vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

ev.
* ca. 1805 in Haunold Kreis Frankenstein (?)
oo ... mit Kuhnert Johann Carl, * ca. 1800 in Haunold Kreis Frankenstein.
Kind:
Kuhnert Wilhelm, ev., Schornsteinfegergesell in Glatz, Schlesien
* (err) 1832 in Haunold Kreis Frankenstein, † 1863 in Glatz, Schlesien
oo 1858 in Glatz, Schlesien mit Grabinski Josepha Theresia Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1810 in Rauschwitz, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Beckert Emanuel, * ca. 1805 in Rauschwitz, Kreis Glatz.
Kind:
Beckert Joseph, rk., Bergmann in Waldenburg
* (err) 1836 in Rauschwitz, Kreis Glatz
oo 1859 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Biehl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Schwarzwasser in Böhmen (?)
oo ... mit Witte Johann, * ca. 1750 in Schwarzwasser in Böhmen, † vor 1803.
Kind:
Witte Johanna, rk.
* (err) 1782 in Schwarzwasser in Böhmen
oo 1803 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Ertelt Friedrich, rk., Häusler in Finkenhübel, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1700 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Rosenberger Johann Georg, * ca. 1690 in Gabersdorf, Kreis Glatz (?), † vor 1747.
Kind:
Rosenberger Maria Barbara, rk.
* ca. 1728 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1747 in Glatz, Schlesien mit Mitschke Johann Georg, rk., Schaffer in Glatz, Schlesien, bei Glatz.

N N

rk.
* ca. 1735 in Scheibe, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Gottschlich Franz, * ca. 1730 in Scheibe, Kreis Glatz.
Kind:
Gottschlich Theresia, rk.
* (err) 1760 in Scheibe, Kreis Glatz
oo 1783 in Glatz, Schlesien mit Mitschke Joseph (Johann Joseph Franz Xaver), rk., Robothgärtner in Scheibe, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1725 in Königshain, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Strecke Joseph, * ca. 1720 in Königshain, Kreis Glatz.
Kind:
Strecke Anna Maria, rk.
* (err) 1750 in Königshain, Kreis Glatz
oo 1770 in Königshain, Kreis Glatz mit Schindler Johann Alexius, rk., Schuhknecht in Melling, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1745 in Fichtig, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Löffler Gottlieb, * ca. 1740 in Fichtig, Kreis Neurode, † vor 1796.
Kind:
Löffler Franz, rk., Canonier in Glatz, Schlesien, Major Vogel Artillerie
* (err) 1772 in Fichtig, Kreis Neurode
oo 1797 in Glatz, Schlesien mit Hayn Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Königswalde, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Hayn Franz, * ca. 1745 in Kaltenfloß, Kreis Glatz, † vor 1797.
Kind:
Hayn Theresia, rk.
* (err) 1774 in Kaltenfloß, Kreis Glatz
oo 1797 in Glatz, Schlesien mit Löffler Franz, rk., Canonier in Glatz, Schlesien, Major Vogel Artillerie.

N N

rk.
* ca. 1720 in Eckersdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Löcktner Johann Georg, * ca. 1710 in Eckersdorf, Kreis Neurode, † vor 1765.
Kind:
Löcktner Maria Magdalena, rk.
* ca. 1745 in Eckersdorf, Kreis Neurode
oo 1765 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Trauschke Joseph (Johann Christoph Joseph), rk., Schneider in Eckersdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1715 in Wierau in Schlesien
oo ... mit Trauschke Christoph Joseph, * ca. 1710 in Wierau in Schlesien.
Kind:
Trauschke Joseph (Johann Christoph Joseph), rk., Schneider in Eckersdorf, Kreis Neurode
* ca. 1740 in Wierau in Schlesien (?)
oo 1765 in Eckersdorf, Kreis Neurode mit Löcktner Maria Magdalena, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Eulenburg, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Spitzer Joseph, * ca. 1745 in Eulenburg, Kreis Neurode (?).
Kind:
Spitzer Anton, rk., Hausgenoss in Eulenburg, Kreis Neurode
* (err) 1777 in Eulenburg, Kreis Neurode
oo 1798 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer (Krahmer) Johanna Rosalia, rk..

N N

rk.
* ca. 1715 in Eule, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Bittner Adalbert, * ca. 1710 in Eule, Kreis Neurode, † vor 1778.
Kind:
Bittner Adalbert, rk., Hausgenoss in Eule, Kreis Neurode
* (err) 1739 in Eule, Kreis Neurode
oo 1778 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Postler Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1725 in Eule, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Postler Michael, * ca. 1720 in Eule, Kreis Neurode.
Kind:
Postler Johanna, rk.
* (err) 1748 in Eule, Kreis Neurode
oo 1778 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Bittner Adalbert, rk., Hausgenoss in Eule, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1750 in Königswalde, Kreis Neurode
oo ... mit Wagner Anton, * ca. 1745 in Königswalde, Kreis Neurode, † vor 1802.
Kind:
Wagner Anton, rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode
* (err) 1777 in Königswalde, Kreis Neurode
oo 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Bittner Anna Maria Ludmilla Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1810 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Wolf Johann Nepomuc, * ca. 1800 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Wolf Ludwina, rk.
* (err) 1831 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/2 1860 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Fels Joseph Wentzel, rk., Gerichtskretschmer in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1795 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Fischer Joseph, * ca. 1790 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Fischer Johanna, rk.
* (err) 1822 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1846 in Neuwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Böse Joseph, rk., Schankwirt in Raumnitz, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Rother Johann, * ca. 1760 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, † vor 1807.
Kind:
Rother Maria Johanna, rk.
* ca. 1790 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
oo 1807 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt mit Schwede Johann, rk., Colonist in Grafenort, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1750 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo ... mit Leppelt Franz, * ca. 1740 in Neurode, in der Grafschaft Glatz.
Kind:
Leppelt Franz, rk., Tuchwalker in Neurode
* (err) 1773 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1795 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer Veronica (Anna Maria Veronica), rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
oo ... mit Wagner Franz, * ca. 1740 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?), † vor 1802.
Kind:
Wagner Hans Georg, rk.
* (err) 1773 in Hain bei Ludwigsdorf
oo 1802 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer Elisabeth (Anna Maria Elisabeth), rk..

N N

rk.
* ca. 1695 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Schlombs Christoph, * ca. 1690 in Hausdorf, Kreis Neurode, † vor 1742.
Kind:
Schlombs Maria Elisabeth, rk.
* ca. 1720 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo 1742 in Hausdorf, Kreis Neurode mit Kramer Johann Georg, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1690 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode
oo ... mit Kramer Georg, * ca. 1685 in Falkenberg, Kreis Neurode.
Kind:
Kramer Johann Georg, rk., Häusler in Hausdorf, Kreis Neurode
* ca. 1715 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 1742 in Hausdorf, Kreis Neurode mit Schlombs Maria Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1685 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Kramer Michael, * ca. 1680 in Falkenberg, Kreis Neurode, † vor 1739.
Kind:
Kramer (Krohmer) Joseph (Johann Joseph), rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode
* ca. 1710 in Falkenberg, Kreis Neurode
oo 2/1 1739 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Herzig Anna Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1690 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Herzig Christoph, * ca. 1685 in Eule, Kreis Neurode, † vor 1739.
Kind:
Herzig Anna Rosina, rk.
* ca. 1715 in Eule, Kreis Neurode
oo 1/2 1739 in Ludwigsdorf, Kreis Neurode mit Kramer (Krohmer) Joseph (Johann Joseph), rk., Hausgenoss in Falkenberg, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Exner Anton, * ca. 1765 in Landeck, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Exner Anton, rk., Bürger in Landeck, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1794 in Landeck, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 in Landeck, Kreis Habelschwerdt mit Lux Maria Theresia Elisabeth, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg (?)
oo ... mit Kindler Anton, * ca. 1765 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg.
Kind:
Kindler Marianna, rk., Wichstadtl, Bezirk Senftenberg, Haus 58
* (err) 1793 in Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
oo 1816 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Franz (Franz Anton), rk., Soldat in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, 1. Comp., Bat. Nr. 21.

N N

rk.
* 1710 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Ludwig Johann Georg, * ca. 1700 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, † vor 1751.
Kind:
Ludwig Theresia, rk.
* ca. 1735 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1751 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Andreas, rk., Inlieger in Schönau, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1710 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Wolf Tobias, * ca. 1705 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt, † vor 1751.
Kind:
Wolf Andreas, rk., Inlieger in Schönau, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1735 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1751 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Ludwig Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Seifert Christoph, * ca. 1740 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, † vor 1789.
Kind:
Seifert Elisabeth, rk.
* (err) 1770 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
oo 1789 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Wolf Joseph, rk., Gärtner in Steinbach, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1730 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Bittner (Büttner) Johann Adam, * ca. 1725 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Bittner (Büttner) Anton, rk., Soldat in Glatz, Schlesien
* (err) 1755 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1783 in Glatz, Schlesien mit Mestel Victoria (Maria Victoria Beata), rk..

N N

rk.
* ca. 1740 in Wolmsdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Weinitschke Johann Joseph, * 1735 in Habelschwerdt.
Kind:
Weinitschke Joseph Philipp Jacob Florian, rk.
* 1762 in Habelschwerdt, † 1762 in Habelschwerdt

N N

rk.
* ca. 1775 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Wildenhof Joseph, * ca. 1770 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, † vor 1831.
Kind:
Wildenhof Anton, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* (err) 1802 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1831 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Barthold Barbara, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Barthold Friedrich, * ca. 1775 in Neurode, in der Grafschaft Glatz (?), † vor 1831.
Kind:
Barthold Barbara, rk.
* (err) 1804 in Neurode, in der Grafschaft Glatz
oo 1831 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Wildenhof Anton, rk., Tuchmacher in Neurode, in der Grafschaft Glatz.

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 27.04.2019 14:17:42
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite