vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Richter (Forts.)

Richter Theresia

rk.
* 1869 in Hausdorf, ~ 1869
Vater: Richter Joseph
Mutter: Völkel Anna

 
Ahnentafel
4 Richter Franz, rk. Anteilbauer
* 1813 Hausdorf
oo 1840 Neurode
8 Richter Franz, rk. Bergmann
* ca. 1780 Hausdorf
oo ...
9 Brauner Theresia, rk.
* ca. 1790
2 Richter Joseph, rk.
* 1840 Hausdorf
oo 1867 Hausdorf
5 Böhm Anna Maria Thecla, rk.
* 1817 Kunzendorf
10 Böhm Ignatz, rk. Bauer
* ca. 1780 Kunzendorf
oo ...
11 Wagner Catharina, rk.
* ca. 1790 Walditz
1 Richter Theresia, rk.
* 1869 Hausdorf
6 Völkel Ernst Franz Joseph, rk. Inwohner
* 1820 Kunzendorf † 1849 Kunzendorf
oo 1844 Ludwigsdorf
12 Völkel Johann, rk. Bauer
* ca. 1790 Kunzendorf
oo ...
13 Herden Thecla, rk.
* ca. 1790 Kunzendorf
3 Völkel Anna, rk.
* 1846 Kunzendorf
7 Dinter Theresia, rk.
* ca. 1825 Kunzendorf
14 ...
15 ...

Richter Theresia

rk.
* ca. 1805 in Lichtenwalde
Vater: Richter Ignatz
Mutter: N N
oo 1833 in Lichtenwalde mit Wolf Joseph, * ca. 1800 in Stuhlseiffen, † vor 1868.
Kinder:
1) Wolf Amalia, rk.
* ca. 1834 in Stuhlseiffen
oo 1867 in Stuhlseiffen mit Schwarzer Johann, rk..
2) Wolf Maria, rk.
* ca. 1835 in Stuhlseiffen
oo 1/2 1868 in Stuhlseiffen mit Prause Joseph, rk., Stückmann in Sauerbrunn bei Altlomnitz.
3) Wolf August, rk.
* ca. 1840 in Stuhlseiffen
oo 1878 in Stuhlseiffen mit Hauck Caroline, rk..

Richter Theresia

rk.
* (err) 1765 in Schlegel
oo 1789 in Schlegel mit Fischer Joseph, * (err) 1764 in Schlegel.
Kind:
Fischer Ludmilla Florentina, rk.
* 1805 in Schlegel, † 1855 in Schlegel
oo 1/2 1841 in Schlegel mit Volke Benedikt, rk., Inlieger in Schlegel.

Richter Theresia Barbara

rk.
* 1818 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Richter Carl
Mutter: Herrmann Elisabeth
oo ... mit Richter Barbara Maria Theresia (Schwester), * 1816 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Beschorner Gertrud Johanna Magdalena, rk.
* 1819 in Seitendorf
2) Beschorner Gertruda, rk.
* 1823 in Seitendorf
3) Beschorner Tochter, rk.
* 1826 in Seitendorf, † 1826 in Seitendorf

Richter Theresia Johanna

rk.
* 1826 in Ebersdorf, ~ 1826
Vater: Richter Amand Jacob
Mutter: Volkmer Maria Theresia

 
Ahnentafel
4 Richter Franz, rk. Bauer
* um 1755 Ebersdorf
oo 1780 Ebersdorf
8 Richter Ignatz, rk. Bauersmann
* um 1715 Ebersdorf
oo
9 ...
2 Richter Amand Jacob, rk.
* 1797 Ebersdorf
oo 1822 Ebersdorf
5 Kliegel Barbara, rk.
* um 1760 Ebersdorf
10 Kliegel Georg, rk. Bauersmann
* um 1730 Ebersdorf
oo
11 ...
1 Richter Theresia Johanna, rk.
* 1826 Ebersdorf
6 Volkmer Caspar, rk. Bauer
* (err) 1771 Ebersdorf
oo 1795 Ebersdorf
12 Volkmer Joseph, rk. Bauer
* um 1735 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo
13 ...
3 Volkmer Maria Theresia, rk.
* 1800 Ebersdorf
7 Glaesner Maria, rk.
* (err) 1775 Ebersdorf
14 Glaesner Anton, rk. Bauer
* um 1740 Ebersdorf
oo
15 ...

Richter Tochter II

rk.
* 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
† 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Richter Carl
Mutter: Herrmann Elisabeth
oo ... mit Richter Tochter I (Schwester), * 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, † 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz.
Kinder: -

Richter Tochter

rk.
* 1828 in Ebersdorf
† 1828 in Ebersdorf, Alter: 2 T
Vater: Richter Amand Jacob
Mutter: Volkmer Maria Theresia

 
Ahnentafel
4 Richter Franz, rk. Bauer
* um 1755 Ebersdorf
oo 1780 Ebersdorf
8 Richter Ignatz, rk. Bauersmann
* um 1715 Ebersdorf
oo
9 ...
2 Richter Amand Jacob, rk.
* 1797 Ebersdorf
oo 1822 Ebersdorf
5 Kliegel Barbara, rk.
* um 1760 Ebersdorf
10 Kliegel Georg, rk. Bauersmann
* um 1730 Ebersdorf
oo
11 ...
1 Richter Tochter, rk.
* 1828 Ebersdorf † 1828 Ebersdorf
6 Volkmer Caspar, rk. Bauer
* (err) 1771 Ebersdorf
oo 1795 Ebersdorf
12 Volkmer Joseph, rk. Bauer
* um 1735 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo
13 ...
3 Volkmer Maria Theresia, rk.
* 1800 Ebersdorf
7 Glaesner Maria, rk.
* (err) 1775 Ebersdorf
14 Glaesner Anton, rk. Bauer
* um 1740 Ebersdorf
oo
15 ...

Richter Tochter

rk.
* 1829 in Ebersdorf
† 1829 in Ebersdorf
Vater: Richter Amand Jacob
Mutter: Volkmer Maria Theresia

 
Ahnentafel
4 Richter Franz, rk. Bauer
* um 1755 Ebersdorf
oo 1780 Ebersdorf
8 Richter Ignatz, rk. Bauersmann
* um 1715 Ebersdorf
oo
9 ...
2 Richter Amand Jacob, rk.
* 1797 Ebersdorf
oo 1822 Ebersdorf
5 Kliegel Barbara, rk.
* um 1760 Ebersdorf
10 Kliegel Georg, rk. Bauersmann
* um 1730 Ebersdorf
oo
11 ...
1 Richter Tochter, rk.
* 1829 Ebersdorf † 1829 Ebersdorf
6 Volkmer Caspar, rk. Bauer
* (err) 1771 Ebersdorf
oo 1795 Ebersdorf
12 Volkmer Joseph, rk. Bauer
* um 1735 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo
13 ...
3 Volkmer Maria Theresia, rk.
* 1800 Ebersdorf
7 Glaesner Maria, rk.
* (err) 1775 Ebersdorf
14 Glaesner Anton, rk. Bauer
* um 1740 Ebersdorf
oo
15 ...

Richter Tochter

rk.
* 1820 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
† 1820 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Richter Carl
Mutter: Herrmann Elisabeth

Richter Tochter

rk.
* 1810 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
† 1810 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Richter Carl
Mutter: Herrmann Elisabeth

Richter Tochter I

rk.
* 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
† 1821 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Vater: Richter Carl
Mutter: Herrmann Elisabeth

Richter Ursula

rk.
* um 1660 in Neurode
Vater: Richter Hanss
oo 1681 in Neurode mit Wancke Georg, * um 1640 in Neurode.
Kinder:
1) Wancke Maria Elisabeth, rk.
* um 1685 in Neurode
oo 1706 in Neurode mit Peschel Anton, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Wancke Anton Joseph, rk.
* 1690 in Neurode

Richter Ursula

ev.
* um 1590 in Marienthal
Vater: Richter Matz
Mutter: N N
oo 1613 in Marienthal mit Rupprecht (Ruppricht) Christoph, * um 1590 in Marienthal.
Kinder:
1) Rupprecht Ursula, ev.
* 1614 in Marienthal
2) Rupprecht Barbara, rk.
* 1616 in Marienthal
3) Rupprecht Christoph, rk.
* 1617 in Marienthal
4) Rupprecht Georg, rk.
* 1620 in Marienthal
5) Rupprecht Maria, rk.
* 1622 in Marienthal
6) Rupprecht Salomena, rk.
* 1626 in Marienthal
7) Rupprecht Michael, rk.
* 1629 in Marienthal
oo ... mit Rupprecht Barbara verh. Michael, rk..

Richter Veronica

rk.
* (err) 1805 in Neurode
oo 1827 in Neurode mit Klesse Wenzel, * (err) 1802 in Neurode.
Kind:
Klesse Robert, rk., Tuchmachermeister in Neurode
* (err) 1836 in Neurode
oo 1873 in Neurode mit Graf Maria, rk., Walditz.

Richter Veronica

rk.
* (err) 1788 in Droschkau
Vater: Richter Joseph
Mutter: Wolf Anna Maria
oo 1/2 1816 in Oberhannsdorf mit Fischer Ignatz, * (err) 1770 in Plomnitz.
Kind:
Fischer Francisca, rk.
* 1822 in Ullersdorf
oo 1844 in Ullersdorf mit Winter Joseph, rk., Schneider in Wilhelmsthal.

 
Ahnentafel
4 Richter Michael, rk. Häusler
* ca. 1725 Droschkau
oo 1743 Oberhannsdorf
8 Richter Christoph, rk. Bauer
* ca. 1690 Niedersteine † vor 1743
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1695
2 Richter Joseph, rk. Häusler
* (err) 1754 Droschkau † vor 1816
oo 1781 Oberhannsdorf
5 Kinscher Anna Maria, rk.
* ca. 1720
10 Kinscher Adam, rk. Häusler
* ca. 1690 Droschkau
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1695
1 Richter Veronica, rk.
* (err) 1788 Droschkau
6 Wolf Anton, rk. Häusler
* ca. 1720 Droschkau, Kreis Glatz † vor 1781
oo ...
12 ...
13 ...
3 Wolf Anna Maria, rk.
* 1756 Droschkau
7 Caspar Anna Rosina, rk.
* ca. 1725
14 ...
15 ...

Richter Wilhelm

rk.
* 1846 in Neurode
† 1847 in Neurode, Alter: 10 M 7 T
Vater: Richter Franz
Mutter: Gottwald Maria (Maria Theresia Josepha)

 
Ahnentafel
4 Richter Franz, rk. Fleischer
* 1775 Neurode
oo
8 ...
9 ...
2 Richter Franz, rk. Fleischer
* (err) 1805 Neurode † ca. 1858
oo 1832 Neurode
1 Richter Wilhelm, rk.
* 1846 Neurode † 1847 Neurode
6 Gottwald Franz, rk. Fleischer
* (err) 1754 Neurode † 1833 Neurode
oo 2/1 1804 Volpersdorf
12 ...
13 ...
3 Gottwald Maria, rk.
* 1805 Neurode
7 Grüger Anna Maria, rk.
* (err) 1783 Volpersdorf † 1857 Neurode
14 ...
15 ...

Richter Wilhelm

rk., Weber in Königswalde
* (err) 1873 in Königswalde
Vater: Richter Wilhelm
Mutter: Löffler Maria
oo 1905 in Königswalde mit Köhler Hedwig, * (err) 1880 in Königswalde (?).
Lebensphasen:
1905 Weber in Königswalde
1932 Hausbesitzer in Vierhöfe
Kind:
Richter Anna, rk.
* 1905 in Vierhöfe, Kreis Neurode
oo 1932 in Königswalde, Kreis Neurode mit Sindermann Richard, rk., Tischler in Langwaltersdorf Kreis Waldenburg.
Verbundene Personen:
Trauzeuge von: oo 1/1 1932 in Königswalde, Kreis Neurode (Sindermann Richard mit Richter Anna)

Richter Wilhelm

rk., Häusler in Königswalde
* ca. 1840 in Königswalde
oo ... mit Löffler Maria, * ca. 1850 in Vierhöfe, Kreis Neurode.
Lebensphasen:
1905 Häusler in Königswalde
Kind:
Richter Wilhelm, rk., Weber in Königswalde
* (err) 1873 in Königswalde
oo 1905 in Königswalde mit Köhler Hedwig, rk..

Richter Wilhelmine

rk.
* ca. 1865 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo ... mit Kinzel Hermann, * ca. 1860 in Volpersdorf (?).
Kind:
Kinzel Anselma, rk.
* 1890 in Volpersdorf

Richter-183

Richter-183 Anna Maria Elisabeth

rk.
* 1701 in Neurode
Vater: Richter-366 Melchior
Mutter: NN-367 Maria Elisabeth
oo 1728 in Neurode mit Wildenhoff-182 Christian, * 1696 in Neurode.
Kinder:
1) Wildenhoff-91 Anna Carolina Johanna, rk.
* 1729 in Neurode
oo 1752 in Neurode mit Hencke-90 Carl, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Wildenhoff Anna Maria Theresia, rk.
* 1731 in Neurode
3) Wildenhoff Johannes Joseph, rk.
* 1734 in Neurode
4) Wildenhoff Joseph Franz, rk.
* 1736 in Neurode

Richter-366

Richter-366 Melchior

rk., Fleischer in Neurode
* 1667 in Neurode
† 1765 in Neurode, b 1765 in Neurode, Alter: 98 J
oo ... mit NN-367 Maria Elisabeth, * um 1670.
Lebensphasen:
1728 Fleischer in Neurode
Kinder:
1) Richter-183 Anna Maria Elisabeth, rk.
* 1701 in Neurode
oo 1728 in Neurode mit Wildenhoff-182 Christian, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Richter Melchior Franciscus, rk.
* 1703 in Neurode

Ricker

Ricker Theresia

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Schmelz Joseph, * ca. 1760 in Niedersteine, † vor 1816.
Kinder:
1) Schmelz Joseph Ignatz, rk.
* 1791 in Niedersteine
2) Schmelz Theresia (Anna Maria Theresia), rk.
* 1793 in Niedersteine
oo 1815 in Niedersteine mit Spitzer Joseph (Johann Joseph Anton), rk., Maurer in Biehals.

Riedel

Riedel Agnes

rk.
* 1884 in Schmiedegrund, ~ 1884 in Neurode
Vater: Riedel Joseph
Mutter: Riedel Anna
oo 1906 in Neurode mit Herden Heinrich, * (err) 1875 in Teuber.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Riedel Daniel Franz Anton, rk. Stellenbesitzer
* 1815 Volpersdorf
oo 1840
8 Riedel Franz (>>)
rk. Freigärtner
* 1781 Volpersdorf
oo 1804 Schlegel
9 Niesel Ludmilla (>>)
rk.
* 1782 Schlegel
2 Riedel Joseph, rk. Stellenbesitzer
* 1852 Schmiedegrund
oo 1/1 1876 Mittelsteine
5 Wittig Anna Maria Francisca Josepha, rk.
* 1811 Schmiedegrund
10 Wittig Georg, rk. Ackerbesitzer
* (err) 1778 Schmiedegrund
oo 1/1 ...
11 Weber Anna Maria, rk.
* (err) 1782 Schmiedegrund (?) † 1819 Schmiedegrund
1 Riedel Agnes, rk.
* 1884 Schmiedegrund
6 Riedel Carl, rk. Gärtner
* ca. 1825 Mittelsteine
oo ...
12 ...
13 ...
3 Riedel Anna, rk.
* (err) 1855 Mittelsteine † 1905 Neurode
7 Veit Theresia, rk.
* ca. 1825 Dürrkunzendorf
14 ...
15 ...

Riedel Albert

rk., Stellenbesitzer in Schmiedegrund, Kreis Neurode
* ca. 1785 in Schmiedegrund, Kreis Neurode
oo ... mit N N, * ca. 1790 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Lebensphasen:
1843 Stellenbesitzer in Schmiedegrund, Kreis Neurode
Kind:
Riedel Christina, rk.
* (err) 1818 in Schmiedegrund, Kreis Neurode
oo 1843 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Tholl Franz (Johann Carl Franz), rk..

Riedel Andreas

rk.
* 1687 in Schönwalde
Vater: Riedel-282 Balthasar (Balzer)
Mutter: Becke-283 Susanna

 
Ahnentafel
4 Riedel-564 Melchior, rk.
* 1618 Schönwalde
oo 2/1 1642 Schönwalde
8 Riedel-1128 Balthasar, rk.
* vor 1599 Schönwalde † vor 1680
oo ca. 1617
9 N-1129 N, rk.
2 Riedel-282 Balthasar, rk. Bauer
* 1654 Schönwalde † vor 1722
oo 1680 Schönwalde
5 Steiner-565 Anna, rk.
* 1625 Schönwalde † ... Schönwalde
10 Steiner-1130 Adam, rk.
* ca. 1595
oo ca. 1615
11 N-1131 N, rk.
* ca. 1595
1 Riedel Andreas, rk.
* 1687 Schönwalde
6 Becke-566 Melchior, rk. Schuhmacher
* 1633 Schönwalde
oo 1659 Schönwalde
12 Becke-1132 Georg (>>)
rk. Häusler
* 1610 Schönwalde
oo 1633 Schönwalde
13 Scholz-1133 Anna (>>)
rk.
* 1610 Schönwalde
3 Becke-283 Susanna, rk.
* 1661 Schönwalde
7 Teuber-567 Anna, rk.
* 1639 Schönwalde
14 Teuber-1134 Christoph, rk. Waldförster
* 1605 Schönwalde † 1672 Schönwalde
oo 1/1 1625 Schönwalde
15 Hentschel-1135 Euphemia (>>)
rk.
* 1610 Schönwalde

Riedel Anna

rk.
* 1693 in Schönwalde
Vater: Riedel-282 Balthasar (Balzer)
Mutter: Becke-283 Susanna

 
Ahnentafel
4 Riedel-564 Melchior, rk.
* 1618 Schönwalde
oo 2/1 1642 Schönwalde
8 Riedel-1128 Balthasar, rk.
* vor 1599 Schönwalde † vor 1680
oo ca. 1617
9 N-1129 N, rk.
2 Riedel-282 Balthasar, rk. Bauer
* 1654 Schönwalde † vor 1722
oo 1680 Schönwalde
5 Steiner-565 Anna, rk.
* 1625 Schönwalde † ... Schönwalde
10 Steiner-1130 Adam, rk.
* ca. 1595
oo ca. 1615
11 N-1131 N, rk.
* ca. 1595
1 Riedel Anna, rk.
* 1693 Schönwalde
6 Becke-566 Melchior, rk. Schuhmacher
* 1633 Schönwalde
oo 1659 Schönwalde
12 Becke-1132 Georg (>>)
rk. Häusler
* 1610 Schönwalde
oo 1633 Schönwalde
13 Scholz-1133 Anna (>>)
rk.
* 1610 Schönwalde
3 Becke-283 Susanna, rk.
* 1661 Schönwalde
7 Teuber-567 Anna, rk.
* 1639 Schönwalde
14 Teuber-1134 Christoph, rk. Waldförster
* 1605 Schönwalde † 1672 Schönwalde
oo 1/1 1625 Schönwalde
15 Hentschel-1135 Euphemia (>>)
rk.
* 1610 Schönwalde

Riedel Anna

rk.
* 1650 in Schönwalde
Vater: Riedel-564 Melchior
Mutter: Steiner-565 Anna

 
Ahnentafel
4 Riedel-1128 Balthasar, rk.
* vor 1599 Schönwalde † vor 1680
oo ca. 1617
8 ...
9 ...
2 Riedel-564 Melchior, rk.
* 1618 Schönwalde
oo 2/1 1642 Schönwalde
5 N-1129 N, rk. 10 ...
11 ...
1 Riedel Anna, rk.
* 1650 Schönwalde
6 Steiner-1130 Adam, rk.
* ca. 1595
oo ca. 1615
12 ...
13 ...
3 Steiner-565 Anna, rk.
* 1625 Schönwalde † ... Schönwalde
7 N-1131 N, rk.
* ca. 1595
14 ...
15 ...

Riedel Anna

rk.
* (err) 1855 in Mittelsteine
† 1905 in Neurode, Alter: 50 J
Vater: Riedel Carl
Mutter: Veit Theresia
oo 1876 in Mittelsteine mit Riedel Joseph, * 1852 in Schmiedegrund.
Kinder:
1) Riedel Heinrich, rk.
* 1877 in Schmiedegrund
2) Riedel Wilhelm, rk.
* 1878 in Schmiedegrund, † 1878 in Schmiedegrund
3) Riedel Anna, rk.
* 1879 in Schmiedegrund
oo 1909 in Neurode mit Reimann Richard, rk., Bergmann in Walditz.
4) Riedel Bernhard, rk.
* 1881 in Schmiedegrund
5) Riedel Agnes, rk.
* 1884 in Schmiedegrund
oo 1906 in Neurode mit Herden Heinrich, rk., Bergmann in Teuber.
6) Riedel Richard, rk.
* 1887 in Schmiedegrund
7) Riedel August, rk.
* 1889 in Schmiedegrund

Riedel Anna

rk.
* 1879 in Schmiedegrund, ~ 1879 in Neurode
Vater: Riedel Joseph
Mutter: Riedel Anna
oo 1909 in Neurode mit Reimann Richard, * (err) 1884 in Walditz.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Riedel Daniel Franz Anton, rk. Stellenbesitzer
* 1815 Volpersdorf
oo 1840
8 Riedel Franz (>>)
rk. Freigärtner
* 1781 Volpersdorf
oo 1804 Schlegel
9 Niesel Ludmilla (>>)
rk.
* 1782 Schlegel
2 Riedel Joseph, rk. Stellenbesitzer
* 1852 Schmiedegrund
oo 1/1 1876 Mittelsteine
5 Wittig Anna Maria Francisca Josepha, rk.
* 1811 Schmiedegrund
10 Wittig Georg, rk. Ackerbesitzer
* (err) 1778 Schmiedegrund
oo 1/1 ...
11 Weber Anna Maria, rk.
* (err) 1782 Schmiedegrund (?) † 1819 Schmiedegrund
1 Riedel Anna, rk.
* 1879 Schmiedegrund
6 Riedel Carl, rk. Gärtner
* ca. 1825 Mittelsteine
oo ...
12 ...
13 ...
3 Riedel Anna, rk.
* (err) 1855 Mittelsteine † 1905 Neurode
7 Veit Theresia, rk.
* ca. 1825 Dürrkunzendorf
14 ...
15 ...

Riedel Anna

rk.
* ca. 1865 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo ... mit Friedrich Robert, * ca. 1860 in Hausdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Friedrich Robert, rk., Tischler in Kunzendorf, Kreis Neurode
* 1888 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1914 in Kunzendorf, Kreis Neurode mit Leipelt Elisabeth, rk..

Riedel Anna Joanna Josepha

rk.
* 1767 in Walditz
Vater: Riedel Godefrid
Mutter: Wentzel Anna Maria
oo 1791 in Neurode mit Rasner Joannes Joseph Anton, * 1767 in Neurode.
Kinder:
1) Rasner Maria, rk.
* 1797 in Neurode
oo 1821 in Neurode mit Thiel Wenzel Franz Andreas, rk., Tuchmacher in Neurode.
2) Rasner Joann Franz, rk.
* 1801 in Neurode

 
Ahnentafel
4 Riedel Gottfried, rk. Bauer, Inwohner
* um 1700 Walditz
oo ...
8 ...
9 ...
2 Riedel Godefrid, rk. Inwohner, Bürger
* 1734 Walditz
oo 1762 Neurode
5 Anlauf Anna Regina, rk.
* um 1710 Neurode
10 ...
11 ...
1 Riedel Anna Joanna Josepha, rk.
* 1767 Walditz
6 Wentzel Friedrich, rk.
* um 1710 Buchau
oo
12 ...
13 ...
3 Wentzel Anna Maria, rk.
* um 1745 Buchau

Riedel Anna Maria

rk.
* ca. 1710 in Beutengrund
oo 1726 in Neurode mit Wittig Gottfried, * ca. 1700 in Neurode.
Kinder:
1) Wittig Johann Anton, rk.
* 1731 in Annaberg
2) Wittig Anna Maria Rosalia, rk.
* 1740 in Annaberg
3) Wittig Johann Franz Xaver, rk.
* 1742 in Annaberg

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 03.09.2017 19:11:26
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite