vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1825 in Schlegel
o-o 1/2 ... mit Herzig Agatha (Johanna Maria Agatha), * 1833 in Schlegel.
Kinder:
1) Herzig Anna, rk.
* 1858 in Schlegel
2) Herzig Maria, rk.
* 1859 in Schlegel
3) Herzig Agnes, rk.
* 1862 in Schlegel

N N.

rk.
* ca. 1815 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Veith Agathe, * 1818 in Glasendorf b. Altlomnitz.
Kind:
Veith Anna, rk.
* (err) 1845 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † vor 1882
oo 1869 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Krohner Anton, rk., Gärtner in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1820 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Rother Barbara Benedicta Theresia, * 1815 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Rother Franz, rk.
* 1843 in Gabersdorf, Kreis Glatz
2) Rother Carolina, rk.
* 1846 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1848 in Gabersdorf, Kreis Glatz
3) Rother Joseph, rk.
* 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz
4) Rother Johann, rk.
* 1857 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1857 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1850 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Galle Selma, * ca. 1869 in Kaiserswalde (?).
Kind:
Galle Wilhelm, rk.
* 1890 in Kaiserswalde
oo 1919 in Dittersbach, Kreis Waldenburg mit Esner Marie, rk..

N N.

rk.
* ca. 1720 in Albendorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Spehr Anna Maria, * ca. 1725 in Niederrathen, Kreis Glatz.
Kind:
Spehr Elisabeth, rk.
* (err) 1753 in Niederrathen, Kreis Glatz
oo 1774 in Albendorf, Kreis Glatz mit Krause Joseph, rk., Robothgärtner in Camnitz.

N N.

rk.
* ca. 1800 in Peterwitz, Kreis Frankenstein (?)
o-o ... mit Fulde Carolina, * ca. 1820 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, † vor 1862.
Kind:
Fulde (Folde) Theresia (Maria Theresia), rk.
* 1839 in Peterwitz, Kreis Frankenstein
oo 1862 in Frankenstein, Schlesien mit Heinze Reinhold, rk., Malergehilfe in Frankenstein, Schlesien.

N N.

rk.
* ca. 1840 in Neudorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Keilig Theresia, * ca. 1850 in Neudorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Keilig Maria, rk.
* 1873 in Neudorf, Kreis Glatz
2) Keilig (genannt Tschöke) Joseph, rk., Bergmann in Neudorf, Kreis Glatz
* 1876 in Neudorf, Kreis Glatz
oo 1/1 1901 in Neudorf, Kreis Glatz mit Wache Anselma, rk..
oo 2/1 1920 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Zimmermann Anna, rk..
3) Keilig Anna, rk.
* 1877 in Neudorf, Kreis Glatz
4) Keilig August, rk.
* 1879 in Neudorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1815 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz
o-o ... mit Klein Theresia (Maria Theresia Elisabeth), * 1818 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz.
Kind:
Klein Anna, rk.
* 1843 in Rothwaltersdorf Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1790 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Goldmann Theresia, * 1793 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Goldmann Johann Nepomuk, rk.
* 1820 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1795 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Goldmann Ludmilla Dorothea, * 1800 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Goldmann David, rk.
* 1827 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1795 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Goldmann Beata Barbara, * 1803 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Goldmann Franz, rk.
* 1828 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
2) Goldmann Maria, rk.
* 1841 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1820 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Goldmann Theresia, * 1826 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Goldmann Franz, rk.
* 1849 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1830 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Fels Anna, * 1854 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, † 1889 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Fels Ida, rk.
* 1886 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1840 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Fels Anna, * 1854 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt, † 1889 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Fels Joseph, rk.
* 1875 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
2) Fels Heinrich, rk.
* 1876 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1810 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Beck Theresia, * ca. 1825 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Beck Johanna, rk.
* 1847 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1873 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Weidlich Julius, rk., Colonist in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weigang Anna, * ca. 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weigang Franz, rk.
* 1888 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Brossmann Ernestina, * ca. 1860 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Brossmann Richard, rk., Fuhrwerksbesitzer in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
* 1898 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1927 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Völkel Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1850 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Weidlich Ida, * 1872 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Weidlich Joseph, rk.
* 1893 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Martha, rk..

N N.

rk.
* ca. 1815 in Gabersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Gertler Theresia, * 1828 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Gertler Joseph, rk.
* 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Friedrich Carolina, * ca. 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Friedrich Aurelia, rk., Zaughals, Kreis Glatz
* (err) 1878 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1897 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Spiske Ernst, rk., Weber in Zaughals, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1850 in Königswalde, Kreis Neurode
o-o ... mit Hilbig Josepha, * ca. 1855 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1906.
Kind:
Hilbig Paul, rk., Bergmann in Königswalde, Kreis Neurode
* (err) 1883 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1906 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Spiske Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Böhm Anna, * ca. 1840 in Tuntschendorf Kreis Neurode.
Kind:
Böhm Maria, rk., Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1864 in Tuntschendorf Kreis Neurode, † vor 1937
oo 1886 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wiedemann (Spieske) Eduard, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Maria, * 1837 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1870 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Völkel Carolina, rk.
* 1860 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1887 in Glatz, Schlesien mit Krause Joseph, rk..
2) Völkel Anna, rk.
* 1864 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Völkel Carolina, * 1841 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Völkel Josepha, rk.
* 1863 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1865 in Gabersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
o-o ... mit Türk Maria Theresia Barbara, * 1830 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Türk Reinhold, rk.
* 1863 in Neurode, in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Donaleck Anna, * ca. 1830 in Ullersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Donaleck Franz, rk.
* 1856 in Ullersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1820 in Reinerz, Kreis Glatz (?)
o-o ... mit Kastner Rosina, * ca. 1825 in Friedersdorf.
Kind:
Kastner Anna, rk.
* 1847 in Friedersdorf

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Anna, * 1891 in Polsnitz.
Kinder:
1) Exner Friedrich Wilhelm, rk.
* 1913 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1914 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Pietsch (Exner) Georg Rudolf, rk., Maler in Glatz, Schlesien, Ring 12
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1939 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Gläsner Margaretha Maria, rk..

N N.

rk.
* ca. 1805 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Exner Elisabeth, * ca. 1810 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Exner Franz, rk., Tagearbeiter in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt
* 1833 in Langenbrück, Kreis Habelschwerdt, † 1900 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1860 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Heimann Maria, rk..
oo 2/1 1879 in Ullersdorf, Kreis Glatz mit Heinze Caroline, rk..

N N.

rk.
* ca. 1895 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Martha, * 1893 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Kinder:
1) Rother Maximilian Joseph, rk.
* 1915 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
2) Rother Bernhard, rk.
* 1917 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
3) Rother Elisabeth, rk.
* 1919 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1920 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Rother Auguste Pauline, * (err) 1871 in Baitzen.
Kind:
Rother Maximilian, rk.
* 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Anna Maria, * 1878 in Baitzen.
Kind:
Rother Knabe, rk.
* 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:53:31
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite