vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Wiehan (Forts.)

Wiehan Martin

rk.
* vor 1663 in Schönwalde
Vater: Wiehan-274 Georg
Mutter: N-275 Anna
oo 1683 in Schönwalde mit Teuber Susanna, * 1662 in Schönwalde.
Kinder: -

Wiehan Matheus

rk., Häusler in Raschgrund
* 1682 in Schönwalde
Vater: Wiehan-274 Georg
Mutter: N-275 Anna
oo 1711 in Schönwalde mit Bittner Maria, * ca. 1693 in Schönwalde.
Lebensphasen:
1718 Häusler in Raschgrund
Kind:
Wiehan Hans Joseph, rk.
* 1715 in Schönwalde

Wiehan-137

Wiehan-137 Maria

rk.
* vor 1676
Vater: Wiehan-274 Georg
Mutter: N-275 Anna
oo 1695 in Schönwalde mit Köhler-136 Gottfried, * 1671 in Schönwalde.
Kinder:
1) Köhler Maria, rk.
* 1695 in Schönwalde
2) Köhler Hans, rk.
* 1697 in Schönwalde
3) Köhler Anna Rosina, rk.
* 1698 in Schönwalde
4) Köhler Anna Susanna, rk.
* 1700 in Schönwalde
5) Köhler Brigitta, rk.
* 1702 in Schönwalde
6) Köhler Anna Barbara, rk.
* 1704 in Schönwalde
7) Köhler Regina, rk.
* 1706 in Schönwalde
8) Köhler-68 Johann (Hans Christoph), rk., Bauer in Schönwalde
* 1709 in Schönwalde
oo 1731 in Schönwalde mit Strauch-69 Rosina (Anna Rosina), rk..

Wiehan-274

Wiehan-274 Georg

rk., Inwohner in Schönwalde
* vor 1643
† 1683 in Schönwalde, b 1683 in Schönwalde
oo ... mit N-275 Anna, * vor 1645.
Kinder:
1) Wiehan Martin, rk.
* vor 1663 in Schönwalde
oo 1683 in Schönwalde mit Teuber Susanna, rk..
2) Wiehan-137 Maria, rk.
* vor 1676
oo 1695 in Schönwalde mit Köhler-136 Gottfried, rk., Bauer in Schönwalde.
3) Wiehan Matheus, rk., Häusler in Raschgrund
* 1682 in Schönwalde
oo 1711 in Schönwalde mit Bittner Maria, rk..

Wieher

Wieher Adam

rk., Auszügler in Wallisfurth, Kreis Glatz
* ca. 1815 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Reichel Magdalena, * ca. 1820 in Wallisfurth, Kreis Glatz (?).
Lebensphasen:
1874 Auszügler in Wallisfurth, Kreis Glatz
Kind:
Wiehr Eduard, rk., Müller in Wallisfurth, Kreis Glatz
* (err) 1849 in Wallisfurth, Kreis Glatz
oo 1/3 1874 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Galle Anna, rk..

Wiehr

Wiehr Agnes

rk., Rengersdorf, Kreis Glatz, bei der Fabrik
* (err) 1833 in Wallisfurth, Kreis Glatz, ~ ... in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1856 in Rengersdorf, Kreis Glatz mit Immig (Immich) Robert, * (err) 1828 in Giersdorf bei Wartha (?), † vor 1884.
Lebensphasen:
1856 in Rengersdorf, Kreis Glatz, bei der Fabrik
Kind:
Immig Otto, rk., Gastwirt in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* 1857 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1884 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz mit Schmidt Agnes, rk..

Wiehr Eduard

rk., Müller in Wallisfurth, Kreis Glatz
* (err) 1849 in Wallisfurth, Kreis Glatz
Vater: Wieher Adam
Mutter: Reichel Magdalena
oo 1/3 1874 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Galle Anna, * (err) 1849 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Lebensphasen:
1874 Müller in Wallisfurth, Kreis Glatz
1878 Müller in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Kind:
Wiehr Franz, rk.
* 1878 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt

Wiehr Franz

rk.
* 1878 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ 1878 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Wiehr Eduard
Mutter: Galle Anna

 
Ahnentafel
4 Wieher Adam, rk. Auszügler
* ca. 1815 Wallisfurth, Kreis Glatz (?)
oo ...
8 ...
9 ...
2 Wiehr Eduard, rk. Müller
* (err) 1849 Wallisfurth, Kreis Glatz
oo 1/3 1874 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Reichel Magdalena, rk.
* ca. 1820 Wallisfurth, Kreis Glatz (?)
10 ...
11 ...
1 Wiehr Franz, rk.
* 1878 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Galle Ignatz, rk. Feldgärtner
* (err) 1811 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1841 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 ...
13 ...
3 Galle Anna, rk.
* (err) 1849 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Karger Theresia, rk.
* (err) 1815 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
14 ...
15 ...

Wiehrs

Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)

rk., Müllermeister in Volpersdorf
* 1717 in Glatz
† 1778 in Volpersdorf, Alter: 61 J 10 T
Vater: Wiehrs Adam
Mutter: Knüttiger Eva
oo 1/1 1743 in Mittelsteine mit Ullrich Anna Theresia, * 1722 in Obersteine.
oo 2/2 1776 in Volpersdorf mit Nitsche Johanna, * (err) 1753 in Volpersdorf.
Lebensphasen:
1764 Müllermeister in Volpersdorf
Kinder mit Ullrich Anna Theresia:
1) Wiehrs Anna Josepha Elisabeth Eleonora, rk.
* 1745 in Volpersdorf
oo 1773 in Volpersdorf mit Gersch Johann Georg, rk., Bauer in Kunzendorf.
2) Wiehrs Anna Josepha (Anna Maria Theresia Josepha), rk.
* 1747 in Volpersdorf
oo 1764 in Volpersdorf mit Kristen Christoph (Johann Christoph), rk., Müllermeister in Volpersdorf.
3) Wiehrs Johann Joseph Ignatz, rk.
* 1749 in Volpersdorf
4) Wiehrs Johann Franz Joseph, rk.
* 1752 in Volpersdorf
5) Wiehrs Anna Maria Johanna, rk.
* 1755 in Volpersdorf
oo 1779 in Volpersdorf mit Gersch Anton, rk., Bauer in Buchau.
6) Wiehrs Johann Anton, rk.
* 1758 in Volpersdorf
7) Wiehrs Joseph Anton Jacob, rk.
* 1759 in Volpersdorf
8) Wiehrs Johann Adam Joseph, rk.
* 1763 in Volpersdorf
9) Wiehrs Adam Thaddeus Xaver, rk.
* 1764 in Volpersdorf
10) Wiehrs Adam Xaver Thadeus, rk.
* 1767 in Volpersdorf
Kind mit Nitsche Johanna:
Wiehrs Johann Joseph Adam, rk.
* 1778 in Volpersdorf

Wiehrs Adam

rk., Brandweinbrenner in Glatz
* ca. 1680 in Glatz
† vor 1743
oo 1714 in Glatz mit Knüttiger Eva, * ca. 1690.
Kinder:
1) Wiehrs Anna Maria, rk.
* 1715 in Glatz
oo 1/2 1743 in Glatz mit Klesse Adam, rk., Gärtner in Hassitz.
2) Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam), rk., Müllermeister in Volpersdorf
* 1717 in Glatz, † 1778 in Volpersdorf
oo 1/1 1743 in Mittelsteine mit Ullrich Anna Theresia, rk..
oo 2/2 1776 in Volpersdorf mit Nitsche Johanna, rk..

Wiehrs Adam Thaddeus Xaver

rk.
* 1764 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Adam Thaddeus Xaver, rk.
* 1764 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Adam Xaver Thadeus

rk.
* 1767 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Adam Xaver Thadeus, rk.
* 1767 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Anna Josepha (Anna Maria Theresia Josepha)

rk.
* 1747 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia
oo 1764 in Volpersdorf mit Kristen Christoph (Johann Christoph), * 1726 in Volpersdorf, † vor 1798.
Kinder:
1) Kristen Anna Catharina Theresia, rk.
* 1765 in Volpersdorf
2) Kristen Anna Theresia Johanna, rk.
* 1767 in Volpersdorf
3) Kristen Joseph Ignatz, rk.
* 1769 in Volpersdorf
4) Kristen Franz Ignatz, rk.
* 1771 in Volpersdorf
5) Kristen Anton (Joseph Ignatz Anton), rk., königl. Kammergärtner in Buchau
* 1773 in Volpersdorf, † 1825 in Buchau
oo 1/1 1798 in Volpersdorf mit Kastner (Kassner) Barbara Theresia, rk..
oo 2/1 1821 in Volpersdorf mit Sandmann Maria, rk..
6) Kristen Franz Ignatz, rk.
* 1775 in Volpersdorf
7) Kristen Anna Maria Josepha, rk.
* 1777 in Volpersdorf
8) Kristen Carl Christoph Georg, rk.
* 1779 in Volpersdorf

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Anna Josepha, rk.
* 1747 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Anna Josepha Elisabeth Eleonora

rk.
* 1745 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia
oo 1773 in Volpersdorf mit Gersch Johann Georg, * (err) 1735 in Kunzendorf.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Anna Josepha Elisabeth Eleonora, rk.
* 1745 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Anna Maria

rk.
* 1715 in Glatz
Vater: Wiehrs Adam
Mutter: Knüttiger Eva
oo 1/2 1743 in Glatz mit Klesse Adam, * ca. 1700 in Hassitz.
Kinder: -

Wiehrs Anna Maria Johanna

rk.
* 1755 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia
oo 1779 in Volpersdorf mit Gersch Anton, * (err) 1742 in Buchau.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Anna Maria Johanna, rk.
* 1755 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Johann Adam Joseph

rk.
* 1763 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Johann Adam Joseph, rk.
* 1763 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Johann Anton

rk.
* 1758 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Johann Anton, rk.
* 1758 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Johann Franz Joseph

rk.
* 1752 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Johann Franz Joseph, rk.
* 1752 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Johann Joseph Adam

rk.
* 1778 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Nitsche Johanna

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 2/2 1776 Volpersdorf
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Johann Joseph Adam, rk.
* 1778 Volpersdorf
3 Nitsche Johanna, rk.
* (err) 1753 Volpersdorf

Wiehrs Johann Joseph Ignatz

rk.
* 1749 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Johann Joseph Ignatz, rk.
* 1749 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiehrs Joseph Anton Jacob

rk.
* 1759 in Volpersdorf
Vater: Wiehrs (Wiehr) Adam (Johann Adam)
Mutter: Ullrich Anna Theresia

 
Ahnentafel
4 Wiehrs Adam, rk. Brandweinbrenner
* ca. 1680 Glatz † vor 1743
oo 1714 Glatz
8 ...
9 ...
2 Wiehrs Adam, rk. Müllermeister
* 1717 Glatz † 1778 Volpersdorf
oo 1/1 1743 Mittelsteine
5 Knüttiger Eva, rk.
* ca. 1690
10 ...
11 ...
1 Wiehrs Joseph Anton Jacob, rk.
* 1759 Volpersdorf
6 Ullrich Christoph, rk. herrschaftl. Kutscher
* ca. 1685 Eckersdorf (?)
oo 1715 Mittelsteine
12 Ullrich Georg, rk. Gärtner
* ca. 1655 Eckersdorf † vor 1715
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1660
3 Ullrich Anna Theresia, rk.
* 1722 Obersteine
7 Haußdorf Maria, rk.
* ca. 1695
14 Haußdorf Georg, rk. gräfl. Hofschaffer
* ca. 1665 Scharfeneck
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1670

Wiener

Wiener Catharina

* 1765 in Glatz
oo 1785 in Glatz mit Weiser Joseph, * 1757 in Leuthen, Kreis Habelschwerdt.
Kinder: -

Wienowsky

Wienowsky Maria

rk.
* ca. 1890 in Habelschwerdt
Vater: Wienowsky Paul
Mutter: Beckert Agnes
oo ... mit Wolf Alfred, * 1898 in Urnitz.
Kind:
1) ***Person unterdrückt***

Wienowsky Paul

rk., Bergmann in Posen
* 1860 in Posen
oo ... mit Beckert Agnes, * 1865 in Habelschwerdt.
Kind:
Wienowsky Maria, rk.
* ca. 1890 in Habelschwerdt
oo ... mit Wolf Alfred, rk..

Wiese

Wiese Franz

rk., Förster in Gabersdorf
* ca. 1820 in Gabersdorf (?)
oo ... mit Heimann Anna, * ca. 1825 in Peilau.
Kind:
Wiese Olga, rk.
* ca. 1855 in Gabersdorf
oo ... mit Hartmann Gustav, rk., Lehrer in Neurode.

Wiese Olga

rk.
* ca. 1855 in Gabersdorf
Vater: Wiese Franz
Mutter: Heimann Anna
oo ... mit Hartmann Gustav, * ca. 1850 in Rückers.
Kind:
Hartmann Günther, rk.
* 1893 in Neurode

Wiesenthal

Wiesenthal Andreas Anton Bernard Ludwig

rk.
* 1770 in Neurode
Vater: Wiesenthal Anton
Mutter: Scholtz Anna Maria Apollonia

 
Ahnentafel
4 Wiesenthal Anton Joseph, rk. Tuchmacher
* 1703 Neurode † 1764 Neurode
oo 1728 Neurode
8 Wiesenthal Christoph (>>)
rk. Tuchmacher
* 1673 Neurode † 1747 Neurode
oo 1695 Neurode
9 Wentzel Anna Maria Elisabeth (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
2 Wiesenthal Anton, rk. Tuchmacher
* um 1729 Neurode
oo 1765 Neurode
5 Göppert Anna Maria Magdalena, rk.
* um 1705 Neurode
10 Goeppert Georg (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1703 Neurode
11 Albrecht Maria Theresia (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
1 Wiesenthal Andreas Anton Bernard Ludwig, rk.
* 1770 Neurode
6 Scholtz David, rk. Tuchmacher
* um 1705 Neurode
oo 1734 Neurode
12 Scholtz David (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1675 Neurode † vor 1734 Neurode
oo 1702 Neurode
13 Kaiper Juditha (>>)
* um 1675
3 Scholtz Anna Maria Apollonia, rk.
* um 1735 Neurode
7 Rösner Maria Anna Catharina, rk.
* um 1710 Neurode
14 Rösner Johannes (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Bodenstadt Morawien † vor 1734 Neurode
oo 1701 Neurode
15 Grunwald Anna Elisabeth (>>)
rk.
* 1678 Neurode

Wiesenthal Anna Johanna Veronica Monica

rk.
* 1775 in Neurode
Vater: Wiesenthal Anton
Mutter: Scholtz Anna Maria Apollonia

 
Ahnentafel
4 Wiesenthal Anton Joseph, rk. Tuchmacher
* 1703 Neurode † 1764 Neurode
oo 1728 Neurode
8 Wiesenthal Christoph (>>)
rk. Tuchmacher
* 1673 Neurode † 1747 Neurode
oo 1695 Neurode
9 Wentzel Anna Maria Elisabeth (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
2 Wiesenthal Anton, rk. Tuchmacher
* um 1729 Neurode
oo 1765 Neurode
5 Göppert Anna Maria Magdalena, rk.
* um 1705 Neurode
10 Goeppert Georg (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1703 Neurode
11 Albrecht Maria Theresia (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
1 Wiesenthal Anna Johanna Veronica Monica, rk.
* 1775 Neurode
6 Scholtz David, rk. Tuchmacher
* um 1705 Neurode
oo 1734 Neurode
12 Scholtz David (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1675 Neurode † vor 1734 Neurode
oo 1702 Neurode
13 Kaiper Juditha (>>)
* um 1675
3 Scholtz Anna Maria Apollonia, rk.
* um 1735 Neurode
7 Rösner Maria Anna Catharina, rk.
* um 1710 Neurode
14 Rösner Johannes (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Bodenstadt Morawien † vor 1734 Neurode
oo 1701 Neurode
15 Grunwald Anna Elisabeth (>>)
rk.
* 1678 Neurode

Wiesenthal Anna Maria

rk.
* 1704 in Neurode
Vater: Wiesenthal Antonius
Mutter: Keilen Rosina

Wiesenthal Anna Maria Apolonia

rk.
* 1766 in Neurode
Vater: Wiesenthal Anton
Mutter: Scholtz Anna Maria Apollonia
oo 1786 in Neurode mit Grüger Anton Benedict Laurenz, * 1758 in Neurode.
Kinder:
1) Grüger Anton Vincenz Leopold Benedict, rk.
* 1788 in Neurode
2) Grüger Francisca Juliana, rk.
* 1790 in Neurode
3) Grüger Anna Maria Dorothea, rk.
* 1791 in Neurode
4) Grüger Franz Joseph, rk.
* 1792 in Neurode
5) Grüger Joseph Anton, rk.
* 1794 in Neurode
6) Grüger Anna Maria Victoria, rk.
* 1795 in Neurode
7) Grüger Joann Joseph Benedict, rk.
* 1796 in Neurode
oo 1829 in Neurode mit Bittner Kaiper Theresia Veronica Johanna, rk..
8) Grüger Maria Victoria Theresia, rk.
* 1799 in Neurode
9) Grüger Johannes Paul Jeremias, rk.
* 1801 in Neurode
10) Grüger Barbara Dorothea Johanna, rk.
* 1803 in Neurode
11) Grüger Augustin Philipp Jacob, rk.
* 1808 in Neurode
12) Grüger Francisca Dorothea Johanna, rk.
* 1812 in Neurode
13) Grüger Barbara Josepha Marjana, rk.
* 1816 in Neurode
oo 1843 in Neurode mit Gottsche Johann, rk., Tuchmacher in Neurode.

 
Ahnentafel
4 Wiesenthal Anton Joseph, rk. Tuchmacher
* 1703 Neurode † 1764 Neurode
oo 1728 Neurode
8 Wiesenthal Christoph (>>)
rk. Tuchmacher
* 1673 Neurode † 1747 Neurode
oo 1695 Neurode
9 Wentzel Anna Maria Elisabeth (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
2 Wiesenthal Anton, rk. Tuchmacher
* um 1729 Neurode
oo 1765 Neurode
5 Göppert Anna Maria Magdalena, rk.
* um 1705 Neurode
10 Goeppert Georg (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1703 Neurode
11 Albrecht Maria Theresia (>>)
rk.
* um 1675 Neurode
1 Wiesenthal Anna Maria Apolonia, rk.
* 1766 Neurode
6 Scholtz David, rk. Tuchmacher
* um 1705 Neurode
oo 1734 Neurode
12 Scholtz David (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1675 Neurode † vor 1734 Neurode
oo 1702 Neurode
13 Kaiper Juditha (>>)
* um 1675
3 Scholtz Anna Maria Apollonia, rk.
* um 1735 Neurode
7 Rösner Maria Anna Catharina, rk.
* um 1710 Neurode
14 Rösner Johannes (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1670 Bodenstadt Morawien † vor 1734 Neurode
oo 1701 Neurode
15 Grunwald Anna Elisabeth (>>)
rk.
* 1678 Neurode

Wiesenthal Anna Maria Theresia

rk.
* 1745 in Neurode
Vater: Wiesenthal Anton Joseph
Mutter: Göppert Anna Maria Magdalena

 
Ahnentafel
4 Wiesenthal Christoph, rk. Tuchmacher
* 1673 Neurode † 1747 Neurode
oo 1695 Neurode
8 Wiesenthal George, rk. Tuchmacher
* um 1650 Neurode
oo ...
9 NN Rosina, rk.
* um 1650 Neurode
2 Wiesenthal Anton Joseph, rk. Tuchmacher
* 1703 Neurode † 1764 Neurode
oo 1728 Neurode
5 Wentzel Anna Maria Elisabeth, rk.
* um 1675 Neurode
10 Wentzel-660 Georg, rk. Schneider
* um 1640 Neurode
oo ...
11 NN-661 Anna, rk.
* 1645 Neurode † 1715 Neurode
1 Wiesenthal Anna Maria Theresia, rk.
* 1745 Neurode
6 Goeppert Georg, rk. Tuchmacher
* um 1670 Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1703 Neurode
12 Goeppert Melchior, rk.
* um 1640 Ebersdorf Kreis Neurode
oo
13 ...
3 Göppert Anna Maria Magdalena, rk.
* um 1705 Neurode
7 Albrecht Maria Theresia, rk.
* um 1675 Neurode
14 Albrecht Joannes, rk. Tuchmacher
* um 1650 Neurode
oo ...
15 N Rosina
* um 1655

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:20:21
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite