vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1615
oo ... mit Pohl Michael (der Obere), * ca. 1610 in Königswalde.
Kind:
Pohl Anna, rk.
* ca. 1640
oo 1665 in Königswalde mit Brückner Christoph, rk., Gärtner in Königswalde.

N N

rk.
* ca. 1615
oo ... mit Brückner Christoph, * ca. 1610 in Königswalde, † vor 1665.
Kind:
Brückner Christoph, rk., Gärtner in Königswalde
* ca. 1635 in Königswalde
oo 1665 in Königswalde mit Pohl Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1610
oo ... mit Hackenberg Jonas, * ca. 1605 in Königswalde, † vor 1663.
Kind:
Hackenberg Peter, rk., Gärtner in Beutengrund
* ca. 1635 in Königswalde
oo 1663 in Königswalde mit Franz Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1615
oo ... mit Franz Michael, * ca. 1610 in Beutengrund, † vor 1663.
Kind:
Franz Anna, rk.
* ca. 1640 in Beutengrund, Kreis Neurode
oo 1663 in Königswalde mit Hackenberg Peter, rk., Gärtner in Beutengrund.

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Katscher Franz, * ca. 1730 in Neurode (?).
Kind:
Katscher (Kutscher) Josepha, rk.
* ca. 1760 in Neurode (?)
oo 1/2 1787 in Neurode mit Ruffert Andreas Anton (Johann Nepomuk Andreas), rk., Fleischhacker in Neurode.
oo 2/2 ... mit Katscher Franz, rk., Schneider in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Herden Joseph, * ca. 1795 in Walditz, Kreis Neurode.
Kind:
Herden Franz, rk., Auszügler in Walditz, Kreis Neurode
* (err) 1825 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1847 in Neurode mit Wenzel Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Zahlten Franz, * ca. 1775 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1833.
Kind:
Zahlten Franz, rk., Häusler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
* (err) 1807 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz, † vor 1872
oo 1833 in Niederschwedeldorf mit Schramm Eleonara, rk..

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Schramm Joseph, * ca. 1780 in Pregau in Mähren, † vor 1833.
Kind:
Schramm Eleonara, rk.
* (err) 1809 in Pregau in Mähren
oo 1833 in Niederschwedeldorf mit Zahlten Franz, rk., Häusler in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Jaschke Carl, * ca. 1780 in Eckersdorf.
Kind:
Jaschke Johanna, rk.
* (err) 1813 in Eckersdorf
oo 1841 in Eckersdorf mit Schiller Ernst (Ernst Hieronimus Gregor), rk., Gärtner in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Jaschke Franz, * ca. 1735 in Albendorf (?), † vor 1789.
Kind:
Jaschke Josepha, rk.
* (err) 1769 in Albendorf
oo 1789 in Albendorf mit Treutler (Träudler) Anton (Johann Anton Adalbert), rk., Bauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo 1/2 ... mit Felgenhauer Joseph, * ca. 1780 in Altwilmsdorf.
Kind:
Felgenhauer Josepha, rk.
* (err) 1814 in Altwilmsdorf
oo 1835 in Altwilmsdorf mit Treutler Anton (August Anton Alois), rk., Bauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Treutler Johann, * ca. 1780 in Albendorf, † 1845.
Kind:
Treutler August, rk., Freibauer in Albendorf
* (err) 1811 in Albendorf
oo 1845 in Albendorf mit Dinter Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Dinter Franz, * ca. 1785 in Niederrathen (?).
Kind:
Dinter Josepha, rk.
* (err) 1826 in Niederrathen
oo 1845 in Albendorf mit Treutler August, rk., Freibauer in Albendorf.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Brokof Anton, * ca. 1760 in Rauschwitz, Kreis Glatz.
Kind:
Brokof Anton, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
* (err) 1791 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1819 in Niedersteine mit Teuber Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Teuber Franz, * ca. 1765 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz.
Kind:
Teuber Johanna, rk.
* (err) 1799 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz
oo 1819 in Niedersteine mit Brokof Anton, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Weidlich Franz, * ca. 1755 in Wallisfurth, Kreis Glatz, † vor 1845.
Kind:
Weidlich Rosalia, rk.
* ca. 1790 in Wallisfurth, Kreis Glatz
oo 1814 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Krause Franz, rk., Gärtner in Kamnitz, Grafschaft Glatz.

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Schmeltz Georg, * ca. 1680 in Niedersteine.
Kind:
Schmeltz Anna Maria, rk.
* ca. 1705
oo 1727 in Niedersteine mit Lischke Johann Christoph, rk., Bauer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Kleiner Joseph, * ca. 1770 in Schlegel.
Kinder:
1) Kleiner Theresia, rk.
* (err) 1801 in Schlegel
oo 1829 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Rother Anton, rk., Stellenbesitzer in Schlegel.
2) Kleiner Apollonia, rk.
* (err) 1802 in Schlegel
oo 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Gericke Ferdinand, rk..
3) Kleiner Maria, rk.
* (err) 1804 in Schlegel
oo 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Rother Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Langer Anton, * ca. 1760 in Wiesau, Kreis Glatz.
Kind:
Langer Joseph, rk., Schaffer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1790 in Wiesau, Kreis Glatz (?)
oo 1817 in Gabersdorf mit Lengsfeld Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Lengsfeld Anton, * ca. 1765 in Wiesau, Kreis Glatz.
Kind:
Lengsfeld Johanna, rk.
* (err) 1793 in Wiesau, Kreis Glatz
oo 1817 in Gabersdorf mit Langer Joseph, rk., Schaffer in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Bittner Anton, * ca. 1745 in Niedersteine.
Kind:
Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine
* (err) 1772 in Niedersteine
oo 1799 in Mittelsteine mit Seppelt Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Seppelt Joseph, * ca. 1745 in Oberhannsdorf (?).
Kind:
Seppelt Johanna, rk.
* (err) 1779 in Oberhannsdorf (?)
oo 1799 in Mittelsteine mit Bittner Anton, rk., Soldat in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Moschner Franz, * ca. 1785 in Finkenhübel, Kreis Glatz (?).
Kind:
Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine
* (err) 1818 in Finkenhübel, Kreis Glatz
oo 1848 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Bittner Franz, * ca. 1795 in Niedersteine (?).
Kind:
Bittner Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niedersteine
oo 1848 in Niedersteine mit Moschner Ignatz, rk., Maurer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Gebauer Franz, * ca. 1805 in Mittelsteine.
Kind:
Gebauer Johanna, rk.
* (err) 1835 in Mittelsteine
oo 1/2 1861 in Niedersteine mit Rother Anton, rk., Stellenbesitzer in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Gericke Friedrich, * ca. 1770 in Charlottenburg (?).
Kind:
Gericke Ferdinand, rk.
* (err) 1802 in Charlottenburg
oo 1827 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Kleiner Apollonia, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ... mit Poritz Melchior, * ca. 1720 in Gabersdorf (?), † vor 1779.
Kind:
Poritz Benedicta, rk.
* (err) 1759 in Gabersdorf (?)
oo 1/1 1779 in Albendorf mit Aster Franz, rk., Kretschmer in Gabersdorf.
oo 2/2 1809 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Wenzel Thadaeus, rk., Müllermeister in Rauditz.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Seydel (Seidel) Georg, * vor 1711 in Zadel, Kreis Frankenstein, † vor 1770.
Kind:
Seydel-36 (Seidel) Ignatz, rk., Bauer in Zadel
* vor 1740 in Zadel, † nach 1805 in Zadel, Kreis Frankenstein
oo ... mit Hanke-37 Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Böhm Joseph, * ca. 1760 in Vierhöfe.
Kind:
Böhm Maria Francisca, rk.
* 1791 in Vierhöfe, † 1855 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1817 in Neurode mit Herzig Ignatz, rk., Bauer in Walditz.

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Krause Ignatz (Johann Ignatz), * ca. 1735 in Eckersdorf.
Kind:
Krause Johanna, rk.
* (err) 1764 in Eckersdorf
oo 1786 in Eckersdorf mit Rachner Franz, rk., Invalide in Louisenhain.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Niesel Joseph, * 1765 in Schlegel, † vor 1823.
Kind:
Niesel Anton, rk., Zimmermann in Schlegel
* (err) 1793 in Schlegel
oo 1/2 1823 in Schlegel mit Nave Elisabeth Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bothe Franz, * ca. 1790 in Teuber.
Kind:
Bothe Theodora, rk.
* (err) 1820 in Teuber
oo 1845 in Neurode mit Nave (genannt Niesel) August Franz Anton, rk., Kutscher in Schlegel.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:52:59
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite