vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Schmidt Joseph, * 1780 in Kohlendorf, † vor 1829.
Kind:
Schmidt Maria, rk.
* (err) 1805 in Kohlendorf
oo 1829 in Neurode mit Spitzer Joseph, rk., Gärtner in Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Hoffmann Anton, * ca. 1780 in Schlegel (?).
Kind:
Hoffmann Theresia, rk.
* (err) 1811 in Schlegel
oo 1835 in Schlegel mit Rother Franz (Franz Alois Ignatz), rk., Großgärtner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1780
oo ... mit Bartsch Franz, * ca. 1775 in Neurode.
Kind:
Bartsch Johanna, rk.
* (err) 1805 in Neurode
oo 1834 in Neurode mit Rapp Joseph, rk., Schleifer in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Bittner Ignatz, * ca. 1790 in Schlegel.
Kind:
Bittner Josepha, rk.
* (err) 1823 in Schlegel
oo 1843 in Schlegel mit Wolf Franz (Franz Ignatz Joseph), rk., Weber in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Wolf Paul, * ca. 1765 in Schlegel.
Kind:
Wolf Joachim, rk., Tagelöhner in Schlegel
* (err) 1797 in Schlegel
oo 1820 in Neurode mit Hübner Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Hübner Franz, * ca. 1765 in Kohlendorf (?), † vor 1820.
Kind:
Hübner Theresia, rk.
* (err) 1793 in Kohlendorf
oo 1820 in Neurode mit Wolf Joachim, rk., Tagelöhner in Schlegel.

N N

rk.
* ca. 1750
oo ... mit Fischer Anton, * ca. 1740 in Plomnitz (?), † vor 1800.
Kind:
Fischer Ignatz, rk., Bauer in Ullersdorf
* (err) 1770 in Plomnitz
oo 1/2 1800 in Ullersdorf mit N Anna Maria, rk..
oo 2/1 1816 in Oberhannsdorf mit Richter Veronica, rk..

N N

rk.
* ca. 1740
oo ... mit Weidler Johann Georg, * ca. 1735.
Kind:
Weidler Joseph, rk., Schenker in Biehals
* (err) 1768 in Biehals
oo 1790 in Mittelsteine mit Reimann (genannt Wiedemann) Johanna (Anna Johanna Catharina), rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ... mit Gottschlich Franz, * ca. 1700 in Reichenforst (?).
Kind:
Gottschlich Anna Maria, rk.
* ca. 1730 in Reichenforst (?)
oo 1749 in Wünschelburg mit Kintscher Johann Joseph, rk., Schaffer in Scharfeneck, Graf von Götzen.

N N

rk.
* ca. 1700
oo ... mit Kintscher Melchior, * ca. 1695 in Neudorf (?), † vor 1749.
Kind:
Kintscher Johann Joseph, rk., Schaffer in Scharfeneck, Graf von Götzen
* ca. 1725 in Mittelsteine (?)
oo 1749 in Wünschelburg mit Gottschlich Anna Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Rother Franz, * 1765 in Obersteine (?).
Kinder:
1) Rother Franz, rk., Bauer in Obersteine
* (err) 1789 in Obersteine
oo 1815 in Niedersteine mit Bittner Johanna, rk..
2) Rother Maria, rk.
* (err) 1792 in Obersteine
oo 1813 in Mittelsteine mit Hasler Carl I (Franz Carl), rk., Bauer in Biehals.

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Müller Georg, * ca. 1710 in Zaughals (?).
Kind:
Müller Johanna, rk.
* 1740 in Zaughals
oo 1770 in Mittelsteine mit Wiedemann (Widmann) Erasmus, rk., Soldat in Biehals, v. Thadischen Regiment,.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Wiedemann Johann Georg, * ca. 1715 in Biehals (?).
Kind:
Wiedemann (Widmann) Erasmus, rk., Soldat in Biehals, v. Thadischen Regiment,
* (err) 1746 in Biehals
oo 1770 in Mittelsteine mit Müller Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1685
oo ... mit Hasler Friedrich, * ca. 1670 in Mittelsteine.
Kind:
Hasler Johann, rk., Bauer in Mittelsteine
* ca. 1700 in Mittelsteine
oo 1728 in Rengersdorf mit Otte Brigitta, rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ... mit Pohl Christoph, * ca. 1690 in Königswalde, † vor 1741.
Kind:
Pohl Anna Maria, rk.
* ca. 1715 in Königswalde
oo 1741 in Ludwigsdorf mit Wiedemann Ignatz, rk., Inwohner in Biehals.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Niesel Joseph, * ca. 1705 in Schlegel.
Kind:
Niesel Franz, rk.
* ca. 1735 in Schlegel
oo 1759 in Krainsdorf mit Olbrich Anna Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1755
oo ... mit Rother Anton, * ca. 1750 in Schlegel.
Kinder:
1) Rother Ambros, rk., Anbauer in Schlegel
* (err) 1778 in Schlegel
oo 1806 in Mittelsteine mit Bittner Catharina, rk..
2) Rother Ignatz, rk., Freihäusler in Schlegel
* (err) 1779 in Schlegel
oo 1804 in Schlegel mit Buhl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1670
oo ... mit Gebauer Georg, * ca. 1660 in Schlegel.
Kind:
Gebauer Anna, rk.
* ca. 1695
oo 1718 in Schlegel mit Buhl Johann, rk., Gärtner in Schlegel, Hinterberg.

N N

rk.
* ca. 1785
oo ... mit Urban Joseph, * ca. 1770 in Walditz.
Kind:
Urban Joseph, rk., Gärtner in Krainsdorf
* (err) 1802 in Walditz
oo 1830 in Krainsdorf mit Pohl Magdalena (Theresia Helena Thecla), rk..

N N

rk.
* ca. 1780
o-o ... mit Tschischkewitz von Clara, * um 1780.
Kind:
Tschischwitz von Johann Joseph Augustin, rk.
* 1811 in Neurode

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Just Johann Georg, * ca. 1730 in Rauschwitz, † vor 1786.
Kind:
Just Theresia, rk.
* (err) 1758 in Rauschwitz
oo 1786 in Pischkowitz mit Pabsch Johann Georg, rk., herrsch. Schaffer in Dürrkunzendorf.

N N

rk.
* ca. 1720
oo ... mit Pabsch Johann Georg, * ca. 1715 in Niedersteine (?).
Kind:
Pabsch Johann Georg, rk., herrsch. Schaffer in Dürrkunzendorf
* (err) 1754 in Niedersteine (?)
oo 1786 in Pischkowitz mit Just Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Wahl Florian, * ca. 1790 in Walditz.
Kind:
Wahl Theresia, rk.
* (err) 1821 in Walditz
oo 1844 in Neurode mit Kube Carl, rk., Bergmann in Buchau.

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Kube Ignatz, * ca. 1790 in Waldenburg (?), † vor 1844.
Kind:
Kube Carl, rk., Bergmann in Buchau
* (err) 1819 in Kohlendorf (?)
oo 1844 in Neurode mit Wahl Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ... mit Kastner Anton, * ca. 1790 in Kunzendorf.
Kind:
Kastner Carl, rk., Weber in Kunzendorf
* (err) 1821 in Kunzendorf
oo 1844 in Neurode mit Wenzel Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Spitzer Anna, * ca. 1849 in Mölke.
Kind:
Spitzer Augusta, rk.
* 1871 in Mölke

N N

rk.
* ca. 1820
o-o ... mit Schimmel Anna Maria, * 1835 in Josephsthal.
Kinder:
1) Schimmel Hermann Joseph, rk.
* 1859 in Josephsthal
2) Schimmel Franz Heinrich, rk.
* 1861 in Josephsthal

N N

rk.
* ca. 1735
oo ... mit Wagner Anton, * ca. 1730 in Königshain, † vor 1787.
Kind:
Wagner Regina, rk.
* (err) 1764 in Josephsthal
oo 1787 in Königshain mit Schimmel Lorenz, rk., Häusler in Josephsthal.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Schneider Anton, * ca. 1765 in Wallisfurth.
Kind:
Schneider Franz, rk., Häusler in Möhlten
* (err) 1796 in Wallisfurth
oo 1827 in Pischkowitz mit Lux Theresia (Johanna Maria Theresia), rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ... mit Theinert Joseph, * ca. 1760 in Niederschwedeldorf (?), † vor 1820.
Kind:
Theinert (Dienert) Juliana, rk.
* 1798 in Soritsch (?)
oo 1820 in Glatz mit Schimmel Benedict, rk., Müllergesell in Josephsthal.

N N

rk.
* 1735
oo ... mit Schimmel Joseph, * ca. 1730 in Königshain (?), † vor 1787 in Königshain.
Kind:
Schimmel Lorenz, rk., Häusler in Josephsthal
* (err) 1760 in Josephsthal (?), † vor 1816
oo 1787 in Königshain mit Wagner Regina, rk..

N N

rk.
* ca. 1830
o-o ... mit Klier Maria, * 1836 in Tscherbeney.
Kind:
Klier Emil, rk.
* 1867 in Tscherbeney, † 1892 in Tscherbeney

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 03.09.2017 19:09:32
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite