vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Beck Theresia, * ca. 1825 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Beck Johanna, rk.
* 1847 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1873 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Weidlich Julius, rk., Colonist in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weigang Anna, * ca. 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weigang Franz, rk.
* 1888 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Brossmann Ernestina, * ca. 1860 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Brossmann Richard, rk., Fuhrwerksbesitzer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* 1898 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1927 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weidlich Ida, * (err) 1870 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weidlich Joseph, rk.
* 1893 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1815 in Gabersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Gertler Theresia, * 1828 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Gertler Joseph, rk.
* 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Friedrich Carolina, * ca. 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Friedrich Aurelia, rk., Zaughals, Kreis Glatz
* (err) 1878 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1897 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Spiske Ernst, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Königswalde, Kreis Neurode
o-o ... mit Hilbig Josepha, * ca. 1855 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1906.
Kind:
Hilbig Paul, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
* (err) 1883 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1906 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Spiske Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Böhm Anna, * ca. 1840 in Tuntschendorf Kreis Neurode.
Kind:
Böhm Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1864 in Tuntschendorf Kreis Neurode, † vor 1937
oo 1886 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wiedemann (Spieske) Eduard, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Maria, * 1837 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1870 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Völkel Carolina, rk.
* 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1887 in Glatz, Schlesien mit Krause Joseph, rk..
2) Völkel Anna, rk.
* 1864 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Carolina, * 1841 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Völkel Josepha, rk.
* 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1865 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
o-o ... mit Türk Maria Theresia Barbara, * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Türk Reinhold, rk.
* 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Donaleck Anna, * ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Donaleck Franz, rk.
* 1856 in Ullersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1820 in Reinerz, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Kastner Rosina, * ca. 1825 in Friedersdorf.
Kind:
Kastner Anna, rk.
* 1847 in Friedersdorf

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Anna, * (err) 1892 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kinder:
1) Exner Friedrich Wilhelm, rk.
* 1913 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Exner Georg Rudolf, rk.
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1805 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Elisabeth, * ca. 1810 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Exner Franz, rk., Tagearbeiter in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
* 1833 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, † 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Heimann Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Martha, * 1893 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Rother Maximilian Joseph, rk.
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Rother Bernhard, rk.
* 1917 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3) Rother Elisabeth, rk.
* 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1920 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Rother Auguste Pauline, * (err) 1871 in Baitzen.
Kind:
Rother Maximilian, rk.
* 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Anna Maria, * 1878 in Baitzen.
Kind:
Rother Knabe, rk.
* 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1890 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Kreisel Bertha, * 1896 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kreisel Magdalena, rk.
* 1915 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1795 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Erber Maria, * (err) 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Erber Theresia, rk.
* (err) 1827 in Krainsdorf, Kreis Neurode, † vor 1891
oo 1851 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Hentschel Georg (Benedict Georg Ignatz), rk., Schuhmacher in Krainsdorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Theresia, * 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Franz, rk.
* 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Agnes, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Agnes, * 1840 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Ignatz, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Anna, rk.
* 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, † 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Jaschke Martha, * 1870 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † 1902 in Eisersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Jaschke Franz, rk.
* 1888 in Eisersdorf, Kreis Glatz

N Regina

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Mitschke Hans, * ca. 1650 in Marienthal.
Kind:
Mitschke Rosina, rk.
* 1680 in Marienthal
oo 1704 in Marienthal mit Pautsch Georg, rk., Bauer in Marienthal, der obere.

N (verh Winge) Regina

rk.
* ca. 1661
oo ... mit Winge (am Steinbruch) Johannes, * 1652 in Freiwalde.
Kinder:
1) Winge Elisabeth, rk.
* 1679 in Freiwalde
oo 1700 in Freiwalde mit Hannig Adam, rk..
2) Winge Tochter, rk.
* 1681 in Freiwalde
3) Winge Rosina, rk.
* 1684 in Freiwalde
4) Winge Joseph, rk., Stückmann in Freiwalde
* 1687 in Freiwalde, † 1748 in Freiwalde
oo ca. 1719 mit Umlauf Anna Maria, rk..
5) Winge Anton, rk.
* 1689 in Freiwalde
6) Winge Johann Georg, rk., Schenker in Freiwalde
* 1692 in Freiwalde, † vor 1751
oo 1720 in Freiwalde mit Fritsche Eva, rk..

N Regina

rk.
* (err) 1695
† 1727 in Niedersteine, Kreis Neurode, Alter: 32 J
oo ... mit Elsner Johann Christoph, * ca. 1700 in Niedersteine, Kreis Neurode (?).
Kinder: -

N (verw. Miehlan) Regina Sabina

rk.
* ca. 1690 in Paulwitz
† 1740 in Paulwitz
oo 1/1 ca. 1708 mit Miehlan Heinrich, * 1680, † vor 1712.
oo 2/1 1712 in Baumgarten mit Christoph Georg Friedrich, * 1688 in Paulwitz.
Kinder mit Miehlan Heinrich: -
Kinder mit Christoph Georg Friedrich:
1) Christoph Joann Georg, rk.
* 1713 in Paulwitz
2) Christoph Joann Franciscus, rk., Bauer in Paulwitz
* 1716 in Paulwitz
oo 1741 in Baumgarten mit Mitschker Anna Rosina, rk..
3) Christoph Joann Caspar, rk.
* 1718 in Paulwitz

N Rosa

rk.
* 1735
oo ... mit Klapper Joseph, * 1735 in Ullersdorf.
Kind:
Klapper Joannes Joseph Alois, rk.
* 1763 in Ullersdorf

N Rosalia

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Weigang Joseph, * ca. 1745 in Rengersdorf, † vor 1803.
Kinder:
1) Weigang Johann Franz Ignatz, rk.
* 1774 in Rengersdorf, † 1774 in Rengersdorf
2) Weigang Anna Maria Elisabeth, rk.
* 1776 in Rengersdorf
3) Weigang Theresia (Maria Theresia Thecla), rk.
* 1778 in Rengersdorf
oo 1803 in Rengersdorf mit Otte Joseph, rk., Gärtner in Rengersdorf.

N Rosalia

rk.
* ca. 1750 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Innig Joseph, * ca. 1745 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?).
Kinder:
1) Innig Apolonia Catharina, rk.
* 1777 in Rengersdorf, Kreis Glatz
2) Innig (Jüllich) Johann Franz Xaver, rk.
* 1878 in Rengersdorf, Kreis Glatz

N Rosina

rk.
oo ca. 1680 mit Oberhoff Franciscus, * um 1660 in Buchau.
Kinder:
1) Oberhoff Anna Maria, rk.
* 1689 in Buchau
2) Oberhoff Anna Elisabetha, rk.
* 1691 in Buchau

N Rosina

rk.
* um 1635 in Freiwalde
oo ... mit Birnkraut Michael, * um 1630 in Freiwalde.
Kinder:
1) Birnkraut Maria, rk.
* 1672 in Freiwalde
2) Birnkraut Georg, rk.
* 1678 in Freiwalde
oo 1708 in Freiwalde mit Adler Elisabeth, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:53:13
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite