vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1760 in Krainsdorf (?)
oo ... mit Meisner Johann Georg, * ca. 1755 in Krainsdorf, † vor 1807.
Kinder:
1) Meisner Thecla, rk.
* (err) 1786 in Krainsdorf
oo 1812 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Meisner (Meichsner) Ignatz, rk., Neustückner in Krainsdorf.
2) Meisner Apolonia, rk.
* (err) 1787 in Krainsdorf
oo 1807 in Krainsdorf mit Zimmermann Anton, rk., Bauer in Krainsdorf.

N N

rk.
* ca. 1760 in Krainsdorf (?)
oo ... mit Meisner Anton, * ca. 1755 in Krainsdorf.
Kind:
Meisner (Meichsner) Ignatz, rk., Neustückner in Krainsdorf
* (err) 1788 in Krainsdorf
oo 1812 in Krainsdorf, Kreis Neurode mit Meisner Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1775
oo ... mit Pohl Anton, * (err) 1765 in Pohldorf (?).
Kind:
Pohl Theresia, rk., Pohldorf, Bartschberg
* (err) 1798 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1821 in Altlomnitz mit Dittert Joseph, rk., Schneider in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Dittert Anton, * ca. 1765 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Dittert Joseph, rk., Schneider in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1798 in Voigtsdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1821 in Altlomnitz mit Pohl Theresia, rk., Pohldorf, Bartschberg.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Jogwer Joseph, * ca. 1760 in Neu-Hain.
Kind:
Jogwer Johanna, rk.
* (err) 1790 in Neu-Hain
oo 1812 in Altlomnitz mit Ender Bonifatius, rk., Ausgedinger in Altlomnitz.

N N

rk.
* ca. 1820 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?)
oo ... mit Hase Joseph, * ca. 1790 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?), † vor 1844.
Kind:
Hase Johanna, rk.
* (err) 1819 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein
oo 1844 in Königshain mit Strecke Florian, rk., Inwohner in Königshain.

N N

rk.
* ca. 1730 in Königshain (?)
oo ... mit Strauch Georg, * ca. 1725 in Königshain.
Kind:
Strauch Franz, rk., Gärtner in Königshain
* (err) 1758 in Königshain
oo 1/1 1791 in Königshain mit Schubert Barbara, rk..
oo 2/1 1797 in Königshain mit Prause Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Eckersdorf (?)
oo ... mit Rolle Joseph, * ca. 1775 in Eckersdorf.
Kind:
Rolle Joseph, rk., Maurermeister in Eckersdorf
* (err) 1803 in Eckersdorf
oo 1830 in Eckersdorf mit Gube Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1780 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz (?)
oo ... mit Gube Franz, * ca. 1775 in Friedrichsgrund, Grafschaft Glatz (?).
Kind:
Gube Josepha, rk.
* (err) 1805 in Neuheide, Kreis Habelschwerdt
oo 1830 in Eckersdorf mit Rolle Joseph, rk., Maurermeister in Eckersdorf.

N N

rk.
* ca. 1780

N N

rk.
* ca. 1780 in Neurode (?)
oo 1/2 ... mit Löffler Anton, * um 1780 in Neurode.
Kind:
Löffler (Leffler) August, rk., Bandmacher in Neurode
* (err) 1814 in Neurode
oo 1836 in Neurode mit Klingberg Juliana, rk..

N N

rk.
* ca. 1795 in Krainsdorf (?)
oo ... mit Franz Joseph, * ca. 1795 in Krainsdorf (?), † vor 1857.
Kind:
Franz Anton, rk., Colonist in Krainsdorf
* (err) 1825 in Krainsdorf
oo 1857 in Krainsdorf mit Erber Catharina, rk..

N N

rk.
* ca. 1750 in Hain bei  Ludwigsdorf
oo ... mit Hofmann Carl, * ca. 1750 in Hain bei  Ludwigsdorf (?).
Kind:
Hofmann Catharina, rk.
* (err) 1780 in Hain bei  Ludwigsdorf
oo 1802 in Ludwigsdorf mit Felgenhauer Joseph, rk., Colonist in Krainsdorf.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ... mit Zimmermann Anton, * ca. 1755 in Krainsdorf.
Kind:
Zimmermann Anton, rk., Bauer in Krainsdorf
* (err) 1784 in Krainsdorf
oo 1807 in Krainsdorf mit Meisner Apolonia, rk..

N N

rk.
* ca. 1810 in Krainsdorf (?)
oo ... mit Kinzel Anton, * ca. 1800 in Krainsdorf, † vor 1855.
Kind:
Kinzel Anna, rk.
* (err) 1829 in Krainsdorf
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
oo 1/2 1855 in Krainsdorf mit Bittner Franz, rk., Schuhmacher in Niedersteine.

N N

rk.
* ca. 1805 in Niedersteine (?)
oo ... mit Ihmann Michael, * ca. 1800 in Niedersteine.
Kind:
Ihmann August, rk., Gärtner in Eckersdorf
* (err) 1833 in Niedersteine, † 1911 in Eckersdorf
oo ... mit Burghardt Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1805 in Neurode (?)
oo ... mit Kinzel Joseph, * ca. 1800 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Kinzel Anton, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode
* (err) 1834 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?)
oo 1859 in Schlegel mit Herden Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1810
oo ... mit Herden Anton, * ca. 1805 in Schlegel (?).
Kind:
Herden Maria, rk.
* (err) 1834 in Schlegel (?), † vor 1891 in Ebersdorf Kreis Neurode (?)
oo 1859 in Schlegel mit Kinzel Anton, rk., Weber in Kunzendorf, Kreis Neurode.

N N

rk.
* ca. 1555 in Glatz (?)
oo ... mit Kluss (Kluß) Adam, * ca. 1550 in Glatz (?).
Kinder:
1) Kluss Bartholomeus, rk.
* 1584 in Hassitz, Kreis Glatz
2) Kluss Bartholomeus, rk.
* 1587 in Glatz (?)
oo ... mit N N, rk..
3) Kluss Christoph, rk.
* 1591 in Hassitz, Kreis Glatz
4) Kluss Ursula, rk.
* 1593 in Glatz (?)
5) Kluss Jacob, rk.
* 1599 in Hassitz, Kreis Glatz
6) Kluss Adam, rk.
* 1601 in Hassitz, Kreis Glatz
7) Kluss Anna, rk.
* 1605 in Hassitz, Kreis Glatz

N N

rk.
* ca. 1585 in Glatz (?)
oo ... mit Kluss Bartholomeus, * 1587 in Glatz (?).
Kinder:
1) Kluss Johann, rk.
* 1610 in Hassitz, Kreis Glatz
2) Kluss Adam, rk., Fischer in Glatz
* 1614 in Hassitz, Kreis Glatz
oo ... mit Kolbe Dorothea, rk..
3) Kluss Eva I, rk.
* 1618 in Hassitz, Kreis Glatz
4) Kluss Anna II, rk.
* 1618 in Hassitz, Kreis Glatz

N N

rk.
* ca. 1580 in Glatz
oo ... mit Deckert Bartholomeus, * ca. 1575 in Glatz.
Kinder:
1) Deckert Sebastian, rk.
* 1595 in Glatz
2) Deckert Johann, rk.
* 1596 in Glatz
3) Deckert Sebastian, rk.
* 1598 in Glatz
4) Deckert Ursula, rk.
* 1601 in Glatz
5) Deckert Bartholomeus, rk., Spitalmüller in Glatz
* 1603 in Glatz, † 1661 in Glatz
oo 1637 in Oberhannsdorf mit Kuschel Rosina, rk..

N N

rk.
* ca. 1740 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Ludwig Franz, * ca. 1735 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Ludwig Franz, rk., Maurer in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1768 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1793 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Hornig Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1745 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Hornig Andreas, * ca. 1740 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt.
Kind:
Hornig Anna Maria, rk.
* (err) 1773 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt
oo 1793 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt mit Ludwig Franz, rk., Maurer in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1740 in Glatz, Schlesien (?)
oo ... mit Kreuzer Franz, * ca. 1735 in Glatz, Schlesien (?).
Kind:
Kreuzer Franz, rk., Schwarz und Schönfärbermeister in Glatz, Schlesien
* (err) 1766 in Glatz, Schlesien (?)
oo 1796 in Glatz, Schlesien mit Berrmann Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1755 in Glatz, Schlesien (?)
oo ... mit Berrmann Georg, * ca. 1745 in Glatz, Schlesien (?).
Kind:
Berrmann Theresia, rk.
* (err) 1778 in Glatz, Schlesien (?)
oo 1796 in Glatz, Schlesien mit Kreuzer Franz, rk., Schwarz und Schönfärbermeister in Glatz, Schlesien.

N N

rk.
* ca. 1720 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Schmidt Joseph, * ca. 1715 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1773.
Kind:
Schmidt Susanna, rk.
* (err) 1745 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt, † 1822 in Schreckendorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1773 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Fels Joseph, rk., königl. Preuß. Füselier in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1730 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Rischer Peter, * ca. 1725 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1778.
Kind:
Rischer Thecla, rk.
* ca. 1755 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1778 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Jaschke Ignatz, rk., Gastwirt in Marienthal, Kreis Habelschwerdt.

N N

rk.
* ca. 1770 in Hollenau, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Pache Anton, * ca. 1765 in Hollenau, Kreis Glatz.
Kind:
Pache Johanna, rk.
* (err) 1793 in Hollenau, Kreis Glatz
oo 1/2 1817 in Glatz, Schlesien mit Kuschel Jacob, rk., Feldgärtner in Altwilmsdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1795 in Kostenblut (?)
oo ... mit Depene Johann, * ca. 1790 in Kostenblut (?).
Kind:
Depene Joseph, rk., Schneidermeister in Neurode, in der Grafschaft Glatz
* (err) 1818 in Kostenblut
oo 1845 in Neurode, in der Grafschaft Glatz mit Matzner Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1770 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Schreiber Friedrich, * ca. 1760 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?).
Kind:
Schreiber Theresia Johanna, rk.
* ca. 1790 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz
oo 1811 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz mit Marx Georg, rk., Zimmermann in Rengersdorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1780 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Volkmer Florian, * ca. 1770 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.
Kind:
Volkmer Maria, rk.
* ca. 1805 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo 1823 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Bartsch Ignatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz.

N N

rk.
* ca. 1775 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo ... mit Bartsch Joseph, * ca. 1770 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, † vor 1823.
Kind:
Bartsch Ignatz, rk., Bauerngutsbesitzer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
* ca. 1800 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?)
oo 1823 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz mit Volkmer Maria, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 13.05.2021 22:47:29
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite