vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Zenker Franz, * ca. 1755 in Gabersdorf (?).
Kinder:
1) Zenker Theresia, rk.
* (err) 1785 in Gabersdorf
oo 1/2 1818 in Gabersdorf mit Baumgarten Joseph, rk., Häusler in Wiltsch, Kreis Glatz.
2) Zenker Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf
* (err) 1788 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Welzel Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Welzel Christoph, * ca. 1755 in Gabersdorf (?), † vor 1817.
Kind:
Welzel Anna Maria, rk.
* (err) 1789 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Zenker Anton, rk., Gärtner in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Schmidt Anton, * ca. 1765 in Volpersdorf (?), † vor 1817.
Kind:
Schmidt Anton, rk., Bauer in Volpersdorf
* (err) 1794 in Volpersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Artelt Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Artelt Carl, * ca. 1765 in Gabersdorf, † vor 1817.
Kind:
Artelt Anna Maria, rk.
* (err) 1796 in Gabersdorf
oo 1817 in Gabersdorf mit Schmidt Anton, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Hatwig Georg, * ca. 1750 in Gabersdorf.
Kind:
Hatwig Elisabeth, rk.
* (err) 1783 in Gabersdorf
oo 1/2 1818 in Gabersdorf mit Hatwig Anton, rk., Häusler in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Plaschke Anton, * ca. 1765 in Gabersdorf.
Kind:
Plaschke Catharina, rk.
* (err) 1797 in Gabersdorf
oo 1819 in Gabersdorf mit Schroll Joachim (Joachim Peter Paul), rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Hannig Friedrich, * ca. 1765 in Wiltsch, Kreis Glatz (?).
Kind:
Hannig Anna Maria, rk.
* (err) 1798 in Wiltsch, Kreis Glatz
oo 1820 in Gabersdorf mit Raschdorf Georg, rk., Unteroffizier in Schönwalde, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Zenker Anton, * ca. 1765 in Gabersdorf (?), † vor 1822.
Kind:
Zenker Anton, rk., Soldat in Gabersdorf
* (err) 1796 in Gabersdorf
oo 1822 in Gabersdorf mit Franke Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Franke Franz, * ca. 1765 in Gabersdorf (?).
Kind:
Franke Theresia, rk.
* (err) 1792 in Gabersdorf
oo 1822 in Gabersdorf mit Zenker Anton, rk., Soldat in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Rathmann Joseph, * ca. 1765 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein.
Kind:
Rathmann (Rathsmann) Franz, rk., Soldat, Görlitzer Garde Landwwehr
* (err) 1796 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
oo 1825 in Gabersdorf mit Welzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Welzel Anton, * ca. 1770 in Gabersdorf.
Kind:
Welzel Johanna, rk.
* (err) 1802 in Gabersdorf
oo 1825 in Gabersdorf mit Rathmann (Rathsmann) Franz, rk., Soldat, Görlitzer Garde Landwwehr.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Jung Ignatz, * ca. 1775 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Jung Elisabeth, rk.
* (err) 1802 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1/2 1826 in Gabersdorf mit Zenker Ignatz, rk., Inwohner in Gabersdorf.

N N

rk.
* ca. 1815
oo ... mit Gottwald Johann, * ca. 1810 in Lobedau Kreis Neisse (?).
Kind:
Gottwald Robert, rk., Dienstknecht in Laubnitz, Kreis Frankenstein
* (err) 1844 in Lobedau Kreis Neisse (?), † 1905 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo 1869 in Zadel, Kreis Frankenstein mit Schüttler Carolina, rk..

N N

rk.
* ca. 1820
oo ... mit Schüttler Carl, * ca. 1815 in Kunzendorf Kreis Frankenstein.
Kind:
Schüttler Carolina, rk.
* (err) 1845 in Kunzendorf Kreis Frankenstein (?), † 1899 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo 1869 in Zadel, Kreis Frankenstein mit Gottwald Robert, rk., Dienstknecht in Laubnitz, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Heischig Georg, * ca. 1665 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Heischig Anna Maria, rk.
* ca. 1695 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1/1 1718 in Neurode mit Herden Georg, rk..
oo 2/2 1730 in Neurode mit Wahl Christoph, rk..
oo 3/2 1741 in Neurode mit Umlauf Georg, rk., Bauer in Walditz, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Rudolph Georg, * ca. 1720 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Rudolph Joseph, rk.
* ca. 1750 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1778 in Neurode mit Umlauf Anna Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Tschöke Franz, * ca. 1760 in Eckersdorf.
Kind:
Tschöke Catharina, rk.
* (err) 1792 in Eckersdorf
oo 1814 in Gabersdorf mit Herzig Anton, rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Langer Johann, * ca. 1770, † vor 1820.
Kind:
Langer Maria, rk.
* ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1820 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Steuer Joseph, rk., Soldat.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Tauche Franz, * ca. 1790 in Rengersdorf, Kreis Glatz, † vor 1858.
Kind:
Tauche Daniel, rk., Häusler in Rengersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1858 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Steuer Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Herden Bartholomeus, * ca. 1780 in Teuber.
Kind:
Herden Anna Maria, rk.
* (err) 1808 in Teuber
oo 1829 in Mittelsteine mit Nitsche Franz, rk., Freigärtner in Teuber.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Nitsche Joseph, * ca. 1775 in Mittelsteine, † vor 1829.
Kind:
Nitsche Franz, rk., Freigärtner in Teuber
* (err) 1796 in Mittelsteine
oo 1829 in Mittelsteine mit Herden Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Schnabel Franz, * ca. 1785 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Schnabel Anton, rk., Tagearbeiter
* (err) 1814 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1854 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Brosig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1715
oo ... mit Reinelt Balthasar, * ca. 1710 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Reinelt Veronica, rk.
* (err) 1741 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, † 1803 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Exner Christoph, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Volkmer Johann, * ca. 1805 in Neugersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1863.
Kind:
Volkmer Anton, rk., Gärtner in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1839 in Altgersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1863 in Schreckendorf mit Gottwald Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Karger Franz, * ca. 1805 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt, † vor 1867.
Kind:
Karger Franz, rk., herrsch. Schaffer in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1836 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1867 in Schreckendorf mit Stumpf Clara, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Stumpf Christian, * ca. 1780, † vor 1837.
Kind:
Stumpf Ignatz, rk., Häusler in Schreckendorf
* (err) 1810 in Schreckendorf
oo 1837 in Schreckendorf mit Gottwald Agatha, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Gottwald Anton, * ca. 1750 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Gottwald Anton, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1779 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1804 in Schreckendorf mit Teuber (Teiber) Veronica (Maria Theresia Veronica), rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Teuber Caspar, * ca. 1750 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Teuber (Teiber) Veronica (Maria Theresia Veronica), rk.
* ca. 1787 in Klessengrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1804 in Schreckendorf mit Gottwald Anton, rk., Stückmann in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1650 in Herrngrund, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Pohl Nickel, * ca. 1645 in Herrngrund, Kreis Neurode (?).
Kind:
Pohl Christoph, rk., Bauer in Königswalde
* ca. 1675 in Herrngrund, Kreis Neurode, † vor 1728
oo 1704 in Ludwigsdorf mit Herden Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Herden Georg, * ca. 1655 in Herrngrund, Kreis Neurode (?).
Kind:
Herden Rosina, rk.
* ca. 1685 in Herrngrund, Kreis Neurode
oo 1704 in Ludwigsdorf mit Pohl Christoph, rk., Bauer in Königswalde.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Franz Joseph, * ca. 1795 in Vierhöfe, Kreis Neurode.
Kind:
Franz Ernst, rk.
* (err) 1829 in Vierhöfe, Kreis Neurode
oo 1855 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Olbrich Agnes, rk..

N N

rk.
* ca. 1805
oo ... mit Olbrich Joseph, * ca. 1800 in Krainsdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Olbrich Agnes, rk.
* (err) 1833 in Krainsdorf, Kreis Neurode
oo 1855 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Franz Ernst, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 03.09.2017 19:09:41
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite