vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Richter Christoph, * ca. 1710 in Schlegel.
Kind:
Richter Ignatz, rk., Häusler in Schlegel
* (err) 1742 in Schlegel, † 1795 in Schlegel
oo 1766 in Eckersdorf mit Weltzel Catharina (Anna Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Schröder Georg Wilhelm, * ca. 1740, † 1799.
Kind:
Schröder Wilhelmina, rk.
* (err) 1773 in Volpersdorf
oo 1799 in Volpersdorf mit Schwartzer Ignatz Adalbert, rk., Justitiarius in Heinrichswalde, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Sonnenglanz Joseph, * ca. 1770 in Eckersdorf, Kreis Neurode, † vor 1833.
Kind:
Sonnenglanz August, rk., Häusler in Eckersdorf
* (err) 1806 in Eckersdorf, Kreis Neurode
oo 1833 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Hannig Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hannig Franz, * ca. 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Hannig Johanna, rk.
* (err) 1811 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1833 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Sonnenglanz August, rk., Häusler in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Bartsch Joseph, * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), † vor 1788.
Kind:
Bartsch Theresia, rk.
* (err) 1764 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
oo 1788 in Glatz mit Gloger Franz, rk., Soldat in Glatz, Grenadier.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Bittner Johann, * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, † vor 1826.
Kind:
Bittner Ignatz, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
* (err) 1799 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1826 in Volpersdorf mit Amft Anna Maria Clara, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Völkel Franz, * ca. 1755 in Volpersdorf.
Kind:
Völkel Veronica, rk.
* (err) 1787 in Volpersdorf
oo 1/2 1808 in Volpersdorf mit Amft Ignatz, rk., Bauer in Volpersdorf.
oo 2/1 1810 in Volpersdorf mit Langnickel Joachim, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Pohl Johann Georg, * ca. 1715 in Bernwalde Böhmen (?), † 1769.
Kind:
Pohl Johann, rk., Hufschmied in Freiwalde, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1745 in Bernwalde Böhmen
oo 1769 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz mit Zödler Anna Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Steiner Franz, * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Steiner Johanna, rk.
* (err) 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Anlauf Anton, rk., Häusler in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Anlauf Joseph, * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Anlauf Anton, rk., Häusler in Ebersdorf
* (err) 1778 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1804 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Steiner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Kluge Johann, * ca. 1690 in Mittelsteine (?), † vor 1739.
Kind:
Kluge Catharina, rk.
* ca. 1720 in Mittelsteine
oo 1739 in Mittelsteine mit Weltzel Andreas, rk., Feldhirte in Möhlten.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Weltzel Andreas, * ca. 1675 in Eckersdorf.
Kind:
Weltzel Andreas, rk., Feldhirte in Möhlten
* ca. 1710 in Eckersdorf, † vor 1766
oo 1739 in Mittelsteine mit Kluge Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Hatscher Joseph, * ca. 1775 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1838.
Kind:
Hatscher Carl, rk.
* (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1838 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Marche Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Marche Georg, * ca. 1785 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Marche Magdalena, rk.
* (err) 1817 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
oo 1838 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz mit Hatscher Carl, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Blaschke Franz, * ca. 1805 in Glatz (?).
Kind:
Blaschke Francisca, rk.
* (err) 1836 in Glatz
oo 1863 in Glatz mit Böse Robert (Peregrin Rupert Anton), rk., Haus- und Ackerbesitzer in Glatz.

N N

rk.
* ca. 1780
o-o ... mit Volkmer Elisabeth, * ca. 1790 in Albendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Volkmer Franz, rk., Lehrer in Leuthen, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1813 in Albendorf, Kreis Glatz
oo 1840 in Niederthalheim, Kreis Habelschwerdt mit Franke Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Rischer Johann, * ca. 1765, † 1818.
Kind:
Rischer Johanna, rk.
* (err) 1794 in Landeck, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Franke Joseph, rk., Müller in Landeck, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Franke Anton, * ca. 1755 in Batzdorf in Böhmen.
Kind:
Franke Joseph, rk., Müller in Landeck, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1786 in Batzdorf in Böhmen
oo ... mit Rischer Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Hanke Amand, * ca. 1790 in Heinersdorf, Kreis Frankenstein.
Kind:
Hanke Amand, rk., Gärtner in Frankenstein, Schlesien
* (err) 1821 in Heinersdorf, Kreis Frankenstein
oo 1/2 1853 in Frankenstein, Schlesien mit Pelz Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1820
oo ... mit Stephan Carl, * ca. 1815 in Langenbielau, Kreis Reichenbach.
Kind:
Stephan Auguste, rk.
* (err) 1844 in Langenbielau
oo 1872 in Langenbielau, Kreis Reichenbach mit Kaulig Julius Michael, rk., Inwohner in Ludwigsdorf.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Zenker Franz, * ca. 1795 in Schlegel.
Kind:
Zenker Theresia, rk.
* (err) 1824 in Schlegel
oo 1/2 1850 in Schlegel mit Ginzel Heinrich, rk., Bergmann in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1810 in Striegau (?)
oo ... mit Unger Johann Gottlieb, * ca. 1805 in Striegau, † vor 1861.
Kind:
Unger (genannt Rösner) Pauline, rk.
* 1839 in Seitendorf Kreis Waldenburg
oo 1861 in Hermsdorf mit Jaschke Amand (Amand Joseph), rk., Berghauer in Hermsdorf.

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Volkmer Christoph, * ca. 1660 in Schlegel.
Kind:
Volkmer Johann Georg, rk., Müller in Schlegel, Mittelmüller
* ca. 1685 in Schlegel, † vor 1751
oo 1710 in Schlegel mit Wencke Christina, rk..

N N

rk.
* ca. 1665
oo ... mit Wencke Michael, * ca. 1660.
Kind:
Wencke Christina, rk.
* ca. 1690
oo 1710 in Schlegel mit Volkmer Johann Georg, rk., Müller in Schlegel, Mittelmüller.

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Niesel Caspar, * ca. 1700 in Schlegel, † vor 1763.
Kind:
Niesel Joseph, rk.
* ca. 1730 in Schlegel
oo 1763 in Schlegel mit Volkmer Anna Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Dürig Georg, * ca. 1670 in Niedersteine (?).
Kind:
Dürig Anna Maria, rk.
* ca. 1700 in Niedersteine
oo 1723 in Niedersteine mit Steiner Franz Maximilian, rk., Verwalter in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Bittner Michael, * ca. 1720 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1756 in Niedersteine
oo 1/2 1784 in Niedersteine mit Steiner Joseph, rk., Revierjäger in Reichenau.

N N

rk.
* ca. 1620
oo ... mit Felgenhauer Georg, * ca. 1615 in Kunzendorf, Kreis Neurode, † vor 1673.
Kind:
Felgenhauer Balthasar, rk., Freirichter in Kunzendorf, Kreis Neurode
* ca. 1645 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1673 in Volpersdorf mit Steiner Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Sandmann Heinrich, * ca. 1705 in Niedersteine.
Kind:
Sandmann Catharina (Anna Catharina), rk.
* ca. 1735 in Niedersteine
oo 1/2 1756 in Niedersteine mit Leffler Franz, rk., Koch in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Großpietsch Hans, * ca. 1700 in Schlegel.
Kind:
Großpietsch Elisabeth, rk.
* ca. 1735
oo ... mit Strangfeld Joseph, rk., Bauer in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Niesel Jacob, * ca. 1770 in Schlegel, † vor 1836.
Kind:
Niesel Veronica, rk.
* (err) 1801 in Schlegel
oo 1836 in Schlegel mit Stephan Florian Nicolaus, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Stephan Gottlieb, * ca. 1765 in Wüstegiersdorf.
Kind:
Stephan Wilhelm, rk., Kutscher in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1798 in Wüstegiersdorf
oo 1841 in Neurode mit Wagner Elisabeth, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:15:46
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite