vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Wahl (Forts.)

Wahl Joann Joseph Mathias

rk.
* 1773 in Walditz, Kreis Neurode
Vater: Wahl Anton
Mutter: Reimann Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Wahl Johann Heinrich, rk. Gärtner
* 1705 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
oo 1726 Neurode, in der Grafschaft Glatz
8 Wahl Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1741
oo 1/1 1693
9 N Rosina, rk.
* ca. 1660 Walditz, Kreis Neurode
2 Wahl Anton, rk.
* (err) 1743 Walditz, Kreis Neurode
oo 1770 Mittelsteine, Kreis Neurode
5 Richter Anna Maria, rk.
* 1706 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
10 Richter Johann Christoph (>>)
rk. Bauer
* vor 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1726
oo 1/2 1694 Neurode, in der Grafschaft Glatz
11 Hornig Anna Rosina, rk.
* ca. 1665 Walditz, Kreis Neurode (?)
1 Wahl Joann Joseph Mathias, rk.
* 1773 Walditz, Kreis Neurode
6 Reimann Gottfried, rk. Freigärtner
* 1716 Biehals
oo 1747 Rengersdorf, Kreis Glatz
12 Reimann Michael, rk. Gärtner
* (err) 1674 Altbiehals † 1742 Altbiehals
oo ...
13 Tiefen Anna Rosina, rk.
* ca. 1695 Mittelsteine (?)
3 Reimann Anna Maria, rk.
* (err) 1748 Altbiehals, Kreis Neurode
7 Rösner Secunda Dorothea, rk.
* ca. 1725 Rengersdorf, Kreis Glatz
14 Rösner Jacob, rk. Gärtner
* ca. 1695 † vor 1747
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1700 Rengersdorf, Kreis Glatz (?)

Wahl Joann Michael Mauritz

rk.
* 1736 in Walditz, Kreis Neurode
Vater: Wahl Johann Heinrich
Mutter: Richter Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Wahl Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1741
oo 1/1 1693
8 ...
9 ...
2 Wahl Johann Heinrich, rk. Gärtner
* 1705 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
oo 1726 Neurode, in der Grafschaft Glatz
5 N Rosina, rk.
* ca. 1660 Walditz, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Wahl Joann Michael Mauritz, rk.
* 1736 Walditz, Kreis Neurode
6 Richter Johann Christoph, rk. Bauer
* vor 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1726
oo 1/2 1694 Neurode, in der Grafschaft Glatz
12 Richter Georg, rk. Bauer
* ca. 1630 Walditz, Kreis Neurode
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1640 Walditz, Kreis Neurode (?)
3 Richter Anna Maria, rk.
* 1706 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
7 Hornig Anna Rosina, rk.
* ca. 1665 Walditz, Kreis Neurode (?)
14 ...
15 ...

Wahl Joannes Georg

rk.
* um 1720 in Neurode
oo 1742 in Neurode mit Paul Anna Maria, * um 1722 in Neurode.
Kinder: -

Wahl Johann Anton Franz

rk.
* 1750 in Walditz, Kreis Neurode
Vater: Wahl Johann Heinrich
Mutter: Richter Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Wahl Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1741
oo 1/1 1693
8 ...
9 ...
2 Wahl Johann Heinrich, rk. Gärtner
* 1705 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
oo 1726 Neurode, in der Grafschaft Glatz
5 N Rosina, rk.
* ca. 1660 Walditz, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Wahl Johann Anton Franz, rk.
* 1750 Walditz, Kreis Neurode
6 Richter Johann Christoph, rk. Bauer
* vor 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1726
oo 1/2 1694 Neurode, in der Grafschaft Glatz
12 Richter Georg, rk. Bauer
* ca. 1630 Walditz, Kreis Neurode
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1640 Walditz, Kreis Neurode (?)
3 Richter Anna Maria, rk.
* 1706 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
7 Hornig Anna Rosina, rk.
* ca. 1665 Walditz, Kreis Neurode (?)
14 ...
15 ...

Wahl Johann Benedict

rk.
* 1771 in Schönau in Böhmen
Vater: Wahl Florian (Johann Florian)
Mutter: Pohl Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Wahl Johann Heinrich, rk. Gärtner
* 1705 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
oo 1726 Neurode, in der Grafschaft Glatz
8 Wahl Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1741
oo 1/1 1693
9 N Rosina, rk.
* ca. 1660 Walditz, Kreis Neurode
2 Wahl Florian, rk. Schenker
* 1733 Walditz, Kreis Neurode
oo 2/1 1770 Schönau in Böhmen
5 Richter Anna Maria, rk.
* 1706 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
10 Richter Johann Christoph (>>)
rk. Bauer
* vor 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1726
oo 1/2 1694 Neurode, in der Grafschaft Glatz
11 Hornig Anna Rosina, rk.
* ca. 1665 Walditz, Kreis Neurode (?)
1 Wahl Johann Benedict, rk.
* 1771 Schönau in Böhmen
6 Pohl Benedict, rk. Bauernausgedinger
* ca. 1720 Schönau in Böhmen
oo ...
12 ...
13 ...
3 Pohl Anna Maria, rk.
* 1750 Schönau in Böhmen
7 Grün Regina, rk.
* ca. 1725 Schönau in Böhmen
14 ...
15 ...

Wahl Johann Heinrich

rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
* 1705 in Walditz, Kreis Neurode
† 1766 in Walditz, Kreis Neurode, Alter: 61 J 3 M 30 T
Vater: Wahl Christoph
Mutter: N Rosina
oo 1726 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Richter Anna Maria, * 1706 in Walditz, Kreis Neurode, † 1766 in Walditz, Kreis Neurode.
Lebensphasen:
1750 Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
Kinder:
1) Wahl Anna Maria, rk.
* 1727 in Walditz, Kreis Neurode
2) Wahl Joann Christoph, rk.
* 1730 in Walditz, Kreis Neurode
3) Wahl Florian (Johann Florian), rk., Schenker in Schönau in Böhmen, Haus Nr. 21
* 1733 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1/2 1765 in Schönau in Böhmen mit Kahlert Anna Rosina, rk..
oo 2/1 1770 in Schönau in Böhmen mit Pohl Anna Maria, rk..
4) Wahl Joann Michael Mauritz, rk.
* 1736 in Walditz, Kreis Neurode
5) Wahl Anna Rosina, rk.
* 1737 in Walditz, Kreis Neurode
6) Wahl Anna Elisabeth, rk.
* 1740 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1764 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Meisner Franz, rk..
7) Wahl Anna Catharina, rk.
* 1742 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1765 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Erber Joann Joseph, rk..
8) Wahl Anton, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
* (err) 1743 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1770 in Mittelsteine, Kreis Neurode mit Reimann Anna Maria, rk..
9) Wahl Joann Georg Ignatz, rk.
* 1745 in Walditz, Kreis Neurode
10) Wahl Joann Joseph, rk.
* 1748 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1767 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Weber Anna Maria, rk..
11) Wahl Johann Anton Franz, rk.
* 1750 in Walditz, Kreis Neurode

Wahl Margaretha Theresia

rk., Schönau in Böhmen, Haus Nr. 21
* 1782 in Schönau in Böhmen
† 1784 in Schönau in Böhmen, Alter: 2 J 4 M 24 T
Vater: Wahl Florian (Johann Florian)
Mutter: Pohl Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Wahl Johann Heinrich, rk. Gärtner
* 1705 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
oo 1726 Neurode, in der Grafschaft Glatz
8 Wahl Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1741
oo 1/1 1693
9 N Rosina, rk.
* ca. 1660 Walditz, Kreis Neurode
2 Wahl Florian, rk. Schenker
* 1733 Walditz, Kreis Neurode
oo 2/1 1770 Schönau in Böhmen
5 Richter Anna Maria, rk.
* 1706 Walditz, Kreis Neurode † 1766 Walditz, Kreis Neurode
10 Richter Johann Christoph (>>)
rk. Bauer
* vor 1670 Walditz, Kreis Neurode † vor 1726
oo 1/2 1694 Neurode, in der Grafschaft Glatz
11 Hornig Anna Rosina, rk.
* ca. 1665 Walditz, Kreis Neurode (?)
1 Wahl Margaretha Theresia, rk.
* 1782 Schönau in Böhmen † 1784 Schönau in Böhmen
6 Pohl Benedict, rk. Bauernausgedinger
* ca. 1720 Schönau in Böhmen
oo ...
12 ...
13 ...
3 Pohl Anna Maria, rk.
* 1750 Schönau in Böhmen
7 Grün Regina, rk.
* ca. 1725 Schönau in Böhmen
14 ...
15 ...

Wahl Margarethe

rk.
* 1823 in Ebersdorf
oo 1851 in Ebersdorf mit Kaulig Wilhelm, * 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1890.
Kinder: -

Wahl (verw.) Maria

rk.
* ca. 1710

Wahl Maria

rk.
* 1694 in Walditz, Kreis Neurode
Vater: Wahl Christoph
Mutter: N Rosina

Wahl Theresia

rk.
* um 1815 in Walditz
oo 1837 in Neurode mit Schmidt Joseph, * um 1810 in Walditz.
Kind:
Schmidt Maria, rk.
* 1846 in Walditz
oo 1865 in Neurode mit Böhm August Anton Franz, rk., Maurer in Walditz.

Wahl Theresia

rk.
* (err) 1793 in Walditz
oo 1/2 1831 in Neurode mit Strangfeld Ignatz, * (err) 1785 in Schlegel.
Kinder: -

Wahl Theresia

rk.
* (err) 1821 in Walditz
Vater: Wahl Florian
Mutter: N N
oo 1844 in Neurode mit Kube Carl, * (err) 1819 in Kohlendorf (?).
Kinder:
1) Kube N, rk.
* 1846 in Buchau, † 1846 in Buchau
2) Kube August, rk., Musiker in Neurode
* (err) 1849 in Neurode (?)
oo 1875 in Neurode mit Kastner Anna, rk..

Wahl Wenzelaus

rk.
* 1696 in Walditz, Kreis Neurode
Vater: Wahl Christoph
Mutter: N Rosina

Wahner

Wahner Barbara

rk.
* (err) 1757
Vater: Wahner Joseph
Mutter: N N
oo 1/1 1778 in Volpersdorf mit Amft Franz Carl, * (err) 1753 in Köpprich, † vor 1782.
oo 2/1 1782 in Volpersdorf mit Meier Joseph, * (err) 1757 in Volpersdorf.
Kinder mit Amft Franz Carl: -
Kinder mit Meier Joseph:
1) Meier Joseph Franz Friedrich, rk.
* 1783 in Waldgrund Kreis Neurode
2) Meier Anna Veronica Theresia, rk.
* 1784 in Waldgrund Kreis Neurode
3) Meier (Mayer) Maria (Anna Maria Theresia), rk.
* 1786 in Waldgrund Kreis Neurode
oo 1808 in Volpersdorf mit Ruffert Franz Wenzel, rk., Fleischer in Neurode.
4) Meier Johann Anton Clemens, rk.
* 1788 in Waldgrund Kreis Neurode
5) Meier Maria Theresia Rosalie, rk.
* 1790 in Waldgrund Kreis Neurode
6) Meier N, rk.
* 1792 in Waldgrund Kreis Neurode, † 1792 in Waldgrund Kreis Neurode
7) Meier Anna Johanna Veronica, rk.
* 1793 in Waldgrund Kreis Neurode
8) Meier Anton Joseph Isidor, rk.
* 1795 in Waldgrund Kreis Neurode
9) Meier N, rk.
* 1797 in Waldgrund Kreis Neurode, † 1797 in Waldgrund Kreis Neurode
10) Meier Johann Anton Isidor, rk.
* 1798 in Waldgrund Kreis Neurode

Wahner Joseph

rk., herrschaftl. Förster in Volpersdorf
* ca. 1720
oo ... mit N N, * ca. 1730.
Kind:
Wahner Barbara, rk.
* (err) 1757
oo 1/1 1778 in Volpersdorf mit Amft Franz Carl, rk., Freigärtner in Volpersdorf.
oo 2/1 1782 in Volpersdorf mit Meier Joseph, rk., Freigärtner in Volpersdorf.

Walaschke

Walaschke Maria

rk.
* 1654 in Neurode
† 1717 in Neurode, Alter: 63 J
Vater: Walaschke Mathes
Mutter: N N
oo 1672 in Neurode mit Ruffert Andreas, * um 1650 in Neurode, † 1699 in Neurode.
Kinder:
1) Ruffert Gottfried, rk., Fleischhacker in Neurode
* 1673 in Neurode
oo 1702 in Neurode mit Richter Anna Helena, rk..
2) Ruffert Andreas Ignatz, rk., Fleischhacker in Neurode
* 1677 in Neurode, † vor 1726
oo 1/2 1702 in Neurode mit Schindler Susanna, rk..
3) Ruffert Anton, rk.
* 1679 in Neurode
4) Ruffert Johann Franciscus, rk.
* 1682 in Neurode
5) Ruffert Maria Elisabeth, rk.
* 1686 in Neurode, † 1728 in Neurode
6) Ruffert Joannes Friedrich, rk.
* 1689 in Neurode
7) Ruffert Johann Georg, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* 1690 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1/1 1713 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Niesel (Nissel) Maria Elisabeth, rk..
oo 2/1 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Hosper Barbara (Anna Maria Barbara), rk..

Walaschke Mathes

rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
* um 1630 in Neurode
oo 2/1 ... mit N N, * 1630.
Lebensphasen:
1672 Bürger und Tuchmacher in Neurode
Kinder mit unbekannt: -
Kind mit N N:
Walaschke Maria, rk.
* 1654 in Neurode, † 1717 in Neurode
oo 1672 in Neurode mit Ruffert Andreas, rk., Fleischer in Neurode.

Walasken

Walasken Anna Elisabeth

rk.
* um 1650 in Neurode
oo 1677 in Neurode mit Hentschel Anton, * 1645 in Neurode, † 1715 in Neurode.
Kinder:
1) Hentschel Anton Carl, rk.
* 1678 in Neurode
2) Hentschel Franciscus, rk.
* 1688 in Neurode
3) Hentschel Anna Elisabeth, rk.
* 1689 in Neurode
oo 1707 in Neurode mit Fidler Franz Joseph, rk., Tuchmacher in Neurode.
4) Hentschel Anna Theresia, rk.
* 1691 in Neurode
5) Hentschel Joannes Joseph, rk.
* 1695 in Neurode
6) Hentschel Joannes Franciscus, rk.
* 1696 in Neurode

Waldapfel

Waldapfel Felix

rk.
* (err) 1879 in Neurode
oo 1911 in Neurode mit Wunsch Elisabeth, * 1882 in Neurode.
Kinder: -

Walter

Walter Alexander

rk., Bergmann in Schlegel
* (err) 1818 in Schlegel
† 1887 in Schlegel, b 1887, Alter: 69 J
oo ... mit Rother Francisca, * (err) 1825, † 1885 in Schlegel.
Lebensphasen:
1865 Bergmann in Schlegel
1865 Stellenbesitzer in Schlegel
1886 Auszügler in Schlegel
1887 Berginvalide in Schlegel
Kinder:
1) Walter Alexander, rk.
* 1855 in Schlegel, † 1855 in Schlegel
2) Walter Francisca, rk.
* 1856 in Schlegel
3) Walter Carolina, rk.
* 1858 in Schlegel
oo 1887 in Schlegel mit Friedrich Wilhelm, rk., Schmiedemeister in Schlegel.
4) Walter Bertha, rk.
* 1859 in Schlegel
5) Walter Maria, rk.
* 1860 in Schlegel, † 1919 in Schlegel
oo 1/2 1893 in Schlegel mit Wittig Franz, rk., Fleischermeister in Schlegel.
6) Walter August, rk.
* 1862 in Schlegel
7) Walter Joseph, rk.
* 1864 in Schlegel, † 1865 in Schlegel
8) Walter Joseph, rk.
* 1865 in Schlegel
9) Walter Robert, rk.
* 1869 in Schlegel

Walter Alexander

rk.
* 1855 in Schlegel, ~ 1855
† 1855 in Schlegel, Alter: 3 M 24 T
Vater: Walter Alexander
Mutter: Rother Francisca

Walter Alois

rk., Tischlermeister in Rosenthal
* (err) 1847 in Urnitz
Vater: Walter Joseph
Mutter: Hohaus Theresia
oo 1872 in Rosenthal mit Mechsner (Mexner) Maria, * (err) 1854 in Rosenthal.
Lebensphasen:
1872 Tischlermeister in Rosenthal
Kinder:
1) Walter Maria, rk.
* 1872 in Rosenthal
2) Walter Anna, rk.
* 1874 in Rosenthal

Walter Amand

rk., Bauer in Rothwaltersdorf
* ca. 1810 in Rothwaltersdorf
† vor 1865
oo ... mit Gebauer Johanna, * ca. 1820.
Kind:
Walter Benedicta, rk.
* (err) 1842 in Rothwaltersdorf
oo 1865 in Ludwigsdorf mit Kinzel Anton, rk..

Walter Amand

rk.
* ca. 1810 in Schlegel (?)
oo ... mit Grützebauch Johanna, * ca. 1815 in Schlegel (?).
Kind:
Walter Francisca, rk.
* 1841 in Schlegel

Walter Anna

rk.
* 1874 in Rosenthal
Vater: Walter Alois
Mutter: Mechsner (Mexner) Maria

 
Ahnentafel
4 Walter Joseph, rk.
* ca. 1815 Urnitz
oo ca. 1845
8 ...
9 ...
2 Walter Alois, rk. Tischlermeister
* (err) 1847 Urnitz
oo 1872 Rosenthal
5 Hohaus Theresia, rk.
* ca. 1820 Wölfelsdorf † vor 1872
10 ...
11 ...
1 Walter Anna, rk.
* 1874 Rosenthal
6 Mechsner Joseph, rk. Häusler
* (err) 1813 Steinbach
oo 1840 Mittelwalde
12 ...
13 ...
3 Mechsner Maria, rk.
* (err) 1854 Rosenthal
7 Pausewang Josepha, rk.
* 1816 Lichtenau  in Böhmen
14 ...
15 ...

Walter Anna Barbara

rk.
* ca. 1720 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Spehr Franz, * ca. 1715 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1766.
Kinder:
1) Spehr Anna, rk.
* ca. 1744 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1764 in Albendorf, Kreis Glatz mit Laschke Ignatz, rk..
2) Spehr Franz, rk., Gärtner in Niederrathen, Kreis Glatz
* 1745 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1766 in Albendorf, Kreis Glatz mit Grützebauch Elisabeth, rk..
3) Spehr Anna Margaretha, rk.
* (err) 1748 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1772 in Albendorf, Kreis Glatz mit Wagner Michael, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz.
4) Spehr Regina Renata, rk.
* 1756 in Niederrathen, Kreis Glatz

Walter Anna Catharina

rk.
* 1732 in Niedersteine, Kreis Neurode
Vater: Walter Johann Christoph
Mutter: Steiner Anna

 
Ahnentafel
4 Walter Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1680 Niedersteine, Kreis Neurode
oo ...
8 ...
9 ...
2 Walter Johann Christoph, rk. Mitwohner
* ca. 1704 Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1731 Niedersteine, Kreis Neurode
5 N N, rk.
* ca. 1685 Niedersteine, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Walter Anna Catharina, rk.
* 1732 Niedersteine, Kreis Neurode
6 Steiner David Friedrich, rk. Koch
* ca. 1680 Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1731
oo ...
12 ...
13 ...
3 Steiner Anna, rk.
* 1707 Niedersteine, Kreis Neurode
7 Amft Rosina, rk.
* ca. 1685 Niedersteine, Kreis Neurode (?)
14 ...
15 ...

Walter Anna Rosalia Theresia

rk.
* 1746 in Niedersteine, Kreis Neurode
Vater: Walter Johann Christoph
Mutter: Steiner Anna

 
Ahnentafel
4 Walter Christoph, rk. Gärtner
* ca. 1680 Niedersteine, Kreis Neurode
oo ...
8 ...
9 ...
2 Walter Johann Christoph, rk. Mitwohner
* ca. 1704 Niedersteine, Kreis Neurode
oo 1731 Niedersteine, Kreis Neurode
5 N N, rk.
* ca. 1685 Niedersteine, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Walter Anna Rosalia Theresia, rk.
* 1746 Niedersteine, Kreis Neurode
6 Steiner David Friedrich, rk. Koch
* ca. 1680 Niedersteine, Kreis Neurode † vor 1731
oo ...
12 ...
13 ...
3 Steiner Anna, rk.
* 1707 Niedersteine, Kreis Neurode
7 Amft Rosina, rk.
* ca. 1685 Niedersteine, Kreis Neurode (?)
14 ...
15 ...

Walter Anton

rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1793 in Neurode
† vor 1857
Vater: Walter Franz
Mutter: Zenker (Zencker) Beata
oo 1/1 1818 in Neurode mit Bittner Theresia, * (err) 1789 in Niedersteine.
oo 2/1 1821 in Neurode mit Herden Elisabeth, * (err) 1791 in Wünschelburg.
Lebensphasen:
1821 Tuchmacher in Neurode
Kinder mit Bittner Theresia: -
Kind mit Herden Elisabeth:
Walter Francisca Catharina Beata, rk.
* 1826 in Neurode
oo 1857 in Neurode mit Bittner Thaddeus, rk., Schlossermeister in Neurode.

Walter Anton

rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1776 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
† 1832 in Kunzendorf, Kreis Neurode, b 1832, Alter: 56 J
oo ... mit Gersch Susanna, * ca. 1790 in Neurode (?).
Lebensphasen:
1831 Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Kinder:
1) Walter Johann Heinrich Florian, rk.
* 1813 in Kunzendorf, Kreis Neurode
2) Walter Johann Joseph Florian, rk.
* 1815 in Kunzendorf, Kreis Neurode
3) Walter Carolina, rk.
* (err) 1817 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † 1847 in Scholzengrund, Kreis Neurode
oo 1841 in Neurode mit Reimann Ignatz (Ignatz Anton Joseph), rk., Gärtner in Scholzengrund, Kreis Neurode.
4) Walter August Joseph Franz, rk.
* 1817 in Kunzendorf, Kreis Neurode

Walter August

rk., Bergmann in Harpen, Kreis Bochum
* (err) 1865 in Rothwaltersdorf
Vater: Walter Joseph
Mutter: Gottschlich Catharina
oo 1890 in Neurode mit Göbel Theresia, * (err) 1866 in Kunzendorf.
Trauzeuge: Göbel Eduard (Schwager), * 1849 in Kunzendorf
Lebensphasen:
1890 Bergmann in Harpen, Kreis Bochum
Kinder: -

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:56:42
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite