vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

N (Forts.)

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1795 mit Kahlert Franz, * ca. 1770.
Kind:
Kahlert Barbara, rk.
* (err) 1797 in Eckersdorf, † 1864 in Kunzendorf
oo 1823 in Eckersdorf mit Dittmann Joseph (Anton Joseph Franz), rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1790 mit Tilk Joseph, * ca. 1765.
Kind:
Tilk (Tilg) Anton, rk., Weber in Kohlendorf
* ca. 1795 in Kohlendorf
oo 1823 in Mittelsteine mit Großmann Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1795 mit Großmann Franz, * ca. 1765, † vor 1823.
Kind:
Großmann Theresia, rk.
* ca. 1800 in Biehals
oo 1823 in Mittelsteine mit Tilk (Tilg) Anton, rk., Weber in Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1790 mit Winkler Carl, * ca. 1765, † vor 1825.
Kind:
Winkler Elisabeth, rk.
* (err) 1796 in Neurode
oo 1/2 1825 in Neurode mit Kastner Carl, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Schindler Joseph, * ca. 1770.
Kind:
Schindler Joseph, rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1800 in Neurode
oo 1826 in Neurode mit Pilz Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Pilz Joseph, * ca. 1770.
Kind:
Pilz Johanna, rk.
* (err) 1804 in Neurode
oo 1826 in Neurode mit Schindler Joseph, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Pfuhlmann Joseph, * ca. 1770 in Neurode.
Kind:
Pfuhlmann (Pfullmann) Anna Maria, rk.
* (err) 1800 in Neurode
oo 1/2 1819 in Neurode mit Teichert Franz, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Nentwig Franz, * ca. 1765.
Kind:
Nentwig Ignatz, rk., Hausgenoß in Walditz
* (err) 1799 in Zaughals
oo 1824 in Neurode mit Herzig Veronica Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1795 mit Kastner Carl, * ca. 1765.
Kind:
Kastner Carl, rk., Hausgenoß in Walditz
* 1798 in Zaughals
oo 1821 in Neurode mit Herzig Thecla, rk..

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1790 mit Sindermann Georg (Johann Georg), * ca. 1765, † vor 1823.
Kind:
Sindermann Theresia, rk.
* (err) 1795 in Buchau
oo 1/2 1823 in Neurode mit Spitzer Anton, rk., Gärtner in Kohlendorf.

N N

rk.
* ca. 1765
oo ca. 1790 mit Olbrich Johann, * ca. 1765.
Kind:
Olbrich Wenzel, rk., Tuchmacher in Neurode
* (err) 1794 in Fulneck
oo 1821 in Neurode mit Teuber Maria, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo 1790 mit Teuber Joseph, * ca. 1765.
Kind:
Teuber Maria, rk.
* (err) 1799 in Neurode
oo 1821 in Neurode mit Olbrich Wenzel, rk., Tuchmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Ihmann Joseph, * ca. 1765.
Kind:
Ihmann Franz, rk., Schuhmacher in Walditz
* (err) 1798
oo 1825 in Neurode mit Herzig Theresia, rk..

N N

rk.
* ca. 1760
oo ca. 1785 mit Herzig Ignatz, * ca. 1760 in Walditz, † vor 1825.
Kinder:
1) Herzig Ignatz, rk., Bauer in Walditz
* 1782 in Walditz, Kreis Neurode
oo 1817 in Neurode mit Böhm Maria Francisca, rk..
2) Herzig Theresia, rk.
* (err) 1791 in Walditz
oo 1825 in Neurode mit Ihmann Franz, rk., Schuhmacher in Walditz.
3) Herzig Thecla, rk.
* (err) 1799 in Walditz
oo 1821 in Neurode mit Kastner Carl, rk., Hausgenoß in Walditz.

N N

rk.
* ca. 1760
oo ca. 1780 mit Zenker Joseph, * ca. 1760.
Kind:
Zenker Franz, rk., Schuhmacher in Neurode
* (err) 1799 in Neurode
oo 1829 in Neurode mit Wichert Johanna, rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Wichert Ignatz, * ca. 1770.
Kind:
Wichert Johanna, rk.
* (err) 1807 in Neurode
oo 1829 in Neurode mit Zenker Franz, rk., Schuhmacher in Neurode.

N N

rk.
* ca. 1635
Kind:
N Brigitta, rk.
* (err) 1675
oo 1/1 ca. 1725 mit Hoffmann Friedrich, rk., Bauer in Reichenau.
oo 2/1 1732 in Reichenau mit Mattern Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1675
oo 1/2 ca. 1700 mit Mattern Caspar, * ca. 1670 in Reichenau.
Kind:
Mattern Joseph, rk.
* ca. 1700 in Reichenau
oo 1/2 1732 in Reichenau mit N Brigitta, rk..

N N

rk.
* ca. 1730
oo ca. 1755 mit Brix Anton, * ca. 1730 in Hof Lentz in Mähren, † vor 1785.
Kind:
Brix Monica, rk.
* (err) 1761 in Hof Lentz in Mähren
oo 1/1 1785 in Ebersdorf mit Pautsch Edmund Thaddeus, rk., Kramer in Ebersdorf.
oo 2/1 1797 in Ebersdorf mit Schüller Wentzel, rk., Soldat, unter Obrist von Kalkreuth in Regiment v. Favroth.
oo 3/2 1802 in Ebersdorf mit Heinrich Wenzel, rk., Gärtner und Krämer in Lichtenwalde.

N N

rk.
oo ca. 1630 mit Karger Hans, * ca. 1610 in Rosenthal.
Kind:
Karger Rosina, rk.
* ca. 1650 in Rosenthal
oo 1671 in Rosenthal mit Rostel Joseph, rk..

N N

rk.
* ca. 1705
oo ca. 1725 mit Lengsfeld Christoph, * ca. 1700, † vor 1760.
Kind:
Lengsfeld Regina, rk.
* ca. 1735 in Ebersdorf
oo 1/2 1760 in Ebersdorf mit Harwig Anton, rk., Fleischhauer in Urnitz.

N N

rk.
* ca. 1695
oo ca. 1715 mit Volkmer Johann, * ca. 1695.
Kind:
Volkmer (Volckmer) Christoph, rk., Häusler in Ebersdorf
* ca. 1725
oo 1755 in Ebersdorf mit Franke Maria (Barbara), rk..

N N

rk.
* ca. 1770
oo ca. 1795 mit Harwig Franz, * ca. 1770 in Urnitz, † vor 1856.
Kinder:
1) Harwig Anton, rk., Gastwirt und Fleischermeister in Urnitz
* ca. 1810 in Urnitz, † vor 1867
oo ca. 1834 mit Hötzel Barbara, rk..
2) Harwig Joseph, rk., Stückmann
* (err) 1825 in Urnitz
oo 1856 in Wölfelsgrund mit Zeisberg Marianna, rk..

N N

rk.
* ca. 1795
oo ca. 1825 mit Zeisberg Franz, * ca. 1795.
Kind:
Zeisberg Marianna, rk.
* (err) 1829 in Wölfelsgrund
oo 1856 in Wölfelsgrund mit Harwig Joseph, rk., Stückmann.

N N

rk.
o-o 1902 mit Hahn Carolina, * ca. 1850.
Kind:
Hahn Anna, rk.
* (err) 1883 in Krotenpfuhl, Kreis Habelschwerdt
oo 1904 in Altwaltersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Harwig Paul, rk., Fleischermeister in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo ... mit Herden Franz, * ca. 1770, † vor 1826.
Kind:
Herden Ignatz, rk., Stückmann in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1801 in Martinsberg, Kreis Habelschwerdt
oo 1826 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Rostel Maria Anna, rk..

N N

rk.
* ca. 1720
oo ca. 1745 mit Tilch Johann, * ca. 1715.
Kind:
Tilch Joseph, rk., Schulmeister in Lichtenwalde
* (err) 1752 in Reyersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1778 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Rostel Maria Clara, rk..

N N

rk.
* ca. 1725
oo ca. 1750 mit Hallama Peter, * ca. 1720.
Kind:
Hallama Wenzel, rk.
* (err) 1756 in Jockelsdorf in Mähren
oo 1784 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt mit Rostel Johanna (Anna Maria), rk..

N N

rk.
* ca. 1710
oo ... mit Schramm Hans, * ca. 1705, † vor 1768.
Kind:
Schramm (Schram) Franz, rk., Feldgärtner in Hain
* (err) 1741 in Hain, Kreis Habelschwerdt
oo 1768 in Ebersdorf mit Rostel Theresia (Anna Rosalia), rk..

N N

rk.
* ca. 1695
oo ca. 1715 mit Wolf Anton, * ca. 1690, † vor 1748 in Ebersdorf.
Kind:
Wolf Anna Maria, rk.
* ca. 1725 in Ebersdorf
oo 1/2 1748 in Ebersdorf mit Rostel Adam, rk., Mitwohner in Ebersdorf.

N N

rk.
* ca. 1770
oo 1/2 ca. 1790 mit Gröger Franz, * um 1760, † vor 1822.
Kind:
Gröger Anton, rk.
* 1800 in Ebersdorf
oo 1822 in Wölfelsgrund mit Spoeth Josepha, rk..

N N

rk.
* ca. 1735
oo ca. 1755 mit Schüller Anton, * ca. 1730.
Kind:
Schüller Wentzel, rk., Soldat, unter Obrist von Kalkreuth in Regiment v. Favroth
* (err) 1764 in Glatz, † 1798 in Ebersdorf
oo 1/2 1797 in Ebersdorf mit Brix Monica, rk..

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 03.09.2017 19:09:16
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite