vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Schmidt Friedrich, * ca. 1690 in Herzogswalde, † vor 1759.
Kind:
Schmidt (Schmid) Theresia, rk.
* ca. 1720 in Herzogswalde
oo 1/2 1759 in Mittelwalde mit Kaufmann (Kauffmann) Franz, rk..

N N

rk.
* ca. 1690
oo ... mit Pausewang Joseph, * 1690 in Oberheydisch, † vor 1759.
Kind:
Pausewang Carl, rk.
* ca. 1720 in Oberheydisch
oo 1759 in Mittelwalde mit Nitsche Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Nitsche Friedrich, * ca. 1690 in Bobischau.
Kind:
Nitsche Theresia, rk.
* ca. 1725 in Bobischau
oo 1759 in Mittelwalde mit Pausewang Carl, rk..

N N

rk.
* ca. 1750
o-o ... mit Umlauf (Umblauf) Josepha, * 1750 in Grenzendorf.
Kind:
Umlauf Johann Franz, rk.
* 1780 in Grenzendorf

N N

rk.
* ca. 1750
oo 1/2 ... mit Reinelt Joseph, * um 1745 in Rosenthal, † vor 1798.
Kind:
Reinelt Joseph, rk., Hausgenoss in Peucker
* um 1775 in Rosenthal
oo 1798 in Seitendorf mit Hoffmann Anna Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1680
oo ... mit Nitsche Tobias, * ca. 1670 in Lichtenau.
Kind:
Nitsche Anna Regina, rk.
* ca. 1705 in Lichtenau
oo 1727 in Mittelwalde mit Krause (Krauße) Adam, rk., Schneider in Bobischau.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Krause (Krauße) Christoph, * ca. 1670 in Bobischau, † vor 1727.
Kind:
Krause (Krauße) Adam, rk., Schneider in Bobischau
* ca. 1700 in Bobischau
oo 1727 in Mittelwalde mit Nitsche Anna Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Veith Adam, * 1690 in Bobischau.
Kind:
Veith Maria Johanna, rk.
* ca. 1720 in Bobischau
oo 1741 in Bobischau mit Fischer George Anton, rk., Erb- und Freirichter in Bobischau.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Liebeskindt Adam, * ca. 1670 in Mittelwalde, † vor 1720.
Kind:
Liebeskindt Anna Paulina, rk.
* ca. 1700 in Mittelwalde
oo 1720 in Mittelwalde mit Krause Christoph, rk., Orgelbauer in Mittelwalde.

N N

rk.
* ca. 1675
oo ... mit Krause Friedrich, * ca. 1660 in Mittelwalde.
Kind:
Krause Christoph, rk., Orgelbauer in Mittelwalde
* 1690 in Mittelwalde
oo 1720 in Mittelwalde mit Liebeskindt Anna Paulina, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Fischer Georg, * ca. 1690.
Kind:
Fischer George Anton, rk., Erb- und Freirichter in Bobischau
* ca. 1710 in Bobischau, † vor 1771
oo 1741 in Bobischau mit Veith Maria Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1650
oo ... mit Fischer Tobias, * ca. 1645 in Schreibendorf.
Kind:
Fischer Georg, rk.
* ca. 1675 in Schreibendorf
oo 1712 in Mittelwalde mit Nentwig Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1660
oo ... mit Nentwig Bartel, * 1650 in Schoenthal.
Kind:
Nentwig Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1690 in Schoenthal
oo 1712 in Mittelwalde mit Fischer Georg, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Fritsche Joseph, * ca. 1770 in Urnitz, † vor 1835.
Kind:
Fritsche Joseph, rk., Colonist in Neuwalde
* (err) 1802 in Urnitz
oo 1835 in Freiwalde mit Rieger Marianna, rk..

N N

rk.
oo ... mit Rieger Franz, * ca. 1775.
Kind:
Rieger Marianna, rk.
* (err) 1807 in Neuwalde
oo 1835 in Freiwalde mit Fritsche Joseph, rk., Colonist in Neuwalde.

N N

rk.
* ca. 1775

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Steiner Franz, * ca. 1770 in Altwilmsdorf.
Kind:
Steiner Juliana, rk.
* (err) 1802 in Altwilmsdorf
oo 1828 in Altwilmsdorf mit Reichel Wenzel, rk., Robothgärtner in Roschwitz.

N N

rk.
* ca. 1770
o-o ... mit Umlauf Theresia (Maria Theresia), * 1785 in Grenzendorf, † 1811 in Seitendorf.
Kind:
Umlauf Theresia Francisca, rk.
* 1806 in Grenzendorf

N N

rk.
* 1770
o-o ... mit Echsner Elisabeth, * ca. 1788 in Grenzendorf.
Kind:
Echsner Elisabeth Josepha, rk.
* 1810 in Grenzendorf

N N

rk.
* ca. 1790
oo ... mit Kaulig Georg, * ca. 1780 in Buchau.
Kind:
Kaulig Florian, rk., Schachtmeister in Ebersdorf Kreis Neurode
* ca. 1810 in Buchau (?)
oo 1842 in Schönau in Böhmen mit Scholz Catharina, rk..

N N

rk.
oo ... mit Urban Anton, * ca. 1790 in Buchau, † vor 1847.
Kind:
Urban (Orban) Anton, rk., Häusler in Buchau
* (err) 1821 in Buchau
oo 1/2 1847 in Neurode mit Kaulig Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Amft Anton, * ca. 1700 in Volpersdorf.
Kind:
Amft Helena (Anna Helene Catharina), rk.
* ca. 1730
oo 1752 in Volpersdorf mit Hayn (Hein) Johann Florian, rk., Bauer in Volpersdorf.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Urner (Uhrner) Franz, * 1790 in Linzdorf Böhmen, † vor 1850.
Kind:
Urner (Uhrner) Josepha, rk.
* (err) 1822 in Steinbach
oo 1850 in Mittelwalde mit Heinrich Ambros, rk., Stückmann in Steinbach.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Heinrich Gregor, * ca. 1790 in Steinbach.
Kinder:
1) Heinrich Rosalia, rk.
* (err) 1814 in Steinbach
oo 1844 in Mittelwalde mit Latzel Peregrin, rk..
2) Heinrich Ambros, rk., Stückmann in Steinbach
* (err) 1822 in Steinbach
oo 1850 in Mittelwalde mit Urner (Uhrner) Josepha, rk..
3) Heinrich Barbara, rk.
* (err) 1827 in Steinbach
oo 1851 in Mittelwalde mit Rupprecht Joseph, rk., Gärtner in Steinbach.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Tröger Johann Nepomuk, * ca. 1780 in Neurode.
Kind:
Tröger Maria, rk.
* (err) 1815 in Neurode
oo 1837 in Neurode mit Conrad Joseph Wilhelm, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Wolf Wenzel, * ca. 1770 in Neurode.
Kind:
Wolf Barbara, rk.
* (err) 1803 in Neurode
oo 1825 in Neurode mit Conrad Ferdinand Joseph Bonaventura, rk., Tuchmachermeister in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Gersch Wenzel, * ca. 1785 in Neurode.
Kind:
Gersch Theresia, rk.
* (err) 1813 in Neurode
oo 1/2 1832 in Neurode mit Conrad Ferdinand Joseph Bonaventura, rk., Tuchmachermeister in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1800
o-o 1/1 ... mit Bittner Johanna, * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode.
oo 1/1 1833 in Neurode.
Kinder mit Bittner Johanna:
1) Bittner Johanna, rk.
* 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode
2) Bittner Johanna Maria Augusta, rk.
* 1838 in Hausdorf, Kreis Neurode
Kinder mit unbekannt: -

N N

rk.
* ca. 1785
oo 1/2 ... mit Feistel Johann, * ca. 1780 in Bobischau, † vor 1848.
Kind:
Feistel Peregrin, rk.
* (err) 1809 in Mittelwalde
oo 1848 in Peucker, Kreis Habelschwerdt mit Richter Sophia, rk..

N N

rk.
* 1635
oo ... mit Hanke Georg Friedrich, * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), † 1703 in Hausdorf, Kreis Neurode.
Kinder:
1) Hanke Christina, rk.
* (err) 1668 in Hausdorf, Kreis Neurode, † 1731 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1688 in Hausdorf mit Kaulig Michael, rk., Hausgenoß in Hausdorf.
2) Hanke Theresia, rk.
* ca. 1680 in Hausdorf, Kreis Neurode
oo 1705 in Hausdorf, Kreis Neurode mit Schlombs Adam, rk..

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Kaulig Joseph, * ca. 1775 in Ludwigsdorf, † vor 1831.
Kind:
Kaulig Johanna, rk.
* (err) 1808 in Ludwigsdorf
oo 1/1 1831 in Ludwigsdorf mit Birke Ignatz, rk., Weber in Kohlendorf.
oo 2/2 1843 in Neurode mit Zimmer Joseph, rk., Inwohner in Herrngrund.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Birke Ignatz, * ca. 1770 in Kohlendorf.
Kind:
Birke Ignatz, rk., Weber in Kohlendorf
* ca. 1800 in Kohlendorf, † vor 1843
oo 1831 in Ludwigsdorf mit Kaulig Johanna, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 01.04.2018 16:52:39
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite