vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Marx (Forts.)

Marx Joseph

rk.
* 1870 in Grafenort, ~ 1870
Vater: Marx August
Mutter: Völkel Theresia

 
Ahnentafel
4 Marx Franz, rk. Gärtner
* 1789 Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1815 Rengersdorf, Kreis Glatz
8 Marx Anton, rk. Gärtner
* (err) 1755 Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1815
oo 1779 Eisersdorf, Kreis Glatz
9 Riedel Barbara, rk.
* (err) 1758 Eisersdorf, Kreis Glatz
2 Marx August, rk. Häusler
* 1830 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1859 Rengersdorf, Kreis Glatz
5 Herden Johanna, rk.
* 1793 Rengersdorf, Kreis Glatz
10 Herden Anton, rk. Colonist
* ca. 1760 Rengersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1810
oo ...
11 N Theresia, rk.
* ca. 1765
1 Marx Joseph, rk.
* 1870 Grafenort
6 Völkel Joseph, rk. Inwohner
* ca. 1830 Grafenort (?)
oo ...
12 ...
13 ...
3 Völkel Theresia, rk.
* (err) 1837 Beuthen Oberschlesien (?)
7 Stenzel Thecla, rk.
* ca. 1805 Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Marx Joseph

rk.
* 1860 in Rengersdorf, Kreis Glatz, ~ 1860
Vater: Marx Clemens
Mutter: Bartsch Theresia

 
Ahnentafel
4 Marx Georg, rk. Gärtnerauszügler
* ca. 1785 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1811 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Marx Clemens, rk. Gärtner
* 1822 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 2/1 1860 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
5 Schreiber Theresia Johanna, rk.
* ca. 1790 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
10 Schreiber Friedrich, rk. Inwohner
* ca. 1760 Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?)
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1770 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
1 Marx Joseph, rk.
* 1860 Rengersdorf, Kreis Glatz
6 Bartsch Ignatz, rk. Bauerngutsbesitzer
* ca. 1800 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo 1823 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
12 Bartsch Joseph, rk.
* ca. 1770 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1823
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1775 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
3 Bartsch Theresia, rk.
* (err) 1833 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
7 Volkmer Maria, rk.
* ca. 1805 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
14 Volkmer Florian, rk. Bauer
* ca. 1770 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1780 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)

Marx Joseph

rk., Bauer in Stubengrund bei Altlomnitz
* ca. 1750 in Stubengrund bei Altlomnitz
oo ... mit Dinter Elisabeth, * ca. 1755 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Lebensphasen:
1804 Bauer in Stubengrund bei Altlomnitz
Kind:
Marx Theresia (Anna Maria Theresia), rk.
* 1781 in Stubengrund bei Altlomnitz
oo 1804 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Klar Joseph (Joann Joseph Anton), rk., Bauer in Neulomnitz bei Altlomnitz.

Marx Josephus Carolus Ignatius Fabian

* 1795 in Glatz, ~ 1795 in Glatz
Vater: Marx Ignatz
Mutter: Wanke Josepha

Marx Maria

rk.
* (err) 1876 in Pohldorf
Vater: Marx Franz
Mutter: Scholz Agnes
oo 1903 in Altlomnitz mit Hessner Max Wasmuth, * (err) 1874 in Gleiwitz (?).
Kinder: -

Marx Maria

rk.
* 1874 in Grafenort, ~ 1874
Vater: Marx August
Mutter: Völkel Theresia

 
Ahnentafel
4 Marx Franz, rk. Gärtner
* 1789 Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1815 Rengersdorf, Kreis Glatz
8 Marx Anton, rk. Gärtner
* (err) 1755 Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1815
oo 1779 Eisersdorf, Kreis Glatz
9 Riedel Barbara, rk.
* (err) 1758 Eisersdorf, Kreis Glatz
2 Marx August, rk. Häusler
* 1830 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1859 Rengersdorf, Kreis Glatz
5 Herden Johanna, rk.
* 1793 Rengersdorf, Kreis Glatz
10 Herden Anton, rk. Colonist
* ca. 1760 Rengersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1810
oo ...
11 N Theresia, rk.
* ca. 1765
1 Marx Maria, rk.
* 1874 Grafenort
6 Völkel Joseph, rk. Inwohner
* ca. 1830 Grafenort (?)
oo ...
12 ...
13 ...
3 Völkel Theresia, rk.
* (err) 1837 Beuthen Oberschlesien (?)
7 Stenzel Thecla, rk.
* ca. 1805 Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Marx Maria

rk.
* 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz, ~ 1820
† 1828, Alter: 8 J
Vater: Marx Franz (Franz Xaver)
Mutter: Herden (Heerden) Johanna (Anna Maria Johanna)

 
Ahnentafel
4 Marx Anton, rk. Gärtner
* (err) 1755 Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1815
oo 1779 Eisersdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Marx Franz, rk. Gärtner
* 1789 Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1815 Rengersdorf, Kreis Glatz
5 Riedel Barbara, rk.
* (err) 1758 Eisersdorf, Kreis Glatz
10 ...
11 ...
1 Marx Maria, rk.
* 1820 Rengersdorf, Kreis Glatz
6 Herden Anton, rk. Colonist
* ca. 1760 Rengersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1810
oo ...
12 ...
13 ...
3 Herden Johanna, rk.
* 1793 Rengersdorf, Kreis Glatz
7 N Theresia, rk.
* ca. 1765
14 ...
15 ...

Marx Maria

rk.
* ca. 1840 in Glatz, Schlesien
oo ... mit Schliemann Paul, * ca. 1835 in Glatz, Schlesien (?).
Kind:
Schliemann Helena Charlotta Maria Blanca, rk.
* 1865 in Glatz, Schlesien

Marx Maria

rk.
* 1842 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1842
Vater: Marx Peter
Mutter: Tschöke Maria

 
Ahnentafel
2 Marx Peter, rk. Soldat
* (err) 1810 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1836 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Marx Maria, rk.
* 1842 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Tschöke Joseph, rk. Bauer
* ca. 1785 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Tschöke Maria, rk.
* (err) 1817 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
7 N N, rk.
* ca. 1790 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
14 ...
15 ...

Marx Maria Catharina

rk.
* ca. 1740 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo ... mit Heimann Joseph, * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Heimann Catharina Magdalena Elisabeth, rk.
* 1764 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

Marx Paul

rk., Bürogehilfe in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* 1862 in Rengersdorf, Kreis Glatz, ~ 1862
Vater: Marx Clemens
Mutter: Bartsch Theresia
oo 1897 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Wolf Theresia, * 1870 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Lebensphasen:
1897 Bürogehilfe in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Marx Georg, rk. Gärtnerauszügler
* ca. 1785 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1811 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Marx Clemens, rk. Gärtner
* 1822 Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 2/1 1860 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
5 Schreiber Theresia Johanna, rk.
* ca. 1790 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
10 Schreiber Friedrich, rk. Inwohner
* ca. 1760 Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?)
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1770 Niederhannsdorf, Kreis Glatz
1 Marx Paul, rk. Bürogehilfe
* 1862 Rengersdorf, Kreis Glatz
6 Bartsch Ignatz, rk. Bauerngutsbesitzer
* ca. 1800 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo 1823 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
12 Bartsch Joseph, rk.
* ca. 1770 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1823
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1775 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
3 Bartsch Theresia, rk.
* (err) 1833 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
7 Volkmer Maria, rk.
* ca. 1805 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
14 Volkmer Florian, rk. Bauer
* ca. 1770 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1780 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)

Marx Peter

rk., Bauer in Grafenort
* ca. 1780 in Grafenort
oo ... mit N N, * ca. 1785.
Lebensphasen:
1826 Bauer in Grafenort
Kind:
Marx Theresia, rk.
* ca. 1810 in Grafenort
oo 1826 in Grafenort mit Wagner Franz, rk., Schneider in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.

Marx Peter

rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1810 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1836 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Tschöke Maria, * (err) 1817 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Trauzeuge: Sandmann Fidelis, * (err) 1773 in Wiesau, Kreis Glatz
Lebensphasen:
1836 Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1836 Soldat in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Kinder:
1) Marx Amand, rk.
* 1836 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Marx Carolina, rk.
* 1839 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3) Marx Maria, rk.
* 1842 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Marx Theresia

rk.
* 1824 in Rengersdorf, Kreis Glatz, ~ 1824
Vater: Marx Franz (Franz Xaver)
Mutter: Herden (Heerden) Johanna (Anna Maria Johanna)

 
Ahnentafel
4 Marx Anton, rk. Gärtner
* (err) 1755 Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1815
oo 1779 Eisersdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Marx Franz, rk. Gärtner
* 1789 Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1815 Rengersdorf, Kreis Glatz
5 Riedel Barbara, rk.
* (err) 1758 Eisersdorf, Kreis Glatz
10 ...
11 ...
1 Marx Theresia, rk.
* 1824 Rengersdorf, Kreis Glatz
6 Herden Anton, rk. Colonist
* ca. 1760 Rengersdorf, Kreis Glatz (?) † vor 1810
oo ...
12 ...
13 ...
3 Herden Johanna, rk.
* 1793 Rengersdorf, Kreis Glatz
7 N Theresia, rk.
* ca. 1765
14 ...
15 ...

Marx Theresia

rk.
* ca. 1810 in Grafenort
Vater: Marx Peter
Mutter: N N
oo 1826 in Grafenort mit Wagner Franz, * ca. 1801 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Wagner Josepha Rosalia Maria, rk.
* 1827 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
2) Wagner Lucia Johanna, rk.
* 1828 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
3) Wagner Jonas, rk.
* 1831 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
4) Wagner Carl Ludwig, rk.
* 1833 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
5) Wagner Francisca Wilhelmine, rk.
* 1834 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
6) Wagner Josepha, rk.
* 1836 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
7) Wagner Wendelin Benedict, rk.
* 1838 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
8) Wagner Anna Maria Theresia, rk.
* 1841 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
9) Wagner Augustin Wilhelm Anton, rk.
* 1842 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
10) Wagner Caroline Pauline Francisca, rk.
* 1844 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
11) Wagner Maria Theresia Louise, rk.
* 1846 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
12) Wagner August Joseph, rk.
* 1850 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt

Marx Theresia

rk.
* (err) 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1827 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Gauglitz Franz, * ca. 1800 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1865.
Kind:
Gauglitz Franz, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1831 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Elsner Theresia, rk..

Marx Theresia (Anna Maria Theresia)

rk.
* 1781 in Stubengrund bei Altlomnitz, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Marx Joseph
Mutter: Dinter Elisabeth
oo 1804 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Klar Joseph (Joann Joseph Anton), * 1783 in Neulomnitz bei Altlomnitz.
Kinder:
1) Klar Joseph, rk.
* 1805 in Neulomnitz bei Altlomnitz
2) Klar Joseph, rk.
* 1808 in Neulomnitz bei Altlomnitz
3) Klar Ignatz, rk.
* 1810 in Neulomnitz bei Altlomnitz
4) Klar Anton, rk.
* 1813 in Neulomnitz bei Altlomnitz
5) Klar Raymund, rk.
* 1816 in Neulomnitz bei Altlomnitz

Masa

Masa Joannes

rk., vietor in Neurode
* um 1710 in Neurode
oo 2/1 1743 in Neurode mit Tilk Anna Theresia, * um 1720 in Neurode.
Lebensphasen:
1743 vietor in Neurode
Kinder: -

Mass

Mass Joseph

rk., Schuhmacher in Neurode
* ca. 1780
oo 1/2 ... mit Grundmann Elisabeth (Elisabeth Susanna Veronica), * 1784 in Kohlendorf, Kreis Neurode (?), † 1839 in Neurode.
Lebensphasen:
1815 Schuhmacher in Neurode
Kinder:
1) Mass Joseph Philip, rk.
* 1817 in Neurode
2) Mass Theresia Johanna Maria, rk.
* 1820 in Neurode

Mass Joseph Philip

rk.
* 1817 in Neurode
Vater: Mass Joseph
Mutter: Grundmann Elisabeth (Elisabeth Susanna Veronica)

 
Ahnentafel
2 Mass Joseph, rk. Schuhmacher
* ca. 1780
oo 1/2 ...
1 Mass Joseph Philip, rk.
* 1817 Neurode
6 Grundmann Joann, rk. coloni
* ca. 1750 Neurode
oo 1783 Neurode
12 ...
13 ...
3 Grundmann Elisabeth, rk.
* 1784 Kohlendorf, Kreis Neurode (?) † 1839 Neurode
7 Wagner Elisabeth, rk.
* ca. 1760 Neurode
14 ...
15 ...

Mass Theresia Johanna Maria

rk.
* 1820 in Neurode, ~ 1820
Vater: Mass Joseph
Mutter: Grundmann Elisabeth (Elisabeth Susanna Veronica)

 
Ahnentafel
2 Mass Joseph, rk. Schuhmacher
* ca. 1780
oo 1/2 ...
1 Mass Theresia Johanna Maria, rk.
* 1820 Neurode
6 Grundmann Joann, rk. coloni
* ca. 1750 Neurode
oo 1783 Neurode
12 ...
13 ...
3 Grundmann Elisabeth, rk.
* 1784 Kohlendorf, Kreis Neurode (?) † 1839 Neurode
7 Wagner Elisabeth, rk.
* ca. 1760 Neurode
14 ...
15 ...

Masse

Masse Veronica

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Niesel Mathias, * ca. 1770 in Zaughals, Kreis Glatz (?).
Kinder:
1) Niesel Maria Veronica Theresia, rk.
* 1797 in Neurode
2) Niesel Elisabeth, rk.
* (err) 1798 in Neurode
oo 1821 in Krainsdorf mit Rabel Joseph, rk..
3) Niesel Franz (Franz Anton Peter), rk., Brandweinbrenner in Zaughals, Kreis Glatz
* 1800 in Neurode
oo 1824 in Krainsdorf mit Sendler Maria, rk..
4) Niesel Mathias (Mathias Peter Anton), rk.
* 1802 in Neurode
oo 1826 in Krainsdorf mit Spitzer Theresia.
5) Niesel Maria (Anna Maria Carolina Theresia), rk.
* 1803 in Neurode
oo 1826 in Krainsdorf mit Wagner Anton (Anton Franz), rk., Schneider in Krainsdorf.
6) Niesel Peter Anton Georg, rk.
* 1805 in Neurode
7) Niesel Peter Alois Johann, rk.
* 1807 in Neurode
8) Niesel August Johann Bernhard, rk.
* 1809 in Neurode
9) Niesel Joseph August Wilhelm, rk.
* 1810 in Neurode
10) Niesel Barbara, rk.
* (err) 1817 in Neurode (?)
oo 1833 in Krainsdorf mit Steiner Ignatz, rk., Häusler in Zaughals, Kreis Glatz.

Matern

Matern Anton

rk., Bauer in Altlomnitz
* um 1780
† vor 1858
oo 2/1 ... mit N N, * ca. 1785.
Kinder mit unbekannt: -
Kind mit N N:
Matern Gregor, rk., Colonist in Hüttenguth
* (err) 1811 in Hohndorf (?)
oo 2/2 1858 in Marienthal mit Hoffmann Josepha, rk..

Matern Gregor

rk., Colonist in Hüttenguth
* (err) 1811 in Hohndorf (?)
Vater: Matern Anton
Mutter: N N
oo 2/2 1858 in Marienthal mit Hoffmann Josepha, * (err) 1814 in Hohndorf.
Kinder: -

Mattern

Mattern Agathe

rk.
* 1842 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1842
Vater: Mattern Georg
Mutter: Langer Elisabeth
oo 1866 in Grafenort mit Krohner August, * (err) 1835 in Grafenort.
Kinder:
1) Krohner Agnes, rk.
* 1869 in Grafenort
oo 1895 in Grafenort mit Klein Johann, rk., Haushälter in Glatz.
2) Krohner August, rk., Stellenbesitzer in Grafenort
* (err) 1870 in Grafenort
oo 1895 in Altlomnitz mit Mattern Anna, rk..
3) Krohner Paulus, rk.
* 1871 in Grafenort
4) Krohner Albertine, rk.
* 1877 in Grafenort, † 1914 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1898 in Grafenort mit Rother Paul, rk., Müller in Maifritzdorf.

 
Ahnentafel
4 Mattern Anton, rk. Anbauer
* ca. 1780 Altlomnitz
oo ...
8 ...
9 ...
2 Mattern Georg, rk. Schmiedemeister
* (err) 1811 Altlomnitz (?)
oo 1/2 1837 Altlomnitz
5 N N, rk.
* ca. 1785
10 ...
11 ...
1 Mattern Agathe, rk.
* 1842 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3 Langer Elisabeth, rk.
* (err) 1810 Voigtsdorf (?)

Mattern Amand

rk.
* 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1840
Vater: Mattern Georg
Mutter: Langer Elisabeth

 
Ahnentafel
4 Mattern Anton, rk. Anbauer
* ca. 1780 Altlomnitz
oo ...
8 ...
9 ...
2 Mattern Georg, rk. Schmiedemeister
* (err) 1811 Altlomnitz (?)
oo 1/2 1837 Altlomnitz
5 N N, rk.
* ca. 1785
10 ...
11 ...
1 Mattern Amand, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3 Langer Elisabeth, rk.
* (err) 1810 Voigtsdorf (?)

Mattern Anna

rk.
* (err) 1868 in Neulomnitz
Vater: Mattern Wilhelm
Mutter: Grossmann Anna
oo 1895 in Altlomnitz mit Krohner August, * (err) 1870 in Grafenort.
Kind:
Krohner Hedwig, rk.
* 1897 in Neulomnitz bei Altlomnitz

Mattern Anna

rk.
* (err) 1687 in Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
oo 1710 in Altbatzdorf, Kreis Glatz mit Thamm Joseph, * (err) 1687 in Altbatzdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Thamm Franz, rk., Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1719 in Altbatzdorf, Kreis Glatz, † vor 1789
oo 1756 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Neumann Anna Secunda, rk..

Mattern Anna Maria

rk.
* 1733 in Reichenau
Vater: Mattern Joseph
Mutter: N Brigitta

 
Ahnentafel
4 Mattern Caspar, rk. Bauer
* ca. 1670 Reichenau
oo 2/1 ca. 1700
8 ...
9 ...
2 Mattern Joseph, rk.
* ca. 1700 Reichenau
oo 1/2 1732 Reichenau
5 N N, rk.
* ca. 1675
10 ...
11 ...
1 Mattern Anna Maria, rk.
* 1733 Reichenau
6 N N, rk.
* ca. 1635
oo
12 ...
13 ...
3 N Brigitta, rk.
* (err) 1675

Mattern Anton

rk.
* 1739 in Reichenau
Vater: Mattern Joseph
Mutter: N Brigitta

 
Ahnentafel
4 Mattern Caspar, rk. Bauer
* ca. 1670 Reichenau
oo 2/1 ca. 1700
8 ...
9 ...
2 Mattern Joseph, rk.
* ca. 1700 Reichenau
oo 1/2 1732 Reichenau
5 N N, rk.
* ca. 1675
10 ...
11 ...
1 Mattern Anton, rk.
* 1739 Reichenau
6 N N, rk.
* ca. 1635
oo
12 ...
13 ...
3 N Brigitta, rk.
* (err) 1675

Mattern Anton

rk., Häusler in Ullersdorf
* (err) 1744 in Ullersdorf (?)
oo 2/1 1802 in Ullersdorf mit Gallaus Anna Maria, * (err) 1766 in Ullersdorf.
Lebensphasen:
1802 Häusler in Ullersdorf
Kinder: -

Mattern Anton

rk., Anbauer in Altlomnitz
* ca. 1780 in Altlomnitz
oo ... mit N N, * ca. 1785.
Lebensphasen:
1837 Anbauer in Altlomnitz
Kind:
Mattern Georg, rk., Colonist in Altlomnitz
* (err) 1811 in Altlomnitz (?)
oo 1/2 1837 in Altlomnitz mit Langer Elisabeth, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:52:09
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite