vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1780

N N.

rk.
* ca. 1770

N N.

rk.
* ca. 1740

N N.

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Hübner Christoph, * ca. 1690 in Mölke, Kreis Neurode (?), † vor 1743.
Kind:
Hübner Susanna, rk.
* ca. 1720 in Mölke, Kreis Neurode
oo 1743 in Ludwigsdorf mit Bothe Franz Joseph, rk., Inwohner in Altbiehals, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Opitz Melchior, * ca. 1650 in Mittelsteine, † 1706.
Kind:
Opitz Elisabeth, rk.
* (err) 1686 in Mittelsteine, † 1758 in Biehals
oo 1/1 1706 in Mittelsteine mit Wiedemann (Wüdmahn) Hanss (Johann), rk..
oo 2/2 1711 in Mittelsteine mit Bothe Christoph (Johann Christoph), rk., Gärtner in Altbiehals.

N N.

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Traufeld Anton, * ca. 1790 in Piltsch, Kreis Glatz.
Kind:
Traufeld Antonia, rk.
* (err) 1827 in Piltsch, Kreis Glatz
oo 1854 in Schlegel mit Friedrich Joseph Benedict Ignatz, rk., Stellenbesitzer in Schlegel.

N N.

rk.
* ca. 1870
o-o ... mit Pfau Gertrud, * 1876 in Neurode.
Kind:
Pfau Ernst, rk.
* 1895 in Beutengrund, b 1895 in Königswalde

N N.

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Kinzel Agnes, * ca. 1860 in Ludwigsdorf.
Kind:
Kinzel Maria, rk.
* 1892 in Königswalde

N N.

rk.
* ca. 1815
o-o ... mit Karsch Beata, * (err) 1829 in Goldwasser.
Kind:
Karsch Theresia, rk.
* (err) 1848 in Goldwasser
oo 1871 in Königswalde mit Rexigel (Rexsigel) Joseph Johann, rk..

N N.

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Martinetz Georg, * (err) 1803 in Beutengrund, † vor 1879.
Kind:
Martinetz Joseph, rk.
* (err) 1829 in Beutengrund
oo 1/2 1854 in Königswalde mit Karsch Beata, rk..

N N.

rk.
* ca. 1825
o-o ... mit Simon Theresia, * ca. 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Simon Paul, rk., Bahnarbeiter
* (err) 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1886 in Schlegel mit Friedrich Beata, rk..

N N.

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Sindermann Carl, * ca. 1800 in Königswalde (?), † vor 1860.
Kind:
Sindermann Ludwina, rk.
* (err) 1832 in Schlegel (?), † 1875 in Schlegel
oo 1860 in Schlegel mit Friedrich Benedict (Benedict Clemens), rk., Steinmetzmeister in Schlegel.

N N.

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Wachsmann Johannes, * ca. 1745 in Obersteine.
Kind:
Wachsmann Joseph, rk., Häusler in Mittelsteine
* 1777 in Obersteine, † 1855 in Schlegel
oo 1808 in Mittelsteine mit Opitz (Oppitz) Theresia, rk..

N N.

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Wachsmann Thecla, * (err) 1819 in Schlegel, † 1866.
Kinder:
1) Wachsmann Johanna Francisca, rk.
* 1838 in Schlegel
2) Wachsmann Franz Anton, rk.
* 1843 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1815
o-o ... mit Wachsmann Johanna, * (err) 1817 in Schlegel.
Kind:
Wachsmann Franz Anton, rk.
* 1841 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1845
o-o ... mit Köhler Maria, * 1857 in Schlegel.
Kind:
Köhler Martha, rk.
* 1880 in Schlegel
oo 1/1 1904 in Schlegel mit Gottschlich Paul, rk., Arbeiter in Mittelsteine.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..

N N.

rk.
* ca. 1780
o-o ... mit Briewig Johanna, * ca. 1785 in Schlegel, † vor 1834.
Kind:
Briewig Theresia, rk.
* (err) 1816 in Schlegel, † 1841 in Schlegel
oo 1834 in Schlegel mit Köhler Georg, rk., Weber in Schlegel.

N N.

rk.
* ca. 1790
o-o ... mit Weitzel Catharina, * ca. 1820 in Allendorf (?).
Kind:
Weitzel (Weizel) Adelheid, rk.
* (err) 1858 in Allendorf (?)
oo 1880 in Neurode mit Lengsfeld August, rk., Handelsmann in Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1860
o-o ... mit Brosig Anna, * ca. 1870 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Brosig Alois, rk., Arbeiter in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
* 1895 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
oo 1923 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Lux Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Lux Barbara, * ca. 1840 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Lux Franz, rk., Häusler in Urnitz, Kreis Habelschwerdt
* 1864 in Urnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Grehl Carolina, rk..

N N.

rk.
* ca. 1800
o-o 1/2 ... mit Gottschalk Catharina, * (err) 1821 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gottschalk Joseph, rk., Auszügler in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1846 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Klapper Theresia, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850
o-o ... mit Gottschalk Agnes, * ca. 1869 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Gottschalk Joseph, rk.
* 1895 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Gottschalk Elisabeth, * 1886 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gottschalk Tochter, rk.
* 1911 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † 1911

N N.

rk.
* ca. 1745
o-o ... mit Basler Elisabeth, * (err) 1753 in Seifersdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Basler Elisabeth, rk.
* 1773 in Seifersdorf, Kreis Neurode

N N.

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Stumpf Renata, * ca. 1830 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Stumpf Joseph, rk.
* 1850 in Glasendorf b. Altlomnitz

N N.

rk.
* ca. 1830
oo ... mit Stumpf Josepha, * ca. 1834 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Stumpf Maria, rk.
* 1866 in Glasendorf b. Altlomnitz

N N.

rk.
* ca. 1810
o-o ... mit Hübner Amalia, * ca. 1825, † vor 1867.
Kind:
Hübner Maria Amalia, rk.
* (err) 1846 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Stumpf Robert, rk., Müller in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Bendix Elisabeth Thecla I, * 1786 in Eckersdorf.
Kind:
Bendix Anna Maria Theresia, rk.
* 1817 in Poditau, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1880
o-o ... mit Bendix Amalia, * 1897 in Hain bei Oberhannsdorf (?).
Kind:
Bendix Selma Margaretha, rk.
* 1919 in Hain bei Oberhannsdorf

N N.

rk.
* ca. 1885
o-o ... mit Bendix Rosalia, * ca. 1901 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Bendix Georg Joseph, rk.
* 1923 in Hain bei Oberhannsdorf, † 1923 in Hain bei Oberhannsdorf

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:53:11
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite