vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1775 in Niedersteine (?), † vor 1841.
Kind:
Bittner Clemens, rk., Bauerngutsbesitzer in Mittelsteine
* ca. 1812 in Obersteine (?)
oo 1841 in Mittelsteine mit Pohl Theresia (Maria Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Klapper Caspar, * ca. 1765 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein.
Kind:
Klapper Anton, rk., Freigutsbesitzer in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
* (err) 1794 in Gierichswalde, Kreis Frankenstein
oo 1818 in Protzan, Kreis Frankenstein mit Kepper Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Taux Joseph, * ca. 1765 in Scheidelwitz, † vor 1815.
Kind:
Taux Joseph, rk., Gärtner in Scheidelwitz
* (err) 1788 in Scheidelwitz (?)
oo 1815 in Protzan, Kreis Frankenstein mit Land Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Land Joseph, * ca. 1760 in Protzan, Kreis Frankenstein, † vor 1815.
Kind:
Land Anna Maria, rk.
* (err) 1793 in Protzan, Kreis Frankenstein
oo 1815 in Protzan, Kreis Frankenstein mit Taux Joseph, rk., Gärtner in Scheidelwitz.

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Olbricht Johann, * ca. 1700 in Niederschwedeldorf (?).
Kind:
Olbricht Anna Elisabeth, rk.
* ca. 1730 in Niederschwedeldorf
oo 1753 in Niederschwedeldorf mit Krosch Franz (Johann Franz Erasmus), rk., Müllermeister in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Klapper Carl, * ca. 1760 in Frankenstein, Schlesien, † vor 1821.
Kind:
Klapper Anton, rk., Fuhrmann in Frankenstein, Schlesien
* (err) 1790 in Frankenstein, Schlesien
oo 1821 in Frankenstein, Schlesien mit Friedrich Margareta, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Klapper Anton, * ca. 1765 in Frankenberg, Kreis Frankenstein, † 1819.
Kind:
Klapper Joseph, rk., Hufschmied in Baumgarten, Kreis Frankenstein
* (err) 1793 in Frankenberg, Kreis Frankenstein
oo 1819 in Frankenstein, Schlesien mit Heumann Victoria, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Heumann Joseph, * ca. 1765 in Frankenstein, Schlesien.
Kind:
Heumann Victoria, rk.
* 1798 in Frankenstein, Schlesien
oo 1819 in Frankenstein, Schlesien mit Klapper Joseph, rk., Hufschmied in Baumgarten, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Heckert Joseph, * ca. 1770 in Frankenstein, Schlesien.
Kind:
Heckert Theresia, rk.
* (err) 1800 in Frankenstein, Schlesien
oo 1819 in Frankenstein, Schlesien mit Axmann Franz, rk., Schneider in Johannesberg, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Herold Franz, * ca. 1765, † 1819.
Kind:
Herold Theresia (Margaretha Theresia Barbara), rk.
* (err) 1796 in Frankenstein
oo 1/2 1819 in Frankenstein, Schlesien mit Leffler Ignatz, rk., Bäcker in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Wolff Johann Christoph, * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Wolff Johann Georg, rk.
* ca. 1745 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1776 in Neurode mit Felgenhauer Anna Maria Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Gottschlich Joseph, * ca. 1690 in Neurode.
Kind:
Gottschlich Anna Elisabeth Josepha Theresia, rk.
* ca. 1720 in Neurode
oo 1/2 1742 in Neurode mit Gnedl (Genedl) Leopold (Dominicus Leopold), rk., Kaufmann in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Großpietsch Johann Georg, * ca. 1715 in Waltersdorf (?).
Kind:
Großpietsch Anna Veronica, rk.
* (err) 1745 in Waltersdorf (?)
oo 1/2 1769 in Neurode mit Felgenhauer Johann Friedrich, rk., Inwohner in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Postler Nickel, * ca. 1630 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Postler Maria, rk.
* ca. 1665 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1/2 1684 in Neurode mit Felgenhauer Georg, rk., Gärtner in Scholzengrund, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1640 in Falkenberg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Rudolph Hanss, * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Rudolph Hanss, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode
* ca. 1665 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo 1/2 1697 in Königswalde mit Vogel Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1640 in Königswalde (?)
oo ... mit Vogel Michael, * ca. 1635 in Falkenberg, Kreis Neurode.
Kind:
Vogel Rosina, rk.
* ca. 1665 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 1/1 1690 in Königswalde mit Reichel Elias, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode.
oo 2/1 1697 in Königswalde mit Rudolph Hanss, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Kraut Joannes Christoph, * um 1715 in Böhmen.
Kind:
Kraut Johannes Christoph, rk.
* ca. 1750 in Böhmen
oo 1/2 1778 in Neurode mit N Helena, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Rösner Jacob, * ca. 1695, † vor 1747.
Kind:
Rösner Secunda Dorothea, rk.
* ca. 1725 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1747 in Rengersdorf, Kreis Glatz mit Reimann Gottfried, rk., Feldhirt in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1660 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Felgenhauer Johannes, * ca. 1655 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Felgenhauer Joannes Georg, rk., Bauer in Kunzendorf
* ca. 1685 in Kunzendorf
oo 1703 in Neurode mit Grüger Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1620
oo 1/2 ... mit Peschel Adam, * um 1620 in Neurode, † vor 1672 in Neurode.
Kind:
Peschel Georg, rk., Tuchmacher in Neurode
* 1648 in Neurode, † 1713 in Neurode
oo 1672 in Neurode mit Scholtz Juditha, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Schlaney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Langer Michael, * ca. 1710 in Schlaney, Kreis Glatz (?).
Kind:
Langer Johann Michael, rk., Inwohner in Schlaney, Kreis Glatz
* ca. 1740 in Schlaney, Kreis Glatz
oo 1771 in Schlaney, Kreis Glatz mit Kopaizek Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Schlaney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kopaizek Joseph, * ca. 1720 in Schlaney, Kreis Glatz.
Kind:
Kopaizek Anna, rk.
* ca. 1750 in Schlaney, Kreis Glatz
oo 1771 in Schlaney, Kreis Glatz mit Langer Johann Michael, rk., Inwohner in Schlaney, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Strauch Franz, * 1795, † vor 1849.
Kind:
Strauch Carolina, rk.
* (err) 1825 in Niedersteine
oo 1849 in Niedersteine mit Großpietsch Joseph (Joseph Georg), rk., Bauer in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1795 in Hollenau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Karger Georg, * ca. 1790 in Hollenau, Kreis Glatz, † 1849.
Kind:
Karger Josepha, rk.
* (err) 1821 in Hollenau, Kreis Glatz
oo 1/1 1849 in Glatz mit Nößler Wilhelm, rk..
oo 2/1 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Exner Johann, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Jaschke August, * ca. 1805 in Frankenstein, Schlesien (?).
Kind:
Jaschke Paulina, rk.
* (err) 1838 in Frankenstein, Schlesien
oo 1/3 1869 in Frankenstein, Schlesien mit Sindermann Anton (Anton Robert Carl), rk., Kaufmann in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Krasel Ignatz, * ca. 1795 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Krasel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1856 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Nössler August, rk., Müllermeister in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Exner Joseph, * ca. 1795 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Exner Johann, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1828 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Karger Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Scholz Franz, * ca. 1790 in Buchau.
Kind:
Scholz Beata, rk.
* (err) 1821 in Buchau, † vor 1886 in Buchau
oo 1844 in Neurode mit Bendix Robert (Lazarus Tiberius Robert), rk., Bauerngutsbesitzer in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Bittner Johann, * ca. 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Anna Maria, rk.
* (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Reimann Anton, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Bittner Florian, * ca. 1785 in Krainsdorf, † vor 1842.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1818 in Krainsdorf
oo 1842 in Krainsdorf mit Sindermann Dominicus, rk., Neuhäusler in Hausdorf.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Sindermann Franz, * ca. 1710 in Königswalde, † vor 1769.
Kind:
Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde
* (err) 1744 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Spitzer Anna Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Spitzer Johann, * ca. 1715 in Königswalde.
Kind:
Spitzer Anna Theresia, rk.
* (err) 1745 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:15:44
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite