vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Wolff Johann Christoph, * ca. 1715 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Wolff Johann Georg, rk.
* ca. 1745 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1776 in Neurode mit Felgenhauer Anna Maria Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Gottschlich Joseph, * ca. 1690 in Neurode.
Kind:
Gottschlich Anna Elisabeth Josepha Theresia, rk.
* ca. 1720 in Neurode
oo 1/2 1742 in Neurode mit Gnedl (Genedl) Leopold (Dominicus Leopold), rk., Kaufmann in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Großpietsch Johann Georg, * ca. 1715 in Waltersdorf (?).
Kind:
Großpietsch Anna Veronica, rk.
* (err) 1745 in Waltersdorf (?)
oo 1/2 1769 in Neurode mit Felgenhauer Johann Friedrich, rk., Inwohner in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1640
oo ... mit Postler Nickel, * ca. 1630 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Postler Maria, rk.
* ca. 1665 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1/2 1684 in Neurode mit Felgenhauer Georg, rk., Gärtner in Scholzengrund, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1640 in Falkenberg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Rudolph Hanss, * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode.
Kind:
Rudolph Hanss, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode
* ca. 1665 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo 1/2 1697 in Königswalde mit Vogel Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1640 in Königswalde (?)
oo ... mit Vogel Michael, * ca. 1635 in Falkenberg, Kreis Neurode.
Kind:
Vogel Rosina, rk.
* ca. 1665 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 1/1 1690 in Königswalde mit Reichel Elias, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode.
oo 2/1 1697 in Königswalde mit Rudolph Hanss, rk., Gärtner in Falkenberg, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Kraut Joannes Christoph, * um 1715 in Böhmen.
Kind:
Kraut Johannes Christoph, rk.
* ca. 1750 in Böhmen
oo 1/2 1778 in Neurode mit N Helena, rk..

N N

rk.
* ca. 1700 in Rengersdorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Rösner Jacob, * ca. 1695, † vor 1747.
Kind:
Rösner Secunda Dorothea, rk.
* ca. 1725 in Rengersdorf, Kreis Glatz
oo 1747 in Rengersdorf, Kreis Glatz mit Reimann Gottfried, rk., Feldhirt in Mittelsteine.

N N

rk.
* ca. 1660 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Felgenhauer Johannes, * ca. 1655 in Kunzendorf, Kreis Neurode.
Kind:
Felgenhauer Joannes Georg, rk., Bauer in Kunzendorf
* ca. 1685 in Kunzendorf
oo 1703 in Neurode mit Grüger Susanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1620
oo 1/2 ... mit Peschel Adam, * um 1620 in Neurode, † vor 1672 in Neurode.
Kind:
Peschel Georg, rk., Tuchmacher in Neurode
* 1648 in Neurode, † 1713 in Neurode
oo 1672 in Neurode mit Scholtz Juditha, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Schlaney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Langer Michael, * ca. 1710 in Schlaney, Kreis Glatz (?).
Kind:
Langer Johann Michael, rk., Inwohner in Schlaney, Kreis Glatz
* ca. 1740 in Schlaney, Kreis Glatz
oo 1771 in Schlaney, Kreis Glatz mit Kopaizek Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Schlaney, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Kopaizek Joseph, * ca. 1720 in Schlaney, Kreis Glatz.
Kind:
Kopaizek Anna, rk.
* ca. 1750 in Schlaney, Kreis Glatz
oo 1771 in Schlaney, Kreis Glatz mit Langer Johann Michael, rk., Inwohner in Schlaney, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Strauch Franz, * 1795, † vor 1849.
Kind:
Strauch Carolina, rk.
* (err) 1825 in Niedersteine
oo 1849 in Niedersteine mit Großpietsch Joseph (Joseph Georg), rk., Bauer in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1795 in Hollenau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Karger Georg, * ca. 1790 in Hollenau, Kreis Glatz, † 1849.
Kind:
Karger Josepha, rk.
* (err) 1821 in Hollenau, Kreis Glatz
oo 1/1 1849 in Glatz mit Nößler Wilhelm, rk..
oo 2/1 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Exner Johann, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Jaschke August, * ca. 1805 in Frankenstein, Schlesien (?).
Kind:
Jaschke Paulina, rk.
* (err) 1838 in Frankenstein, Schlesien
oo 1/3 1869 in Frankenstein, Schlesien mit Sindermann Anton (Anton Robert Carl), rk., Kaufmann in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Krasel Ignatz, * ca. 1795 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz.
Kind:
Krasel Johanna, rk.
* (err) 1825 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1856 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Nössler August, rk., Müllermeister in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Exner Joseph, * ca. 1795 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?).
Kind:
Exner Johann, rk., Anteilbauer in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1828 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1855 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Karger Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Scholz Franz, * ca. 1790 in Buchau.
Kind:
Scholz Beata, rk.
* (err) 1821 in Buchau, † vor 1886 in Buchau
oo 1844 in Neurode mit Bendix Robert (Lazarus Tiberius Robert), rk., Bauerngutsbesitzer in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Bittner Johann, * ca. 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kind:
Bittner Anna Maria, rk.
* (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1775 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Reimann Anton, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Bittner Florian, * ca. 1785 in Krainsdorf, † vor 1842.
Kind:
Bittner Theresia, rk.
* (err) 1818 in Krainsdorf
oo 1842 in Krainsdorf mit Sindermann Dominicus, rk., Neuhäusler in Hausdorf.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Sindermann Franz, * ca. 1710 in Königswalde, † vor 1769.
Kind:
Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde
* (err) 1744 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Spitzer Anna Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Spitzer Johann, * ca. 1715 in Königswalde.
Kind:
Spitzer Anna Theresia, rk.
* (err) 1745 in Königswalde
oo 1769 in Königswalde mit Sindermann Anton, rk., Bauer in Königswalde.

N N

rk.
* ca. 1725
oo ... mit Strangfeld Anton, * ca. 1715 in Schlegel.
Kind:
Strangfeld Barbara, rk.
* (err) 1748 in Schlegel
oo 1768 in Schlegel mit Wolf Joseph, rk., Freigaertner in Leppelt, Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Pabsch Franz, * ca. 1745 in Labitsch, Kreis Glatz.
Kind:
Pabsch Regina, rk.
* (err) 1775 in Labitsch
oo 1/2 1801 in Glatz mit Strauch Joseph (Joseph Carl), rk., Soldat in Königshain, v. Favrat Inf..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Volke Anton, * ca. 1755 in Weckersdorf, † vor 1838.
Kind:
Volke Benedikt, rk., Inlieger in Schlegel
* (err) 1788 in Weckersdorf, † 1853 in Schlegel
oo 1/1 1838 in Schlegel mit Wilhelm Maria, rk..
oo 2/1 1841 in Schlegel mit Fischer Ludmilla Florentina, rk..

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Fischer Johann, * ca. 1785 in Schlegel.
Kind:
Fischer Ludmilla, rk.
* (err) 1815 in Schlegel
oo 1842 in Schlegel mit Völkel Johann, rk., Tischler in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Völkel Anton, * ca. 1780 in Schönwalde, Kreis Frankenstein, † vor 1842.
Kind:
Völkel Johann, rk., Tischler in Schlegel
* (err) 1812 in Schlegel
oo 1842 in Schlegel mit Fischer Ludmilla, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Nowak Wenzel, * ca. 1790 in Niederschwedeldorf.
Kind:
Nowak Johanna, rk.
* (err) 1824 in Niederschwedeldorf
oo 1845 in Niederschwedeldorf mit Urban Franz Joseph, rk., Freibauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Schmitt Joseph, * ca. 1795 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Schmitt Johanna, rk.
* (err) 1823 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
oo 1/2 1853 in Königshain mit Urban Franz Joseph, rk., Freibauer in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1745
oo ... mit Klapper Andreas, * ca. 1740 in Schwenz (?), † vor 1819.
Kind:
Klapper Joseph, rk., Capitain in Hohberg bei Pischkowitz
* (err) 1779 in Schwenz
oo 1819 in Königshain mit Strecke Anna Maria Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Graff Tobias, * ca. 1700 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe (?), † vor 1759.
Kind:
Graff Joseph, rk.
* um 1730 in Langenau in Böhmen Herrschaft Hohenelbe
oo 1759 in Mittelwalde mit Hoffmann Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1800
oo ... mit Raschdorf Anton, * ca. 1795 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Raschdorf Carolina, rk.
* (err) 1828 in Kunzendorf, Kreis Neurode
oo 1850 in Neurode mit Hein Anton (Carl Anton Joseph), rk., Bergmann in Hausdorf.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 09.02.2019 22:53:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite