, † vor 1751.
Kind:
Wolf Andreas, rk., Inlieger in Schönau, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1735 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1751 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Ludwig Theresia, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 06.06.2018 22:17:28
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite