vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1840 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Fels Anna, * 1854 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, † 1889 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Fels Joseph, rk.
* 1875 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
2) Fels Heinrich, rk.
* 1876 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Beck Theresia, * ca. 1825 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Beck Johanna, rk.
* 1847 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1873 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Weidlich Julius, rk., Colonist in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weigang Anna, * ca. 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weigang Franz, rk.
* 1888 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Brossmann Ernestina, * ca. 1860 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Brossmann Richard, rk., Fuhrwerksbesitzer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* 1898 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1927 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weidlich Ida, * 1872 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weidlich Joseph, rk.
* 1893 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1815 in Gabersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Gertler Theresia, * 1828 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Gertler Joseph, rk.
* 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Friedrich Carolina, * ca. 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Friedrich Aurelia, rk., Zaughals, Kreis Glatz
* (err) 1878 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1897 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Spiske Ernst, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Königswalde, Kreis Neurode
o-o ... mit Hilbig Josepha, * ca. 1855 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1906.
Kind:
Hilbig Paul, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
* (err) 1883 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1906 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Spiske Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Böhm Anna, * ca. 1840 in Tuntschendorf Kreis Neurode.
Kind:
Böhm Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1864 in Tuntschendorf Kreis Neurode, † vor 1937
oo 1886 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wiedemann (Spieske) Eduard, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Maria, * 1837 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1870 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Völkel Carolina, rk.
* 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1887 in Glatz, Schlesien mit Krause Joseph, rk..
2) Völkel Anna, rk.
* 1864 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Carolina, * 1841 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Völkel Josepha, rk.
* 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1865 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
o-o ... mit Türk Maria Theresia Barbara, * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Türk Reinhold, rk.
* 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Donaleck Anna, * ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Donaleck Franz, rk.
* 1856 in Ullersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1820 in Reinerz, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Kastner Rosina, * ca. 1825 in Friedersdorf.
Kind:
Kastner Anna, rk.
* 1847 in Friedersdorf

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Anna, * (err) 1892 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kinder:
1) Exner Friedrich Wilhelm, rk.
* 1913 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Exner Georg Rudolf, rk.
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1939 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Gläsner Margaretha Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1805 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Elisabeth, * ca. 1810 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Exner Franz, rk., Tagearbeiter in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
* 1833 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, † 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Heimann Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Martha, * 1893 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Rother Maximilian Joseph, rk.
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Rother Bernhard, rk.
* 1917 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3) Rother Elisabeth, rk.
* 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1920 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Rother Auguste Pauline, * (err) 1871 in Baitzen.
Kind:
Rother Maximilian, rk.
* 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Anna Maria, * 1878 in Baitzen.
Kind:
Rother Knabe, rk.
* 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1890 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Kreisel Bertha, * 1896 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kreisel Magdalena, rk.
* 1915 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1795 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Erber Maria, * (err) 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Erber Theresia, rk.
* (err) 1827 in Krainsdorf, Kreis Neurode, † vor 1891
oo 1851 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Hentschel Georg (Benedict Georg Ignatz), rk., Schuhmacher in Krainsdorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Theresia, * 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Franz, rk.
* 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Agnes, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1886 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Lauterbach Franz, rk., Handelsmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Agnes, * 1840 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Ignatz, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Anna, rk.
* 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, † 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Jaschke Martha, * 1870 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † 1902 in Eisersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Jaschke Franz, rk.
* 1888 in Eisersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Reinelt Pauline (Paulina Elisabeth), * 1837 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, † 1917 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Reinelt Ernst, rk., Landwirt in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
* 1866 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, † 1928 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1894 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Lowack Mathilde, rk..

N N.

rk.
* ca. 1885 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Ruffert Martha, * ca. 1892 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Ruffert Hildegard, rk.
* 1912 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1940 in Breslau mit Spitzer Arnold, rk..

N N.

rk.
* ca. 1835 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Beck Beata, * ca. 1845 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Beck August, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1869 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Wagner Agnes, rk., Dienstmagd in Ullersdorf, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1800 in Kaiserswalde (?)
o-o ... mit Schutt Johanna, * 1801 in Kaiserswalde.
Kinder:
1) Schutt Ernest Joseph, rk.
* 1825 in Kaiserswalde
2) Schutt Augustin, rk.
* 1827 in Kaiserswalde

N N.

rk.
* ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Zappelt Antonia Barbara, * 1812 in Neurode.
Kind:
Zappelt Antonia Veronica, rk.
* 1831 in Neurode

N N.

rk.
* ca. 1845 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Hoffmann Maria, * ca. 1850 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Hoffmann Anna, rk.
* (err) 1885 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Gläsner Heinrich, rk., Buchhalter in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1810 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Gläsner Maria, * 1810 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † ... in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Gläsner Sohn, rk.
* 1833 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † 1833 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
2) Gläsner Sohn, rk.
* 1838 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † 1838 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Patzelt Martha, * 1882 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Patzelt Max (Maximilian), rk., Bauer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1930 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Simmert Martha, rk..
2) Patzelt Robert, rk., Postbetriebsarbeiter
* 1907 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1937 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Kuschel Elisabeth, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:07:55
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite