vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Wolf (Forts.)

Wolf Maria

rk.
* 1914 in Urnitz, ~ 1914
Vater: Wolf Berthold
Mutter: Rücker Maria

 
Ahnentafel
4 Wolf Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1830 Stuhlseiffen
oo ...
8 ...
9 ...
2 Wolf Berthold, rk. Gastwirt
* ca. 1870 Urnitz (?)
oo ...
5 Heuer Petrolina, rk.
* ca. 1835
10 ...
11 ...
1 Wolf Maria, rk.
* 1914 Urnitz
6 Rücker Vincenz, rk. Häusler
* ca. 1840 Wölfelsdorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Rücker Maria, rk.
* ca. 1865 Wölfelsdorf
7 Larisch Beate, rk.
* ca. 1840 Urnitz
14 ...
15 ...

Wolf Maria

rk.
* ca. 1835 in Stuhlseiffen
Vater: Wolf Joseph
Mutter: Richter Theresia
oo 1/2 1868 in Stuhlseiffen mit Prause Joseph, * 1826 in Spätenwalde.
Kind:
Prause Adolph, rk.
* 1869 in Stuhlseiffen, † 1870 in Stuhlseiffen

 
Ahnentafel
4 Wolf Ignatz, rk. Kirchvater
* ca. 1770 Stuhlseiffen
oo ...
8 ...
9 ...
2 Wolf Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1800 Stuhlseiffen † vor 1868
oo 1833 Lichtenwalde
5 N N, rk.
* ca. 1780
10 ...
11 ...
1 Wolf Maria, rk.
* ca. 1835 Stuhlseiffen
6 Richter Ignatz, rk. Bauer
* ca. 1770 Lichtenwalde
oo ...
12 ...
13 ...
3 Richter Theresia, rk.
* ca. 1805 Lichtenwalde
7 N N, rk.
* ca. 1780
14 ...
15 ...

Wolf Maria

rk.
* (err) 1866 in Altlomnitz
Vater: Wolf Joseph
Mutter: Strauch Maria
oo 1897 in Altlomnitz mit Reinelt Joseph, * (err) 1868 in Altlomnitz.
Kinder: -

Wolf Maria

rk.
* 1894 in Klessengrund (?)
Vater: Wolf August
Mutter: Weinitschke Johanna
oo 1916 in Schreckendorf mit Gaber Paul, * 1882 in Klessengrund, † 1940 in Klessengrund.
Kinder:
1) Gaber August, rk.
* 1916 in Klessengrund
2) Gaber Paul, rk.
* 1917 in Klessengrund, † 1917 in Klessengrund
3) Gaber Joseph, rk.
* 1919 in Klessengrund, † 1920 in Klessengrund
4) ***Person unterdrückt***
Patenkinder:
1) Bauer Gertrud (Nichte), * 1923 in Klessengrund.
2) Bauer Herbert (Neffe), * 1926 in Klessengrund.

 
Ahnentafel
4 Wolf Joseph, rk. Inwohner
* (err) 1840 Stuhlseiffen
oo 1868 Lichtenwalde
8 ...
9 ...
2 Wolf August, rk. Stückmann
* 1866 Klessengrund † 1938 Klessengrund
oo ...
5 Pautsch Anna, rk.
* (err) 1842 Lichtenwalde
10 ...
11 ...
1 Wolf Maria, rk.
* 1894 Klessengrund (?)
3 Weinitschke Johanna, rk.
* 1866 Wölfelsdorf † 1934 Klessengrund

Wolf Maria

rk.
* ca. 1780 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt (?)
oo ... mit Thamm Franz (Johann Franz Xaver), * 1769 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † vor 1829.
Kinder:
1) Thamm Franz Heinrich Anton, rk.
* 1802 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
2) Thamm Clara (Anna Maria Theresia Clara), rk.
* 1803 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 1829 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Hannig Johann, rk., Gärtner in Stubengrund bei Altlomnitz.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
3) Thamm Franz Joseph Friedrich, rk.
* 1804 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
4) Thamm Franz, rk.
* 1805 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
5) Thamm Theresia, rk.
* 1806 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
6) Thamm Franz, rk.
* 1808 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7) Thamm Sohn, rk.
* 1809 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
8) Thamm Kind, rk.
* 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, † 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
9) Thamm Maria, rk.
* 1811 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
10) Thamm Theresia, rk.
* 1813 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1838 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Otte Anton, rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt.
11) Thamm Ignatz, rk.
* 1814 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
12) Thamm Maria, rk.
* 1815 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Neugebauer Ignatz, rk..
13) Thamm Joseph, rk.
* 1816 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
14) Thamm Joseph, rk.
* 1820 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Wolf Maria

rk.
* 1889 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1889
Vater: N N.
Mutter: Wolf Anna

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1850 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
1 Wolf Maria, rk.
* 1889 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Wolf Benedict, rk. Colonist
* 1831 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 Wolf August (>>)
rk. Ausgedinger
* ca. 1790 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
13 Beck Anna Maria (>>)
rk.
* ca. 1795 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Anna, rk.
* 1865 Neulomnitz bei Altlomnitz
7 Strauch Carolina, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
14 Strauch Joseph, rk. Gärtner Ausgedinger
* (err) 1791 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
15 Franke Theresia, rk.
* (err) 1801 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Wolf Maria Barbara Catharina

rk.
* 1777 in Königshain, ~ 1777
Vater: Wolf Anton
Mutter: Strecke Elisabeth

Wolf Maria Magdalena

rk.
* um 1715
oo ... mit Otte Lorenz, * um 1710, † vor 1766.
Kinder:
1) Otte Laurentius, rk.
* 1740 in Mittelwalde
2) Otte Theresia, rk.
* um 1745 in Mittelwalde
oo 1766 in Mittelwalde mit Beschorner Joseph, rk., Schuhmachermeister, herrschaftl. Lakai in Mittelwalde.

Wolf Maria Marjana

rk.
* 1785 in Königshain, ~ 1785
Vater: Wolf Anton
Mutter: Strecke Elisabeth
oo 1814 in Königshain mit Dittrich Franz Anton, * 1785 in Königshain.
Kinder:
1) Dittrich Franz Ignatz Joseph, rk.
* 1815 in Königshain
2) Dittrich Victoria (Johanna Victoria), rk.
* 1816 in Königshain
oo 1843 in Königshain mit Prause Franciscus Benedict, rk., Anbauer in Königshain.
3) Dittrich Joseph Franz, rk.
* 1817 in Königshain
4) Dittrich Florian Franz Joseph, rk.
* 1819 in Königshain
oo 1857 in Königshain mit Grahner Carolina (Johanna Carolina), rk..

Wolf Marianna

rk.
* 1840 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Bannert Franz, * ca. 1835 in Altlomnitz.
Kind:
Bannert Theresia, rk.
* (err) 1867 in Altlomnitz
oo 1890 in Altlomnitz mit Hoffmann Franz, rk., Stellmachermeister in Habelschwerdt.

Wolf Martha

rk.
* 1894 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1894
Vater: N N.
Mutter: Wolf Anna

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1850 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
1 Wolf Martha, rk.
* 1894 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Wolf Benedict, rk. Colonist
* 1831 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 Wolf August (>>)
rk. Ausgedinger
* ca. 1790 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
13 Beck Anna Maria (>>)
rk.
* ca. 1795 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
3 Wolf Anna, rk.
* 1865 Neulomnitz bei Altlomnitz
7 Strauch Carolina, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
14 Strauch Joseph, rk. Gärtner Ausgedinger
* (err) 1791 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
15 Franke Theresia, rk.
* (err) 1801 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Wolf Martha

rk.
* ca. 1865 in Schlegel
oo ... mit Bittner Joseph, * ca. 1865 in Schlegel.
Kind:
Bittner Anna, rk.
* (err) 1895 in Schlegel
oo 1917 in Schlegel mit Pfeiffer Hermann, rk..

Wolf Martha

rk.
* 1899 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1899
Vater: Wolf Joseph
Mutter: Rösner Anna

 
Ahnentafel
4 Wolf Benedict, rk. Colonist
* 1831 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Wolf August (>>)
rk. Ausgedinger
* ca. 1790 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
9 Beck Anna Maria (>>)
rk.
* ca. 1795 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
2 Wolf Joseph, rk. Colonist
* 1868 Neulomnitz bei Altlomnitz
oo 1894 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Strauch Carolina, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
10 Strauch Joseph, rk. Gärtner Ausgedinger
* (err) 1791 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
11 Franke Theresia, rk.
* (err) 1801 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Wolf Martha, rk.
* 1899 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Rösner Joseph, rk. Häusler
* ca. 1845 Glasendorf b. Altlomnitz † vor 1894
oo ...
12 N N., rk.
* ca. 1815 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
13 Rösner Josepha, rk.
* ca. 1820 Glasendorf b. Altlomnitz
3 Rösner Anna, rk.
* 1873 Glasendorf b. Altlomnitz
7 Schwarzer Marianna, rk.
* ca. 1850 Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
14 Schwarzer Joseph, rk. Häusler
* ca. 1820 Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
oo ...
15 Hannig Magdalena, rk.
* ca. 1825 Martinsberg, Kreis Habelschwerdt (?)

Wolf Martha

rk.
* 1902 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1902
Vater: Wolf August
Mutter: Nagel Maria

 
Ahnentafel
4 Wolf Benedict, rk. Colonist
* 1831 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Wolf August (>>)
rk. Ausgedinger
* ca. 1790 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
9 Beck Anna Maria (>>)
rk.
* ca. 1795 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
2 Wolf August, rk. Colonist
* 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1895 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Strauch Carolina, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
10 Strauch Joseph, rk. Gärtner Ausgedinger
* (err) 1791 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
11 Franke Theresia, rk.
* (err) 1801 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Wolf Martha, rk.
* 1902 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Nagel Ignatz, rk. Holzschläger
* ca. 1845 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Nagel Maria, rk.
* (err) 1874 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Matzke Carolina, rk.
* ca. 1850 Grafenort
14 ...
15 ...

Wolf Martha

rk.
* 1896 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1921 in Kieslingswalde, Kreis Habelschwerdt mit Weidlich Joseph, * 1893 in Steingrund, Kreis Habelschwerdt.
Kinder: -

Wolf Mathilde

rk.
* 1846 in Schlegel, ~ 1846
Vater: Wolf Franz (Franz Ignatz Joseph)
Mutter: Bittner Josepha

 
Ahnentafel
4 Wolf Joachim, rk. Tagelöhner
* (err) 1797 Schlegel
oo 1820 Neurode
8 Wolf Paul, rk.
* ca. 1765 Schlegel
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1770
2 Wolf Franz, rk. Weber
* 1821 Schlegel
oo 1843 Schlegel
5 Hübner Theresia, rk.
* (err) 1793 Kohlendorf
10 Hübner Franz, rk. Colonist
* ca. 1765 Kohlendorf (?) † vor 1820
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1770
1 Wolf Mathilde, rk.
* 1846 Schlegel
6 Bittner Ignatz, rk. Bergmann
* ca. 1790 Schlegel
oo ...
12 ...
13 ...
3 Bittner Josepha, rk.
* (err) 1823 Schlegel
7 N N, rk.
* ca. 1795
14 ...
15 ...

Wolf Mathilde

rk.
* ca. 1860 in Heinzendorf
oo ... mit Volkmer Joseph, * 1854 in Ullersdorf.
Kinder:
1) Volkmer Anna, rk.
* 1887 in Ullersdorf
2) Volkmer Magdalena, rk.
* 1896 in Ullersdorf
Patenkind: Volkmer Paul (Neffe des Ehepartners), * 1894 in Ullersdorf.

Wolf Mathilde

rk.
* (err) 1852 in Altwilmsdorf, Kreis Glatz
Vater: Wolf Anton
Mutter: Völkel Magdalena Carolina
oo 1/1 1886 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt mit Peschel August, * (err) 1847 in Glasendorf b. Altlomnitz.
o-o 1/1 ... mit N N., * ca. 1840 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?).
Kinder mit Peschel August: -
Kind mit N N.:
Wolf Franz, rk.
* 1880 in Glasendorf b. Altlomnitz

 
Ahnentafel
4 Wolf Franz, rk. Bauer
* ca. 1780 Neubatzdorf
oo ...
8 ...
9 ...
2 Wolf Anton, rk. Bauer
* (err) 1811 Neubatzdorf
oo 1/1 1841 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
5 N N, rk.
* ca. 1785 Neubatzdorf (?)
10 ...
11 ...
1 Wolf Mathilde, rk.
* (err) 1852 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
6 Völkel Franz, rk. Bauer
* ca. 1790 Neubatzdorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Völkel Magdalena Carolina, rk.
* (err) 1819 Neubatzdorf
7 N N, rk.
* ca. 1795 Neubatzdorf (?)
14 ...
15 ...

Wolf Max

rk.
* 1880 in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
† 1881 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, Alter: 1 J 2 M 2 T
Vater: Wolf Franz
Mutter: Stehr Theresia

 
Ahnentafel
4 Wolf Franz, rk. Häusler
* 1817 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1843 Wöllsdorf bei Wichelstadl
8 Wolf Franz (>>)
rk. Häusler
* 1796 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1816 Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
9 Kindler Marianna (>>)
rk.
* (err) 1793 Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
2 Wolf Franz, rk. Briefträger
* 1843 Wöllsdorf bei Wichstadtl † 1897 Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
oo 1870 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
5 Faltus Ludmilla, rk.
* 1816 Wöllsdorf bei Wichelstadl
10 Faltus Hans, rk. Bauer
* ca. 1785 Wöllsdorf bei Wichelstadl
oo ...
11 Mertelik Agnes, rk.
* ca. 1790 Sobkowitz bei Geyersberg
1 Wolf Max, rk.
* 1880 Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt † 1881 Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
6 Stehr Joseph Ignatz, rk. Häusler
* 1801 Freiwalde
oo 1827 Freiwalde
12 Stehr Edmund (>>)
rk. Stückmann
* 1764 Freiwalde † 1805 Freiwalde
oo 1/1 1791 Freiwalde
13 Gauglitz Elisabeth (>>)
rk.
* 1770 Oberlangenau
3 Stehr Theresia, rk.
* 1843 Freiwalde, Kreis Habelschwerdt
7 Lux Elisabeth, rk.
* 1808 Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
14 Lux Caspar, rk. Schulmeister
* (err) 1763
oo 1790 Seitendorf
15 Zeisberg Maria Elisabeth (>>)
rk.
* 1763 Seitendorf, Kreis Habelschwerdt

Wolf Max

rk.
* 1885 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, ~ 1885
Vater: Wolf Franz
Mutter: Stehr Theresia
Paten:
1) Wolf Pius (Onkel väterlicherseits), * 1849 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt. 
2) Wolf Theresia (Tante väterlicherseits), * 1851 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt. 

 
Ahnentafel
4 Wolf Franz, rk. Häusler
* 1817 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1843 Wöllsdorf bei Wichelstadl
8 Wolf Franz (>>)
rk. Häusler
* 1796 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1816 Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
9 Kindler Marianna (>>)
rk.
* (err) 1793 Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
2 Wolf Franz, rk. Briefträger
* 1843 Wöllsdorf bei Wichstadtl † 1897 Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
oo 1870 Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
5 Faltus Ludmilla, rk.
* 1816 Wöllsdorf bei Wichelstadl
10 Faltus Hans, rk. Bauer
* ca. 1785 Wöllsdorf bei Wichelstadl
oo ...
11 Mertelik Agnes, rk.
* ca. 1790 Sobkowitz bei Geyersberg
1 Wolf Max, rk.
* 1885 Rosenthal, Kreis Habelschwerdt
6 Stehr Joseph Ignatz, rk. Häusler
* 1801 Freiwalde
oo 1827 Freiwalde
12 Stehr Edmund (>>)
rk. Stückmann
* 1764 Freiwalde † 1805 Freiwalde
oo 1/1 1791 Freiwalde
13 Gauglitz Elisabeth (>>)
rk.
* 1770 Oberlangenau
3 Stehr Theresia, rk.
* 1843 Freiwalde, Kreis Habelschwerdt
7 Lux Elisabeth, rk.
* 1808 Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
14 Lux Caspar, rk. Schulmeister
* (err) 1763
oo 1790 Seitendorf
15 Zeisberg Maria Elisabeth (>>)
rk.
* 1763 Seitendorf, Kreis Habelschwerdt

Wolf Maximilian

rk.
* 1909 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1909
Vater: Wolf August
Mutter: Nagel Maria

 
Ahnentafel
4 Wolf Benedict, rk. Colonist
* 1831 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
8 Wolf August (>>)
rk. Ausgedinger
* ca. 1790 Aspenau, Grafschaft Glatz
oo 1818 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
9 Beck Anna Maria (>>)
rk.
* ca. 1795 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
2 Wolf August, rk. Colonist
* 1863 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1895 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Strauch Carolina, rk.
* 1840 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
10 Strauch Joseph, rk. Gärtner Ausgedinger
* (err) 1791 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1819 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
11 Franke Theresia, rk.
* (err) 1801 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1 Wolf Maximilian, rk.
* 1909 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Nagel Ignatz, rk. Holzschläger
* ca. 1845 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
oo ...
12 ...
13 ...
3 Nagel Maria, rk.
* (err) 1874 Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
7 Matzke Carolina, rk.
* ca. 1850 Grafenort
14 ...
15 ...

Wolf Michel

rk.
* um 1690 in Bobischau
Vater: Wolf Hans
oo 1715 in Mittelwalde mit Hahn Susanna, * um 1690 in Grulich.
Kind:
Wolf Andreas, rk., Bauer in Bobischau, Kreis Habelschwerdt
* 1717 in Bobischau
oo 1744 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt mit Ludwig Magdalena, rk..

Wolf N

rk.
* 1840 in Schlegel
† 1840 in Schlegel
Vater: Wolf August
Mutter: Bleyl Clara

Wolf Nickel

Kind:
Wolff Florian, rk.
* 1723
oo 1757 in Stuhlseiffen mit Strauch Anna Maria, rk..

Wolf Paul

rk.
* ca. 1765 in Schlegel
oo ... mit N N, * ca. 1770.
Kind:
Wolf Joachim, rk., Tagelöhner in Schlegel
* (err) 1797 in Schlegel
oo 1820 in Neurode mit Hübner Theresia, rk..

Wolf Paul

rk.
* 1881 in Glasendorf b. Altlomnitz, ~ 1881 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: Wolf August
Mutter: Marx Anna

 
Ahnentafel
4 Wolf Anton, rk. Bauer
* (err) 1811 Neubatzdorf
oo 1/1 1841 Altwilmsdorf, Kreis Glatz
8 Wolf Franz, rk. Bauer
* ca. 1780 Neubatzdorf
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1785 Neubatzdorf (?)
2 Wolf August, rk. Stellenbesitzer
* (err) 1843 Altwilmsdorf, Kreis Glatz (?)
oo 1872 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
5 Völkel Magdalena Carolina, rk.
* (err) 1819 Neubatzdorf
10 Völkel Franz, rk. Bauer
* ca. 1790 Neubatzdorf
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1795 Neubatzdorf (?)
1 Wolf Paul, rk.
* 1881 Glasendorf b. Altlomnitz
6 Marx Ignatz, rk. Häusler
* (err) 1812 Ranser bei Altlomnitz † vor 1872
oo 1843 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
12 ...
13 ...
3 Marx Anna, rk.
* 1843 Glasendorf b. Altlomnitz
7 Mader Carolina, rk.
* (err) 1814 Glasendorf b. Altlomnitz
14 Mader Bonifatius, rk. Gastwirt
* (err) 1789 Glasendorf b. Altlomnitz
oo 1/1 ...
15 N N, rk.
* ca. 1790 Glasendorf b. Altlomnitz (?)

Wolf Peregrin

rk., Stückmann in Oberschwedeldorf
* ca. 1810 in Oberschwedeldorf
oo ca. 1835 mit N N, * ca. 1815.
Lebensphasen:
1865 Stückmann in Oberschwedeldorf
Kind:
Wolf Anna, rk.
* (err) 1841 in Oberschwedeldorf
oo 1865 in Wölfelsgrund mit Hatwig Wilhelm, rk., Bauer in Urnitz.

Wolf Peter

rk.
* ca. 1725 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
† vor 1760
oo ... mit Wolf (Wittib Wolf) Anna Maria, * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?).
Kinder: -

Wolf Pius

rk., Schneidermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
* 1849 in Steinbach, Kreis Habelschwerdt, ~ ... in Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
Vater: Wolf Franz (Franz Anton Emanuel)
Mutter: Faltus Ludmilla
Lebensphasen:
1885 Schneidermeister in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Patenkind: Wolf Max (Neffe), * 1885 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt.

 
Ahnentafel
4 Wolf Franz, rk. Häusler
* 1796 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1816 Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
8 Wolf Joseph (>>)
rk. Auengärtner
* 1765 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1789 Mittelwalde, Kreis Habelschwerdt
9 Seifert Elisabeth (>>)
rk.
* (err) 1770 Steinbach, Kreis Habelschwerdt (?)
2 Wolf Franz, rk. Häusler
* 1817 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
oo 1843 Wöllsdorf bei Wichelstadl
5 Kindler Marianna, rk.
* (err) 1793 Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
10 Kindler Anton, rk. Webermeister
* ca. 1765 Wichstadtl, Bezirk Senftenberg
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1770 Wichstadtl, Bezirk Senftenberg (?)
1 Wolf Pius, rk. Schneidermeister
* 1849 Steinbach, Kreis Habelschwerdt
6 Faltus Hans, rk. Bauer
* ca. 1785 Wöllsdorf bei Wichelstadl
oo ...
12 ...
13 ...
3 Faltus Ludmilla, rk.
* 1816 Wöllsdorf bei Wichelstadl
7 Mertelik Agnes, rk.
* ca. 1790 Sobkowitz bei Geyersberg
14 ...
15 ...

Wolf Regina

rk.
* um 1650 in Rosenthal
oo 1674 in Rosenthal mit Francke Adam, * 1650 in Rosenthal.
Kind:
Francke Christoph, rk.
* um 1690 in Rosenthal
oo 1718 in Rosenthal mit Kunrath Brigitta, rk..

Wolf Renata

rk.
* ca. 1820 in Wölfelsdorf
oo ca. 1845 mit Bernatzky Joseph, * ca. 1820.
Kind:
Bernatzky August, rk., Arbeiter in Reinerz
* (err) 1851 in Reinerz
oo 1879 in Neurode mit Ressel Berta, rk..

Wolf Richard

rk.
* 1905 in Urnitz, ~ 1905
Vater: Wolf Berthold
Mutter: Rücker Maria

 
Ahnentafel
4 Wolf Joseph, rk. Stückmann
* ca. 1830 Stuhlseiffen
oo ...
8 ...
9 ...
2 Wolf Berthold, rk. Gastwirt
* ca. 1870 Urnitz (?)
oo ...
5 Heuer Petrolina, rk.
* ca. 1835
10 ...
11 ...
1 Wolf Richard, rk.
* 1905 Urnitz
6 Rücker Vincenz, rk. Häusler
* ca. 1840 Wölfelsdorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Rücker Maria, rk.
* ca. 1865 Wölfelsdorf
7 Larisch Beate, rk.
* ca. 1840 Urnitz
14 ...
15 ...

folgende Seite

© Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 28.10.2018 21:12:15
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite