vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Thamm (Forts.)

Thamm Kind

rk.
* 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
† 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Kind, rk.
* 1811 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1811 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Maria

rk.
* 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Maria, rk.
* 1811 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Maria

rk.
* 1815 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria
oo 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Neugebauer Ignatz, * (err) 1812 in Neuhain, bei Altlomnitz (?).
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Maria, rk.
* 1815 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Maria Emma

rk.
* 1858 in Hausdorf, ~ 1858
† 1890 in Kohlendorf, Kreis Neurode, b 1890 in Neurode, Alter: 32 J 1 M 8 T
Vater: Thamm Anton
Mutter: Leffler Johanna
oo ... in Hausdorf mit Hoffmann Franz, * 1853 in Hausdorf.
Kinder:
1) Hoffmann Theodor, rk.
* 1880 in Neurode
2) Hoffmann Hugo, rk.
* 1881 in Neurode
3) Hoffmann Paul, rk.
* 1884 in Neurode
4) Hoffmann Heinrich, rk.
* 1885 in Neurode
5) Hoffmann Friedrich, rk.
* 1887 in Neurode
6) Hoffmann Franz, rk.
* 1890 in Kohlendorf, Kreis Neurode

 
Ahnentafel
4 Thamm Carl, rk. Schulmeister
* (err) 1789 Niedersteine
oo 1813 Eckersdorf
8 ...
9 ...
2 Thamm Anton, rk. Lehrer
* ca. 1818 Hausdorf (?)
oo ...
5 Treutler Maria, rk.
* (err) 1793 Eckersdorf
10 ...
11 ...
1 Thamm Maria Emma, rk.
* 1858 Hausdorf † 1890 Kohlendorf, Kreis Neurode
3 Leffler Johanna, rk.
* ca. 1825 Hausdorf

Thamm Maria Theresia

rk.
* 1761 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
† 1761 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, Alter: 8 T
Vater: Thamm Franz
Mutter: Neumann Anna Secunda

 
Ahnentafel
4 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
10 ...
11 ...
1 Thamm Maria Theresia, rk.
* 1761 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † 1761 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Neumann Gottfried, rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
12 Neumann Christoph, rk. Müller
* ca. 1665 Batzdorf in  Böhmen † vor 1725
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1670 Batzdorf in  Böhmen (?)
3 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Stache Susanna, rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
14 Stache Hans, rk. Häusler
* ca. 1675 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1675 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Regina Secunda

rk.
* 1768 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz
Mutter: Neumann Anna Secunda

 
Ahnentafel
4 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
10 ...
11 ...
1 Thamm Regina Secunda, rk.
* 1768 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Neumann Gottfried, rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
12 Neumann Christoph, rk. Müller
* ca. 1665 Batzdorf in  Böhmen † vor 1725
oo ...
13 N N, rk.
* ca. 1670 Batzdorf in  Böhmen (?)
3 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Stache Susanna, rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
14 Stache Hans, rk. Häusler
* ca. 1675 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1675 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Sohn

rk.
* 1808 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz
† 1808 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz
Vater: Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian)
Mutter: Ficker Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Florian, rk. Müllermeister
* 1771 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Sohn, rk.
* 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz † 1808 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
6 Ficker Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1740 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1745 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
14 ...
15 ...

Thamm Sohn

rk.
* 1809 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Sohn, rk.
* 1809 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Theresia

rk.
* 1806 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Theresia, rk.
* 1806 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Theresia

rk.
* 1813 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm Franz (Johann Franz Xaver)
Mutter: Wolf Maria
oo 1838 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Otte Anton, * (err) 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
Kinder: -

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Franz, rk. Müller
* 1769 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt † vor 1829
oo ...
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Theresia, rk.
* 1813 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Maria, rk.
* ca. 1780 Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Theresia

rk.
* 1829 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: N N.
Mutter: Thamm Anna Maria Theresia

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1800 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o 1/1 ...
1 Thamm Theresia, rk.
* 1829 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6 Thamm Florian, rk. Müllermeister
* 1771 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 Thamm Franz (>>)
rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
13 Neumann Anna Secunda (>>)
rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
3 Thamm Anna Maria Theresia, rk.
* 1803 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
14 Ficker Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1740 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1745 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)

Thamm Tochter

rk.
* 1811 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, ~ 1811 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian)
Mutter: Ficker Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Florian, rk. Müllermeister
* 1771 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Tochter, rk.
* 1811 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
6 Ficker Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1740 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1745 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
14 ...
15 ...

Thamm Tochter

rk.
* 1813 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian)
Mutter: Ficker Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Florian, rk. Müllermeister
* 1771 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Tochter, rk.
* 1813 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
6 Ficker Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1740 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1745 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
14 ...
15 ...

Thamm Tochter

rk.
* 1818 in Hubrichsgrund bei Altlomnitz, ~ ... in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Thamm (Tamm) Florian (Johann Florian)
Mutter: Ficker Anna Maria

 
Ahnentafel
4 Thamm Franz, rk. Müller
* (err) 1719 Altbatzdorf, Kreis Glatz † vor 1789
oo 1756 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Thamm Joseph, rk. Bauer
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz
oo 1710 Altbatzdorf, Kreis Glatz
9 Mattern Anna, rk.
* (err) 1687 Altbatzdorf, Kreis Glatz (?)
2 Thamm Florian, rk. Müllermeister
* 1771 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1794 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Neumann Anna Secunda, rk.
* ca. 1737 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10 Neumann Gottfried (>>)
rk. Müller
* ca. 1695 Batzdorf in  Böhmen
oo 1725 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
11 Stache Susanna (>>)
rk.
* ca. 1705 Niederschwedeldorf, Kreis Habelschwerdt
1 Thamm Tochter, rk.
* 1818 Hubrichsgrund bei Altlomnitz
6 Ficker Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1740 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Ficker Anna Maria, rk.
* (err) 1770 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 N N, rk.
* ca. 1745 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
14 ...
15 ...

Thamm Wilhelm

rk.
* 1820 in Hausdorf
Vater: Thamm Carl
Mutter: Treutler Maria

Thamme

Thamme Antonius Friedericus Philippus

* 1797 in Glatz, ~ 1797 in Glatz
Vater: Thamme Friedrich
Mutter: Aulich Johanna

Thamme Friedericus Josephus Franciscus

* 1795 in Glatz, ~ 1795 in Glatz
Vater: Thamme Friedrich
Mutter: Aulich Johanna

Thamme Friedrich

Tagelöhner in Glatz
* um 1770 in Glatz
oo ... mit Aulich Johanna, * um 1775 in Glatz.
Lebensphasen:
1795 Tagelöhner in Glatz
Kinder:
1) Thamme Friedericus Josephus Franciscus
* 1795 in Glatz
2) Thamme Antonius Friedericus Philippus
* 1797 in Glatz

Thassler

Thassler Friedrich

rk.
* ca. 1650 in Schönwalde Böhmen
Vater: Thassler Tobias
oo 1688 in Rosenthal mit Lengsfeld Maria, * um 1652 in Rosenthal.
Kinder: -

Thassler Tobias

rk.
* 1630 in Schönwalde Böhmen
Kind:
Thassler Friedrich, rk.
* ca. 1650 in Schönwalde Böhmen
oo 1688 in Rosenthal mit Lengsfeld Maria, rk..

Thaßler-186

Thaßler-186 Gottfried

rk., Gartenmann
* 1720
Kind:
Thassler-93 Susanne, rk.
* ca. 1740
oo 1761 in Profen Kreis Jauer mit Werner-92 Gottlieb, rk..

Thassler-93

Thassler-93 Susanne

rk.
* ca. 1740
Vater: Thaßler-186 Gottfried
oo 1761 in Profen Kreis Jauer mit Werner-92 Gottlieb, * 1730 in Profen Kreis Jauer, † 1825 in Profen Kreis Jauer.
Kind:
Werner-46 Johann Georg Ignatz, rk., Cantor
* ca. 1770 in Profen Kreis Jauer, † 1819 in Bolkenhain
oo 1796 in Bolkenhain mit Scholz-47 Anna Maria, rk..

Theinert

Theinert Anna

rk.
* 1877 in Königshain
Vater: Theinert August
Mutter: Fritsch (Fritsche) Maria

 
Ahnentafel
4 Theinert Joseph, rk. Bauer
* ca. 1805 Königshain (?) † vor 1869 Königshain
oo ...
8 ...
9 ...
2 Theinert August, rk. Tagelöhner
* (err) 1836 Königshain (?)
oo 1/2 1869 Königshain
5 Knoblich Barbara, rk.
* ca. 1810 Königshain (?)
10 ...
11 ...
1 Theinert Anna, rk.
* 1877 Königshain
6 Fritsch Franz, rk. Maurer
* 1803 Königshain † vor 1869
oo 1834 Königshain
12 Fritsch Franz (>>)
rk. Gärtner
* 1775 Königshain † vor 1834
oo 1801 Königshain
13 Luchs Theresia (>>)
rk.
* 1773 Königshain
3 Fritsch Maria, rk.
* 1839 Königshain
7 Pabel Theresia, rk.
* (err) 1811 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
14 Pabel Anton, rk. Inwohner
* ca. 1780 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1834
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1785

Theinert August

rk.
* 1869 in Königshain, ~ 1869
Vater: Theinert August
Mutter: Fritsch (Fritsche) Maria

 
Ahnentafel
4 Theinert Joseph, rk. Bauer
* ca. 1805 Königshain (?) † vor 1869 Königshain
oo ...
8 ...
9 ...
2 Theinert August, rk. Tagelöhner
* (err) 1836 Königshain (?)
oo 1/2 1869 Königshain
5 Knoblich Barbara, rk.
* ca. 1810 Königshain (?)
10 ...
11 ...
1 Theinert August, rk.
* 1869 Königshain
6 Fritsch Franz, rk. Maurer
* 1803 Königshain † vor 1869
oo 1834 Königshain
12 Fritsch Franz (>>)
rk. Gärtner
* 1775 Königshain † vor 1834
oo 1801 Königshain
13 Luchs Theresia (>>)
rk.
* 1773 Königshain
3 Fritsch Maria, rk.
* 1839 Königshain
7 Pabel Theresia, rk.
* (err) 1811 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
14 Pabel Anton, rk. Inwohner
* ca. 1780 Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1834
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1785

Theinert August

rk., Inwohner in Königshain
* (err) 1836 in Königshain (?)
Vater: Theinert Joseph
Mutter: Knoblich Barbara
oo 1/2 1869 in Königshain mit Fritsch (Fritsche) Maria, * 1839 in Königshain.
Lebensphasen:
1869 Inwohner in Königshain
1877 Tagelöhner in Königshain
Kinder:
1) Theinert August, rk.
* 1869 in Königshain
2) Theinert Anna, rk.
* 1877 in Königshain

Theinert Joseph

rk., Brandweinbrenner in Soritsch
* ca. 1760 in Niederschwedeldorf (?)
† vor 1820
oo ... mit N N, * ca. 1765.
Kind:
Theinert (Dienert) Juliana, rk.
* 1798 in Soritsch (?)
oo 1820 in Glatz mit Schimmel Benedict, rk., Müllergesell in Josephsthal.

Theinert Joseph

rk., Bauer
* ca. 1805 in Königshain (?)
† vor 1869 in Königshain
oo ... mit Knoblich Barbara, * ca. 1810 in Königshain (?).
Kind:
Theinert August, rk., Inwohner in Königshain
* (err) 1836 in Königshain (?)
oo 1/2 1869 in Königshain mit Fritsch (Fritsche) Maria, rk..

Theinert (Dienert) Juliana

rk.
* 1798 in Soritsch (?)
Vater: Theinert Joseph
Mutter: N N
oo 1820 in Glatz mit Schimmel Benedict, * 1797 in Josephsthal.
Kinder:
1) Schimmel Franz Joseph, rk.
* 1821 in Josephsthal
2) Schimmel Johanna Caroline, rk.
* 1822 in Josephsthal
oo 1842 in Königshain mit Pohl Carl, rk..
3) Schimmel Anton Johann, rk.
* 1825 in Josephsthal
4) Schimmel Veronica Johanna, rk.
* 1827 in Josephsthal
oo 1852 in Königshain mit Brockuf August, rk., Korbmacher in Glatz.
5) Schimmel Maria Theresia, rk.
* 1829 in Josephsthal
oo 1/2 1865 in Königshain mit Pfeiffer Carl, rk..
6) Schimmel Anton Franz, rk.
* 1833 in Josephsthal
7) Schimmel Anna Maria, rk.
* 1835 in Josephsthal
o-o 1/1 ... mit N N, rk..
oo 1/1 1863 in Königshain mit Harbig (Harwig) Anton, rk., Bürger in Glatz.
8) Schimmel Maria Juliana, rk.
* 1837 in Josephsthal
9) Schimmel Franz, rk.
* 1838 in Josephsthal
10) Schimmel N, rk.
* 1842 in Josephsthal, † 1842 in Josephsthal
11) Schimmel Theophil, rk.
* 1844 in Josephsthal

Theinert N

rk., Riemenmeister in Frankenstein
* ca. 1815
† vor 1867
oo ca. 1850 mit Loscher Pauline, * (err) 1832.
Kinder: -

Thiel

Thiel Anna

rk.
* 1861 in Neurode
Vater: Thiel Carl Anton Wenzel
Mutter: Wiesenthal Maria

 
Ahnentafel
4 Thiel Wenzel Franz Andreas, rk. Tuchmacher
* 1792 Neurode
oo 1821 Neurode
8 Thiel Carl (>>)
rk. Tuchmacher
* um 1750 Neurode
oo 1776 Neurode
9 Stiller Theresia (>>)
rk.
* um 1750 Neurode
2 Thiel Carl Anton Wenzel, rk. Tuchmacher
* 1829 Neurode † 1910 Neurode
oo 1/1 1856 Neurode
5 Rasner Maria, rk.
* 1797 Neurode
10 Rasner Joannes Joseph Anton (>>)
rk. Tuchmacher
* 1767 Neurode
oo 1791 Neurode
11 Riedel Anna Joanna Josepha (>>)
rk.
* 1767 Walditz
1 Thiel Anna, rk.
* 1861 Neurode
6 Wiesenthal Anton, rk. Tuchmacher
* um 1805 Neurode † vor 1856
oo ...
12 ...
13 ...
3 Wiesenthal Maria, rk.
* (err) 1830 Neurode
7 Völkel Catharina, rk.
* um 1805 Neurode
14 ...
15 ...

Thiel Anna Catharina

rk.
* 1739 in Neurode
Vater: Thiel Joannes Franciscus
Mutter: Müller Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Thiel Franciscus, rk. Tuchmacher
* 1672 Neurode
oo 1699 Neurode
8 Thiel Tobias, rk. Tuchmacher
* um 1640 Neurode
oo ...
9 Thiel Maria verh.T.
2 Thiel Joannes Franciscus, rk. Tuchmacher
* 1700 Neurode
oo 1724 Neurode
5 Göbel Dorothea, rk.
* um 1675 Neurode
10 Göbel Friedrich, rk. Tuchmacher
* um 1640 Neurode
oo ...
11 Göbel Dorothea
1 Thiel Anna Catharina, rk.
* 1739 Neurode
6 Müller Ferdinand, rk. Tuchmacher
* um 1670 Neurode
oo 1/2 1696 Neurode
12 Müller Ferdinand, rk. Tuchmacher
* um 1630 Neurode
oo ...
13 Müller Barbara
3 Müller Anna Rosina, rk.
* um 1705 Neurode
7 Leppelt Justina, rk.
* um 1660 Neurode
14 Leppelt Hanss, rk. Tuchmacher
* um 1630 Neurode
oo
15 ...

Thiel Anna Elisabeth

rk.
* 1730 in Neurode
Vater: Thiel Joannes Franciscus
Mutter: Müller Anna Rosina

 
Ahnentafel
4 Thiel Franciscus, rk. Tuchmacher
* 1672 Neurode
oo 1699 Neurode
8 Thiel Tobias, rk. Tuchmacher
* um 1640 Neurode
oo ...
9 Thiel Maria verh.T.
2 Thiel Joannes Franciscus, rk. Tuchmacher
* 1700 Neurode
oo 1724 Neurode
5 Göbel Dorothea, rk.
* um 1675 Neurode
10 Göbel Friedrich, rk. Tuchmacher
* um 1640 Neurode
oo ...
11 Göbel Dorothea
1 Thiel Anna Elisabeth, rk.
* 1730 Neurode
6 Müller Ferdinand, rk. Tuchmacher
* um 1670 Neurode
oo 1/2 1696 Neurode
12 Müller Ferdinand, rk. Tuchmacher
* um 1630 Neurode
oo ...
13 Müller Barbara
3 Müller Anna Rosina, rk.
* um 1705 Neurode
7 Leppelt Justina, rk.
* um 1660 Neurode
14 Leppelt Hanss, rk. Tuchmacher
* um 1630 Neurode
oo
15 ...

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:19:17
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite