vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1840 in Kamnitz, Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Stumpf Josepha, * 1843 in Kamnitz, Grafschaft Glatz.
Kind:
Stumpf Maria, rk.
* 1866 in Kamnitz, Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1800 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Schmidt Johanna, * ca. 1810 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kind:
Schmidt Carolina, rk.
* (err) 1818 in Scheibe, Kreis Glatz, † 1866 in Scheibe, Kreis Glatz
oo ... mit Schimmel Joseph, rk., Häusler in Scheibe, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Schiedeck Anna, * ca. 1840 in Glatz, Schlesien (?).
Kind:
Schiedeck Wilhelm, rk.
* 1864 in Glatz, Schlesien

N N.

rk.
* ca. 1825 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Kobitz Johanna (Johanna Josepha Theresia), * 1831 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Kobitz Anna, rk.
* 1857 in Scheibe, Kreis Glatz
2) Kobitz Agnes, rk.
* 1861 in Scheibe, Kreis Glatz, † 1861 in Scheibe, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1795 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Pfützner Genoveva, * ca. 1800 in Poditau, Kreis Glatz.
Kind:
Pfützner Franz, rk.
* (err) 1821 in Poditau, Kreis Glatz
oo 1861 in Glatz, Schlesien mit Kobitz Johanna (Johanna Josepha Theresia), rk..

N N.

rk.
* ca. 1830 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Kobitz Carolina, * (err) 1835 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Kobitz Maria, rk.
* 1863 in Scheibe, Kreis Glatz, † 1864 in Scheibe, Kreis Glatz
2) Kobitz Anna, rk.
* 1865 in Scheibe, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1825 in Glatz, Schlesien (?)
o-o ... mit Kobitz Theresia (Theresia Barbara), * 1833 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kind:
Kobitz Monica, rk.
* 1862 in Scheibe, Kreis Glatz, † 1864 in Scheibe, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1880 in Frankenstein, Schlesien (?)
o-o ... mit Bartsch Anna, * 1890 in Seitendorf Kreis Frankenstein (?).
Kind:
Bartsch Eberhard Willibald Gerhard, rk.
* 1911 in Frankenstein, Schlesien

N N.

rk.
* ca. 1870 in Frankenstein, Schlesien (?)
oo ... mit Gottwald Hedwig, * ca. 1875 in Zadel, Kreis Frankenstein.
Kind:
Gottwald Heinrich Emil, rk.
* 1911 in Frankenstein, Schlesien

N N.

rk.
* ca. 1835 in Königshain, Kreis Glatz
o-o ... mit Hohaus Anna Maria Victoria, * 1825 in Königshain, Kreis Glatz.
Kind:
Hohaus Anna, rk.
* 1863 in Königshain, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1870 in Kohlendorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Spitzer Amalia, * 1873 in Biehals, Kreis Neurode.
Kind:
Spitzer Hedwig, rk.
* 1891 in Kohlendorf, Kreis Neurode
oo 1917 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Herden Anton, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1840 in Schlegel (?)
o-o ... mit Wache Maria, * 1848 in Schlegel.
Kind:
Wache Anna, rk.
* 1867 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1830 in Schlegel (?)
o-o ... mit Wache Johanna, * 1839 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Wache Sohn, rk.
* 1862 in Schlegel, † 1862 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o 1/1 ... mit Wolf Anna, * (err) 1847 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.
Kinder mit unbekannt: -
Kinder mit Wolf Anna:
1) Wolf Agnes, rk.
* (err) 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1904 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Sterz Joseph, rk..
2) Wolf Anna, rk.
* 1870 in Glasendorf b. Altlomnitz
oo 1899 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Bartsch August, rk., Landwirt in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Wolf Mathilde, * (err) 1852 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Wolf Franz, rk.
* 1880 in Glasendorf b. Altlomnitz

N N.

rk.
* ca. 1825 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Fischer Johanna, * 1829 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Fischer August, rk.
* 1854 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, † 1907 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1835 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Völkel Magdalena Carolina, * (err) 1819 in Neubatzdorf.
Kind:
Völkel Agnes, rk.
* (err) 1838 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Stephan Benedict, rk..

N N.

rk.
* ca. 1875 in Frankenstein, Schlesien (?)
o-o ... mit Immig Emilie, * ca. 1880 in Frankenstein, Schlesien (?).
Kind:
Immig Gabriele Maria Ida, rk.
* 1906 in Wartha, Kreis Frankenstein

N N.

rk.
* ca. 1850 in Schlegel (?)
o-o ... mit Kinder (Künder) Maria, * 1852 in Schlegel.
Kinder:
1) Kinder Elisabeth, rk.
* 1876 in Schlegel
2) Kinder Anna, rk.
* 1877 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1830 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Zanger Amalia, * 1838 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Zanger Ida, rk.
* 1861 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1835 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Zanger Josepha, * 1836 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Zanger Paul, rk.
* 1861 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Elsner Hedwig, * 1874 in Neulomnitz bei Altlomnitz.
Kind:
Elsner Robert, rk.
* 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1875 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Elsner Anna, * 1877 in Neulomnitz bei Altlomnitz.
Kind:
Elsner Martha, rk.
* 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* 1810 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Veith Maria, * (err) 1798 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Veith Carolina, rk.
* (err) 1842 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1863 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Freiwald Franz, rk., Tagearbeiter in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1845 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Pabel Wilhelmine, * 1854 in Sauerbrunn bei Altlomnitz.
Kind:
Pabel Anna, rk.
* 1877 in Sauerbrunn bei Altlomnitz

N N.

rk.
* ca. 1850 in Königswalde, Kreis Neurode
o-o ... mit Süssmuth Francisca, * 1859 in Kaltenfloß.
Kind:
Süssmuth Paul, rk.
* 1876 in Kaltenfloß, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1795 in Altwasser, Kreis Waldenburg
o-o 1/1 ... mit Arbeiter Carolina (Tochter), * ca. 1800 in Schweidnitz (?).
Kind mit Arbeiter Carolina:
Arbeiter August, rk., Bergmann in Altwasser, Kreis Waldenburg
* (err) 1828 in Schweidnitz (?)
oo 1851 in Altwasser, Kreis Waldenburg mit Peizker Theresia, rk..
Kind mit unbekannt:
Arbeiter Carolina, rk.
* ca. 1800 in Schweidnitz (?)
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
oo 2/1 ... mit Neugebauer Carl, rk., Färber in Schweidnitz.

N N.

rk.
* ca. 1800 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Thamm Clara (Anna Maria Theresia Clara), * 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Thamm Josepha, rk.
* 1825 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1800 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Thamm Anna Maria Theresia, * 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Thamm Theresia, rk.
* 1829 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1835 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Schmoranzer Carolina, * ca. 1842 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Schmoranzer Mathilde, rk.
* 1869 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
2) Schmoranzer Franz, rk.
* 1872 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1815 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rösner Josepha, * ca. 1820 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Rösner Joseph, rk., Häusler in Glasendorf b. Altlomnitz
* ca. 1845 in Glasendorf b. Altlomnitz, † vor 1894
oo ... mit Schwarzer Marianna, rk..

N N.

rk.
* ca. 1860 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Rösner Agnes, * ca. 1875 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Rösner Franz, rk.
* 1897 in Glasendorf b. Altlomnitz

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:16:02
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite