vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1795 in Glatz (?)
o-o ... mit Peschtrich Anton, * ca. 1790 in Glatz (?).
Kind:
Peschtrich Amalia, rk.
* (err) 1818 in Glatz
oo 1841 in Glatz mit Storch Joseph, rk., Schuhmacher in Mettkau Kreis Breslau.

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1805

N N.

rk.
* ca. 1745

N N.

rk.
* ca. 1710 in Schlegel (?)
oo ... mit Simon Adam, * um 1700 in Schlegel (?), † vor 1767.
Kind:
Simon Anna Barbara, rk.
* (err) 1739 in Schlegel
oo 1767 in Krotenpfuhl mit Simon Johann Georg, rk., Soldat.

N N.

rk.
* ca. 1765

N N.

rk.
* ca. 1770

N N.

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Nentwig Ignatz, * (err) 1799 in Eckersdorf.
Kind:
Köhler Martha, rk.
* 1880 in Schlegel
o-o ... mit N N., rk..

N N.

rk.
* ca. 1875
o-o 1/1 ... mit Köhler Martha, * 1880 in Schlegel.
o-o 1/1 ... mit Köhler Martha, * 1880 in Schlegel.
Kinder mit Köhler Martha: -
Kind mit Köhler Martha:
Köhler Paul, rk.
* 1902 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Köhler Catharina, * ca. 1800 in Rothwaltersdorf.
Kind:
Köhler Joseph, rk., Bergmann in Schlegel
* (err) 1827 in Rothwaltersdorf (?)
oo 1/1 1852 in Schlegel mit Franz Anna, rk..
oo 2/1 1867 in Schlegel mit Wilhelm Carolina, rk..

N N.

rk.
* ca. 1805

N N.

rk.
* ca. 1800
o-o ... mit Spöth (Spöt) Theresia, * ca. 1810 in Gläsengrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Spöth (Spöt) Franz, rk., Häusler in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
* 1840 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1866 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolff Johanna, rk..

N N.

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Barfuss Albertine, * ca. 1840 in Oberhannsdorf.
Kind:
Barfuss Anna, rk.
* (err) 1862 in Oberhannsdorf
oo 1/1 ... mit Paul August, rk., Handelsmann in Königshain.
oo 2/1 1892 in Königshain mit Dittrich August, rk..

N N.

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Spoeth Beata Marianna Francisca, * 1823 in Schönau.
Kind:
Spoeth Anna, rk.
* 1846 in Kieslingswalde

N N.

rk.
* ca. 1760

N N.

rk.
* ca. 1700

N N.

rk.
* ca. 1705

N N.

rk.
* ca. 1740

N N.

rk.
* ca. 1735

N N.

rk.
* ca. 1725

N N.

rk.
* ca. 1740

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1785

N N.

rk.
* ca. 1780

N N.

rk.
* ca. 1770

N N.

rk.
* ca. 1740

N N.

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Hübner Christoph, * ca. 1690 in Mölke, Kreis Neurode (?), † vor 1743.
Kind:
Hübner Susanna, rk.
* ca. 1720 in Mölke, Kreis Neurode
oo 1743 in Ludwigsdorf mit Bothe Franz Joseph, rk., Inwohner in Altbiehals, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Opitz Melchior, * ca. 1650 in Mittelsteine, † 1706.
Kind:
Opitz Elisabeth, rk.
* (err) 1686 in Mittelsteine, † 1758 in Biehals
oo 1/1 1706 in Mittelsteine mit Wiedemann (Wüdmahn) Hanss (Johann), rk..
oo 2/2 1711 in Mittelsteine mit Bothe Christoph (Johann Christoph), rk., Gärtner in Altbiehals.

N N.

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Traufeld Anton, * ca. 1790 in Piltsch, Kreis Glatz.
Kind:
Traufeld Antonia, rk.
* (err) 1827 in Piltsch, Kreis Glatz
oo 1854 in Schlegel mit Friedrich Joseph Benedict Ignatz, rk., Stellenbesitzer in Schlegel.

N N.

rk.
* ca. 1870
o-o ... mit Pfau Gertrud, * 1876 in Neurode.
Kind:
Pfau Ernst, rk.
* 1895 in Beutengrund, b 1895 in Königswalde

N N.

rk.
* ca. 1855
o-o ... mit Kinzel Agnes, * ca. 1860 in Ludwigsdorf.
Kind:
Kinzel Maria, rk.
* 1892 in Königswalde

folgende Seite

© Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:17:54
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite