vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1785 in Neubatzdorf (?)
oo ... mit Wolf Franz, * ca. 1780 in Neubatzdorf.
Kind:
Wolf Anton, rk., Freigärtner in Neubatzdorf
* (err) 1811 in Neubatzdorf
oo 1841 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Völkel Magdalena Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Neubatzdorf (?)
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1790 in Neubatzdorf.
Kind:
Völkel Magdalena Carolina, rk.
* (err) 1819 in Neubatzdorf
oo 1/1 1841 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Wolf Anton, rk., Freigärtner in Neubatzdorf.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..

N N

rk.
* ca. 1710 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Latzel Johann Georg, * 1700 in Bobischau.
Kinder:
1) Latzel Franz Anton, rk., Canonier in Mittelwalde
* (err) 1737 in Bobischau
oo 1/2 1767 in Mittelwalde mit Karger Anna Maria, rk..
2) Latzel Ignatz, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1740 in Bobischau, † vor 1797
oo 1763 in Seitendorf mit Bernhard Elisabeth.

N N

rk.
* ca. 1730 in Obersteine, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Baum Johann, * ca. 1725 in Obersteine, Kreis Neurode.
Kind:
Baum Theresia (Anna Maria Theresia), rk.
* 1757 in Obersteine, Kreis Neurode
oo 1779 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Hanel Anton (Johann Anton Franz), rk., Robothgärtner in Obersteine, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1700 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Hanel Caspar, * ca. 1695 in Albendorf, Kreis Glatz, † vor 1750.
Kind:
Hanel Anton, rk., Inwohner in Obersteine, Kreis Neurode
* ca. 1725 in Albendorf, Kreis Glatz
oo ... mit Kluge Anna Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Hoffmann Franz, * ca. 1780 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Hoffmann Martha, rk.
* ca. 1805 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1828 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Schliemann (Schlemann) Anton, rk., herrsch. Schaffer in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, Ober Dominium.

N N

rk.
* ca. 1810 in Biehals, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Kastner Anton, * ca. 1800 in Biehals, Kreis Neurode, † vor 1859.
Kind:
Kastner Anna, rk.
* 1833 in Biehals, Kreis Neurode
oo 1859 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Innig Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1775 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Göbel Ignatz, * ca. 1770 in Rengersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Göbel Theresia, rk.
* (err) 1799 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1822 in Rengersdorf, Kreis Glatz mit Innig Anton, rk., Gärtner in Rengersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1810 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Wachsmann Albert, * ca. 1800 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Wachsmann Carolina, rk.
* (err) 1831 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1851 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Immig (Immich) Robert, rk., Fleischermeister in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1770 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Zenker Carl, * (err) 1765 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Zenker Joseph, rk., Dienstknecht
* (err) 1797 in Wiltsch, Kreis Glatz
oo 1824 in Langenbielau, Kreis Reichenbach mit Scholz Susanna Helena, rk..

N N

rk.
* ca. 1775 in Langenbielau, Kreis Reichenbach (?)
oo ... mit Scholz Franz, * ca. 1770 in Langenbielau, Kreis Reichenbach.
Kind:
Scholz Susanna Helena, rk.
* (err) 1802 in Langenbielau, Kreis Reichenbach
oo 1824 in Langenbielau, Kreis Reichenbach mit Zenker Joseph, rk., Dienstknecht.

N N

rk.
* ca. 1785 in Kamnitz, Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Weigel Carl, * ca. 1780 in Kamnitz, Grafschaft Glatz.
Kind:
Weigel Josepha, rk.
* (err) 1812 in Dörndorf, Kreis Frankenstein
oo 1836 in Pischkowitz, Kreis Glatz mit Stehr Anton, rk., Kutscher in Kamnitz, Grafschaft Glatz.

N N

rk.
* ca. 1785 in Kerndorf in Böhmen
oo ... mit Stehr Franz, * ca. 1780 in Kerndorf in Böhmen.
Kind:
Stehr Anton, rk., Kutscher in Kamnitz, Grafschaft Glatz
* (err) 1810 in Kerndorf in Böhmen (?)
oo 1836 in Pischkowitz, Kreis Glatz mit Weigel Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Kinder Johann, * ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), † vor 1852.
Kind:
Kinder (Künder) Johann, rk., herrsch. Schaffer in Schlegel
* (err) 1821 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), † 1878 in Schlegel
oo 1852 in Schlegel mit Bittner Theresia (Theresia Thecla Marjanna), rk..

N N

ev.
* ca. 1835 in Niederbielau (?)
oo ... mit Immich Benjamin, * ca. 1830 in Niederbielau.
Kind:
Immich Ernestine, ev.
* (err) 1861 in Niederbielau
oo 1889 in Langenbielau, Kreis Reichenbach mit König Adolph, rk., Fabrikarbeiter in Langenbielau, Kreis Reichenbach.

N N

rk.
* ca. 1845 in Niederbielau (?)
oo ... mit König Eduard, * ca. 1840 in Niederbielau.
Kind:
König Adolph, rk., Fabrikarbeiter in Langenbielau, Kreis Reichenbach
* (err) 1868 in Niederbielau
oo 1889 in Langenbielau, Kreis Reichenbach mit Immich Ernestine, ev..

N N

rk.
* ca. 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Franz Johann Georg, * ca. 1740 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1797.
Kind:
Franz Anna Maria, rk.
* (err) 1770 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1/2 1797 in Albendorf, Kreis Glatz mit Felgenhauer Franz, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1833.
Kind:
Völkel Ignatz, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1803 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1833 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Köhler Anna Maria Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Neudorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Peterhansel Ignatz, * ca. 1780 in Neudorf Kreis Neurode.
Kind:
Peterhansel Ignatz, rk.
* (err) 1810 in Neudorf Kreis Neurode
oo 1842 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Steiner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1790 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Steiner Franz, * ca. 1785 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Steiner Johanna, rk.
* (err) 1816 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1842 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Peterhansel Ignatz, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?)
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1780 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz (?).
Kind:
Bittner Josepha, rk.
* (err) 1811 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz
oo 1832 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Elsner Franz, rk., Müllermeister in Hubrichsgrund bei Altlomnitz.

N N

rk.
* ca. 1810 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Pohl Joseph, * ca. 1805 in Krainsdorf, Kreis Neurode, † vor 1858.
Kind:
Pohl Magdalena, rk.
* (err) 1834 in Krainsdorf, Kreis Neurode
oo 1858 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Wagner Wenzel, rk., Hausgenoß in Zaughals, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1775 in Schlegel
oo ... mit Löffler Anton, * ca. 1770 in Schlegel.
Kind:
Löffler August, rk., Bergmann in Schlegel
* ca. 1800 in Schlegel
oo 1828 in Volpersdorf Kreis Neurode mit Friedrich Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Volpersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Friedrich Joseph, * ca. 1780 in Volpersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Friedrich Maria, rk.
* ca. 1810 in Schlegel
oo 1828 in Volpersdorf Kreis Neurode mit Löffler August, rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1785 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1780 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1810 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1828 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Krasel Joseph, rk., Müllermeister in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1800 in Hartau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schneider Joseph, * ca. 1795 in Hartau, Kreis Glatz (?).
Kind:
Schneider Wilhelm, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1828 in Hartau, Kreis Glatz
oo 1857 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Erdelt Martha, rk..

N N

rk.
* ca. 1805 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Erdelt Ignatz, * ca. 1800 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, † vor 1857.
Kind:
Erdelt Martha, rk.
* (err) 1831 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1857 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Schneider Wilhelm, rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1785 in Walditz, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Hattwig Joseph, * ca. 1780 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Hattwig Ursula, rk.
* (err) 1810 in Walditz, Kreis Neurode (?)
oo 1833 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wagner Friedrich (Friedrich Benedict Adalbert), rk., Schneider in Walditz, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1805 in Niedersteine, Kreis Neurode
oo ... mit Bittner Ignatz, * ca. 1800 in Niedersteine, Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Veronica, rk.
* 1829 in Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1851 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Pabel Anton, rk., Müller in Sauerbrunn bei Altlomnitz.

N N

rk.
* ca. 1795 in Neuwilmsdorf (?)
oo ... mit Olbrich Joseph, * ca. 1785 in Neuwilmsdorf, † vor 1839.
Kind:
Olbrich Johanna, rk.
* (err) 1817 in Neuwilmsdorf
oo 1/2 1839 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Freiwald Joseph, rk., Müllermeister in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1830 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Elsner Theresia, * 1832 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz.
Kind:
Elsner Ambros, rk.
* 1860 in Neulomnitz bei Altlomnitz

N N

rk.
* ca. 1795 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Klinke Anton, * ca. 1790 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1847.
Kind:
Klinke August, rk., Schuhmacher in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
* (err) 1820 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1/1 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Opitz (Oppitz) Agathe, rk..
oo 2/1 1859 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Dierig Johanna (Johanna Theresia), rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:53:16
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite