vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1685 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Niedenführ Christoph, * ca. 1680 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Niedenführ Anna Maria, rk.
* ca. 1710 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1731 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Pietsch Anton, rk., Inwohner in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1690 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schleicher Caspar, * ca. 1685 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Schleicher Anna Maria, rk.
* ca. 1715 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1736 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Rübartsch Caspar, rk., Häusler in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1700 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Geppert Michael, * ca. 1690 in Wallisfurth, Kreis Glatz.
Kind:
Geppert Susanna, rk.
* ca. 1720 in Wallisfurth, Kreis Glatz
oo 1744 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Pietsch Friedrich, rk., Häusler in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1680 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Klose Georg, * ca. 1675 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Klose Georg, rk.
* ca. 1705 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1733 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Pietsch Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1740 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Bittner Joanna, rk.
* (err) 1770 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1796 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Pietsch Johann Franz Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo ... mit Richter Ephraim, * ca. 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Richter Augustin, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Völkel Paulina, rk..

N N

rk.
* ca. 1800 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo ... mit Völkel Joseph, * (err) 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1850.
Kind:
Völkel Paulina, rk.
* (err) 1825 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Richter Augustin, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Knauer Ignatz, * ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Knauer Joseph, rk.
* (err) 1799 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1826 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Pietsch Barbara (Anna Joanna Barbara), rk..

N N

rk.
* ca. 1735 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Hanisch Joseph, * ca. 1730 in Wallisfurth, Kreis Glatz.
Kind:
Hanisch Theresia, rk.
* ca. 1760 in Rolling, Oberschwedeldorf
oo 1783 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Elsner Philipp, rk., Fasanjäger in Wallisfurth, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1760 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Scholz Anton, * ca. 1755 in Rolling, Oberschwedeldorf, † vor 1809.
Kind:
Scholz Joanna, rk.
* (err) 1788 in Rolling, Oberschwedeldorf
oo 1/2 1809 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Elsner Philipp, rk., Fasanjäger in Wallisfurth, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1760 in Neubatzdorf (?)
oo ... mit Schneider Joann Georg, * ca. 1755 in Neubatzdorf, † vor 1809.
Kind:
Schneider Maria Theresia, rk.
* (err) 1785 in Neubatzdorf
oo 1809 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Pietsch Carl (Joann Carl Franz), rk..

N N

rk.
* ca. 1805 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Heinsch Anton, * ca. 1800 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Heinsch Francisca, rk.
* (err) 1836 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt, † 1920 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1852 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt mit Klapper Anton, rk., Stückmann in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt.
oo 2/1 1859 in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt mit Weiser Joseph (Franz Joseph Ignatz), rk., Stückmann in Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1760 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Scholz Ignatz, * ca. 1755 in Ranser bei Altlomnitz, † vor 1820.
Kind:
Scholz Thecla, rk.
* (err) 1788 in Ranser bei Altlomnitz, † 1840 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Galle Ignatz, rk., Feldgärtner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1735 in Reinerz, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Schindler Ignatz, * ca. 1720 in Reinerz, Kreis Glatz, † vor 1784.
Kind:
Schindler Elisabeth, rk.
* ca. 1760 in Reinerz, Kreis Glatz
oo 1784 in Neurode mit Teichert Franz, rk., Schönfärber in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1705 in Wallisfurth, Kreis Glatz
oo ... mit Schnabel Johann, * ca. 1705 in Wallisfurth, Kreis Glatz.
Kind:
Schnabel Anton, rk., Zinshäusler in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
* ca. 1730 in Wallisfurth, Kreis Glatz, † vor 1814
oo 1/2 1754 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Bittner Joanna, rk..
oo 2/1 1776 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz mit Veit Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Hatscher Franz, * ca. 1740 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1798.
Kind:
Hatscher Barbara, rk.
* (err) 1771 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1798 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Krebs Franz, rk., Mitwohner in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Prause (Brause) Joann, * ca. 1740 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Prause Juditha, rk.
* (err) 1766 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1796 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Rübartsch August, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.
2) Prause (Brause) Carl, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1769 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1826
oo 1794 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Olbricht Anna Maria, rk..

N N

rk.
* (err) 1745 in Koritau, Kreis Glatz
oo ... mit Olbricht Ignatz, * ca. 1740 in Koritau, Kreis Glatz, † vor 1794.
Kind:
Olbricht Anna Maria, rk.
* (err) 1770 in Koritau, Kreis Glatz (?)
oo 1794 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Prause (Brause) Carl, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Rübartsch Georg, * ca. 1740 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1796.
Kind:
Rübartsch August, rk., Bauer in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1773 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1796 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Prause Juditha, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Brauner Franz, * ca. 1775 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Brauner Florian, rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1805 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Schimmel Marianna, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Schimmel Franz, * ca. 1775 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, † vor 1833.
Kind:
Schimmel Marianna, rk.
* (err) 1807 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Brauner Florian, rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1725 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Büttner Johann Adam, * ca. 1720 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Büttner (Bittner) Anton, rk., Füselier in Glatz, Schlesien
* (err) 1754 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1782 in Glatz, Schlesien mit Mestel Maria Victoria Beata, rk..

N N

rk.
* ca. 1760 in Hassitz, Kreis Glatz
oo ... mit Müller (Miller) Anton, * ca. 1755 in Hassitz, Kreis Glatz.
Kind:
Müller (Miller) Veronica, rk.
* (err) 1787 in Hassitz, Kreis Glatz
oo 1816 in Glatz, Schlesien mit Schimmel Joseph (Joseph Lorenz), rk., Schlossermeister in Hassitz, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1795 in Patschkau, Kreis Neiße (?)
oo ... mit Jonas Franz, * ca. 1790 in Patschkau, Kreis Neiße.
Kind:
Jonas Franz, rk., Kaufmann in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* (err) 1820 in Patschkau, Kreis Neiße
oo 1847 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Kluger Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1785 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Wolf Franz, * ca. 1785 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Anton, rk., Schmiedemeister in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1814 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1838 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Antonia, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Lechau in Böhmen (?)
oo ... mit Watzke Heinrich, * ca. 1765 in Lechau in Böhmen.
Kind:
Watzke (Watschek, Watzeck) Franz, rk., Siebmacher in Rückers, Kreis Glatz
* (err) 1793 in Lechau in Böhmen
oo 1/1 1816 in Reinerz, Kreis Glatz mit Prosch (Brosch) Maria Elisabeth (Anna Maria Johanna Elisabeth), rk..
oo 2/1 1840 in Rückers, Kreis Glatz mit Scholz Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Neumann Franz, * ca. 1775 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1832.
Kind:
Neumann Clara, rk.
* (err) 1806 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1832 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Volkmer Franz, rk., Häusler in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1780 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Volkmer Anton, * ca. 1775 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Volkmer Franz, rk., Häusler in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1805 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1832 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Neumann Clara, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Kronstadt in Böhmen (?)
oo ... mit Zanger Carl, * ca. 1750 in Kronstadt in Böhmen, † vor 1802.
Kind:
Zanger Elisabeth, rk.
* (err) 1778 in Kronstadt in Böhmen
oo 1802 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt mit Exner Ignatz, rk., Colonist in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1755 in Grünborn, in Böhmen (?)
oo ... mit Stehr Carl, * ca. 1750 in Grünborn, in Böhmen.
Kind:
Stehr Magaretha, rk.
* (err) 1783 in Grünborn, in Böhmen
oo 1804 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt mit Exner Joseph (Johannes Joseph), rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Karlsberg (?)
oo ... mit Primsch Heinrich, * ca. 1740 in Karlsberg, † vor 1793.
Kind:
Primsch (Primbsch) Heinrich, rk., Colonist in Friedrichsberg
* (err) 1770 in Friedrichsberg, † 1826 in Friedrichsberg
oo 1793 in Friedersdorf mit Stumpf Regina (Anna Regina), rk., Friedrichsberg.

N N

rk.
* ca. 1745 in Kunzendorf an der Biele
oo ... mit Stumpf Joseph, * ca. 1740 in Kunzendorf an der Biele.
Kind:
Stumpf Regina (Anna Regina), rk., Friedrichsberg
* (err) 1771 in Kunzendorf an der Biele, † 1823 in Friedrichsberg
oo 1793 in Friedersdorf mit Primsch (Primbsch) Heinrich, rk., Colonist in Friedrichsberg.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:48:00
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite