vorhergehende Seite

Personen (Forts.)

Rother (Forts.)

Rother Johanna

rk.
* (err) 1826 in Schlegel
oo 1848 in Schlegel mit Grosspietsch August, * (err) 1825 in Schlegel.
Kind:
Grosspietsch Julius, rk.
* 1852 in Schlegel

Rother Johanna

rk.
* (err) 1808 in Neurode
Vater: Rother Franz
Mutter: N N
oo 1833 in Neurode mit Völkel Ignatz, * (err) 1807 in Ebersdorf Kreis Neurode.
Kinder: -

Rother Johanna

rk.
* ca. 1820 in Schlegel (?)
oo ... mit Rother Joseph, * ca. 1810 in Schlegel.
Kind:
Rother Heinrich, rk., Weber in Schlegel
* (err) 1842 in Schlegel
oo 1867 in Schlegel mit Simon Anna, rk..

Rother Johanna (Johanna Maria Barbara)

rk.
* 1818 in Gabersdorf, Kreis Glatz, ~ 1818
Vater: Rother Wenzel
Mutter: Steiner Barbara
oo 1837 in Gabersdorf, Kreis Glatz mit Franke Joseph (Joseph Franz Anton), * 1817 in Gabersdorf, Kreis Glatz.
Kinder:
1) Franke Joseph, rk.
* 1838 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1838 in Gabersdorf, Kreis Glatz
2) Franke Wilhelm, rk.
* 1839 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1839 in Gabersdorf, Kreis Glatz
3) Franke August, rk.
* 1840 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1841 in Gabersdorf, Kreis Glatz
4) Franke Franz, rk.
* 1842 in Gabersdorf, Kreis Glatz
5) Franke Anna, rk.
* 1844 in Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1869 in Schlegel mit Tholl Ferdinand, rk., Berginvalide in Rothwaltersdorf Kreis Glatz.
6) Franke Heinrich, rk.
* 1846 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1846 in Gabersdorf, Kreis Glatz
7) Franke Eduard, rk.
* 1847 in Gabersdorf, Kreis Glatz
8) Franke Helena, rk.
* 1850 in Gabersdorf, Kreis Glatz
9) Franke Ernst, rk.
* 1854 in Gabersdorf, Kreis Glatz
10) Franke Ida, rk.
* 1856 in Gabersdorf, Kreis Glatz, † 1856 in Gabersdorf, Kreis Glatz
11) Franke Robert, rk.
* 1858 in Gabersdorf, Kreis Glatz

 
Ahnentafel
2 Rother Wenzel, rk. Freibauer
* (err) 1777 Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1805 Gabersdorf, Kreis Glatz
1 Rother Johanna, rk.
* 1818 Gabersdorf, Kreis Glatz
6 Steiner Ignatz, rk. Freirichter
* ca. 1750 Mühldorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Steiner Barbara, rk.
* (err) 1783 Mühldorf † 1863 Gabersdorf, Kreis Glatz
7 N N, rk.
* ca. 1755 Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Rother Johanna Eleonora

ev.
* ca. 1770 in Hausdorf, Kreis Neurode (?)
oo ... mit Leichtmann Gottlieb, * ca. 1765 in Hausdorf, Kreis Neurode (?).
Kind:
Leichtmann Johanna Dorothea Eleonora, ev.
* 1801 in Liergrund

Rother Johannes

rk.
* 1866 in Schlegel
† 1866 in Schlegel, b 1866
Vater: Rother Franz (Franz Wilhelm)
Mutter: Niesel Anna

 
Ahnentafel
4 Rother Franz, rk. Großgärtner
* 1811 Schlegel
oo 1835 Schlegel
8 Rother Ignatz (>>)
rk. Freihäusler
* (err) 1779 Schlegel
oo 1804 Schlegel
9 Buhl Theresia (>>)
rk.
* (err) 1784 Schlegel
2 Rother Franz, rk. Steinmetz
* 1839 Schlegel † 1913 Schlegel
oo 1/1 1866 Schlegel
5 Hoffmann Theresia, rk.
* (err) 1811 Schlegel
10 Hoffmann Anton, rk. Colonist
* ca. 1780 Schlegel (?)
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1785
1 Rother Johannes, rk.
* 1866 Schlegel † 1866 Schlegel
6 Niesel Joseph, rk. Steinmetz
* (err) 1810 Schlegel
oo 1839 Schlegel
12 ...
13 ...
3 Niesel Anna, rk.
* (err) 1842 Schlegel † 1866 Schlegel
7 Dinter Magdalena, rk.
* 1812 Schlegel
14 ...
15 ...

Rother Johannes

rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
* ca. 1830 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo ... mit Grüger Johanna, * ca. 1835.
Lebensphasen:
1885 Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
1885 Handelsmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Kind:
Rother Bertha, rk.
* (err) 1866 in Ebersdorf Kreis Neurode
oo 1885 in Ebersdorf Kreis Neurode mit Schlinger Ernest, rk., Bergmann in Kohlendorf, Kreis Neurode.

Rother Joseph

rk., Gärtner in Hassitz
* um 1720
Kind:
Rother Anna Susanna, rk.
* (err) 1754
oo 1/2 1775 in Krotenpfuhl mit Peltz Valentin, rk., Ausgedinger in Krotenpfuhl.

Rother Joseph

rk.
* (err) 1748 in Marienthal
oo 1779 in Marienthal mit Pautsch Anna Maria, * (err) 1752 in Marienthal.
Kind:
Rother Maria Rosalia, rk.
* (err) 1781 in Marienthal
oo 1804 in Marienthal mit Hoffmann Joannes Anton Leopold, rk., Soldat in Marienthal.

Rother Joseph

rk., Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1841 in Baitzen
† 1906 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, b 1907, Alter: 65 J 11 M
Vater: Rother Franz
Mutter: Grund Maria
oo ... mit Hannig Anna, * (err) 1842 in Altlomnitz (?), † 1916 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt.
Lebensphasen:
1880 Müller in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
1882 Mühlenpächter in Altlomnitz
Kinder:
1) Rother Auguste Pauline, rk.
* (err) 1871 in Baitzen
oo 1/1 1898 in Altlomnitz mit Lasrich Joseph, rk., Arbeiter in Grafenort.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
2) Rother Paul, rk., Müller in Maifritzdorf
* (err) 1874 in Baitzen, † 1923 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1898 in Grafenort mit Krohner Albertine, rk..
3) Rother Julius, rk.
* 1875 in Baitzen
4) Rother Anna Maria, rk.
* 1878 in Baitzen
oo 1/1 1901 in Altlomnitz mit Kreusel Joseph, rk., Bahnarbeiter in Altlomnitz.
o-o 1/1 ... mit N N., rk..
5) Rother Adelheid, rk.
* 1880 in Altlomnitz
6) Rother August, rk.
* 1882 in Altlomnitz
7) Rother Wilhelm, rk.
* 1886 in Altlomnitz, † 1886 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Rother Joseph

rk., Gärtner in Altlomnitz
* ca. 1830 in Altlomnitz (?)
Vater: Rother Isidor
Mutter: Franke Maria
oo ... mit Wolf Theresia, * ca. 1835 in Altlomnitz (?).
Lebensphasen:
1864 Gärtner in Altlomnitz
Kinder:
1) Rother Ida, rk.
* 1864 in Altlomnitz
2) Rother Anna, rk.
* 1866 in Altlomnitz
3) Rother Agnes, rk.
* 1867 in Altlomnitz

Rother Joseph

rk., Häusler in Eisersdorf, Kreis Glatz
* (err) 1805 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
oo 1835 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Bittner Thecla, * ca. 1810 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?).
Lebensphasen:
1836 Häusler in Eisersdorf, Kreis Glatz
Kinder:
1) Rother Franz, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
* 1836 in Eisersdorf, Kreis Glatz, † vor 1885
oo ... mit Fischer Auguste, rk..
2) Rother Joseph, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
* 1837 in Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1/1 ... mit Peuker Maria, rk..
oo 2/1 ... mit Otto Maria, rk..
3) Rother Wilhelm, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
* 1840 in Eisersdorf, Kreis Glatz
oo ... mit Seidelmann Theresia, rk..
4) Rother Anna, rk.
* 1842 in Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1867 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Neumann Franz, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz.
5) Rother Agnes, rk.
* 1845 in Eisersdorf, Kreis Glatz
oo 1867 in Eisersdorf, Kreis Glatz mit Jistel David, rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz.
6) Rother Bertha, rk.
* 1847 in Eisersdorf, Kreis Glatz
7) Rother Maria, rk.
* 1849 in Eisersdorf, Kreis Glatz
o-o ... mit N N., rk..
8) Rother August, rk.
* 1855 in Eisersdorf, Kreis Glatz

Rother Joseph (Joseph Ignatz)

rk., Anteilhäusler in Schlegel
* 1805 in Schlegel
† 1884 in Schlegel, b 1884, Alter: 79 J 2 M 19 T
Vater: Rother Franz (Jeremias Franz Xaver)
Mutter: Lorenz Maria
oo 1834 in Schlegel mit Sandmann Francisca (Maria Francisca), * 1809 in Schlegel, † 1883 in Schlegel.
Lebensphasen:
1834 Anteilhäusler in Schlegel
1875 Weber in Schlegel
Kinder:
1) Rother Francisca Magdalena, rk.
* 1835 in Schlegel
2) Rother Heinrich (August Heinrich), rk., Weber in Schlegel
* 1836 in Schlegel, † 1883 in Schlegel
oo 1875 in Schlegel mit Veith Anna, rk..

 
Ahnentafel
4 Rother Ignatz, rk. Ausgedinger
* ca. 1720 Schlegel
oo 1745 Schlegel
8 Rother Caspar, rk.
* ca. 1690 Schlegel
oo ...
9 N N, rk.
* ca. 1695
2 Rother Franz, rk. Freigärtner
* 1771 Schlegel
oo 1798 Eckersdorf
5 Richter Anna Rosina, rk.
* ca. 1725
10 Richter Johann Georg, rk.
* ca. 1695 Schlegel
oo ...
11 N N, rk.
* ca. 1700
1 Rother Joseph, rk. Weber
* 1805 Schlegel † 1884 Schlegel
6 Lorenz Friedrich, rk. Bauer
* ca. 1740 Schwenz † vor 1798
oo ...
12 ...
13 ...
3 Lorenz Maria, rk.
* (err) 1774 Schwenz
7 N N, rk.
* ca. 1750
14 ...
15 ...

Rother Joseph

rk., Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
* 1837 in Eisersdorf, Kreis Glatz, ~ 1837
Vater: Rother Joseph
Mutter: Bittner Thecla
oo 1/1 ... mit Peuker Maria, * ca. 1855 in Rengersdorf, Kreis Glatz.
oo 2/1 ... mit Otto Maria, * ca. 1860 in Rengersdorf, Kreis Glatz.
Lebensphasen:
1882 Inwohner in Eisersdorf, Kreis Glatz
1889 Arbeiter in Eisersdorf, Kreis Glatz
1898 Steinbrecher in Eisersdorf, Kreis Glatz
Kinder mit Peuker Maria:
1) Rother Anna, rk.
* 1882 in Eisersdorf, Kreis Glatz
2) Rother Ernst, rk.
* 1887 in Eisersdorf, Kreis Glatz
3) Rother Ernst, rk.
* 1889 in Eisersdorf, Kreis Glatz
Kinder mit Otto Maria:
1) Rother Hermann, rk.
* 1896 in Eisersdorf, Kreis Glatz
2) Rother Ernst, rk.
* 1898 in Eisersdorf, Kreis Glatz

Rother Joseph

rk.
* 1867 in Eisersdorf, Kreis Glatz, ~ 1868
Vater: Rother Franz
Mutter: Fischer Auguste

 
Ahnentafel
4 Rother Joseph, rk. Häusler
* (err) 1805 Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
oo 1835 Eisersdorf, Kreis Glatz
8 ...
9 ...
2 Rother Franz, rk. Inwohner
* 1836 Eisersdorf, Kreis Glatz † vor 1885
oo ...
5 Bittner Thecla, rk.
* ca. 1810 Eisersdorf, Kreis Glatz (?)
10 ...
11 ...
1 Rother Joseph, rk.
* 1867 Eisersdorf, Kreis Glatz
3 Fischer Auguste, rk.
* ca. 1845 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt

Rother Joseph

rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1875 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Vater: Rother Joseph
Mutter: Patzelt Maria
oo 1903 in Schreckendorf mit Geisler Anna, * 1883 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt.
Lebensphasen:
1903 Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Kind:
Rother Franz, rk.
* 1904 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1932 in Schreckendorf mit Werner Anna, rk..

Rother Joseph

rk., Bauernausgedinger in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
* ca. 1845 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo ... mit Patzelt Maria, * ca. 1850.
Lebensphasen:
1903 Bauernausgedinger in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
Kind:
Rother Joseph, rk., Bauer in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
* (err) 1875 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt
oo 1903 in Schreckendorf mit Geisler Anna, rk..

Rother Joseph

rk., Weber in Schlegel
* ca. 1810 in Schlegel
oo ... mit Rother Johanna, * ca. 1820 in Schlegel (?).
Lebensphasen:
1867 Weber in Schlegel
1867 Auszügler in Schlegel
Kind:
Rother Heinrich, rk., Weber in Schlegel
* (err) 1842 in Schlegel
oo 1867 in Schlegel mit Simon Anna, rk..

Rother Joseph

rk., Schuhmacher in Niedersteine
* ca. 1865 in Niedersteine
Vater: Rother Anton
Mutter: Gebauer Johanna
oo ... mit Moschner Maria, * ca. 1865 in Niedersteine.
Lebensphasen:
1894 Schuhmacher in Niedersteine
Kinder:
1) Rother Ottilia, rk.
* 1890 in Niedersteine
2) Rother Gertrud, rk.
* 1892 in Niedersteine
3) Rother Alfred, rk.
* 1894 in Niedersteine
4) Rother Rudolph, rk.
* 1896 in Niedersteine

 
Ahnentafel
2 Rother Anton, rk. Auszügler
* (err) 1818 Niedersteine (?)
oo 2/1 1861 Niedersteine
1 Rother Joseph, rk. Schuhmacher
* ca. 1865 Niedersteine
6 Gebauer Franz, rk. Gärtner
* ca. 1805 Mittelsteine
oo ...
12 ...
13 ...
3 Gebauer Johanna, rk.
* (err) 1835 Mittelsteine
7 N N, rk.
* ca. 1810
14 ...
15 ...

Rother Joseph

rk.
* 1849 in Gabersdorf, Kreis Glatz, ~ 1849
Vater: N N.
Mutter: Rother Barbara Benedicta Theresia

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1820 Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
1 Rother Joseph, rk.
* 1849 Gabersdorf, Kreis Glatz
6 Rother Wenzel, rk. Freibauer
* (err) 1777 Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1805 Gabersdorf, Kreis Glatz
12 ...
13 ...
3 Rother Barbara Benedicta Theresia, rk.
* 1815 Gabersdorf, Kreis Glatz
7 Steiner Barbara, rk.
* (err) 1783 Mühldorf † 1863 Gabersdorf, Kreis Glatz
14 Steiner Ignatz, rk. Freirichter
* ca. 1750 Mühldorf
oo ...
15 N N, rk.
* ca. 1755 Gabersdorf, Kreis Glatz (?)

Rother Joseph

rk.
* 1887 in Königswalde, Kreis Neurode
† 1887 in Königswalde, Kreis Neurode
Vater: Rother August (Johann August)
Mutter: Rubin Josepha

 
Ahnentafel
4 Rother Johann, rk. Inwohner
* (err) 1801 Königswalde, Kreis Neurode † 1874 Königswalde, Kreis Neurode
oo ...
8 ...
9 ...
2 Rother August, rk. Inwohner
* 1845 Königswalde, Kreis Neurode † 1906 Königswalde, Kreis Neurode
oo 1871 Königswalde, Kreis Neurode
5 Neumann Maria, rk.
* (err) 1816 Königswalde, Kreis Neurode † 1878 Königswalde, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Rother Joseph, rk.
* 1887 Königswalde, Kreis Neurode † 1887 Königswalde, Kreis Neurode
6 Rubin Johann, rk. Häusler
* (err) 1802 Königswalde, Kreis Neurode (?) † 1881 Königswalde, Kreis Neurode
oo ...
12 ...
13 ...
3 Rubin Josepha, rk.
* (err) 1851 Königswalde, Kreis Neurode
7 Jahn Veronica, rk.
* ca. 1825 Börig in Böhmen
14 ...
15 ...

Rother Joseph Ferdinand

rk.
* 1836 in Schlegel
Vater: Rother Anton
Mutter: Kleiner Theresia

 
Ahnentafel
4 Rother Franz, rk. Auszügler
* ca. 1780 Schlegel
oo ...
8 ...
9 ...
2 Rother Anton, rk. Maurer
* (err) 1801 Schlegel
oo 1829 Ebersdorf Kreis Neurode
5 N N, rk.
* ca. 1785
10 ...
11 ...
1 Rother Joseph Ferdinand, rk.
* 1836 Schlegel
6 Kleiner Joseph, rk. Gärtner
* ca. 1770 Schlegel
oo ...
12 ...
13 ...
3 Kleiner Theresia, rk.
* (err) 1801 Schlegel
7 N N, rk.
* ca. 1775
14 ...
15 ...

Rother Joseph Franz Alois

rk.
* 1810 in Gabersdorf, Kreis Glatz, ~ 1810
Vater: Rother Wenzel
Mutter: Steiner Barbara

 
Ahnentafel
2 Rother Wenzel, rk. Freibauer
* (err) 1777 Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1805 Gabersdorf, Kreis Glatz
1 Rother Joseph Franz Alois, rk.
* 1810 Gabersdorf, Kreis Glatz
6 Steiner Ignatz, rk. Freirichter
* ca. 1750 Mühldorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Steiner Barbara, rk.
* (err) 1783 Mühldorf † 1863 Gabersdorf, Kreis Glatz
7 N N, rk.
* ca. 1755 Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Rother Josepha

rk.
* (err) 1819 in Mittel Lipka
oo 1/2 1849 in Ebersdorf mit Monse Franz, * (err) 1797 in Ebersdorf.
Kinder:
1) Monse August, rk., Gärtner in Ebersdorf
* 1850 in Ebersdorf
oo 1879 in Mittelwalde mit Mechsner Francisca, rk..
2) Monse Paulina Anna, rk.
* 1852 in Ebersdorf
3) Monse Paulina, rk.
* 1853 in Ebersdorf

Rother (Rotter) Josepha

rk.
* ca. 1860 in Lauterbach
Vater: Rother Johann
Mutter: Goblitschke Beata
oo 1/2 ... mit Volkmer Joseph, * 1858 in Bielendorf.
Kinder:
1) Volkmer Anna, rk.
* 1895 in Bielendorf
2) Volkmer Maria, rk.
* 1897 in Bielendorf

Rother Josepha

rk.
* 1872 in Königswalde, Kreis Neurode, ~ 1872
† 1872 in Königswalde, Kreis Neurode, b 1872, Alter: 2 M 2 T
Vater: Rother August (Johann August)
Mutter: Rubin Josepha

 
Ahnentafel
4 Rother Johann, rk. Inwohner
* (err) 1801 Königswalde, Kreis Neurode † 1874 Königswalde, Kreis Neurode
oo ...
8 ...
9 ...
2 Rother August, rk. Inwohner
* 1845 Königswalde, Kreis Neurode † 1906 Königswalde, Kreis Neurode
oo 1871 Königswalde, Kreis Neurode
5 Neumann Maria, rk.
* (err) 1816 Königswalde, Kreis Neurode † 1878 Königswalde, Kreis Neurode
10 ...
11 ...
1 Rother Josepha, rk.
* 1872 Königswalde, Kreis Neurode † 1872 Königswalde, Kreis Neurode
6 Rubin Johann, rk. Häusler
* (err) 1802 Königswalde, Kreis Neurode (?) † 1881 Königswalde, Kreis Neurode
oo ...
12 ...
13 ...
3 Rubin Josepha, rk.
* (err) 1851 Königswalde, Kreis Neurode
7 Jahn Veronica, rk.
* ca. 1825 Börig in Böhmen
14 ...
15 ...

Rother Julius

rk.
* 1875 in Baitzen
Vater: Rother Joseph
Mutter: Hannig Anna

 
Ahnentafel
4 Rother Franz, rk. Gastwirth
* ca. 1810 Baitzen † vor 1881
oo ...
8 ...
9 ...
2 Rother Joseph, rk. Mühlenpächter
* (err) 1841 Baitzen † 1906 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 ...
5 Grund Maria, rk.
* ca. 1815
10 ...
11 ...
1 Rother Julius, rk.
* 1875 Baitzen
6 Hannig Anton, rk. Ausgedinger
* ca. 1810 Baitzen
oo ...
12 ...
13 ...
3 Hannig Anna, rk.
* (err) 1842 Altlomnitz (?) † 1916 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
7 Hanke Johanna, rk.
* ca. 1820 Baitzen
14 ...
15 ...

Rother Karl

rk.
* 1910 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, ~ 1910
† 1930 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, b 1930, Alter: 19 J 11 M 6 T
Vater: Rother Paul
Mutter: Krohner Albertine

 
Ahnentafel
4 Rother Joseph, rk. Mühlenpächter
* (err) 1841 Baitzen † 1906 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 ...
8 Rother Franz, rk. Gastwirth
* ca. 1810 Baitzen † vor 1881
oo ...
9 Grund Maria, rk.
* ca. 1815
2 Rother Paul, rk. Müller
* (err) 1874 Baitzen † 1923 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1898 Grafenort
5 Hannig Anna, rk.
* (err) 1842 Altlomnitz (?) † 1916 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
10 Hannig Anton, rk. Ausgedinger
* ca. 1810 Baitzen
oo ...
11 Hanke Johanna, rk.
* ca. 1820 Baitzen
1 Rother Karl, rk.
* 1910 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt † 1930 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Krohner August, rk. Freibauer
* (err) 1835 Grafenort
oo 1866 Grafenort
12 Krohner Joseph (>>)
rk. Bauer
* (err) 1798 Grafenort, Kreis Habelschwerdt † vor 1866
oo 2/1 1835 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
13 Schössler Maria (>>)
rk.
* (err) 1805 Grafenort, Kreis Habelschwerdt
3 Krohner Albertine, rk.
* 1877 Grafenort † 1914 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
7 Mattern Agathe, rk.
* 1842 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
14 Mattern Georg (>>)
rk. Schmiedemeister
* (err) 1811 Altlomnitz (?)
oo 1/2 1837 Altlomnitz
15 Langer Elisabeth, rk.
* (err) 1810 Voigtsdorf (?)

Rother Knabe

rk.
* 1901 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Vater: N N.
Mutter: Rother Anna Maria

 
Ahnentafel
2 N N., rk.
* ca. 1870 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?)
o-o 1/1 ...
1 Rother Knabe, rk.
* 1901 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
6 Rother Joseph, rk. Mühlenpächter
* (err) 1841 Baitzen † 1906 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
oo 1/1 ...
12 Rother Franz, rk. Gastwirth
* ca. 1810 Baitzen † vor 1881
oo ...
13 Grund Maria, rk.
* ca. 1815
3 Rother Anna Maria, rk.
* 1878 Baitzen
7 Hannig Anna, rk.
* (err) 1842 Altlomnitz (?) † 1916 Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
14 Hannig Anton, rk. Ausgedinger
* ca. 1810 Baitzen
oo ...
15 Hanke Johanna, rk.
* ca. 1820 Baitzen

Rother Ludwig

rk., Kretschmer in Hausdorf
* 1795 in Hausdorf
† vor 1823
oo 1817 mit Grossmann Anna Maria, * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode, † vor 1827.
Lebensphasen:
1818 Kretschmer in Hausdorf
Kinder:
1) Rother Maria Theresia Catharina, rk.
* 1819 in Hausdorf
2) Rother Theresia Catharina Ludmilla, rk.
* 1821 in Hausdorf

Rother Ludwig Wenzel Laurenz

rk.
* 1807 in Gabersdorf, Kreis Glatz, ~ 1807
Vater: Rother Wenzel
Mutter: Steiner Barbara

 
Ahnentafel
2 Rother Wenzel, rk. Freibauer
* (err) 1777 Gabersdorf, Kreis Glatz † 1850 Gabersdorf, Kreis Glatz
oo 1805 Gabersdorf, Kreis Glatz
1 Rother Ludwig Wenzel Laurenz, rk.
* 1807 Gabersdorf, Kreis Glatz
6 Steiner Ignatz, rk. Freirichter
* ca. 1750 Mühldorf
oo ...
12 ...
13 ...
3 Steiner Barbara, rk.
* (err) 1783 Mühldorf † 1863 Gabersdorf, Kreis Glatz
7 N N, rk.
* ca. 1755 Gabersdorf, Kreis Glatz (?)
14 ...
15 ...

Rother Magdalena Theresia Catharina

rk.
* 1807 in Schlegel
Vater: Rother Ignatz
Mutter: Buhl Theresia

 
Ahnentafel
4 Rother Anton, rk. Ausgedinger
* ca. 1750 Schlegel
oo 1/1 ...
8 ...
9 ...
2 Rother Ignatz, rk. Freihäusler
* (err) 1779 Schlegel
oo 1804 Schlegel
5 N N, rk.
* ca. 1755
10 ...
11 ...
1 Rother Magdalena Theresia Catharina, rk.
* 1807 Schlegel
6 Buhl Alois, rk. Freihäusler
* ca. 1755 Schlegel
oo 1/1 ...
12 ...
13 ...
3 Buhl Theresia, rk.
* (err) 1784 Schlegel
7 N N, rk.
* ca. 1755
14 ...
15 ...

folgende Seite

Ursula Christoph 28277 Bremen

Stand: 23.06.2018 21:17:39
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite