vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Gottschlich Anton, * ca. 1750 in Möhlten, † vor 1805.
Kind:
Gottschlich Theresia, rk.
* (err) 1780 in Möhlten
oo 1805 in Pischkowitz mit Moser Johann (Joann Franz Mathias), rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Sandmann Anton, * ca. 1725 in Niedersteine, † vor 1773.
Kind:
Sandmann Veronica, rk.
* (err) 1755 in Niedersteine
oo 1773 in Niedersteine mit Moser Johann (Johann Andreas Anton), rk., Bauer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Moser Adam, * ca. 1680 in Rauschwitz.
Kind:
Moser Johann, rk., Bauer in Rauschwitz
* ca. 1710 in Rauschwitz, † vor 1773
oo 1733 in Pischkowitz mit Michalke Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Michalke Melchior, * ca. 1685 in Schwenz.
Kind:
Michalke Maria, rk.
* ca. 1713 in Schwenz
oo 1733 in Pischkowitz mit Moser Johann, rk., Bauer in Rauschwitz.

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Beschorner Georg, * ca. 1700 in Schönfeld, † vor 1774.
Kind:
Beschorner Wenzel, rk., Hausgenoss in Schönfeld
* (err) 1734 in Schönfeld, † vor 1802
oo 1774 in Schönfeld mit Hötzel Maria, rk..

N N

* ca. 1705
oo ... mit Hötzel Johann, * ca. 1700 in Schönfeld (?), † vor 1774.
Kind:
Hötzel Maria, rk.
* (err) 1745 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1774 in Schönfeld mit Beschorner Wenzel, rk., Hausgenoss in Schönfeld.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Beschorner Ignatz, * ca. 1795 in Urnitz.
Kind:
Beschorner Renata, rk.
* um 1820 in Urnitz
oo ca. 1852 mit Kliegel Franz Leopold Wilhelm, rk..

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Lischke Joseph, * ca. 1735 in Niedersteine, † vor 1785.
Kind:
Lischke Theresia, rk.
* (err) 1766 in Niedersteine
oo 1/2 1785 in Niedersteine mit Blaschke Anton, rk., Hufschmied in Schwenz.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Nieder Franz, * ca. 1785 in Piltsch, † 1841.
Kind:
Nieder Franz, rk., Freibauer in Piltsch
* (err) 1816 in Piltsch
oo 1841 in Niederhannsdorf mit Bartsch Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Bartsch Ignatz, * ca. 1790 in Niederhannsdorf.
Kind:
Bartsch Theresia, rk.
* (err) 1820 in Niederhannsdorf
oo 1841 in Niederhannsdorf mit Nieder Franz, rk., Freibauer in Piltsch.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Böse Franz, * ca. 1760 in Altlomnitz.
Kind:
Böse Franz, rk.
* (err) 1790 in Altlomnitz
oo 1815 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Bittner Joseph, * ca. 1760 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Johanna, rk.
* (err) 1792 in Niedersteine
oo 1815 in Niedersteine mit Böse Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Bittner Georg, * ca. 1760 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Maria, rk.
* (err) 1792 in Niedersteine
oo 1811 in Niedersteine mit Bittner Joseph, rk., Bauer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Bittner Joseph, * ca. 1755 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Joseph, rk., Bauer in Niedersteine
* (err) 1785 in Niedersteine
oo 1811 in Niedersteine mit Bittner Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Scholz Joseph, * ca. 1760 in Weißbrodt.
Kind:
Scholz Joseph, rk., Freigärtner in Weißbrodt
* (err) 1792 in Weißbrodt, † vor 1864
oo 1818 in Schreckendorf mit Schmitt Veronica Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Zwiener Franz, * ca. 1755 in Krainsdorf (?).
Kind:
Zwiener Barbara, rk.
* (err) 1786 in Krainsdorf
oo 1816 in Krainsdorf mit Aster Anton (Anton Joseph Franz), rk., Tagelöhner in Tuntschendorf.

N N

rk.
* ca. 1750
o-o ... mit Tschischwitz von Maria Theresia, * ca. 1760 in Tuntschendorf.
Kind:
Tschischwitz von Johannes Carl Martin Ludwig, rk.
* 1787 in Tuntschendorf

N N

rk.
* ca. 1715
oo ... mit Zenker Anton, * ca. 1710 in Schlegel, † vor 1776.
Kind:
Zenker Maria, rk.
* (err) 1742 in Schlegel
oo 1/3 1776 in Schlegel mit Aster Michael, rk., Hausgenoß in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Aster Johann, * ca. 1670 in Tuntschendorf (?).
Kind:
Aster Johann Joseph, rk., Lakai in Mittelsteine, Graf Götz von Scharfeneck
* ca. 1695 in Tuntschendorf
oo ... mit Herden Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Herden Balzer, * ca. 1675 in Obersteine (?).
Kind:
Herden Anna Maria, rk.
* ca. 1705 in Obersteine
oo ... mit Aster Johann Joseph, rk., Lakai in Mittelsteine, Graf Götz von Scharfeneck.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Aster Johann, * ca. 1700 in Albendorf (?), † vor 1751.
Kind:
Aster Anna Elisabeth, rk.
* ca. 1725 in Albendorf (?)
o-o ... mit Langer Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Herzig Johann, * ca. 1670 in Mittelsteine (?).
Kind:
Herzig Maria, rk.
* ca. 1700 in Mittelsteine
oo 1/2 1723 in Mittelsteine mit Aster Mathias, rk., Gärtner in Obersteine.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Aster Mathias, * ca. 1675 in Obersteine (?).
Kind:
Aster Anna Maria, rk.
* ca. 1700 in Tuntschendorf

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Koblitz Amand, * ca. 1785 in Grochwitz, † vor 1849.
Kind:
Koblitz Franz, rk., Inwohner in Grochwitz
* (err) 1816 in Grochwitz
oo 1849 in Mittelsteine mit Reimann Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Reimann Anton, * (err) 1795 in Biehals.
Kind:
Reimann Barbara, rk.
* (err) 1824 in Biehals
oo 1849 in Mittelsteine mit Koblitz Franz, rk., Inwohner in Grochwitz.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Lohse Carl, * ca. 1785 in Wünschelburg (?), † vor 1840.
Kind:
Lohse Carl, rk., Weber in Tuntschendorf
* (err) 1815 in Wünschelburg
oo 1840 in Mittelsteine mit Aster Barbara, rk., Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Aster Michael, * ca. 1785 in Weckersdorf.
Kind:
Aster Barbara, rk., Mittelsteine
* (err) 1815 in Weckersdorf
oo 1840 in Mittelsteine mit Lohse Carl, rk., Weber in Tuntschendorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Gebauer Joseph, * ca. 1790 in Rothwaltersdorf (?).
Kind:
Gebauer Johanna, rk.
* (err) 1819 in Rothwaltersdorf, † 1891 in Eckersdorf
oo 1839 in Rothwaltersdorf mit Köhler Anton (Joseph Franz Anton), rk., Bergmann in Rothwaltersdorf.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Köhler Franz, * ca. 1760 in Rothwaltersdorf.
Kind:
Köhler Anton, rk., Hausgenoß in Rothwaltersdorf
* (err) 1791 in Rothwaltersdorf
oo 1817 in Eckersdorf mit Schroll Marianna, rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Herden Anton, * ca. 1700 in Scholzengrund, Kreis Neurode.
Kind:
Herden Johann Georg, rk., Freigärtner in Kunzendorf, Kreis Neurode
* ca. 1730 in Scholzengrund, Kreis Neurode
oo 1759 in Mittelsteine mit Pohl Catharina (Anna Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Adolph Johanna, * ca. 1810 in Schlegel (?).
Kind:
Adolph August, rk., Bergmann in Schlegel
* (err) 1835 in Schlegel (?)
oo 1862 in Schlegel mit Gebauer Francisca, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Ihmann Anton, * ca. 1800 in Dürrkunzendorf.
Kind:
Ihmann Beata, rk.
* (err) 1832 in Dürrkunzendorf, † 1894 in Schlegel
oo 1856 in Niedersteine mit Friedrich Bernhard Benedict Clemens, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:52:53
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite