vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1795 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd (?)
oo ... mit Knauer Joseph, * ca. 1790 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd (?).
Kind:
Knauer Theresia, rk.
* 1818 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd, † 1899 in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt
oo 1841 in Hüttenguth  Kreis Habelschwerd mit Schmoranzer Franz, rk., Colonist in Dintershöh, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1790 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo ... mit Keilig Georg, * ca. 1785 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Keilig August, rk., Häusler in Buchau, Kreis Neurode
* (err) 1813 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wobisch Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Höflitz in Böhmen (?)
oo ... mit Wobisch Anton, * ca. 1765 in Höflitz in Böhmen, † vor 1845.
Kind:
Wobisch Veronica, rk.
* (err) 1797 in Höflitz in Böhmen
oo 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Keilig August, rk., Häusler in Buchau, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1785 in Falkenhain (?)
oo ... mit Schneider Ignatz, * ca. 1780, † vor 1844.
Kind:
Schneider Johanna, rk.
* (err) 1813 in Falkenhain
oo 1844 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Kroner (Kruner) Ignatz (Franz Ignatz), rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1780 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Schössler Joseph, * ca. 1775 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Schössler Maria, rk.
* (err) 1805 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1835 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Krohner Joseph, rk., Bauer in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1775 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Krohner Anton, * ca. 1770 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Krohner Joseph, rk., Bauer in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1798 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † vor 1866
oo 1/1 1822 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Faber Theresia, rk..
oo 2/1 1835 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Schössler Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1720 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Strecke Lorentz, * ca. 1715 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Strecke Anna Elisabeth, rk.
* ca. 1745 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1770 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Veith Michael (Johann Michael), rk., Bauer in Glasendorf b. Altlomnitz.

N N

rk.
* ca. 1785 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Kreisel Anton, * ca. 1770 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Kreisel Joseph, rk., Gärtner in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1804 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1/1 1835 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt mit Schmorander Barbara (Anna Maria Barbara), rk..
oo 2/2 1854 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Veith Agathe, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Hübner Anton, * ca. 1790 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Hübner Josepha, rk.
* (err) 1819 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1844 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Kleiner Joseph Anton (genannt Franz), rk., Mühlbauer in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1785 in Haumberg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Hilbig Ignatz, * ca. 1775 in Haumberg, Kreis Neurode.
Kind:
Hilbig Ignatz, rk., Bürger in Haumberg, Kreis Neurode
* (err) 1807 in Haumberg, Kreis Neurode (?)
oo 1841 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Kleiner Anna Maria Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Klesse Franz, * ca. 1790 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † vor 1845.
Kind:
Klesse Ernst, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1819 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Kleiner Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1765 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo ... mit Grosspietsch Joseph, * ca. 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1819.
Kind:
Grosspietsch Maria, rk.
* ca. 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo ... mit Kleiner (Klein) Franz, rk., Gärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1790 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Brendel Johann Georg, * ca. 1755 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † vor 1808.
Kind:
Brendel Euphrosine, rk.
* (err) 1790 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1859 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1808 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Franke Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1755 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Franke Friedrich, * (err) 1754 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1827 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Franke Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1783 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1832 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1808 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Brendel Euphrosine, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Steiner Ignatz, * ca. 1750 in Mühldorf.
Kinder:
1) Steiner Ignatz, rk., Schuhmachermeister in Gabersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1774 in Mühldorf
oo 1797 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Jäckel Johanna, rk..
2) Steiner Anton, rk.
* (err) 1778 in Mühldorf
oo 1805 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Hannig Johanna, rk..
3) Steiner Johanna, rk.
* (err) 1780 in Mühldorf
oo 1800 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Hermann Ignatz, rk..
4) Steiner Barbara, rk.
* (err) 1783 in Mühldorf, † 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1805 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Rother Wenzel, rk., Bauer in Gabersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1750 in Frankenstein, Schlesien (?)
oo ... mit Jäckel Franz, * ca. 1745 in Frankenstein, Schlesien (?), † vor 1797.
Kind:
Jäckel Johanna, rk.
* (err) 1773 in Frankenstein, Schlesien
oo 1797 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Steiner Ignatz, rk., Schuhmachermeister in Gabersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1755 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Spitzer Anton, * ca. 1750 in Kohlendorf, Kreis Neurode, † vor 1819.
Kind:
Spitzer Franz, rk., Kretschmer in Kohlendorf, Kreis Neurode
* (err) 1783 in Kohlendorf, Kreis Neurode
oo 1819 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Böhm Victoria, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Richter Friedrich, * ca. 1775 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Richter Franz, rk.
* (err) 1805 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1829 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Böhm Anna Maria Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Buchau, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Wagner Carl, * ca. 1780 in Buchau, Kreis Neurode, † vor 1836.
Kind:
Wagner Anton, rk., Großgärtner in Buchau, Kreis Neurode
* (err) 1811 in Buchau, Kreis Neurode
oo 1836 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Böhm Anna Maria Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Babel Joseph, * ca. 1790 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Babel Theresia, rk.
* (err) 1817 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1841 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Böhm Johann Anton Ignatz, rk..

N N

rk.
* ca. 1660 in Glatz, Schlesien
oo ... mit Merkel (Merckel) Johann, * ca. 1655 in Glatz, Schlesien (?), † vor 1716.
Kind:
Merkel Ferdinand, rk., königl. Oberaccis Einnehmer in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* ca. 1685 in Neurode (?)
oo 1/1 1716 in Glatz, Schlesien mit Zentner Anna Theresia, rk..
oo 2/1 ... mit Herden Johanna, rk..

N N

rk.
* 1790 in Tscherbeney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kreisel Franz, * ca. 1785 in Friedrichsberg (?), † vor 1840.
Kind:
Kreisel (Kraisel) Anton, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode
* (err) 1813 in Friedrichsberg
oo 1840 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Ludwig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Niedersteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Ludwig Joseph, * ca. 1785 in Niedersteine, Kreis Neurode.
Kind:
Ludwig Johanna, rk.
* 1815 in Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1840 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Kreisel (Kraisel) Anton, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1670 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Bittner Georg, * ca. 1665 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Clara, rk.
* ca. 1695 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1714 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Spehr (Spähr) Friedrich, rk., Ziergärtner in Niederrathen, Kreis Glatz, am Schloß.

N N

rk.
* ca. 1660 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Krusche Hans, * ca. 1645 in Niederrathen, Kreis Glatz (?).
Kind:
Krusche (Krosche) Paul, rk.
* ca. 1685 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1706 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1650 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Ardelt Caspar, * ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Ardelt Christoph, rk.
* ca. 1675 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1707 in Albendorf, Kreis Glatz mit Langer Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Spehr Georg, * ca. 1640 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Spehr Wenzel, rk.
* ca. 1670 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1701 in Albendorf, Kreis Glatz mit Weigang Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1655 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Weigang Martin, * ca. 1645 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Weigang Maria, rk.
* ca. 1680 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1701 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Wenzel, rk..

N N

rk.
* ca. 1645 in Rückers, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Peuker Caspar, * ca. 1650 in Rückers, Kreis Glatz (?).
Kind:
Peuker (Peücker) Laurenz, rk., Müller
* ca. 1680 in Rückers, Kreis Glatz
oo 1708 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Juditha, rk..

N N

rk.
* ca. 1655 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Langer Friedrich, * ca. 1650 in Hirschzunge, † vor 1707.
Kind:
Langer Elisabeth, rk.
* ca. 1680 in Hirschzunge
oo 1707 in Albendorf, Kreis Glatz mit Ardelt Christoph, rk..

N N

rk.
* ca. 1735 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Klar Andreas, * ca. 1730 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1796.
Kind:
Klar Andreas, rk., Brettschneider in Niederrathen, Kreis Glatz
* (err) 1760 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1796 in Albendorf, Kreis Glatz mit Spehr Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1735 in Glatz, Schlesien (?)
oo ... mit Nentwig Johann Georg, * ca. 1730 in Glatz, Schlesien.
Kind:
Nentwig (Nentwich) Johann, rk., Bäckermeister in Glatz, Schlesien
* (err) 1767 in Glatz, Schlesien
oo 1793 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wachsmann Magdalena, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:53:18
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite