vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N.

rk.
* ca. 1865 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Rother Auguste Pauline, * (err) 1871 in Baitzen.
Kind:
Rother Maximilian, rk.
* 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, † 1890 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1870 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Rother Anna Maria, * 1878 in Baitzen.
Kind:
Rother Knabe, rk.
* 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1890 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o ... mit Kreisel Bertha, * 1896 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Kreisel Magdalena, rk.
* 1915 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt

N N.

rk.
* ca. 1795 in Krainsdorf, Kreis Neurode (?)
o-o ... mit Erber Maria, * (err) 1803 in Krainsdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Erber Theresia, rk.
* (err) 1827 in Krainsdorf, Kreis Neurode, † vor 1891
oo 1851 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Hentschel Georg (Benedict Georg Ignatz), rk., Schuhmacher in Krainsdorf, Kreis Neurode.

N N.

rk.
* ca. 1830 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Theresia, * 1831 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Franz, rk.
* 1858 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Agnes, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Heimann Agnes, * 1840 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz.
Kinder:
1) Heimann Ignatz, rk.
* 1862 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
2) Heimann Anna, rk.
* 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, † 1867 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz

N N.

rk.
* ca. 1865 in Eisersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit Jaschke Martha, * 1870 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † 1902 in Eisersdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Jaschke Franz, rk.
* 1888 in Eisersdorf, Kreis Glatz

N N.

rk.
* ca. 1835 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
o-o ... mit Reinelt Pauline (Paulina Elisabeth), * 1837 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, † 1917 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Reinelt Ernst, rk., Landwirt in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
* 1866 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, † 1928 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1894 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt mit Lowack Mathilde, rk..

N N.

rk.
* ca. 1885 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Ruffert Martha, * ca. 1892 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Ruffert Hildegard, rk.
* 1912 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1940 in Breslau mit Spitzer Arnold, rk..

N N.

rk.
* ca. 1835 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Beck Beata, * ca. 1845 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Beck August, rk., Fabrikarbeiter in Ullersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1869 in Heudorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Wagner Agnes, rk., Dienstmagd in Ullersdorf, Kreis Glatz.

N N.

rk.
* ca. 1800 in Kaiserswalde (?)
o-o ... mit Schutt Johanna, * 1801 in Kaiserswalde.
Kinder:
1) Schutt Ernest Joseph, rk.
* 1825 in Kaiserswalde
2) Schutt Augustin, rk.
* 1827 in Kaiserswalde

N N.

rk.
* ca. 1825 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
o-o ... mit Zappelt Antonia Barbara, * 1812 in Neurode.
Kind:
Zappelt Antonia Veronica, rk.
* 1831 in Neurode

N Regina

rk.
* ca. 1655
oo ... mit Mitschke Hans, * ca. 1650 in Marienthal.
Kind:
Mitschke Rosina, rk.
* 1680 in Marienthal
oo 1704 in Marienthal mit Pautsch Georg, rk., Bauer in Marienthal, der obere.

N (verh Winge) Regina

rk.
* ca. 1661
oo ... mit Winge (am Steinbruch) Johannes, * 1652 in Freiwalde.
Kinder:
1) Winge Elisabeth, rk.
* 1679 in Freiwalde
oo 1700 in Freiwalde mit Hannig Adam, rk..
2) Winge Tochter, rk.
* 1681 in Freiwalde
3) Winge Rosina, rk.
* 1684 in Freiwalde
4) Winge Joseph, rk., Stückmann in Freiwalde
* 1687 in Freiwalde, † 1748 in Freiwalde
oo ca. 1719 mit Umlauf Anna Maria, rk..
5) Winge Anton, rk.
* 1689 in Freiwalde
6) Winge Johann Georg, rk., Schenker in Freiwalde
* 1692 in Freiwalde, † vor 1751
oo 1720 in Freiwalde mit Fritsche Eva, rk..

N Regina

rk.
* (err) 1695
† 1727 in Niedersteine, Kreis Neurode, Alter: 32 J
oo ... mit Elsner Johann Christoph, * ca. 1700 in Niedersteine, Kreis Neurode (?).
Kinder: -

N (verw. Miehlan) Regina Sabina

rk.
* ca. 1690 in Paulwitz
† 1740 in Paulwitz
oo 1/1 ca. 1708 mit Miehlan Heinrich, * 1680, † vor 1712.
oo 2/1 1712 in Baumgarten mit Christoph Georg Friedrich, * 1688 in Paulwitz.
Kinder mit Miehlan Heinrich: -
Kinder mit Christoph Georg Friedrich:
1) Christoph Joann Georg, rk.
* 1713 in Paulwitz
2) Christoph Joann Franciscus, rk., Bauer in Paulwitz
* 1716 in Paulwitz
oo 1741 in Baumgarten mit Mitschker Anna Rosina, rk..
3) Christoph Joann Caspar, rk.
* 1718 in Paulwitz

N Rosa

rk.
* 1735
oo ... mit Klapper Joseph, * 1735 in Ullersdorf.
Kind:
Klapper Joannes Joseph Alois, rk.
* 1763 in Ullersdorf

N Rosalia

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Weigang Joseph, * ca. 1745 in Rengersdorf, † vor 1803.
Kinder:
1) Weigang Johann Franz Ignatz, rk.
* 1774 in Rengersdorf, † 1774 in Rengersdorf
2) Weigang Anna Maria Elisabeth, rk.
* 1776 in Rengersdorf
3) Weigang Theresia (Maria Theresia Thecla), rk.
* 1778 in Rengersdorf
oo 1803 in Rengersdorf mit Otte Joseph, rk., Gärtner in Rengersdorf.

N Rosalia

rk.
* ca. 1750 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Innig Joseph, * ca. 1745 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?).
Kinder:
1) Innig Apolonia Catharina, rk.
* 1777 in Rengersdorf, Kreis Glatz
2) Innig (Jüllich) Johann Franz Xaver, rk.
* 1778 in Rengersdorf, Kreis Glatz

N Rosina

rk.
oo ca. 1680 mit Oberhoff Franciscus, * um 1660 in Buchau.
Kinder:
1) Oberhoff Anna Maria, rk.
* 1689 in Buchau
2) Oberhoff Anna Elisabetha, rk.
* 1691 in Buchau

N Rosina

rk.
* um 1635 in Freiwalde
oo ... mit Birnkraut Michael, * um 1630 in Freiwalde.
Kinder:
1) Birnkraut Maria, rk.
* 1672 in Freiwalde
2) Birnkraut Georg, rk.
* 1678 in Freiwalde
oo 1708 in Freiwalde mit Adler Elisabeth, rk..

N Rosina

* um 1655
oo ... mit Albrecht Joannes, * um 1650 in Neurode.
Kinder:
1) Albrecht Helena, rk.
* ca. 1670 in Neurode
oo 1/1 1691 in Neurode mit Santmann Christian, rk., Tuchmacher in Neurode.
oo 2/1 1694 in Neurode mit Grüssner Joannes Friedrich, rk., Schuhmacher in Neurode.
2) Albrecht Maria Theresia, rk.
* um 1675 in Neurode
oo 1703 in Neurode mit Goeppert Georg, rk., Tuchmacher in Neurode.
3) Albrecht Anna Maria, rk.
* 1689 in Neurode

N Rosina

rk.
* ca. 1655 in Buchau, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Anlauf Georg, * ca. 1650 in Buchau, Kreis Neurode, † vor 1707.
Kinder:
1) Anlauf Joannes, rk.
* 1670 in Kunzendorf, Kreis Neurode
2) Anlauf Georg, rk.
* 1672 in Buchau, Kreis Neurode
3) Anlauf Michael, rk.
* 1675 in Buchau, Kreis Neurode
4) Anlauf Rosina, rk.
* 1676 in Buchau, Kreis Neurode
5) Anlauf Elisabeth, rk.
* 1678 in Buchau, Kreis Neurode
6) Anlauf Friedrich, rk., Inwohner in Buchau, Kreis Neurode
* 1681 in Buchau, Kreis Neurode, † vor 1736
oo 1711 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Reichel Rosina, rk..
7) Anlauf Christoph, rk.
* 1684 in Buchau, Kreis Neurode
8) Anlauf Susanna, rk.
* 1686 in Buchau, Kreis Neurode
oo 1/2 1707 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Riedel Georg, rk., Gärtner in Buchau, Kreis Neurode.
9) Anlauf Johann Christoph, rk.
* 1693 in Buchau, Kreis Neurode

N (verh. Jung) Rosina

rk.
* 1630
oo ... mit Jung Heinrich, * 1624, † 1690 in Stuhlseiffen.
Kind:
Jung Joseph, rk.
* 1665 in Marienthal

N Rosina

rk.
* ca. 1635
oo ... mit Kaulig Georg, * ca. 1630 in Hausdorf.
Kind:
Kaulig Rosina, rk.
* 1661 in Hausdorf

N Rosina

rk.
oo ... mit Fischer Bartholomeus, * ca. 1610 in Maifritzdorf.
Kind:
Fischer Anna Maria, rk.
* ca. 1645 in Maifritzdorf, † 1676 in Frankenberg
oo 1/2 1668 in Maifritzdorf mit Spillmann (Spielmann) Caspar, rk., Erbkretschmer in Frankenberg.

N Rosina

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Tauch Joseph, * ca. 1740 in Eisersdorf.
Kinder: -
Patenkind: Tauch Anton Bonifatius (Neffe des Ehepartners), * 1777 in Ullersdorf.

N Rosina

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Zocher Georg, * ca. 1640 in Neurode.
Kind:
Zocher Joannes Georg, rk., Tuchmacher in Neurode
* 1671 in Neurode
oo 1696 in Neurode mit Hillig (Hilbig) Maria Barbara, rk..

N Rosina

rk.
* ca. 1645
oo ... mit Richter Christoph, * ca. 1650 in Neurode.
Kind:
Richter Rosina, rk.
* 1671 in Neurode
oo 1695 in Neurode mit Andreas Christoph, rk., Tuchmacher in Neurode.

N Rosina

rk.
* (err) 1654
† 1715 in Mittelsteine, b 1715, Alter: 61 J
oo ... mit Hasler Georg, * ca. 1650 in Mittelsteine.
Kind:
Hasler Friedrich, rk., Bauer in Mittelsteine
* (err) 1680 in Mittelsteine, † 1749 in Mittelsteine
oo 1707 in Mittelsteine mit Halbig Martha, rk..

N Rosina

rk.
* ca. 1650 in Glatz, Schlesien
oo ... mit Ruppricht Valentin, * 1656 in Glatz, Schlesien.
Kinder:
1) Ruppricht Johann Friedrich, rk., Kaplan in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
* 1688 in Scheibe, Kreis Glatz, † 1739 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
2) Ruppricht Maria, rk.
* 1689 in Scheibe, Kreis Glatz
3) Ruppricht Rosina, rk.
* 1692 in Scheibe, Kreis Glatz
4) Ruppricht Catharina, rk.
* 1694 in Scheibe, Kreis Glatz

N Rosina

rk.
* ca. 1675 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Rücker Johann, * (err) 1667 in Seifersdorf, Kreis Neurode, † 1742 in Seifersdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Rücker Anna Maria, rk.
* (err) 1709 in Seifersdorf (?), † 1772 in Schönau, Kreis Habelschwerdt
oo 1724 in Niedersteine, Kreis Neurode mit Mechsner (Mächsner) Anton, rk., Gärtner in Seifersdorf.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:16:04
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite