Personen (Forts.)
N Rosina
rk.
* (err) 1661 in Niederrathen, Kreis Glatz (?)
† 1731 in Niederrathen, Kreis Glatz, Alter: 70 J
Kinder:
1)
Spehr (Spähr) Friedrich, rk., Ziergärtner in Niederrathen, Kreis Glatz, am Schloß
* ca. 1685 in Niederrathen, Kreis Glatz, † vor 1757
N Rosina
rk.
* ca. 1660 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1693 mit
Wahl Christoph, * ca. 1670 in Walditz, Kreis Neurode, † vor 1741.
Kinder:
1)
Wahl Maria, rk.
* 1694 in Walditz, Kreis Neurode
3)
Wahl Georg, rk., Müllermeister in Kunzendorf, Kreis Neurode
* 1698 in Walditz, Kreis Neurode
5)
Wahl Johann Heinrich, rk., Gärtner in Walditz, Kreis Neurode
* 1705 in Walditz, Kreis Neurode, † 1766 in Walditz, Kreis Neurode
N Rosina
rk.
* (err) 1654 in Mittelsteine, Kreis Neurode (?)
† 1715 in Mittelsteine, Kreis Neurode, b 1715, Alter: 61 J
oo ... mit
Hasler Georg, * (err) 1653 in Mittelsteine, Kreis Neurode, † 1729 in Mittelsteine, Kreis Neurode.
Kind:
Hasler (Haßler) Johann, rk., Bauer in Mittelsteine, Kreis Neurode
* ca. 1700 in Mittelsteine, Kreis Neurode, † vor 1766
N Rosina
rk.
* ca. 1645 in Pischkowitz, Kreis Glatz
oo ... mit
Just Wenzel, * ca. 1640 in Rauschwitz, Kreis Glatz, † vor 1693.
Kinder:
1)
Just Regina, rk.
* ca. 1675 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1693 in Pischkowitz, Kreis Glatz mit
Moser Adam, rk., Bauer in Rauschwitz.
N Salome
* ca. 1630 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
Kind:
N Salome
ev.
* ca. 1600
Kinder:
N Salome
rk.
* ca. 1650
† 1699 in Freiwalde
Kinder:
N Salome
rk.
* ca. 1600
Kinder:
N Salome
rk.
* ca. 1635
† 1707 in Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo ... mit
Rieger Tobias, * 1630 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, † 1701 in Altbatzdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Rieger Melchior, rk.
* (err) 1666 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, † 1740 in Altbatzdorf, Kreis Glatz
N Salome
rk.
* ca. 1655 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
Kinder:
1)
Mader Johann Heinrich, rk., Erb- und Freirichter in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
* 1692 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, † 1762 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
2)
Mader Johann Joseph, rk.
* (err) 1700 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, † 1753 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
3)
Mader Anton, rk.
* (err) 1717 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, † 1752 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
N Sophia
rk.
* ca. 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
Kinder: -
N Susanna
rk.
* ca. 1650
† 1700
Vater: Christoph-256 Georg
Mutter: NN.-257 Eva
Kinder mit Großpietsch Georg: -
Kinder mit Frick Heinrich: -
N Susanna
rk.
* 1695
† 1761 in Voigtsdorf, b 1761 in Voigtsdorf, Alter: 66 J
N Susanna
rk.
* um 1660
Kinder:
N Susanna
rk.
* um 1660 in Neurode
Kinder:
N Susanna
rk.
* 1695
Kinder:
N Susanna
rk.
* ca. 1665
oo ... mit
Korn Georg, * ca. 1650 in Walditz, † vor 1716.
Kinder:
N Susanna
rk.
* ca. 1630
Kinder:
N Susanna
rk.
* ca. 1630
Kinder:
1)
Rotter Caspar, rk.
* 1662 in Königswalde, † 1664 in Königswalde
N Susanna
rk.
* (err) 1672
† 1744 in Eisersdorf, Alter: 72 J
Kind:
N Susanna
rk.
* ca. 1630 in Glatz, Schlesien (?)
Kind:
N Susanna
rk.
* (err) 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
† 1786 in Ebersdorf Kreis Neurode, Alter: 66 J
Kinder: -
N Susanna Regina
rk.
* ca. 1660 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
oo 1/1 ... mit
Hornig Jacob, * ca. 1655 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † 1694 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
oo 2/1 1694 in Neurode mit
Wagner Georg, * ca. 1660 in Königswalde.
Kinder mit Hornig Jacob:
1)
Hornig Anna Susanna, rk.
* 1688 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † 1752 in Grund, Kreis Neurode
Kinder mit Wagner Georg: -
N (verw. Wolf) Theresia
rk.
* (err) 1783
oo 1/1 ca. 1820 mit
Wolf Franz, * ca. 1780, † vor 1823.
oo 2/1 1823 in Oberlangenau mit
Sturm Johannes, * (err) 1787 in Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt.
Kinder mit Wolf Franz: -
Kinder mit Sturm Johannes: -
N Theresia
rk.
* ca. 1800
Kind:
N Theresia
rk.
* ca. 1765
oo ... mit
Herden Anton, * ca. 1760 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?), † vor 1810.
Kind:
N Theresia
rk.
* ca. 1825 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit
Walzel Anton, * ca. 1820 in Eisersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Walzel August, rk., Buchbinder in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1852 in Eisersdorf, Kreis Glatz
N Theresia
rk.
* ca. 1790 in Tanndorf in Böhmen
oo ... mit
Welzel Carl, * ca. 1785 in Tanndorf in Böhmen.
Kind:
N Theresia
rk.
* (err) 1779 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt (?)
† 1813 in Hain, Kreis Habelschwerdt, b 1813 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, Alter: 34 J
Kind:
N Theresia
rk.
* ca. 1835 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit
Peucker August, * ca. 1830 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Peucker Maria, rk.
* 1862 in Stuhlseiffen, Kreis Habelschwerdt
oo 1884 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit
Just Hugo, rk., Stellmacher in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt.
N Ursula
rk.
* um 1620
Kinder:
N (verh. Christoph) Ursula
rk.
* ca. 1580
Kinder:
© Ursula Christoph 28277 Bremen
Stand: 13.05.2021 22:48:15
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0
Gehe zu StartSeite