vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Schindler (Forts.)

Schindler Susanna

rk.
* ca. 1665 in Kunzendorf
Vater: Schindler Georg
Mutter: N N
oo 1/1 1685 in Neurode mit Richter Georg, * ca. 1660 in Neurode, † vor 1702 in Neurode.
oo 2/1 1702 in Neurode mit Ruffert Andreas Ignatz, * 1677 in Neurode, † vor 1726.
Kinder mit Richter Georg:
1) Richter Anna Rosina, rk.
* 1686 in Neurode
2) Richter Joannes Georg, rk., Fleischer in Neurode
* 1688 in Neurode, † 1744
oo 1718 in Neurode mit Müller Maria Elisabeth, rk..
3) Richter Maria Elisabeth, rk.
* um 1690 in Neurode
oo 1716 in Neurode mit Richter Melchior Franciscus, rk., Fleischer in Neurode.
4) Richter Anna Maria, rk.
* 1692 in Neurode
5) Richter Maria Theresia, rk.
* 1695 in Neurode
6) Richter Anton, rk., Bauer in Walditz
* 1700 in Neurode, † vor 1752
oo ... mit Kastner Anna Elisabeth, rk..
Kinder mit Ruffert Andreas Ignatz:
1) Ruffert Joannes Franciscus, rk., Fleischer in Neurode
* 1703 in Neurode, † 1760 in Neurode
oo 1726 in Neurode mit Grüssner Anna Theresia, rk..
2) Ruffert Anna Theresia, rk.
* 1706 in Neurode

Schindler Theresia

rk.
* 1816 in Neundorf
Vater: Schindler Franz
oo 1/2 1857 in Ebersdorf mit Mader Johann, * 1800 in Brand.
Kinder: -

Schindler Theresia (Anna Maria Theresia)

rk.
* 1795 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt, ~ 1795 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Schindler Anton (Johann Anton Michael)
Mutter: Scholz Theresia
oo 1814 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt mit Latzel August (Thaddeus Franz Augustin), * 1788 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Latzel Theresia, rk.
* 1815 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Latzel Eduard, rk.
* 1816 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3) Latzel Augustin, rk.
* 1819 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
4) Latzel Clara Theresia Marianna, rk.
* 1821 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5) Latzel Amand Adolph, rk.
* 1824 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Patenkind: Sandmann Augustin, * 1836 in Wiesau, Kreis Glatz.

 
Ahnentafel
4 Schindler Anton, rk. Müllermeister
* (err) 1738 Grenzendorf Kreis Glatz † ca. 1818 Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1767 Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
8 Schindler Wilhelm, rk. Gerichtsscholz
* ca. 1700 Grenzendorf Kreis Glatz
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1710 Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt
2 Schindler Anton, rk. Müller
* 1769 Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1814
oo 1/2 1792 Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
5 Bartsch Anna Elisabeth, rk.
* (err) 1739 Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1802
10 ...
11 ...
1 Schindler Theresia, rk.
* 1795 Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
3 Scholz Theresia, rk.
* ca. 1765 Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)

Schindler Theresia

rk.
* ca. 1805 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Rostel Franz, * ca. 1800 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Rostel Agathe, rk.
* (err) 1832 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1852 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Strauch August, rk., Freibauer in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.
oo 2/2 1858 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Franz, rk., Gärtner in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.

Schindler Theresia

rk., Inwohnerin in Eisersdorf, Kreis Glatz
* 1817 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
† 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz, b 1865, Alter: 48 J 5 M 29 T
Vater: Schindler Joseph
Mutter: Beck Elisabeth
o-o ... mit N N., * ca. 1815 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?).
Lebensphasen:
1854 Inwohnerin in Eisersdorf, Kreis Glatz
Kinder:
1) Schindler Josepha, rk.
* 1837 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
2) Schindler August, rk.
* 1842 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3) Schindler Joseph, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1843 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
oo 1870 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Müller Bertha (Louise Bertha), rk..
4) Schindler Ida, rk.
* 1854 in Eisersdorf, Kreis Glatz
5) Schindler Theresia, rk.
* 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz
6) Schindler Adelheid, rk.
* 1856 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † 1856 in Eisersdorf, Kreis Glatz

 
Ahnentafel
4 Schindler Georg, rk. Häusler
* ca. 1745 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
8 ...
9 ...
2 Schindler Joseph, rk. Häusler
* (err) 1772 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 2/1 ...
5 N N, rk.
* ca. 1750 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 ...
11 ...
1 Schindler Theresia, rk. Inwohnerin
* 1817 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1865 Eisersdorf, Kreis Glatz
3 Beck Elisabeth, rk.
* ca. 1790 Neubatzdorf

Schindler Theresia

rk.
* 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz
† 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz, b 1855, Alter: 9 T
Vater: N N.
Mutter: Schindler Theresia

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1815 Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
1 Schindler Theresia, rk.
* 1855 Eisersdorf, Kreis Glatz † 1855 Eisersdorf, Kreis Glatz
6 Schindler Joseph, rk. Häusler
* (err) 1772 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 2/1 ...
12 Schindler Georg, rk. Häusler
* ca. 1745 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1750 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Schindler Theresia, rk. Inwohnerin
* 1817 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1865 Eisersdorf, Kreis Glatz
7 Beck Elisabeth, rk.
* ca. 1790 Neubatzdorf
14 ...
15 ...

Schindler Theresia Joanna Josepha

rk.
* 1824 in Schönfeld
Vater: Schindler Aloys
Mutter: Spoeth Anna Maria Barbara Rosalia Johanna

 
Ahnentafel
2 Schindler Aloys, rk. Häusler
oo 1823 Mittelwalde
1 Schindler Theresia Joanna Josepha, rk.
* 1824 Schönfeld
6 Spoeth Hans Joseph, rk. Gärtner und Gerichtsgeschworener
* 1748 Schönfeld † vor 1820
oo 2/1 1788 Schönau, Kreis Habelschwerdt
12 Spoeth Andreas (>>)
rk. Bauersmann
* 1698 Schönfeld † 1759 Schönfeld
oo 2/1 1746 Schönfeld
13 Beck Catharina (>>)
rk.
* 1720 Neundorf
3 Spoeth Anna Maria Barbara Rosalia Johanna, rk.
* 1795 Bobischau
7 Jaeckel Anna Johanna Rosina, rk.
* 1764 Bobischau
14 Jaeckel Franz, rk. Gärtner
* um 1740 Mittel Lipka
oo 1760 Bobischau
15 Krausse Johanna, rk.
* um 1735 Bobischau

Schindler Tobias

rk.
* um 1670 in Schreibendorf
Kind:
Schindler Anna, rk.
* um 1700 in Schreibendorf
oo 1/2 1722 in Schreibendorf mit Birnkraut Joseph, rk..

Schindler Tochter

rk.
* 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Schindler Joseph
Mutter: Brauner Barbara

 
Ahnentafel
4 Schindler Georg, rk. Häusler
* ca. 1745 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
8 ...
9 ...
2 Schindler Joseph, rk. Häusler
* (err) 1772 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1798 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
5 N N, rk.
* ca. 1750 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 ...
11 ...
1 Schindler Tochter, rk.
* 1804 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Brauner Leopold, rk. Leinenweber
* ca. 1745 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Brauner Barbara, rk.
* (err) 1769 Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1812 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1755 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
14 ...
15 ...

Schindler Tochter

rk.
* 1805 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Schindler Joseph
Mutter: Brauner Barbara

 
Ahnentafel
4 Schindler Georg, rk. Häusler
* ca. 1745 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
8 ...
9 ...
2 Schindler Joseph, rk. Häusler
* (err) 1772 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1838 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1798 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
5 N N, rk.
* ca. 1750 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 ...
11 ...
1 Schindler Tochter, rk.
* 1805 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Brauner Leopold, rk. Leinenweber
* ca. 1745 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Brauner Barbara, rk.
* (err) 1769 Grafenort, Kreis Habelschwerdt † 1812 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1755 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
14 ...
15 ...

Schindler Wilhelm

rk., Gerichtsscholz in Grenzendorf Kreis Glatz
* ca. 1700 in Grenzendorf Kreis Glatz
oo ... mit N N, * ca. 1710 in Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt.
Lebensphasen:
1767 Gerichtsscholz in Grenzendorf Kreis Glatz
Kind:
Schindler Anton, rk., Müller in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1738 in Grenzendorf Kreis Glatz, † ca. 1818 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1767 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt mit Bartsch Anna Elisabeth, rk..
oo 2/2 1802 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt mit Bernd Theresia, rk..

Schindler Zacharias

rk.
* um 1655 in Thanndorf
Kinder:
1) Schindler Anna, rk.
* 1681 in Thanndorf
2) Schindler Zacharias, rk.
* 1684 in Thanndorf

Schindler Zacharias

rk.
* 1684 in Thanndorf
Vater: Schindler Zacharias

Schink

Schink Hieronymus

rk., Lehrer in Hüttenguth
* (err) 1856 in Schönbrunn Kreis Leobschütz
Vater: Schink Johann
Mutter: Bernhard Clara
oo 1888 in Altlomnitz mit Thiel Ida, * (err) 1856 in Altlomnitz.
Lebensphasen:
1888 Lehrer in Hüttenguth
Kinder: -

Schink Johann

rk., Gärtner in Schönbrunn
* ca. 1820 in Schönbrunn
oo ... mit Bernhard Clara, * ca. 1825 in Schönbrunn (?).
Lebensphasen:
1888 Gärtner in Schönbrunn
Kind:
Schink Hieronymus, rk., Lehrer in Hüttenguth
* (err) 1856 in Schönbrunn Kreis Leobschütz
oo 1888 in Altlomnitz mit Thiel Ida, rk..

Schinke

Schinke Franz

rk., Schneidermeister in Droschkau, Kreis Glatz
* ca. 1765 in Weisswasser in Schlesien
oo 1795 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Simon Anna Maria Francisca, * 1772 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Lebensphasen:
1795 Schneidermeister in Droschkau, Kreis Glatz
Kind:
Schinke Maria Francisca, rk.
* 1796 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz

Schinke Maria Francisca

rk.
* 1796 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Schinke Franz
Mutter: Simon Anna Maria Francisca

 
Ahnentafel
2 Schinke Franz, rk. Schneidermeister
* ca. 1765 Weisswasser in Schlesien
oo 1795 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
1 Schinke Maria Francisca, rk.
* 1796 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
6 Simon Franz, rk. Häusler
* (err) 1724 Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1802 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1752 Glatz, Schlesien
12 Simon Georg, rk. Tischler
* ca. 1695 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1700 Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?)
3 Simon Anna Maria Francisca, rk.
* 1772 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
7 Ullrich Anna Regina, rk.
* (err) 1730 Labitsch, Kreis Glatz † 1804 Oberhannsdorf, Kreis Glatz
14 Ullrich Johann, rk. Robothgärtner
* ca. 1700 Labitsch, Kreis Glatz
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1705 Labitsch, Kreis Glatz (?)

Schinnerl

Schinnerl Stefanie

rk.
* ca. 1895 in Fehring bei Graz (?)
o-o ... mit N N., * ca. 1880.
Kind:
1) ***Person unterdrückt***

Schirlo

Schirlo Joseph

rk., Kolonist
* 1820 in Deutsch Tscherbeny
oo 1844 in Altlomnitz mit Peschel Theresia, * 1813 in Glasendorf.
Kind:
Schirlo Konstantin, rk., Zimmermann
* 1849 in Dintershöh
oo 1876 in Grafenort mit Franke Theresia, rk..

Schirlo Konstantin

rk., Zimmermann
* 1849 in Dintershöh
† ... in Grafenort
Vater: Schirlo Joseph
Mutter: Peschel Theresia
oo 1876 in Grafenort mit Franke Theresia, * 1851 in Grafenort, † ... in Grafenort.
Kind:
Schirlo Maria, rk.
* 1882 in Grafenort
oo 1909 in Grafenort mit Scholz Franz, rk., Betriebsleiter.

Schirlo Maria

rk.
* 1882 in Grafenort
Vater: Schirlo Konstantin
Mutter: Franke Theresia
oo 1909 in Grafenort mit Scholz Franz, * 1883 in Glatz.
Kind:
1) ***Person unterdrückt***

 
Ahnentafel
4 Schirlo Joseph, rk. Kolonist
* 1820 Deutsch Tscherbeny
oo 1844 Altlomnitz
8 ...
9 ...
2 Schirlo Konstantin, rk. Zimmermann
* 1849 Dintershöh † ... Grafenort
oo 1876 Grafenort
5 Peschel Theresia, rk.
* 1813 Glasendorf
10 ...
11 ...
1 Schirlo Maria, rk.
* 1882 Grafenort
6 Franke Joseph, rk. Häusler
* 1818 Grafenort
oo 1845 Altwaltersdorf
12 ...
13 ...
3 Franke Theresia, rk.
* 1851 Grafenort † ... Grafenort
7 Franke Theresia, rk.
* 1818 Kieslingswalde
14 ...
15 ...

Schirmer

Schirmer Frieda

* 1891
† 1960 in Stuttgart, Alter: 68 J 7 M 28 T
oo 1913 mit Christoph Artur, * 1884 in Buchau, † 1973 in Stuttgart.
Kinder:
1) ***Person unterdrückt***
2) ***Person unterdrückt***
3) ***Person unterdrückt***
4) ***Person unterdrückt***
5) ***Person unterdrückt***
6) ***Person unterdrückt***

Schitler

Schitler Maria Rosalia

* um 1690
oo ... mit Feistel Andreas, * um 1690 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Feistel Joann Joseph Cajetan, rk., Rathsverwalter in Habelschwerdt
* 1718 in Habelschwerdt
2) Feistel Anna Maria Theresia, rk.
* 1720 in Habelschwerdt
3) Feistel Maria Catharina Barbara, rk.
* 1722 in Habelschwerdt
4) Feistel Barbara Rosalia, rk.
* 1723 in Habelschwerdt
5) Feistel Joannes Henrich Ignatz, rk.
* 1726 in Habelschwerdt

Schleicher

Schleicher Anna

rk.
* ca. 1815 in Heinrichswalde
oo ... mit Göbel Heinrich, * ca. 1810 in Birgwitz.
Kinder:
1) Göbel Bernhard, rk.
* 1843 in Birgwitz
2) Göbel Ottilie, rk.
* 1844 in Birgwitz
3) Göbel Elisabeth, rk.
* 1846 in Birgwitz
4) Göbel Helena, rk.
* 1849 in Birgwitz

Schleicher Anna Maria

rk.
* ca. 1715 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Vater: Schleicher Caspar
Mutter: N N
oo 1/2 1736 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Rübartsch Caspar, * ca. 1705 in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Rübartsch Ignatz, rk.
* 1743 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
2) Rübartsch Anna Maria Theresia, rk.
* 1747 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz

Schleicher Caspar

rk., Bauer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
* ca. 1685 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo ... mit N N, * ca. 1690 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?).
Lebensphasen:
1736 Bauer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Kind:
Schleicher Anna Maria, rk.
* ca. 1715 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1736 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Rübartsch Caspar, rk., Häusler in Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt.

Schler

Schler Johann Jacob

rk., Obermüller in Albendorf
* ca. 1720 in Albendorf
† vor 1780
oo ... mit N N, * ca. 1725.
Kind:
Schler Theresia, rk.
* (err) 1759 in Albendorf
oo 1780 in Albendorf mit Herzig Joachim, rk., Sattlermeister in Neurode.

Schler Theresia

rk.
* (err) 1759 in Albendorf
Vater: Schler Johann Jacob
Mutter: N N
oo 1780 in Albendorf mit Herzig Joachim, * (err) 1748 in Albendorf, † 1816 in Neurode.
Kinder:
1) Herzig Christoph (Joseph Johann Christoph), rk., Sattler in Neurode
* 1793 in Neurode, † vor 1868
oo 1817 in Neurode mit Zahlten Magdalena, rk..
2) Herzig Anton Joseph, rk.
* 1796 in Neurode
3) Herzig Paul Bartolomeus Wentzel, rk.
* 1798 in Neurode
4) Herzig Peter (Peter Johann Franz), rk., Sattlermeister in Oberhannsdorf
* 1800 in Neurode
oo 1823 in Oberhannsdorf mit Lachmuth Theresia, rk..
Patenkind: Herzig Helena Theresia (Enkelin), * 1819 in Oberhannsdorf.

Schlesiger

Schlesiger Theresia

rk.
* um 1780 in Walitzka Böhmen
oo 1804 in Freiwalde mit Rupprecht Anton, * 1780 in Freiwalde.
Kinder:
1) Rupprecht Carolina Elisabetha, rk.
* 1806 in Freiwalde
2) Rupprecht Joseph Leopold, rk.
* 1810 in Freiwalde
3) Rupprecht Siegfried Ignatz, rk.
* 1813 in Freiwalde

Schlicher

Schlicher Elisabeth

rk.
* ca. 1865 in Solnitz in Böhmen
oo 1/2 ... mit Treutler Amand, * (err) 1838 in Albendorf.
Kind:
Treutler Anna, rk.
* 1888 in Neurode

Schliemann

Schliemann Adolph

rk.
* (err) 1839 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
† 1846 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, b 1846, Alter: 7 J
Vater: Schliemann David Joseph Wilhelm
Mutter: Hoffmann Beata

 
Ahnentafel
4 Schliemann Peter, rk. Zolleinnehmer
* 1773 Marienthal † 1841 Marienthal, Kreis Habelschwerdt
oo 1798 Freiwalde
8 Schliemann Johann Christoph (>>)
rk. Stückmann
* ca. 1730 Marienthal
oo 1752 Freiwalde
9 Rücker Anna Barbara (>>)
rk.
* 1731 Freiwalde
2 Schliemann David Joseph Wilhelm, rk. Freirichter
* 1813 Marienthal † 1882 Marienthal
oo 1/1 1839 Freiwalde
5 Strecke Francisca, rk.
* 1779 Grenzendorf
10 Strecke Peter (>>)
rk. Zolleinehmer
* (err) 1757 Grenzendorf (?) † 1819 Freiwalde
oo 1/1 1779 Freiwalde
11 Jaschke Josepha (>>)
rk.
* 1757 Rosenthal
1 Schliemann Adolph, rk.
* (err) 1839 Marienthal, Kreis Habelschwerdt † 1846 Marienthal, Kreis Habelschwerdt
6 Hoffmann Peregrin Anton Ignatz, rk. Stückmann
* 1776 Grenzendorf † vor 1847
oo 1797 Mittelwalde
12 Hoffmann Peter (>>)
rk.
* um 1730 Grenzendorf
oo 1759 Mittelwalde
13 Umlauf Maria Elisabeth Victoria (>>)
rk.
* 1733 Mittelwalde
3 Hoffmann Beata, rk.
* (err) 1814 Grenzendorf
7 Andorf Maria Josepha, rk.
* um 1780 Grenzendorf
14 Andorf Franz, rk. Stückmann
* um 1750 Grenzendorf
oo ...
15 NN NN
* um 1755

Schliemann Agnes

rk.
* (err) 1879 in Kamnitz, Grafschaft Glatz
† 1880 in Kamnitz, Grafschaft Glatz, Alter: 5 M
Vater: Schliemann Alois
Mutter: Stumpf Josepha

 
Ahnentafel
4 Schliemann Franz, rk. Häusler
* (err) 1796 Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt † 1881 Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1822 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
8 Schliemann Joseph, rk. Robothgärtner
* ca. 1765 Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1822
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1770 Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
2 Schliemann Alois, rk. Stellmacher
* 1837 Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt (?) † 1887 Kamnitz, Grafschaft Glatz
oo 1/1 1869
5 Hohaus Anna Maria Elisabeth, rk.
* (err) 1799 Wölfelsgrund, Kreis Habelschwerdt (?)
10 ...
11 ...
1 Schliemann Agnes, rk.
* (err) 1879 Kamnitz, Grafschaft Glatz † 1880 Kamnitz, Grafschaft Glatz
6 Stumpf Joseph, rk. Tischler
* ca. 1805 Kamnitz Kreis Habelschwerdt (?) † 1866 Kamnitz Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Stumpf Josepha, rk.
* 1843 Kamnitz, Grafschaft Glatz
7 Teuber Theresia, rk.
* (err) 1808 Heudorf, Kreis Habelschwerdt † 1880 Kamnitz Kreis Habelschwerdt
14 Teuber Ignatz, rk. Gärtner
* ca. 1775 Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ...
15 Rücker Marianna, rk.
* ca. 1780 Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?)

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:24:24
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite